Страница 117 из 199 ПерваяПервая ... 1767107113114115116117118119120121127167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,510 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    На официальном сайте написано:

    "These are for the Microcat & Technicat only, and can be either standard 6 volt 7Ah or heavy duty 6 volt 10AH. The batteries are supplied in pairs, complete with self adhesive fastenings. They only require to be charged, to be ready for use. The Microcat "HD" operates on the heavy duty batteries only."
    Мне тут давеча друг рассказал о печальном опыте его друга, который Микрокат покупал. Вообщем в двух словах, корабль сломался и началась переписка что да как, англы запросили прислать химический состав воды в которой эксплуатировался кораблик , тот человек взял и сделал такой анализ и прислал англам, те в свою очередь прислали заумный отказ в гарантийном ремонте, ссылаясь на то что в такой воде корабль эксплуатировать нельзя. Я к чему всё это, если нет уверенности что производитель в легкую осуществит ремонт по гарантии в случае поломки, то пожалуй стоит им отправить запрос чтобы прислали модели аккумуляторов официально разрешенные к эксплуатации. Хотя мое личное мнение, что разумеется и с аналогами будет нормально работать

    P.S. При таких делах разумно было бы вообще с англов брать расписку что они подтверждают что на территории России можно их корабли юзать, а то ишь, вода им наша не нравится
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 19.10.2017 в 22:19.

  2. Я понимаю вас.
    Удивляет на что готов пойти продавец чтобы впарить неудачно купленный товар. Вас наверно насторожило, что функция якобы есть, а как её использовать не описано, наверняка после продажи скажут, что ошибка перевода.

  3. #3483
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Вся продукция Jabo рассчитана на дурока. Будьте внимательны!
    Подтверждаю. Функция ЖПС в них, только для завышения цены и ввода в заблуждение покупателей. Она бессмысленна.
    Лично я, благодаря своей фантазии - повелся, полагая что наличие ЖПС с запоминанием восьми точек, предполагает наличие автопилота.

  4. Георгий
    Насколько я помню Вы собирались покупать Jabo 3
    Или Вы уже попользовались новой моделью???

  5. #3485
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Господа. Поверьте человеку, который закончил Ордена Ленина Академию Гражданской Авиации и затем проработавшим в этой теме, а именно рядовым штурманом 28 лет, настоящая GPS начинается от тысячи долларов, а далее Garmin 276 покупал в Москве за два косарь. И эта штукча отработала в Африке без проблем. А Вы желаете с автопилом. и за пять копеек.но
    Последний раз редактировалось NAV86; 19.10.2017 в 23:33.

  6. #3486
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я ни хотел, я купил JABO-3CG... разница у них только в корпусе и некоторых механизмах. Мозги те же самые... по крайней мере были, когда только вышел JABO-5CG .

  7. #3487
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от reagent Посмотреть сообщение
    Или Вы уже попользовались новой моделью???
    В Сдероте, есть "счастливый обладатель" пятой серии, но самой простой.

  8. Ммм ладно сам проверю в ем ришон.
    Мнения расходятся
    Максимум по маркеру будет ездить

  9. #3489
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ждем отзывов и впечатлений.
    З.Ы. Лучше возить по одной оснастке и с привязанной страховкой, иначе долго на лодке за ним ганяться придется.

  10. 3я жаба на сколько метров сигнал хватало?
    И как на Кинерете бегал?

  11. #3491
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    На 500м, даже больше. По Кинерету, бегал хорошо, два часа на лодке гонялись

  12. А чего, клита пропадала?

  13. #3493
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ветер подул, связь была, но двигался корбль вдоль берега - не мог его преодолеть... пока не сели батареи.

  14. А если на второй бункер страховку цеплять сильно две снасти путаются или тупо 2 палки на берегу подальше развести?
    И как обратно со страховкой его выматывать жопой?

  15. #3495
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я вязал спереди за ручу, чтобы развернуть "домой". Желательно разводить удилища и с двумя оснснастками... со страховкой, при малом ветре, можно запутать.

  16. Ну а вообще как на нашем водоеме с корабликом удобнее или ну его нафих лучше на лодке?

  17. #3497
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    В правильном вопросе, всегда есть ответ Есть три варианта;
    1.лодку с корабликом.
    2.лодку
    3.заброс руками.
    Пользуюсь третьим.

  18. Эмм ну так если кораблик со страховкой всегда, именно из за условий нашего водоема, зачем вообще лодка?

  19. #3499
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    англы запросили прислать химический состав воды в которой эксплуатировался кораблик
    Ой, Вань! Я рыдаю.... Англы, суки, нашли- таки к чему при......ться
    Вспомнилось как Фокс говорил Шарапову, - "Сильны вы, менты, с придумками вашими..." Ну это прям про англов.
    "... то пожалуй стоит им отправить запрос чтобы прислали модели аккумуляторов официально разрешенные к эксплуатации
    .
    Тут, я думаю, их ответ предсказуем - только штатные.....
    P.S. При таких делах разумно было бы вообще с англов брать расписку что они подтверждают что на территории России можно их корабли юзать, а то ишь, вода им наша не нравится
    И в т.ч. запросить с них хим. анализ (параметры) воды в которой можно юзать их корабли.

  20. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ой, Вань! Я рыдаю....
    Ген, я сам в шоке. Думал, а не взять ли себе кораблик на след. сезон поюзать английский, но теперь конечно в лабораторию сначала, анализы сдать

  21. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас.
    Удивляет на что готов пойти продавец чтобы впарить неудачно купленный товар. Вас наверно насторожило, что функция якобы есть, а как её использовать не описано, наверняка после продажи скажут, что ошибка перевода.
    Ну в принципе разобрался
    Там стоит обычный gps трекер в который забивают до 8ми точек и ессесно в ручном режиме до них ехать, но очень легко с точностью до метра, я до нулей практически к 3м точкам доехал, главное чтобы был ориентир, ночью только с активным маркером однозначно!
    Была бы прога на андроид с компасом и gps координатами, чтоб на 2 телефона поставить, один кинуть в кораблик, вообще бы песня была

  22. #3502
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Ген, я сам в шоке. Думал, а не взять ли себе кораблик на след. сезон поюзать английский, но теперь конечно в лабораторию сначала, анализы сдать
    Вань, колхоз - дело добровольное и хозяин - барин, НО!
    Это плавсредство создано англами для "покорения" их же английских "жабовников". У корабля довольно глубокая осадка и он не столько рассекает воду своими поплавками, сколько толкает её перед собой. АКБ-ки ставятся в "карманы" поплавков и это придаёт ему устойчивости, движки коллекторные, не шумные. В целом (снаряжённый) - для своих размеров он тяжеловат, ИМХО опять же....
    Надводная часть невысока, что уменьшает ветровое сопротивление, но корабль на дистанции в 100 - 120м уже еле заметен на воде, не говоря уже о больших расстояниях. Без бинокля на треноге или второй пары глаз - сложно. Эхолотик простенький и также требует обзавестись для него доп. опцией - собственной "ногой", а ещё лучше треногой, чтобы стоя на берегу и вглядываясь в даль, туда, где он плещется, поглядывать на эхолот дабы не сыпануть из бункеров мимо цели.
    "Примочек" к нему много всяких идёт (за отдельную плату), сумка хорошая - тут англы сильны, хорошую снарягу делают они традиционно, а остальном.....
    Лично себе, даже при самом оптимистичном анализе воды, я его брать не стал бы. ИМХО
    И, кстати, "пустячок", но существенный - корпус у него то ли клееный, то ли паяный - неразборный в общем. Случись что, "у нутрь" не влезешь, а какими "анализами" это грозит мы теперь знаем....

    P.S. Это я всё про корабль, кот. мы юзали лет 5 тому назад. Может они (англы) что-то существенно поменяли (?), не знаю...
    Последний раз редактировалось century; 21.10.2017 в 11:56.

  23. Щас только обратил внимание, при поворотах на катамаране Jabo5 включаются оба двигателя, это так должно быть?
    Типо второй помогает первому?
    Или это глюки системы?

  24. #3504
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Если ход вперед с поворотом, то конечно должны работать оба.
    Для разворота на месте, возможно они работают в разные стороны.

  25. Не там якобы 2 режима поворотов, если просто влево или вправо жмешь, включаются оба движка, если по диагонали влево или вправо включаются по одному.
    Хз зачем так придумано

  26. И кстати да, есть на пульте стрелки направления движения, датчики выгрузки и расстояние плюс скорость

  27. Пульт вырубаешь или сигнал пропал, стоит как вкопанный и моргает, баттареи если разряжены, пищит дурниной.
    Бункеры чуток узковаты, если кто с кормухой будет завозить не пролезет

  28. Есть 6 каналов связи выбираешь любой, нужен потом рестарт пульта и бота.
    По паспорту якобы защита от подобных ботов чтобы на волну не сели я так понял...

  29. Продаван в подарок наверно прислал, кучу зап.частей платы на двигатели, джойстики, 4 зарядки хз зачем кабельки с резъемами, пропеллеры и сумку подогнал.
    Куча зап.частей мну насторажила

  30. #3510
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Что за продавец? Всю эту байду, мне приходилось долго искать.

Страница 117 из 199 ПерваяПервая ... 1767107113114115116117118119120121127167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •