Страница 134 из 199 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,020 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #3991
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от AlexMur Посмотреть сообщение
    Господа, кто имел дело с кораблем Арм-фишинг Протей? У него бункер открывается и закрывается при помощи сервопривода. Что будет если закрытию створки помешает прилипший корм (зерно, пеллетс)?
    Ответ скрыт в вопросе.
    В зависимости от конструкции может разрушиться привод бункера (шестерёнка, качалка, тяга и т.д.), а может и сама серво "сгореть".
    Самым правильным будет спросить об этом производителя этих корабликов, он наверняка знает, что установлено, как работает и как может быть сломано.

  2. #3992
    Спросить производителя конечно можно, только не все производители честно говорят о косяках своих изделий.

  3. #3993
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от AlexMur Посмотреть сообщение
    Спросить производителя конечно можно, только не все производители честно говорят о косяках своих изделий.
    А у Вас есть основания подозревать производителя в нечестности?
    Или это обычная предосторожность? Думаю, что он (производитель) на станет создавать из этого проблему.

  4. #3994
    Я просто удивлен, что о проблеме прилипания корма с створке бункера почти никто не писал, только Вы однажды упоминали об этом и писали что закрывание бункера в воде - не есть хорошо.

  5. #3995
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от AlexMur Посмотреть сообщение
    Я просто удивлен, что о проблеме прилипания корма с створке бункера почти никто не писал, только Вы однажды упоминали об этом и писали что закрывание бункера в воде - не есть хорошо.
    Так это опыт - сын ошибок трудных....
    Какой смысл дистанционно закрывать бункер, если в открытом состоянии он никак не влияет на движение корабля? Открыл, ссыпал порцию закорма и "греби" себе к берегу....

  6. #3996
    Я хочу однобункерный корабль. Открытая шторка будет сильно уменьшать скорость корабля. Но есть возможность прикрыть шторку наполовину.

  7. #3997
    не во всех кораблях, в том же Carplounge RT4 створка открывается паралельно ходу корабля и абсолютно не мешает ничему

  8. #3998
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Может у армфиша она поперёк? Створка.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #3999
    У всех однобункерных поперек

  10. Цитата Сообщение от AlexMur Посмотреть сообщение
    У всех однобункерных поперек
    У правильно сконструированных кораблях она параллельно ходу.
    Если створка поперёк, после загрузки корма, кораблик будет иметь не правильное распределение веса.
    Поперек это исключение, а не правило.

  11. #4001
    Я не совсем понимаю на каких однобункерных кораблях створка параллельно направлению движения. И каким образом позиция створки может влиять на растпредениение веса после выгрузки. Створка открылась и закрылась, вес корабля стал меньше.

  12. На всех моделях carboat, за исключением одной самой бюджетной, на всех моделях Jabo, carplounge, дельфин, я думаю можно брать любой кораблик и шторки будут параллельно длине корпуса.
    Лучший баланс у кораблика если вес расположен в центре. Конструкция получается с двумя моторами и бункером по центру. Если шторка открывается перпендикулярно, значит бункер расположен на корме, после загрузки, корма тонет, нос будет задран, что отрицательно скажется на управлении корабликом при наличии волны на воде.
    Позиция створки никак не влияет на распределение веса после выгрузки, позиция створки даёт понять как сконструирован кораблик.
    Нет утверждения так правильно, а так не правильно, всё зависит от задач, которые хотел решить конструктор судна.
    В вашем случае скорее всего конструктор ставил задачу удешевить конструкцию и использовать один мотор, поэтому шторку расположил перпендикулярно. Если вас устраиваем вместимость бункера, ничего плохого в этом нет.

  13. #4003
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Вспомнилась сказка, точнее слова из сказки "О Попе и работнике его Балде"- негнался бы ты поп за дешевизною...
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Кто пользовался таким корабликом Fishboat Shtorm? на вид не плохой

  15. #4005
    Женя, но вальнуть от двухи грина не каждый сможет. Из производителей кто-то на марже при продаже зарабатывает, а кто-то при обслуживании. И здесь выбор, отдать не много и потом с ним возиться при наличии времени, тоже имеет место.

  16. Всем привет! Не примите за неуважение, но прочитав примерно 50% написанного с 2011 года, так и не определился. Везде "наводки" "хреновый ход", "ненадежность", и прочее... Замысел: возить на до 200 метров, чтобы все работало (и авто, и эхо). Завозить до 2х кг за раз более чем устроит. Я конечно понимаю, что все ломается.... но подскажите плиззз, кого лучше взять? (задумка 790й (500+автопилот) либо мини (640), оба вроде неплохо, но хочется оптимальный, поделитесь плиззз........ деньги есть и на rt. но стоит ли?) Заранее благодарен. P.S. мне не особо нравится шлюзы в RT4 и ему подобных, если они и в правду закрываются автоматом (а если нет, то это реальный +1 киль к лодке ИМХО)
    Последний раз редактировалось SvinoreZ; 11.03.2019 в 00:00.

  17. #4007
    Я бы выяснил скорость реакции производителя на дефекты и наличие постгарантийного обслуживания. Т.е время отсутствие корабля при ремонте. А потом сопоставил полученные данные со своими условиями рыбалки. И только потом выбирал производителя.

  18. Arlekin , они все скажут , что их продукция не ломается, это же очевидно

  19. Выяснить было бы неплохо, но как это сделать. При продаже все продавцы говорят красиво, обещают многое. Проблемы возникают уже после приобретения и только на этом этапе мы познаем реальное положение вещей. «Знал бы, не купил.» Выход, думаю, только один спрашивать у пользователей, и пользователям, которые уже столкнулись с проблемами, писать о них в данной ветке.

  20. Вложение 146364 вот что я насчитал с Реймарином (RT4). Все по минимуму почти, аккумулятор помощнее только и движки без щёток...
    Последний раз редактировалось SvinoreZ; 11.03.2019 в 20:05.

  21. #4011
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    [QUOTE P.S. мне не особо нравится шлюзы в RT4 и ему подобных, если они и в правду закрываются автоматом (а если нет, то это реальный +1 киль к лодке ИМХО)
    [/QUOTE]

    Ничего подобного. Шторки бункеров (шлюзов), как правило, крепятся к внутренним стенкам бункеров, в открытом состоянии они прилегают к стенкам бункеров и воды не касаются.

  22. #4012
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Шторки прилегают к внутренним стенкам. Ничего там не мешает.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #4013
    Приветствую всех! Нужна помощь! Появился у меня кораблик так называемый ANATEC. Вопрос в том что из дейдвуда возле муфты просачивается вода в корпус, начитавшись я понял что в дейдвуд закачивается смазка через трубочку которая росположена на дейдвуде, тем самым смазка не дает проникать воде, в моем случаи на дейдвуде нет трубочки через которую можно было бы закачать смазку, а как же быть? Или я что то не так понимаю?
    Фото откуда появляется вода.

    Всем Удачи!

  24. #4014
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    У вас именно Анатек или Украинская версия?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. Цитата Сообщение от Виталий 867 Посмотреть сообщение
    Нужна помощь!
    В вашем случае вал должен плотно сидеть в кожухе и обеспечивать герметичность. Если попадает вода, можно попробовать разобрать и добавить густую смазку. Визуальный осмотр может указать на причину проблемы.

  26. #4016
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    У вас именно Анатек или Украинская версия?
    Всем Удачи!

  27. #4017
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Вроде француз.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #4018
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Вроде француз.
    Ну вроде да.

  29. #4019
    У знакомого такой же, так у него на дейдвуде трубка для закачки смазки. А у меня нету☹️

  30. #4020
    ArtemZ получается надо снимать муфту и движок и.т.д, чтоб добавить смазку.

Страница 134 из 199 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •