Страница 51 из 199 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #1501
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Для чего такая грузоподъёмность, зачем сыпать по 4 кг на одну оснастку ?
    Можете сыпать, можете НЕ сыпать...Это как кому захочется... Но! У нас есть выбор и есть такая возможность...

  2. #1502
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Да можно, наверное, сделать и такой, но только не вижу в этом особого смысла: наш "кузов" ничуть не хуже (ИМХО)
    Не хуже, факт! Потому что он очень похож

  3. #1503
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Вам виднее. Тогда скажите чьей фирмы зачастую стоят в заводских моделях ? А я вам скажу, там дешевый китай.
    Я не торгую корабликами. Просто отметил, что литиевые не прижились в подобной технике.
    С уважением, Александр

  4. Геннадий, Вы мне тогда калькуляцию не забудьте скинуть - мне пока не горит, но хочу себе на ДР такой подарок сделать. Старею, грести веслами уже надоедает
    А валюта... да стабилизируется она до весны, в первый раз чтоль?!

  5. #1505
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Можете сыпать, можете НЕ сыпать...Это как кому захочется... Но! У нас есть выбор и есть такая возможность...
    А мне Ваш кораблик больше понравился, чем белый катер. И более устойчив и более функционален. Молодцы.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  6. #1506
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Можете сыпать, можете НЕ сыпать...Это как кому захочется... Но! У нас есть выбор и есть такая возможность...
    Отлично! При ловле на дикаре или при предварительгом закорме самое то...тоже гружу по полной...у меня вроде только 6кг берет

  7. #1507
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я не торгую корабликами. Просто отметил, что литиевые не прижились в подобной технике.
    Вопрос почему ? Они долговечнее свинцовых, заряд быстро берут и техника на них дольше ходит. Просто у качественных литиевых цена высокая, и не так много мест где взять, а дешевые под боком, воткнул и продал. вот и всё.

  8. #1508
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Почитайте серьезные форумы по авиамоделизму.
    С уважением, Александр

  9. Дядь Саш, в мое время авиамоделисты на двигле внутреннего сгорания летали. Неужто электричество и их победило?

  10. #1510
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я не торгую корабликами. Просто отметил, что литиевые не прижились в подобной технике.
    Александр, Вы не правы, в моделях липо батарейки уже как несколько лет впереди планеты всей

  11. #1511
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Стоп стоп, Вы сами сделали батарейку??... если воткнуть туда Липо крейсер бы полетел...боюсь свинец не будет долгоиграющим..кстати, а вес корабля какой?
    Да, с "Липо" он ещё резвее, но это уже излишняя резвость......... неоправданная т.с.
    Нет, он не переворачивается, как тут некоторые предполагают, но зачем делать из такого кораблика гоночный скутер?
    Он и так прекрасно ходит..... А батарея (свинец) стандартная и весит 2,5 кг... Длина (мм) - 151; Ширина - 65; Высота - 95.

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Вопрос почему ? Они долговечнее свинцовых, заряд быстро берут и техника на них дольше ходит. Просто у качественных литиевых цена высокая, и не так много мест где взять, а дешевые под боком, воткнул и продал. вот и всё.
    Абсолютно верно! На мой катер одна батарейка стоит 75 евро...а их две....по инфо продавца должнл хватить на 11км

  13. #1513
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Да, с "Липо" он ещё резвее, но это уже излишняя резвость......... неоправданная т.с.
    Нет, он не переворачивается, как тут некоторые предполагают, но зачем делать из такого кораблика гоночный скутер?
    Он и так прекрасно ходит..... А батарея (свинец) стандартная и весит 2,5 кг... Длина (мм) - 151; Ширина - 65; Высота - 95.
    Скорости даже больше чем надо это факт. А вес всего корабля какой? И его размеры?

  14. #1514
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! На мой катер одна батарейка стоит 75 евро...а их две....по инфо продавца должнл хватить на 11км
    Так качество же, и ходят долго.

  15. #1515
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Не хуже, факт! Потому что он очень похож
    Ну, мы у них не срисовывали...
    До ЭТОГО корабля в течение нескольких лет было построено 4 прототипа с разными силовыми приводами, и совсем другими загрузочными бункерами в т.ч.
    И мы к тем схемам ещё вернёмся...
    А кроме того, у них же 2 поплавка, вроде как, а у нас три....

  16. #1516
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А мне Ваш кораблик больше понравился, чем белый катер. И более устойчив и более функционален. Молодцы.
    Спасибо, на добром слове....

  17. #1517
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Геннадий, Вы мне тогда калькуляцию не забудьте скинуть - мне пока не горит, но хочу себе на ДР такой подарок сделать. Старею, грести веслами уже надоедает
    А валюта... да стабилизируется она до весны, в первый раз чтоль?!
    Хорошо, Дмитрий...

  18. #1518
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ну, мы у них не срисовывали...
    До ЭТОГО корабля в течение нескольких лет было построено 4 прототипа с разными силовыми приводами, и совсем другими загрузочными бункерами в т.ч.
    И мы к тем схемам ещё вернёмся...
    А кроме того, у них же 2 поплавка, вроде как, а у нас три....
    Это понятно. Тоже 3 поплавка. Сколько на батарейке протянет? Не проводили эсперимент?

  19. #1519
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Скорости даже больше чем надо это факт. А вес всего корабля какой? И его размеры?
    Завтра отпишусь... Жена в магазине застряла, звонила - просит прийти помочь, надо бежать на выручку....

  20. В кораблике один из самых главных параметров, это продолжительность работы на одном заряде аккумулятора. Именно под этот параметр подгоняют все остальные характеристики. Заряда должно хватать на сутки. И практически все производители ушли от свинца и используют литий.
    Чудес не бывает и я думаю, что красный корабль с такими размерами и такой скоростью очень быстро садит аккумулятор. На сутки рыбалки точно не хватит.

    И неужели кто то завозит 2 снасти? Зачем делать двух бункерные модели?

  21. #1521
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Завтра отпишусь... Жена в магазине застряла, звонила - просит прийти помочь, надо бежать на выручку....
    Ок, не вопрос

  22. #1522
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    В кораблике один из самых главных параметров, это продолжительность работы на одном заряде аккумулятора. Именно под этот параметр подгоняют все остальные характеристики. Заряда должно хватать на сутки. И практически все производители ушли от свинца и используют литий.
    Чудес не бывает и я думаю, что красный корабль с такими размерами и такой скоростью очень быстро садит аккумулятор. На сутки рыбалки точно не хватит.

    И неужели кто то завозит 2 снасти? Зачем делать двух бункерные модели?
    Я ранше завозил...если точки рядом...почему нет

  23. #1523
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Это понятно. Тоже 3 поплавка. Сколько на батарейке протянет? Не проводили эсперимент?
    Проводили... На "свинце" делали "завоз" 10 удилищ, по 2 в каждом "завозе" - это 5 "ходок" на дистанции от 190 до 240м (на разные точки).
    Свинца хватало и ещё оставалось.... но это такая "тонкая" штука..... Ветер, течение, волна, тип лески, трава, скорость....всё влияет на расход энергии, поэтому к этому вопросу надо подходить с пониманием....

    Всё! Побежал....

  24. #1524
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Александр, Вы не правы, в моделях липо батарейки уже как несколько лет впереди планеты всей
    А я думал до сих пор из чугуния и на свинцовых акк. летают.
    С уважением, Александр

  25. #1525
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Завтра отпишусь... Жена в магазине застряла, звонила - просит прийти помочь, надо бежать на выручку....
    Видно не в теме

  26. #1526
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Я ранше завозил...если точки рядом...почему нет
    Зачем лишний риск перехлёста лесок ? А скорость катера очень даже важна, даже для того чтобы быстро возвращаться. Если вот такой случай : завезли оснастку и пустой катер ползёт как черепаха, а тут поклёвка, а вы один и сильный ветер не в вашу сторону ? Хороший кораблик вернётся на автопилоте , даже ночью.

  27. Скорость катера важна но если он завозит "5 "ходок" на дистанции от 190 до 240м (на разные точки).
    Свинца хватало и ещё оставалось..." то лучше немного уменьшить скорость и добавить продолжительность работы.

  28. #1528
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Проводили... На "свинце" делали "завоз" 10 удилищ, по 2 в каждом "завозе" - это 5 "ходок" на дистанции от 190 до 240м (на разные точки).
    Это в два раза меньше от обычных литиевых, а усиленных хватает на 12 км езды.

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Зачем лишний риск перехлёста лесок ? А скорость катера очень даже важна, даже для того чтобы быстро возвращаться. Если вот такой случай : завезли оснастку и пустой катер ползёт как черепаха, а тут поклёвка, а вы один и сильный ветер не в вашу сторону ? Хороший кораблик вернётся на автопилоте , даже ночью.
    Я не говорил что она не важна Бывало у меня такое и не раз. Корабль мой к сожалению пока без автопилота.. бросаешь пульт и вытаскиваешь карпа, потом врубаешь все сигнальные огни и ищешь кораблик..подругому никак.

  30. #1530
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А я думал до сих пор из чугуния и на свинцовых акк. летают.
    Так чего пишите тогда что литий не канает? ...кроме авиамоделей есть еще куча всего, ну Вы знаете

Страница 51 из 199 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •