Страница 124 из 199 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,720 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Я, например, вот это использую.
    http://cramolin.info/product/cramolin-plastik-400/

  2. #3692
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    Спасибо.Попробую найти аналог на EBAY. Коннектора заливать можно?

  3. Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Я свой пароход Мише Бибику в Краснодар отправлял. Уложились в две недели. Обошлось около пятерки вместе с доставками в два конца.
    Так что, если в Москве не найдешь, рекомендую.
    Спасибо. Если не найду, буду обращаться.

  4. Приветствую. Прошу помочь.
    Есть кораблик JABO 5A. Установлены бесколлекторные моторы, поэтому стоит аппаратура с приемником FLYSKY FS-i6. Родная управляющая система выглядела в виде приемника, воткнутого в плату управления, все так же как и на новом приемнике 6 каналов по 3 пина. Родной приемник я отключил от платы управления корабликом и подключаю к плате проводами от нового приемника Флайскай. Моторы работают итак. Моя цель подключить работу бункеров от нового пульта. На старом пульте бункера открывались с одного канала правым стиком лево-право. На плате управления это 5 и 6 каналы. Я подключаю одним проводком от пина СИГНАЛ нового приемника к пину сигнал на плате. Я выбрал 3-позиционный выключатель на пульте. Например я подключаю к каналу 5 платы, первый бункер открывается при положении рычага вверх, и не работает в положении рычага вниз, подключаю этим же проводком к каналу 6 платы, второй бункер открывается, но при положении рычага вниз, и не работает в положении рычага вверх. Но если параллельно припаяться к этому же проводку и подключить одновременно к 5 и 6 каналу платы, то ни одни бункер не срабатывает. Где моя ошибка или как можно решить проблему.
    ЗЫ Прошу прощения, если громоздко описал)

  5. #3695
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Скорее всего, переключатели джойстика имеют какуюто перемычку. А если для теста, подключить к двум независимым тумблерам/выключателям, или даже без них, поиграться проводами подпояв на выходы джойстика(т.е. для начала, исключить его)?

  6. Не понял какая перемычка? 3-позиционный тумблер имеет три положения, нейтраль, положительный и отрицательный сигналы, как это показывается в статусе сигналов. Как может какая-то перемычка влиять на сигнал?

  7. #3697
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Вы можете имитировать команды без джойстика, оставив его в нейтральном положении?

  8. нет

  9. Подключил к разным каналам и соответственно к разным рычажкам. Получилось канал 5 приемника к каналу 5 на плате кораблика, канал 6 приемника на канал 6 платы. И все равно при одновременном подключении не работает, если только какой-то один, то работает. Что не так?

  10. #3700
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Бункеры окрываются с электромагнита?
    Не знаю что за плата управления у жабы..но я свой кинкарп собрал чисто на аппе флайскай..все бункера срабатывают от тумблеров..через реле..нужен паяльник кучка реле и диодов, ну и парочка дешевых серв, ..или как вариант считать сигнал от аппаратуры каким нибудь микроконтроллером..
    Вам нужно всего то вытащить с приемника 5в импульс..и управлять реле.. но это если бункера на электромагнитах..

  11. #3701
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Либо ковырять дальше родную плату...

  12. #3702
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    Приветствую всех.Очередной вопрос к Андрею Петрову.GPS работает ,как ему вздумается.Может раза три подряд ловить по 9 ть спутников,а потом вдруг ( через минут 10- 20 после очередного выключения ) бац и слепой. Что может быть? Думал,что окисляются коннектора,но нет - контакт нормальный.Что ты думаешь?Спасибо.

  13. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Бункеры окрываются с электромагнита?
    Нет. там типа сервоприводы, но сделаны из маленьких моторчиков.
    Пока я с этим всем ковырялся, приключилась новая проблема. По отображению шкалы набора мощности на пульте оба мотора начинают включаться на 10% и после 60% не увеличивают обороты. Кто-мне сказал, что так умирают регуляторы оборотов... Как можно проверить регуляторы ли оборотов это или может приемник как-то не передает дальше сигнал.

  14. #3704
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Вам бы кораблик мастеру отдать на ремонт..пока вы его окончательно не ушатали..)) по бк не подскажу.. к регулям обычно есть программаторы.. там задаются параметры по питанию и тд.. может настройки слетели.. у меня коллекторные с ними проще...

  15. Цитата Сообщение от VLADIMIRAV Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.Очередной вопрос к Андрею Петрову.GPS работает ,как ему вздумается.Может раза три подряд ловить по 9 ть спутников,а потом вдруг ( через минут 10- 20 после очередного выключения ) бац и слепой. Думал,что окисляются коннектора,но нет - контакт нормальный.Что ты думаешь?Спасибо.
    На днях знакомый столкнулся с такой же проблемой. Оказалось плохой контакт в штекерах, внутри корабля .
    Почистите каждое соединение от окислений.

  16. #3706
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Проще накопить и купить нормальный кораблик. Если возникнут проблемы, пусть официал чешется, у него руки должны быть длинные
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #3707
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    Всем доброго дня.Андрей, прошу прощения за назойливость ,но будь добр посоветуй.С GPS разобрался ( буду менять штекера ) Вопрос такой: при определении координат точек ( нажали на GPS ) координаты высвечиваются,а запомнить их нет возможности так как при нажатии ( и удержании) на кнопку SET на экране полоска с номерами точек не высвечивается( а по началу все работало ).Благодарю за терпение и ценные советы. Будь здоров.

  18. Вы координаты и не запомните никогда. Запоминайте точку на которой находится кораблик.

  19. #3709
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    На экране номера точек не высвечиваются.

  20. Здравствуйте.
    На экране номера точек не будут высвечиваться до тех пор, пока кораблик не поймает спутники. Если не ловит спутники, то проблема с GPS, но скорей всего где-то плохой контакт.

  21. #3711
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    Андрей доброго дня. Спутники ловятся , а номара точек не высвечиваются.

  22. Ааа, такой проблемы ещё не встречал.
    сброс на заводские настройки делали?

  23. #3713
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    Да.

  24. #3714
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Иэраиль Нацерет ИллитРыбалка и
    Возраст
    73
    Сообщений
    24
    При включении кораблика на пульте плывут полоски,рыбки ит.д.
    Последний раз редактировалось VLADIMIRAV; 19.04.2018 в 17:06.

  25. Замечал такое на старых корабликах, но как только сделать джойстиком движение, то сразу всё нормально становится.
    У Вас есть WhatsApp или Viber? Скиньте номер в личку, лучше там пообщаемся.

  26. Всем привет. Возможно есть кто то в Киеве с КарпБоатом для тестов моего автопилота.
    Пример работы смотрите на видео
    https://youtu.be/SOGh21M88is

  27. Цитата Сообщение от Zloy_programmer Посмотреть сообщение
    Всем привет. Возможно есть кто то в Киеве с КарпБоатом для тестов моего автопилота.
    Пример работы смотрите на видео
    https://youtu.be/SOGh21M88is
    Есть Toslon XBoat 730 с эхолотом Toslon TF640.

  28. Цитата Сообщение от ippollo Посмотреть сообщение
    Есть Toslon XBoat 730 с эхолотом Toslon TF640.
    Можете сфоткать свой пульт?

  29. Цитата Сообщение от Zloy_programmer Посмотреть сообщение
    Можете сфоткать свой пульт?
    Вроде такой же как в вашем видел.

  30. #3720
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Зачем цитировать предыдущее сообщение? ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Страница 124 из 199 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •