Страница 4 из 199 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #91
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Ну если Дима заценил на 4+ то думаю можна брать.Хочу камо+ ФД-500 страшно. Куплю и буду прятать от жены первые две недели, а то еще будет
    А не говори, что за 32000, и ей понравится. Типа что-то 12-13000...не помню.
    С уважением, Александр

  2. #92
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А не говори, что за 32000, и ей понравится. Типа что-то 12-13000...не помню.
    Угу,только так,и то лучше не надо говорить вообще.Потом понравится,дай пульт в руки и все дела сам сначала буду гонять по воде пока не наиграюсь наверно...
    Камо подороже будет 9000 грн с фд500 примерно = 35600 руб, а мини карбон + фд500 7200грн = примерно 28500 руб. В России цены повыше,типа доставка такая дорогая или чё там придумали... ППЦ 3500 руб разницы http://baitboat.com.ua/products.php?id=23
    На оф сайте карпбоат еще чуть дороже http://carpboat.ua/carpboat-mini-carbon/ 7440грн 29430руб. baitboat.com.ua самый дешевый, дешевле пока не нашел...
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 06.04.2013 в 07:28.

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    А если заказать комплектующие и корпус на алибабе?
    С уважением, Александр

  4. #94
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Таким кто нибудь пользуется? http://www.baitboat.ru/carp1.html
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #95
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а две антенны это сам кораблик и эхолот? Просто у моего корабельная антенна - это кусочек провода и он внутри корабля. На сайте это продавца это описана, как фича - типа не нужны никакие антенны при 2,4GHz передатчике. Странно, что у тебя - опять второю вывели на корпус.
    С уважением, Дмитрий.

  6. Carpboat Small + FD500, куплен 26.04.2012г
    1) На FD500 помехи на экране при пуске эл.моторов кораблика: поменяли плату красную на красную "перепрограмированную" 02.04.2013г, испытания будут немного позднее, пока нет времени;
    2) Практически очень трудно (иногда и невозможно) добиться прямолинейного хода кораблика ОСОБЕННО НА МАЛЫХ СКОРОСТЯХ. Регулятор равномерности работы винтов (прямолинейного движения) очень и очень грубый при регулировке. При определённом положении (на 2-3 градуса влево от центра) регулятора равномерности хода и при включении или выключении ходовых огней, причём только в направлении "вперед", НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ один ВИНТ на время удерживания рычажка???!!! Если отрегулировать регулятор равномерности хода, чтобы при вкл. или выкл. ходовых огней двигатели не запускались, то тогда очень сложно найти золотую середину равномерности работы винтов, на малых скоростях в особенности.
    На рыбалке ну просто мягко говоря - мучение, сплошной "мат", когда КОРАБЛИК НА ВОДЕ. Хотелось бы посмотреть в глаза этому китайцу и заодно воткнуть ему куда-нибудь антенну длиной 250 мм. на 2,4 ГГц, которая прилагается для веса и цены ...
    Справочно: длина антенны на 2,4 ГГц примерно 30 мм.
    У соседа кораблик ЖАБО-2, тоже китаец, так он плывёт прямо (ровно) без всяких подкруток и мучений и стоит в 2 раза дешевле. За шо такие бабки берут? За Бренд? Хотя у Жабо-2 тоже много недостатков, сосед говорил.
    ЧТО ДЕЛАТЬ???!!! Как ехать прямо. Может что-то с АПОй?
    С уважением, Александр.

  7. #97
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    ЧТО ДЕЛАТЬ???!!! Как ехать прямо. Может что-то с АПОй?
    С уважением, Александр.
    Никак, только постоянно подправлять в право или влево. Сам прямо он плыть не может. Дело в том, что у движков разные обороты, причем разные, в зависимости и от скорости. Хотя мой видимо так не глючит, по крайней мере - скорость и огни никак не зависят. Антенны у меня нет, она внутри кораблика.
    Кораблик у меня такой же и куплен тогда же
    С уважением, Дмитрий.

  8. #98
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Меня расстраивает маленькая емкость свинцовых батарей. Семь завозов и кердык. Батареи две, ВТ4-6.
    Купил запасную пару, но менять на рыбалке хлопотно. Может кто подскажет, какие купить литиевые? Насколько увеличится рабочее время?
    С уважением, Александр

  9. #99
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Меня расстраивает маленькая емкость свинцовых батарей. Семь завозов и кердык. Батареи две, ВТ4-6.
    Купил запасную пару, но менять на рыбалке хлопотно. Может кто подскажет, какие купить литиевые? Насколько увеличится рабочее время?
    Купил себе литий, на воде не тестил еще, но в тазике час максимальной скорости уменьшает заряд на 0.5 вольта. Батарея 12.5 вольт, получается до 10 вольт - это 5 часов максимального хода! Это 2 батареи параллельно соединенных.
    Батарею брал из расчета: вес/амперчасы/габариты
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_Battery.html
    С уважением, Дмитрий.

  10. #100
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Почитал. Как переводится текст? Не могу понять тонкости.
    С уважением, Александр

  11. #101
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почитал. Как переводится текст? Не могу понять тонкости.
    Эм...какой текст?
    С уважением, Дмитрий.

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    B-Grade Lithium Polymer packs are great for those not-so-important models or testing. They have a high internal resistance (thats bad), normally wont last past 60 full high-discharge cycles and may become puffy over time.

    B-Grade packs are structurally sound, but lack the performance of our A-Grade packs such as Flightmax, Rhino and TURNIGY.

    hexTronik usually sells B-grade batteries to smaller vendors who in turn sell online at a discount. However we're now offering them to you at discounted prices, for those not-so-serious applications.
    Блин, не полезут в мой корабль. Габариты моих батареек 100х65х45. Еще есть варианты?
    С уважением, Александр

  13. #103
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Блин, не полезут в мой корабль. Габариты моих батареек 100х65х45. Еще есть варианты?
    Смотрите, у меня кармбоат смалл - тоже две батарейк ВТ4-6. По этому литий я расположил _горизонтально_ пропилив "стакан" куда сажаются стандартные ВТ4-6. Я не знаю, какой у вас кораблик, и можно ли расположить лежа, но у меня получилось. На хоббикинге дохрена батареек, надо подбирать.
    С уважением, Дмитрий.

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Разобрал, войдет, если стакан убрать, или распилить. Кораблик такой же как у вас. Может такие взять, две шт http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4S1P_30C.html будет круто?
    С уважением, Александр

  15. #105
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Разобрал, войдет, если стакан убрать, или распилить. Кораблик такой же как у вас. Может такие взять, две шт http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4S1P_30C.html будет круто?
    Это 4S: Voltage: 4S1P / 4 Cell / 14.8v и тяжелые очень.
    Нам нужны 3S - 12 вольт которые.
    Плюс у этих ценник 58$, а я взял _4_ по 14$. по батарейки на каждую сторону, что бы центр тяжести был как раньше. И 2 запасные.
    С уважением, Дмитрий.

  16. #106
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Я думал две впаралель, 15 и 12 вольт есть разница? тяжелее всего на 400гр. Ценник вполне гуманный для счастья. С запасными возиться надоело.
    С уважением, Александр

  17. #107
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я думал две впаралель, 15 и 12 вольт есть разница? тяжелее всего на 400гр. Ценник вполне гуманный для счастья. С запасными возиться надоело.
    У меня не хватает знаний, что бы оценить +3 вольта это пипец или нет.
    А вот + 400 гр, при нашей и так маленькой грузоподъемности - это я посчитал много.
    Если купите 15 вольтовые - расскажите, как оно
    PS
    Я вместо винтов сделал барашки, по этому замена батареек теперь вообще дело секундное
    С уважением, Дмитрий.

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Позвоню другу авиамоделисту насчет вольт.
    Много корма не гружу, горсть всего, так что думаю много в скорости не потеряю. Вот с весом в ттд неясно, указано две величины. Барашки не вариант, пластик-резьба по моему хлипкие.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Позвоню другу авиамоделисту насчет вольт.
    Много корма не гружу, горсть всего, так что думаю много в скорости не потеряю. Вот с весом в ттд неясно, указано две величины. Барашки не вариант, пластик-резьба по моему хлипкие.
    Да, у моих вес был более однозначный. Но я специально подбирал вес. Про барашки - там же не пластик, там впаяна гильза, куда уже вкручиваются родные винты. Я просто родные винты заменил на барашки, ибо шлицы уже все по срывал.
    С уважением, Дмитрий.

  20. #110
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я думал две впаралель, 15 и 12 вольт есть разница? тяжелее всего на 400гр. Ценник вполне гуманный для счастья. С запасными возиться надоело.
    Про "параллель" - надо делать это через уравновешивающие резисторы !!! Иначе выкинете деньги и батареи !!!
    пысы. для увеличения ёмкости (времени работы) "выручает" только "параллель".
    Последний раз редактировалось Sven; 06.04.2013 в 14:52.

  21. #111
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Таак! А насчет 15в что? По идее элетроника проглотит, скорость должна увеличиться.
    Что такое ур?
    С уважением, Александр

  22. #112
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Про "параллель" - надо делать это через уравновешивающие резисторы !!! Иначе выкинете деньги и батареи !!!
    Я в этом очень слабо понимаю, по этому все хрень покупалась при активном участии друга, с большим опытом, как электротехники, так и моделирования. И никаких резисторов упомянута не было.
    С уважением, Дмитрий.

  23. #113
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Таак! А насчет 15в что? По идее элетроника проглотит, скорость должна увеличиться.
    Что такое ур?
    15 вольт - надо смотреть паспорт. Скорость не увеличиться - на двигатели напряжение идет через "электронику" и ограничивается. Грубо - лишние вольты будут греть схему управления (может перегреться и сгореть - надо просто смотреть паспорт).

  24. #114
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Про "параллель" - надо делать это через уравновешивающие резисторы !!! Иначе выкинете деньги и батареи !!!
    пысы. для увеличения ёмкости (времени работы) "выручает" только "параллель".
    C параллелью ясно. С перегревом вопрос решаемый. Что зарядку для литиевых батарей нужно специальную, тоже ясно. Что такое уравновешивающие резисторы?
    С уважением, Александр

  25. #115
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Что такое ур?
    Саша -УР - это резисторы, которые соединяются последовательно с каждой батареей для того, чтобы "уровнять" внутренние сопротивления батарей - сделать их одинаковыми. Можно не "париться" и при параллельном соединении батарей использовать диоды (но на них теряется напряжение - вот тут 15 вольт может "выручить").
    Саша - возьми для себя батарею мах. ёмкости (там элементы уже "без нас" включены параллельно) при тех же размерах и радуйся Удельную ёмкость никто еще не отменил - при данных размерах мы не можем сделать батарею бесконечной ёмкости.
    пысы. сам "в лесу" или на водоёме использую 2-3 батареи максимальной ёмкости при данных размерах.
    Последний раз редактировалось Sven; 06.04.2013 в 16:05.

  26. #116
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Таким кто нибудь пользуется? http://www.baitboat.ru/carp1.html
    В прошлом сезоне несколько выездов пользовался аналогом Carpboat carbon с эхолотом FD500.
    Как уже писали выше, приходится подруливать, кораблик все равно пытается свернуть. Дело привычки.
    Для выездов на несколько суток купил запасные аккумы 12V, 9 AH по 700р. Разницу с родными 10AH по 1200р. на глаз не заметно. Купленная солнечная панель для зарядки аккума на водоеме не эффективна.
    На эхолоте рыбы не видел, помех тоже. Глубины видно, коряги тоже.
    Завозил по две оснастки, уложенные в бункер с прикормкой.
    Снижение заряда аккумов отлично видно по снижению скорости, ни разу не плавал за кораблем.
    Есть косяк производителя, именно в моем корабле, антенна для связи с пультом, в виде куска провода, прилеплена к крышке аккумуляторного отсека изнутри. По этой причине связь на дистанции около 120-150 метров терялась. При выведении провода антенны на "улицу" вертикально вверх устойчивая связь до 550 метров (дальше условия тестирования не позволяли). При этом на корме размещена съемная антенна, к которой ничего не подведено... А я как ... каждый раз ее устанавливал/снимал!
    Но, надо отдать должное сервису, с этим затруднением они мне помогли разобраться (найти причину) и в довесок выслали еще антеннку.
    Еще не успел, но проводок антенны внутри корпуса заведу на кормовую антенну, думаю все будет в норме.
    В целом, покупкой и ее возможностями доволен.
    Последний раз редактировалось Глеб Широков; 06.04.2013 в 16:13.
    С уважением, Глеб.

  27. #117
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Саша -УР - это резисторы, которые соединяются последовательно с каждой батареей для того, чтобы "уровнять" внутренние сопротивления батарей - сделать их одинаковыми. Можно не "париться" и при параллельном соединении батарей использовать диоды (но на них теряется напряжение - вот тут 15 вольт может "выручить").
    Саша - возьми для себя батарею мах. ёмкости (там элементы уже "без нас" включены параллельно) при тех же размерах и радуйся Удельную ёмкость никто еще не отменил - при данных размерах мы не можем сделать батарею бесконечной ёмкости.
    пысы. сам "в лесу" или на водоёме использую 2-3 батареи максимальной ёмкости при данных размерах.
    Хочу 8 ампер!
    Здесь верно написано?
    Вот информация про параллельное соединение Li-ion аккумуляторов.
    Параллелить можно только одинаковые аккумуляторы.

    "Литий-ионные аккумуляторы вообще никогда не используются без контроллеров.
    Они, как правило, встроены в корпус "аккумуляторной батареи".
    Отсюда путаница: "ли-ионный аккумулятор" сам по себе состоит из двух вещей:
    - самого голого аккумулятора;
    - контроллера заряда-разряда.
    Внутри аккумулятора - банка и контроллер.
    Контроллер может управлять не одной, а например 2 банками, соединенными параллельно.Один контроллер нам не нужен, откусываем его от банки, оставив выводы подлиннее.
    Уравновешивание.
    Перед параллельной спайкой банки надо "уравновесить".
    На них разное напряжение, если их просто соединить напрямую, может получиться неприятно.
    Поэтому: соединяем минусы (как правило, они являются корпусом банки, а плюсы соединяем резистором сопротивлением ом 30.
    Вольтметром меряем напряжение на выводах резистора.
    Как только оно станет меньше сотни милливольт - их можно соединять напрямую, без резистора.
    Я обычно дожидаюсь порядка 10 милливольт, хотя ждать приходится долго - полсуток, сутки.
    А иногда они почти уравновешены сразу.
    Сборка аккумулятора с увеличенной емкостью.
    Итак, подсоединяем (припаиваем наглухо) уравновешенную банку без контроллера -параллельно той банке, что с контроллером.
    Готово: мы получили снова "готовый аккумулятор", но увеличенной емкости.l
    С уважением, Александр

  28. #118
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хочу 8 ампер!
    Здесь верно написано?
    Саша, Купи два по 6 ампер отдельно и будет 12 ампер на водоёме Ещё раз - при твоих (боута) размерах надо искать в нете мах. ёмкость и всё.
    "Про здесь верно" - можно сделать всё !!! НО - при данных размерах и имея на сегодня данную удельную ёмкость литиевых батарей мы имеем пока только 6 ампер (условно).
    пысы. Я почему "заладил" про удельную ёмкость ! Очень актуально для тех, кто ищет мак. ёмкость батареи при заданных размерах - их личного опыта ! Сейчас в нете очень много "левых" батарей "повышенной ёмкости" при тех же размерах и массе ! Старайтесь покупать (если есть возможность, конечно) в "реале" и обращайте внимание на вес "повышенной" батареи - если она весит так же как и оригинальная - это подделка с "простой ёмкостью", но с большей ценой. Сам так "пролетел" - правда покупал в нете и не имел возможности "пощупать" батарею.
    Последний раз редактировалось Sven; 06.04.2013 в 17:02.

  29. #119
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне несколько выездов пользовался аналогом Carpboat carbon с эхолотом FD500.
    Как уже писали выше, приходится подруливать, кораблик все равно пытается свернуть. Дело привычки.
    Для выездов на несколько суток купил запасные аккумы 12V, 9 AH по 700р. Разницу с родными 10AH по 1200р. на глаз не заметно. Купленная солнечная панель для зарядки аккума на водоеме не эффективна.
    На эхолоте рыбы не видел, помех тоже. Глубины видно, коряги тоже.
    Завозил по две оснастки, уложенные в бункер с прикормкой.
    Снижение заряда аккумов отлично видно по снижению скорости, ни разу не плавал за кораблем.
    Есть косяк производителя, именно в моем корабле, антенна для связи с пультом, в виде куска провода, прилеплена к крышке аккумуляторного отсека изнутри. По этой причине связь на дистанции около 120-150 метров терялась. При выведении провода антенны на "улицу" вертикально вверх устойчивая связь до 550 метров (дальше условия тестирования не позволяли). При этом на корме размещена съемная антенна, к которой ничего не подведено... А я как ... каждый раз ее устанавливал/снимал!
    Но, надо отдать должное сервису, с этим затруднением они мне помогли разобраться (найти причину) и в довесок выслали еще антеннку.
    Еще не успел, но проводок антенны внутри корпуса заведу на кормовую антенну, думаю все будет в норме.
    В целом, покупкой и ее возможностями доволен.
    Они похожи, только у карпоника антена с зади прикручивается, сантиметров 60 в высоту и 40МГц 6-ти канальная FM радио-система вместо 2,4 ГГц. Эхо под его рекомендуют только FD39. Вот хотелось бы услышать именно про Carponic.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #120
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Евгений, я понял арифметику, в продаже есть восмиамперные, я их хотел соединить параллельно, чтобы было 16!
    Вот еще вариант, 11вольтовые, 5а. http://www.rc.x-adv.ru/shop/aku/group_602/item_211/
    С уважением, Александр

Страница 4 из 199 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •