Страница 1 из 199 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #1
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93

    Прикормочный кораблик

    Прошу совет у опытных карпятников по использованию прикормочных корабликов. Из прочитанных обзоров стало ясно, что технически завоз двух-четырех снастей проблематичен. Из ходовых аккамуляторов - 12В, на рынке можно приобрести 3-4 шт на 2-3 дневную сессию без больших затрат. Стою перед выбором: двухбункерный на 2 снасти или однобункерный на 1 снасть. Склоняюсь к Carpboat Carbon или Carpboat MINI Carbon. На немца или англичанина не смотрю из-за цены. Но если у кого есть по адекватной цене протоптанная тропа по заказу через интернет, буду рад совету.
    Может заблуждаюсь, но возить снасть на 250-300 м это одно, а на бровку, яму или стол на 150 м это по технике исполнения с 2-3 снастями - другое.
    Хотелось бы узнать логистику и технику исполнения завоза корабликом: подготовка кораблика, пробивка дна и наличия рыбы, исполнение визуальной маркировки, сколько по эргономике можно создать точек на 4 снасти, техника завоза 1-2-3-4 снастей, необходимость в приобретении дополнительных аксессуаров.
    Спасибо.

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Посоветуйте пожалуйста кто нибудь пользовал кораблик Carpboat Deluxe хотелось бы знать плюсы и минусы

  3. #3
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Купил Carpboat Carbon. Эхолотом смотрю рельеф.
    Завожу сразу две снасти с прикормкой. Первый сброс снасти с кормом на верх бровки. Второй сброс в стороне. "Сторона" или низ бровки (метрах в 5-ти), или сильно дальше в сторону, тоже интересная по рельефу точка.
    Также вторая пара удилищ.
    Фиксирую направления и расстояние (маркерным карандашем на леске).
    Пока дальше 150 метров не завозил.
    Но все равно, корабль для мест, куда не бросить (далеко, деревья, рядом со стеной камыша
    С уважением, Глеб.

  4. #4
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Использую carpboat mini, когда выбирал между разными карпботами - этот выиграл из-за размера и веса. И так на себе черти сколько вещей тащишь. Брал с эхолотом Fd500 который.
    Из выводов - аккумы авно, выжираются 4 аккума (на small стоят два по 6 вольт) часа за 4, это как бы не 4 часа плавания, а 4 часа рыбалки. То есть завозов 10... С эхолотом, похожу тоже не повезло. Ловит зайцев, похоже наводка от платы идет.
    За зиму купил литиевые аккумы, тесты и расчеты показали, что они должны держать 4-5 часов непрерывного хода!
    Плату заэкранировал, может отпустит эхолот. Шлицы винтов, закрывающие батарейные отсеке - сорвались рыбалки после 3-ей, поменял на барашки. Если коротко про впечатления - то идея хорошая, сама лодка нормальная, но нужно пилить. Магазина, где можно лодку посмотреть руками в Москве нету, протестить нельзя.
    Что касается по использованию - по эхолоту пытаюсь найти интересное место, сбрасываю туда маркер. Потом завожу снасти, завожу по одной. Были случаи, когда плетенка попадала в винты, хотя они с защитой, тут надо обязательно ставить лидкор или утяжелять леску. Что бы хотя бы метр был в воде при завозе. Всегда снасти кладу в бункер, а не на магнитном подвесе - были случае, когда крючок цеплялся и и приходилось мотать кораблик назад. В принципе я покупкой доволен, если еще победю эхолот - будет совсем здорово.
    С уважением, Дмитрий.

  5. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    завоз двух-четырех снастей проблематичен
    завести две снасти есть необходимость только при вначале ловли, потом зачастую приходиться возить по одной т.к. не будешь ждать второй поклёвки

    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к Carpboat Carbon или Carpboat MINI Carbon.
    Carpboat Carbon тримаран не удачная модель. Не могу найти ссылку на отзывы владельцев, жаловались на управляемость. Высокий центр масс. Более удачные модели Carpboat Deluxe или Jabo-3 аккумуляторы расположены в поплавках катамарана.
    Carpboat MINI Carbon должны понимать что эхолот FD-500 как и все беспроводные эхолоты не даёт четкого представления о рельефе дна и в большей степени его будете использовать как глубиномер.

    Были случаи, когда плетенка попадала в винты, хотя они с защитой, тут надо обязательно ставить лидкор или утяжелять леску.
    При использовании плетенки таких случаев не избежать.

    Всегда снасти кладу в бункер, а не на магнитном подвесе - были случае, когда крючок цеплялся и и приходилось мотать кораблик назад.
    Вот это тоже считаю хороший совет!

  6. #6
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    должны понимать что эхолот FD-500 как и все беспроводные эхолоты не даёт четкого представления о рельефе дна и в большей степени его будете использовать как глубиномер.
    У меня "зайцы" как раз заключаются в бредовом показе глубины. Особенно, если работают движки. Это 90% наводка, возможно экранированием я ситуацию исправил, но проверить смогу только когда оттает водоем.
    С уважением, Дмитрий.

  7. diver отпишитесь обязательно о результате!
    Я знаю что кратко временные перебои сигнала возможны из-за наводки движков. Зайцы у Вас постоянно или тоже периодически? Если есть фотки как вы экранировали плату, выложите может пригодиться.

  8. #8
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    diver отпишитесь обязательно о результате!
    Я знаю что кратко временные перебои сигнала возможны из-за наводки движков. Зайцы у Вас постоянно или тоже периодически? Если есть фотки как вы экранировали плату, выложите может пригодиться.
    Зайцы, честно, странные... Я их до конца не понял. Иногда, даже стоя на месте, глубина прыгает от 1.5 метров до 60 см. Но на месте он все равно получает сигнал от пульта. По идее, на движках стоят ферритовые колечки. А вот сама плата фонит, ппц как. Проверяли осциллографом с катушкой. Глубоких водоемом нет, но там, где глубина точно должна быть больше 3 метром, он все равно показывает не больше двух. Фоток, к сожалению нет, просто спаял коробочку из медной фольги, куда помести коробку с платой и заземлил. Вообще эхолот странен. Например, я от него так и не добился писка, если глубина меньше, чем выставленное значение. Т.е. Он показывает, что метр, но не пищит. И ни разу, не добился изображения рыбки, даже в маленьком пруду, где много карасей и ротанов. Так что хрен его знает
    С уважением, Дмитрий.

  9. Есть интересное видео в ютубе хоть и старое но неплохо объясняет принцип работы эхолота. Так вот судя по этому видео и по другим источникам спрос с дистанционного эхолота не велик.

  10. #10
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Если снасть в бункер или на клипсу, какой груз пользуете, чтобы вываживать без груза? И еще, неужели у всех проблема с 500 эхолотом?

  11. #11
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Если снасть в бункер или на клипсу, какой груз пользуете, чтобы вываживать без груза? И еще, неужели у всех проблема с 500 эхолотом?
    Про "вываживать без груза" не совсем понял. Монтаж ничем не отличается от обычного, только можно не заморачивать полетными свойствами грузила. Если почитать отзывы на сайте карпбота, то эхолот фд-500 - верх совершенства ))
    С уважением, Дмитрий.

  12. #12
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Есть интересное видео в ютубе хоть и старое но неплохо объясняет принцип работы эхолота. Так вот судя по этому видео и по другим источникам спрос с дистанционного эхолота не велик.
    За видюшку спасибо, посмотрим. Понятно, что проводной эхолот лучше, я просто не думал, что без проводной ТАК плохо. Но может экран спасет - в мае посмотрим
    С уважением, Дмитрий.

  13. #13
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Про "вываживать без груза" не совсем понял. ))
    Иногда цепляют на клипсу камень на банковской резинке, после подсечки камень слетает. Есть по разному, кто что пользует, интересно...

  14. #14
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    А, да, есть такой способ. Но это для очень быстрого течения, как я понимаю, но тут уже не кораблик нужен, а лодка
    С уважением, Дмитрий.

  15. #15
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    PK4Э+FD39 или PK2Э+FD39 от Амины у кого есть и пользовал? Отзыв. Сравнение с Carpboat Carbon и Carpboat MINI Carbon. Ну и эхолот FD39 с FD-500. Спасибо.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    У меня "зайцы" как раз заключаются в бредовом показе глубины. Особенно, если работают движки. Это 90% наводка, возможно экранированием я ситуацию исправил, но проверить смогу только когда оттает водоем.
    Используйте конденсаторы. Помехи идут от коллекторов двигателей. Вообще, производитель должен это предусмотреть
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  17. #17
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Используйте конденсаторы. Помехи идут от коллекторов двигателей. Вообще, производитель должен это предусмотреть
    И кондеры стоят и колечки ферритовые. Это производитель предусмотрел. Плата сильно фонит только.
    С уважением, Дмитрий.

  18. #18
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    А фд-500 определяет какое дно? мул или твердо хотя-бы показывает? и опыт использования Carpboat Camo у кого есть?
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 18.03.2013 в 09:17.

  19. #19
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    А фд-500 определяет какое дно? мул или твердо хотя-бы показывает? и опыт использования Carpboat Camo у кого есть?
    По мануалу - фд500 понимает мягкость дна (ил)
    С уважением, Дмитрий.

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    По поводу карпбоата. Заказал себе карпбоат мини карбон. С эхолотом маленьким. Продавец клянется, что нпводок и ошибок не было за все 3 года продаж.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. #21
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    По поводу карпбоата. Заказал себе карпбоат мини карбон. С эхолотом маленьким. Продавец клянется, что нпводок и ошибок не было за все 3 года продаж.
    Дмитрий, вы в конце 2011 взяли себе viper однобункерный за бугром. Это брат Carpboat MINI Carbon. Поделитесь, viper - ненадега или другие причины?

    Очень интересный подход у поляков в самодельном боате: передача данных с дисплея эхолота, установленного на кораблике, по видеосигналу от одной из камер на кораблике, другая камера на кораблике способна фиксировать видеобзор периферийный (камыш, маркер, куда плыть...). Дистанционный эхолот, обычно, дороже стационарного и возможности у него слабые. Данный подход позволяет использовать эхолот с большими возможностями под себя, а не предлагаемые в комплектах FD-39, FD-90 или FD-500. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=ewhhKM1rAwA

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Вайпер ненадега)
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. #23
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    По поводу карпбоата. Заказал себе карпбоат мини карбон. С эхолотом маленьким. Продавец клянется, что нпводок и ошибок не было за все 3 года продаж.
    Я хочу Carpboat Camo+fd500. Разбирает интерес как он в роботе. Буду рад прочитать отзыв и критику в адрес производителя ну и самого изделия тоже.

  24. #24
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    По мануалу - фд500 понимает мягкость дна (ил)
    А на практике?

  25. #25
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Вайпер ненадега)
    Чем болел?

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    У меня ничем. Я им не успел воспользоваться. А вот у моего товарищалон на каждой рыбалке глючил. Терял связь, не работал эхолот. Короче, глючил.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. #27
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    А на практике?
    А на практике - у _меня_ эхолот показывает хню. Когда глубина сама прыгает от 0.6 до 2-ух метров - как-то не до состава дна...
    С уважением, Дмитрий.

  28. #28
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    У меня ничем. Я им не успел воспользоваться. А вот у моего товарищалон на каждой рыбалке глючил. Терял связь, не работал эхолот. Короче, глючил.
    Дмитрий, а можно подробней про не работавший эхолот? Что за эхолот и как не работал? А то для меня - эта тема больная
    С уважением, Дмитрий.

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не ко мне. Спроси у Братья.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. #30
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    А на практике - у _меня_ эхолот показывает хню. Когда глубина сама прыгает от 0.6 до 2-ух метров - как-то не до состава дна...
    Согласен. Что-то мне начинает не нравиться их ехолот.А на сайте производителя ну прям бомба! а по отдельности не пробовал юзать ехолот снять с кораблика,и так включить,ну хоть в тазик датчик сунуть? может сам кораблик фонит на ехолот? конечно заморочка с разборкой,но знать бедеш точно што глючит.

Страница 1 из 199 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •