Страница 11 из 199 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 5950

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #301
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Кстати, у меня в карбон мини карпбоат постоянно вода плещется. С руками все нормально.Корпус где-то течет.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #302
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    1. 12В на сам эхолот - улучшилась дальность.
    родное питание от кроны, 9в, вы же сами пишите, что поставили стабилизатор напряжения на 9в.
    9В на датчик эхолота в корабле поданы с 12В аккумулятора через преобразователь
    просто вы пользовались дохлой кроной. А стабилизатор придумали неплохо
    .Родные АКБ типа АА отстой полный
    отличные аккамуляторы. Если их заряжать правильной зарядкой
    Сразу отвечу что вода в кораблик может попасть не по причине герметичности а по кривизне рук пьяного капитана.
    Вы не видели китайских изделий.

    Поменяли все провода на более качественные с хорошей гидроизоляцией и главное целые от контакта до контакта , плюс нужной длины: что-то укоротили чтобы не мешало менять АКБ, что удлинили с той же целью. Заменили все контакты к АКБ на более мощные, т.к. родные постоянно плавились от нагрузки (ход на полном ходу при сильном ветре 150-200 метров туда-обратно).
    Вас хорошо подогрели. Похоже на сервисное обслуживание на СТО.
    Герметизировали весь корпус изнутри по всем швам и отверстиям.
    Вот это действительно необходимо! Как герметизировали? У меня по внешнему контуру стоит неплохое резиновое уплотнение, и крышка притягивается плотно винтами. А вот внутренний контур(отсек для загрузки корма), залит какой-то дрянью, а местами проклеен цианакрилатом. Разбирать опасно! Сомнительная герметизация крепления винтов и фонарей, но пока в этих местах не течет.

    Кстати, у меня в карбон мини карпбоат постоянно вода плещется. С руками все нормально.Корпус где-то течет.
    Это плохо. Электроника скоро начнет отказывать.
    С уважением, Александр

  3. #303
    1. Родное питание эхолота (не датчика) 12В (8 АА по 1,5В).
    2. Отличные аккумуляторы GP, а не что-то "зелененькое"
    3. Заряжаются родной зарядкой, поставляемой с корабликом.
    4. Нас не подогрели на СТО, за всю работу по замене проводки мы заплатили 25 долларов с материалом нашему знакомому.
    5. Вода в новом кораблике попадает внутрь через шток двигателя .
    6. Резинка по периметру это хорошо зимой, а как быть на солнце в 35 градусов, когда корпус незаметно незначительно деформируется и внутрь попадает чуть-чуть водички, которая тупо коротит двигатели и мы превращаемся из карпятников в плавцов на дальние дистанции. В добавок к резинке изнутри корпуса место стыка было промазано мягким силиконом (из тюбика).

    В целом кораблик лучший за эти деньги, вот есть мысль осенью заменить двигатели на водометы , тогда ему не будет равных в этом ценовом сегменте.
    Последний раз редактировалось olegcarp; 28.05.2013 в 12:09.

  4. #304
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    а как быть на солнце в 35 градусов, когда корпус незаметно незначительно деформируется и внутрь попадает чуть-чуть водички, которая тупо коротит двигатели и мы превращаемся из карпятников в плавцов на дальние дистанции.
    А в инструкции по хранению что написано? Я не говорю о краткосрочном времени во время использования.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #305
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А в инструкции по хранению что написано? Я не говорю о краткосрочном времени во время использования.
    Я свой кораблик вообще полотенцем, которым руки после прикормки вытираю, накрываю, если солнце шпарит. Никаких проблем нет.
    С уважением, Дмитрий.

  6. #306
    А в процессе завоза 4-х палок (что занимает 25 минут на солнце) тоже полотенцем накрываете для маскировки?

  7. #307
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    А в процессе завоза 4-х палок (что занимает 25 минут на солнце) тоже полотенцем накрываете для маскировки?
    Ну, я как то быстрее завожу, правда 3 палки А потом - под полотенце.
    Просто реально черный кораблик на солнце у меня греется ппц как. Мне даже не за герметичность страшно, а за аккумы внутри. Ипанут же...
    С уважением, Дмитрий.

  8. #308
    Не ипанут, а кораблик в палатку под раскривушку, а то может и уплыть к местным

  9. #309
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    Не ипанут, а кораблик в палатку под раскривушку, а то может и уплыть к местным
    У меня литий, он может А рыбалки однодневные, так что без раскладушки
    С уважением, Дмитрий.

  10. #310
    Всем внимание !!!
    Англы придумали супер кораблик за завоза снасти и прикормки . Я в шоке от изобретательности чела.


    http://www.youtube.com/watch?v=nk4gVOqHQZs

  11. #311
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    Всем внимание !!!
    Англы придумали супер кораблик за завоза снасти и прикормки . Я в шоке от изобретательности чела.
    http://www.youtube.com/watch?v=nk4gVOqHQZs
    Был какой-то фильм, про ловлю, в ЮАР, что ли. Так оснастки и прикормку в тазик, тазик в зубы и вперед, легким кролем
    С уважением, Дмитрий.

  12. #312
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Когда мы леску наматываем - она закручивается. Когда забрасываем или завозим с открытой дужкой - раскручивается. Если завозим с закрытой дужкой и вращающейся шпулей - раскручивание не происходит и при каждом выматывании закручивание усиливается.
    Силой обстоятельств попал на производство застежек "молния". Изначально есть линия , на которой из гранул полимера на экструдере через фильеру выходят нити в виде лески, проходят закалку и наматываются на бабины. Бабина как и у нас , ток размер мм500 в диаметре и такой же высотой... Так вот повыспрашивал трохи..
    - ролик перед бабиной - для равномерного распределения трения и усилия намотки на бобину , те чтобы типа витки не проваливались в витки, не выступали друг над ( под) другом , вобщем для того, чтобы хорошо потом разматывалась при размотке
    - жесткость этой лески - любая леска имеет жесткость ( и соответственно память) и в зависимости от того чего нужно ( по жесткости) - тот состав исходного полимера, влияет на скручивание лески сильно, тк если наматывать как на блок , то скручивания нет, если перпендикулярно блоку , то происходит скручивание и от жесткости зависит - компенсирует ( не правильное слово .. правильнее наверное - скрывает..) или нет леска этот скручивающий момент
    - когда разматывают под углом к бабине ( тупо как у нас на катушке) - тупо через определенное количество оборотов ( времени) переварачивают ее на 180 градусов ( никто за этим не следит, тупо примерно)

    Те че у меня в голове получилось
    - при намотке на катушку с бобинки - ежели бабинку на 180 не вертеть -леска будет на катушке уже скручена , а увижу я это или нет - зависит от жесткости лески, буду переварачивать бабинку - скручивания не будет
    - при сматывании с катушки с открытой душкой см чуть выше, либо она у меня закручена уже и тогда мне надо было попасть размоткой бобины той стороной, не как на катушке, ежели не попал, то буду сручивать еще сильнее, ежели попал , то как раз раскрутится, а вот если намотал без скручивания, или вертел бобинку, то с откинутой дужкой у меня будет закручиваться всегда
    - ежели намотал на катушку без закручивания ( вертел бабинку) , то дужку мне откидывать низя....
    - мож ну ее нафиг эту мону... точняк Димка прав - надо плетню ставить..

    Вобщем -жесткость, смотреть как намотал, сапромат со своими скручивающими усилиями вот где достал....

    ПС Мысли в слух записал, чтобы не забыть, осталось проверить...
    Последний раз редактировалось makh67; 31.05.2013 в 10:37.

  13. #313
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я задал этот вопрос,по повду сбрасывания/сматывания лески имея свой взгляд на это.Ответ понял у многих один - надо сбрасывать...но толковых объяснений я не получил....за исключением коллеги ,который привел пример с эл.кабелямии имеющего противоположную точку зрения.
    Приведу и я пример,С ТЕМИ ЖЕ КАБЕЛЬНЫМИ БАРАБАНАМИ,КОТОРЫХ ПРИШЛОСЬ РАЗМОТАТЬ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ КМ.
    Так вот когда с барабана,скидывают кабель петлями - это его перелом,и тому,кто это делает,я бы за каждую петлю делал по перелому ,т к в будущем это скрытая проблема.....и устраняются эти переломы,обратным действием складыванием,а не наматыванием...
    Представьте кабель скинутый с барабана,но не растянутый,он напоминает пружину,собрать его без перекручивания,можно только накинув назад....это единственный способ....
    Если же его растянули,после того как сбросили(открытая дужка),то наматывая на локоть,мы выполняем те же действия,что и катушка.Мы складываем его назад со всеми переломами и постоянно распутываем перекручивающиеся петли вручную,матюкаясь,какой идиот его растянул.))...Если это сварочный кабель или переноска,используемые постоянно,то мы так мучаемся каждый раз,накапливая переломы,пока не выбрасываем уже истаскавшийся рваный кабель,который месяц назад был новый.....а у того,кто скручивает с барабана,по принципу открытого фрикциона,кабель уже пятый год и нигде не потертый и ни разу не укорачивался...
    Вернусь к монтажу....При размотке кабеля,используют специальные кОзлы,чтобы он сматывался с катушки во время вращения барабана - сматывание лески с открытым фриком,это то же самое....Если размотанный кабель,намотать на локоть(принцип намотки нашей катушки),то он ляжет очень легко и ровно,без перекрученных петель....если и появятся несколько в конце,то они уйдут без моей помощи.
    Я извиняюсь за такое сравнение,леска и кабель,но против физики не попрешь...или это механика?)))...только не надо тут Сопромата....хотя именно из-за него,многие и находятся в заблуждении.
    Все ИМХО.

  14. #314
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Фиг ее знает что это - физика, механика, сопромат..
    Выходит, что с бабинки на катушку надо мотать так , как она наматана - те не лежа ( не под углом бабинки к катушке), проще - есть угол, значит должен быть механизм вращения - либо шпуля кружит, либо кружит дужка.. ( причем каждый раз, те есть угол на катушке - свое, на бобине-свое..), качество ролика - как намотает, соответственно как потом кину.... для себя тему закрыл .
    Последний раз редактировалось makh67; 31.05.2013 в 14:12.

  15. #315
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не понимаю о каких углах идет речь.И какие углы имеют значение.....речь идет о сматывании и сбрасывании.

  16. #316
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Что такое сматывание, и что такое сбрасывание? Если сбрасывание - эт когда просто открыта душка? Будет перекручивание, но если сбрасывать ( по Вашему) с включенным байтранером , то перекручивания не будет( или это уже сматывание?)
    ПС Намотано на бабинку (катушку) перпендикулярно ее оси , а сматывание (сбрасывание) параллельно оси - эт и есть угол (90 градусов)
    ПС-2 Раз есть изменение направления ( изгиб), будет и внутреннее напряжение.. ну и далее возникнет крутящий момент - все же сопромат.. тудыт его..
    Последний раз редактировалось makh67; 31.05.2013 в 15:12.

  17. #317
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Что такое сматывание, и что такое сбрасывание?
    Выше попытался описАть на примере кАбелей
    ]Если сбрасывание - эт когда просто открыта душка? Будет перекручивание....
    Да именно это и называю сбрасыванием
    но если сбрасывать ( по Вашему) с включенным байтранером , то перекручивания не будет( или это уже сматывание?)
    Если открыт фрикцион,дужка закрыта,а шпуля вращается вокруг своей оси,сматывая с себя леску,то я это обозвал как сматывание....при котором не происходит скручивание лески.

    ...и угол,присутствующий в этом случае(кстати он может быть и менее 90*,градусов на 10,т.е даже обратным,в пределах возможности вращения дужки) совершенно никакого значения не имеет...что при намотке,что при сматывании...Тем более он является относительно постоянным/неизменным...
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 31.05.2013 в 15:28.

  18. #318
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Вернусь к монтажу....При размотке кабеля,используют специальные кОзлы,чтобы он сматывался с катушки во время вращения барабана - сматывание лески с открытым фриком,это то же самое....Если размотанный кабель,намотать на локоть(принцип намотки нашей катушки),то он ляжет очень легко и ровно,без перекрученных петель....если и появятся несколько в конце,то они уйдут без моей помощи.
    Наматайте на шпулю леску с бабины таким же образом, как она намотана на бабину, и при смотке с включённым бэйтом она скручиваться не будет
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Вернусь к монтажу....При размотке кабеля,используют специальные кОзлы,чтобы он сматывался с катушки во время вращения барабана - сматывание лески с открытым фриком,это то же самое.....
    Но не забывайте, что обратно её надо будет намотать таким же образом, как и наматывается на бобину, так если если шпуля сама начнет с открытым бейтранером наматывать на себя леску. Скручивание начнётся с момента работы катушки при начале намотки, так как наша катушка наматывает леску совершенно другим способом.
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Если размотанный кабель,намотать на локоть(принцип намотки нашей катушки),то он ляжет очень легко и ровно,без перекрученных петель....если и появятся несколько в конце,то они уйдут без моей помощи.
    Вот здесь и начнётся скручивание. Дальше эта уже скрученная леска, так же срученой будет сходить со шпули при открытом бейтранере, и ещё больше закручиваться при намотке. Если изначально её накрутить на шпулю (типа как на локоть), то при сбросе, а не протягивании, она будет раскручиваться, при намотке сново закручиваться. Намотали- закрутилась, сбросили- раскрутилась, и так постоянно. Но не будет повторений перекручивания уже перекрученой лески( намотали- закрутилась, стянули закрученую при открытом бейтранере- не раскрутилась, а потом опять закрученую начинаем дальше закручивать, наматывая на шпулю). Во выдал
    Последний раз редактировалось Carpusha; 01.06.2013 в 09:57.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #319
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я не использую бэйтранер,у меня его нет,я не пойму при чем он здесь.
    Я серьезно,не могу понять это действие:
    Наматайте на шпулю леску с бабины таким же образом, как она намотана на бабину, и при смотке с включённым бэйтом она скручиваться не будет
    Речь идет о двух видах:
    1.Сбрасывание - сбрасывание лески со шпули,при открытой дужке.
    2.Сматывание - сматывание лески с закрытой дужкой,но открытом фрикционе.
    Давайте определимся тут,а потом пойдем дальше.

  20. #320
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Я не использую бэйтранер,у меня его нет,я не пойму при чем он здесь.
    Я серьезно,не могу понять это действие
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Наматайте на шпулю леску с бабины таким же образом, как она намотана на бабину, и при смотке с включённым бэйтом она скручиваться не будет
    Попробую объяснить, если получится. Берём бабину с леской, и наматываем эту леску на шпулю точно так же как на инерционную катушку типа "невской", получается, что леска просто с одной бабины перематывается на шпулю, но в одной плоскости. Никаких перекрутов нет. Далее, при отпущенном фрике и закрытой дужке леска не сбрасывается, а просто сматывается в обратном направлении, опять же никаких перекрутов нет. Сдесь всё понятно. Но у нас механизм намотки лески с бабины на шпулю на безынарционной катушке совершенно другой. Наматываясь на шпулю она ещё и вращается вокруг своей оси. Ну механика наматывания такая у безынерционой катушки . При забросе или завозе с открытой дужкой леска сбрасывается со шпули, проворачиваясь вокруг своей оси обратно тому, как она проворачивалась при намотке, тем самым раскручиваясь. Если же эта закрученная леска сматывается через закрытую дужку, она не проворачивается вокруг своей оси, просто так скрученной и сходит, а уже при наматывании, опять начинает проворачиваться вокруг своей оси ещё сильнее, от сюда и косички и бороды и всякие неприятности.
    Всё, доступнее не могу, такой я хреновый объясняльщик.

    PS: Сама механика сматывания лески с включённым бейтранером и отпущенным фриком с закрытой дужкой идентичны. Как их не назови.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 01.06.2013 в 11:20.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #321
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сама механика сматывания лески с включённым бейтранером и отпущенным фриком с закрытой дужкой идентичны. Как их не назови.
    Теперь понятно....

    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Всё, доступнее не могу, такой я хреновый объясняльщик.
    Ну почему - все оч.понятно.

    Сначала леску ломаем,потом надеемся,что наматывая раскрутим,потом опять ломаем....

  22. #322
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Ну почему - все оч.понятно.

    Сначала леску ломаем,потом надеемся,что наматывая раскрутим,потом опять ломаем....
    Не, не наматывая, а сбрасывая со шпули.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #323
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Все же по нету хреново объяснять.. нада талант иметь..
    Ну и вывод - типа разобрались - важно как и наматывать и сматывать, как и мягкость лески ( в току ее - плетня - наше все!) , а валим на ролик, хотя его роль очень большая в укладке витков на шпулю и все...

  24. #324
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не, не наматывая, а сбрасывая со шпули.
    Так как раз сбрасывая,мы ее и ломаем растягивая,не зависимо от того,как она намотана...

  25. #325
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    По кораблику. Зарядка + свинцовые акк рулят!
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  26. #326
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Кто заказывал кораблик на carpboat.ua подскажите, с момента оформления заказа до получения сколько времени прошло?
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 15.06.2013 в 19:09.

  27. расскажите по работе эхолота fd90 ладу ему давал со 2 раза

  28. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Кто заказывал кораблик на carpboat.ua подскажите, с момента оформления заказа до получения сколько времени прошло?
    Заказывал у них в прошлом году. Кораблик был в наличии на фирме. Отправили на следующий день. Проблем не было. Как в этом году- не знаю

  29. #329
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Заказал, свершилось! Завтра приедет,и сразу на воду! Его может зарядить сначала надо,или он заряженный приедет,хотя сомнюха на счет заряженного...
    Камо + фд 500. Блин, у меня свадьба через месяц, почти жена как узнает, ой бл.... чё будет !
    Смайлов не хватает и не спрячешь,совсем маленький такой.Подарок себе любимому на память о жизни холостой (пока бюджет не общий, как-то так) как в магазин захожу, 1000грн как минимум оставляю,меньше еще не было, два раза была со мной, и как вы думаете,какие слова я слышал после покупок? Надеюсь я не одинок в етом плане?
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 18.06.2013 в 00:39.

  30. #330
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Сегодня заказал, завтра приедет. ппц быстро,я думал пока соберут два дня пройдет. Шустрые попались

Страница 11 из 199 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •