Страница 45 из 199 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,350 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Так давайте создавать базу юзеров, а не гуглистов.
    Вот Вам и платформа поделиться прелестями или недостатками(которые я уверен есть и Вашем кораблике).
    В Карпбоате, за его небольшие деньги,есть опция запоминания 8 точек и автопилот на возврат к ним.
    Есть ли это у других моделей?

  2. #1322
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Никто не пишет о габаритах корабликов, более-менее держащих курс и волну. А это немаловажно при перевозке в автомобиле и спуске на воду. У меня был дорогой немецкий кораблик, сейчас мелкий китайский. При всех косяках (не держит курс при малейшем волнении, пропускал воду, косяки из-за дешевых комплектующих, наколеночное производство) я не вернусь опять к большим и соответственно дорогим моделям.
    С уважением, Александр

  3. #1323
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Саш,я лоханулся...взял наверное самый огромный кораблик из существующих....именно размер,надеюсь поможет устоять в Кинерете.
    Качество - 0,технологическое решение,в -1,практичность...?у меня не умрет )))
    Я так понял у тебя JABO 2...при поиске деталей на свой,заметил,что это самая популярная и легко ремонтируемая модель.Если бы не большая дистанция в "открытом море",взял бы его.....это их классика.

  4. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    1.У меня Carplounge RT4, заплатил за него 2350евро.
    Перед покупкой, тоже перерыл весь интернет и понял, что в связке с эхолотом нет надежных решений дешевле 1000 с учетом доставки и т.д.

  5. #1325
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Никто не пишет о габаритах корабликов, более-менее держащих курс и волну. А это немаловажно при перевозке в автомобиле и спуске на воду. У меня был дорогой немецкий кораблик, сейчас мелкий китайский. При всех косяках (не держит курс при малейшем волнении, пропускал воду, косяки из-за дешевых комплектующих, наколеночное производство) я не вернусь опять к большим и соответственно дорогим моделям.
    Любой боут держит курс, если на нём установлен электронный компас. Задаёшь направление, нажимаешь 'Auto'. При спокойной воде он идёт строго, как крейсер. Если сбивает волна, то сам подруливает...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #1326
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    О как!
    Оказывается это так легко...)))
    Да нет Серега,на Джебо такого я не наблюдал....хотя на это надеялся при покупке,глядя на "твоих несчастных" производителей...
    Твоя модель,на сегодняшний день,самая функциональная....практичная и без излишеств.ИМХО.

  7. #1327
    Вопрос ко всем. Почему именно боут? Ведь за эти деньги можно же взять лодку + картплоттер!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #1328
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    + Электромотор+ аккумулятор....
    Я боюсь маленьких лодочек...СпЪяну выходил на Азовском море в резиновой лодке,но не далее 200м...а если дальше,то "Прогресс","Казанка",на бензомоторах .....

  9. #1329
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Уже года три гуглю,а счастья нет.
    Надо сначала купить,а потом понять косяки.Все описание - скользковато.Посему в Гугле,нет конкретной информации.
    Так давайте создавать базу юзеров,а не гуглистов.
    Вот Вам и платформа поделиться прелестями или недостатками(которые я уверен есть и Вашем кораблике).
    В Карпбоате,за его небольшие деньги,есть опция запоминания 8 точек и автопилот на возврат к ним.
    Есть ли это у других моделей?
    Ну почему же..я несколько месяцев гуглил и купил свой, гуглил конечно на англ...бо на русском на самом деле инфо очень мало. До этого пользовал знаменитый Беккер - очень неплохой, но морально устаревший крейсер..поэтому возникла мысль обновить технику. В моем автопилота пока нет, однако на мой запрос контора ответила что автопилот в разработке и его ввиде обновления можно будет купить в будущем. В моей версии память на 500 точек с возможностью записать водоем и условия ловли к каждой точке. Из плюсов кораблик маленький, легкий, быстрый, эстетически симпатишный батарейки мелкие но мощные - липо - двух батареек полностью хватает на 3 суточную рыбалку, кстати если батарейки сядут можно заряжать от акума автомобильного. Полная гарантия 3 года. Очень прямой ход, не надо постоянно подруливать как было в Беккере. Грузоподъемность 4 кг. Минусов пока не обнаружено, изначально правда были проблемы с дальностью, но после замены пульта на Футабу вопрос решился.

  10. #1330
    Средняя стоимость более-менее нормального боута $1000. А теперь: лодка $300, картплоттер $300, аккумулятор $100, электромотор $100 + ещё там что-то за спасжилет. Получается дешевле и не ограничивает в дистанциях. К тому же эхолот показывает реальную ситуацию...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  11. #1331
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем. Почему именно боут? Ведь за эти деньги можно же взять лодку + картплоттер!..
    Есть и лодка и катер, но боут удобнее меньше и там где разрешают ловить с боутом не рарешают ловить с лодкой.

  12. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем. Почему именно боут? Ведь за эти деньги можно же взять лодку + картплоттер!..
    есть и то и другое, на платниках как правило запрещают плавать на лодках или бабло дополнительное требуют

  13. спор не о чем, у меня Шеви-Нива, а кто-то скажет нахер мне это корыто, я куплю Дастер, а кто то и Дастер назовет ведром с болтами. Каждый выбирает по своим возможностям и пристрастиям.

    Когда я выбирал, я смотрел в сторону Итальяшек, Англичан и Немцев и понял, что за имеющиеся у меня деньги, я не смогу купить то, что мне хочется и не прошлый век. Кроме того, у меня всегда вопрос, у куда я буду стучаться с проблемами, обратно в Англию и отправлять его туда? Народ вон по полгода сигналки не мог отправить, а вы кораблик

  14. #1334
    Вообще то никто не спорит. А если китаец Ваш сломается? Китай Вам ближе чем Англия?

  15. #1335
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    А если китаец Ваш сломается? Китай Вам ближе чем Англия?
    У Китая доставка бесплатная.Если пришлют неисправную деталь,то и деньги все вернут.А у англов доставка того же Китая стоит дороже чем товар....и деньги за доставку не возвращаются!

  16. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    У Китая доставка бесплатная.Если пришлют неисправную деталь,то и деньги все вернут.А у англов доставка того же Китая стоит дороже чем товар....и деньги за доставку не возвращаются!
    А вот это истина и немаловажная. Иногда покупаю хреновенку у Китайцев, а не в России и уж тем более Европе/Америке только из-за бесплатной доставки.

  17. #1337
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Спецы электронщики связисты, не те, что по разным связям а по СВЯЗИ. Вопрос, понимаю, что ответов может быть много, но вдруг среди них будет то, что мне нужно. На предпоследнем выезде бот не доплыл метров 15 до берега и пропала связь с пультом управления. Хорошо, что пока наяривал круги к берегу подплыл и не пришлось в воду за ним лезть. Так вот. Достал я его, выключил, включил (бот), связь появилась , всё заработало. Конечно можно было опять заниматься, но думаю такой звоночек без внимания оставлять нельзя, а то потом за лодкой идти придётся. Вопрос технический, в чём может заключаться причина потери связи, причём даже у берега и после перезагрузки появиться? Очень хочу разобраться. СПАСИБО!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #1338
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, проверь антенну... и там, и там.
    С Уважением, Владимир.

  19. #1339
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    На таком удалении работает и без антенны.
    С уважением, Александр

  20. #1340
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Да, без антенны он работает. Здесь вероятнее всего глюк в передающем устройстве (мало понимаю в этой сфере) потому как после выкл/вкл заработал. Хотелось бы понять причину глюка. До этого момента всегда было без проблем.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #1341
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, позвони в сервисные центры. Одни пошлют, другие проконсультируют.
    С уважением, Александр

  22. #1342
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Как вариант
    • Фэйлсейв (Fail Safe) — эта функция защищает модель от потери управления и, следовательно, от аварий.

    В случае отсутствия приёма сигнала от передатчика из-за низкого заряда элементов питания в передатчике, помех, превышения дальности работы или неполадок модель совершит заранее запрограммированное действие, обычно - торможение автомодели.
    С Уважением, Владимир.

  23. #1343
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Володь, не знаю, есть ли в ботах эта функция, знаю, что мой после потери сигнала круги наварачивает. Так Вот из вышеперечисленного ничего не подходит, только два удилища на 170 м завёз, акумы перед выездом зарядил, связь потерялась под берегом, помех- нет там ничего, что бы помешало, да и один я на водоёме был, неполадки- х.з. из за чего произошли или их не было, просто потерялась связь и всё.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #1344
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Володь, не знаю, есть ли в ботах эта функция, знаю, что мой после потери сигнала круги наварачивает. Так Вот из вышеперечисленного ничего не подходит, только два удилища на 170 м завёз, акумы перед выездом зарядил, связь потерялась под берегом, помех- нет там ничего, что бы помешало, да и один я на водоёме был, неполадки- х.з. из за чего произошли или их не было, просто потерялась связь и всё.
    Коль он накручивает круги , то значит один из движков отключается, а вторым он гребёт.... Упрётся в траву или корягу какую и без лодки не обойтись....
    Думаю, что пультик управления грешен... Дешёвенький - электроника, в том числе и пайка, в нём хлипенькая.... Вот он и не сдюжил, а перезагрузил его, он и оклемался...

  25. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Коль он накручивает круги , то значит один из движков отключается, а вторым он гребёт.... Упрётся в траву или корягу какую и без лодки не обойтись....
    Думаю, что пультик управления грешен... Дешёвенький - электроника, в том числе и пайка, в нём хлипенькая.... Вот он и не сдюжил, а перезагрузил его, он и оклемался...
    В программу управления заложено - " в случае потери связи приемника (находится на корабле) с аппой (передатчик)", кораблик останавливается, через несколько секунд кораблик начинает движение кругами старая поймать связь с аппой. Поэтому движение кругами - это нормально. Это и есть подтверждение отсутствия связи "аппа - приемник", но не факт что аппа неисправна.
    По поводу потери связи с аппой:
    1. Проверить питание.
    2. На какой частоте работают "аппа - приемник" если 433 МГц то менее надежно чем 2.4 ГГц. Хотя???
    3. Конечно контакты цепей пайки проводов (от блока питания аппы, сам выключатель аппы). Причем свечение диодов контроля зарядки аккумулятора это еще не факт.
    4. Вообще внимательно посмотрите на то, что можете увидеть, вскройте аппу - тоже посмотрите.
    Если вы в радио электронике не "копенгаген", то большего вы сделать не сможете. И если бзики продолжаются то Вам путь к мастеру которому вы верите. Очень могут помочь моделисты (авто, аэро, судо)

  26. #1346
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Коль он накручивает круги , то значит один из движков отключается, а вторым он гребёт.... Упрётся в траву или корягу какую и без лодки не обойтись....
    Думаю, что пультик управления грешен... Дешёвенький - электроника, в том числе и пайка, в нём хлипенькая.... Вот он и не сдюжил, а перезагрузил его, он и оклемался...
    Часто слыхал о самостоятельном круговом движении,возможно это програмируется производителями,для возврата корабля на базу.
    Почему это происходит,причин масса.Одна из первых,скорее всего перенагрузка одного из двигателей или временный не достаток напряжения. Конечно же это завмсмт от типа регуллирования.Возможно на их управлении используют мини-драйвера,имеющие установленный порог для увеличения срока службы двигателей.В установках контроллера может участвовать несколько условий,таких как перенагрузка,недостаток напряжения,потеря связи..При одном из них срабатывает защита и включается "режим возврата".
    Можно попробовать отключить пульт и включить его секунд через десять,тем самым мы сбросим предыдущий "аларм" и вернем все к работе.Если не поможет,то отключить клавишу питания и при включении должны восстановиться настройки.
    Если это не помогло,проверьте заряд батарей, как в боате,так и в пульте.
    При тестировании на суше,все функции должны работать,если чтото молчит или пищит,ищите проблему.
    Всё ИМХО.

  27. #1347
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    У меня тоже была такая ситуация, на новом Carpboat связь терялась через 20-30 метров и начиналось круговое движение, после того как сообщил продавцу о проблеме, мне выслали новый пульт, старый даже забирать не стали.

  28. #1348
    Мой крейсер при потере сигнала должен выключится и ждать сигнала с пульта, т.е. определяешь куда дует ветер и бегом на ту сторону, дабы наладить связь.....Вот Беккер никогда сигнала не терял...

  29. #1349
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Часто слыхал о самостоятельном круговом движении,возможно это програмируется производителями,для возврата корабля на базу.
    Почему это происходит,причин масса.Одна из первых,скорее всего перенагрузка одного из двигателей или временный не достаток напряжения. Конечно же это завмсмт от типа регуллирования.Возможно на их управлении используют мини-драйвера,имеющие установленный порог для увеличения срока службы двигателей.В установках контроллера может участвовать несколько условий,таких как перенагрузка,недостаток напряжения,потеря связи..При одном из них срабатывает защита и включается "режим возврата".
    Можно попробовать отключить пульт и включить его секунд через десять,тем самым мы сбросим предыдущий "аларм" и вернем все к работе.Если не поможет,то отключить клавишу питания и при включении должны восстановиться настройки.
    Если это не помогло,проверьте заряд батарей, как в боате,так и в пульте.
    При тестировании на суше,все функции должны работать,если чтото молчит или пищит,ищите проблему.
    Всё ИМХО.
    Георгий, смотри, то, что кораблик после потери связи начинает кружить на месте запрограмировано в нём изначально. После потери сигнала первым делом решил, что проблема с пультом, так же выключал и включал, но ничего не изменилось, пока не перезапустил сам боут. По батарелкам на пульте, если заряд в них падает, пульт начинает давить на психику противным попискиванием. Хотя и с этим писком умудрялся пару удилищ на эту же дистанцию завозить на прошлых выездах. Тем более акумы везде зарядил перед выездом. После перезапуска бота всё восстановилось, а осадочек то остался.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #1350
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    пока не перезапустил сам боут.
    ИМХО.Были такие условия,что боуту пришлось больше работать одним из винтов,возможно + подсаженная батарея(или одна из них,не знаю сколько в твоем корабле),один из двигателей,вернее его управление,временно заблокировалось(возможно там стоит банальный термистор)...выключив и включив корабль мы возвращаем начальные настройки.
    Естессно,это звоночек о "чем-то"!

Страница 45 из 199 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •