Страница 101 из 199 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 5950

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #3001
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    898
    Цитата Сообщение от Zloy_programmer Посмотреть сообщение
    У России с Германией есть соглашения о избежании двойного налогообложения. Напишите им, что вы покупаете кораблик с целью перепродажи и не являетесь конечным покупателем. Возьмите справку с налоговым номером в налоговой и переведите ее на немецкий (заверений перевод копейки стоит). Они вам отправят без налога. Заключите договор и сними и они вам отправят без НДС. Если стоимость большая, попросите отправить 2 посылками в разных периодах. В одной сам кораблик, во второй пульт, аккумуляторы и т.д. Немного переплатите за доставку, но не надо будет платить пошлину.
    А они поверят, что я затеваю это "дробление" одного комплекта их продукта, именно-для перепродажи? Им этот "гемор" нужен вообще?!
    Вот, задаюсь таким вот вопросом?!
    Может были такие преценденты , и они, и в правду, слали это так, как Вы описываете?

  2. #3002
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Пятигорск/Винсады
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Проще тогда как и писал Андрей Бажуткин купить через посредника.

  3. #3003
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Немцы никогда не идут на нарушения правил.
    НДС вычитается автоматически, это указано на сайте.
    Меня заставили оплатить какой-то Zolldokument (95 евро), без оформления которого якобы невозможно отнять НДС. "Das Zolldokument benötigen wir, damit wir die Ware ohne Mehrwertsteuer ausser Landes versenden dürfen. Sie erhalten unsere Produkte ohne Mehrwertsteuer. Anders dürfen wir das nicht machen".
    С уважением, Александр

  4. #3004
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цолль - это таможня. Скорее всего, речь об экспортной декларации или подтверждении фактического вывоза с таможенной территории ггосударства-экспортёра или ЕС
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. #3005
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    898
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Немцы никогда не идут на нарушения правил.
    НДС вычитается автоматически, это указано на сайте.
    Меня заставили оплатить какой-то Zolldokument (95 евро), без оформления которого якобы невозможно отнять НДС. "Das Zolldokument benötigen wir, damit wir die Ware ohne Mehrwertsteuer ausser Landes versenden dürfen. Sie erhalten unsere Produkte ohne Mehrwertsteuer. Anders dürfen wir das nicht machen".
    Это таможенное подтверждение пересечения границы данным товаром. Раньше, при вывозе товара, копию ЦМР (Тов. тр. накл.) со штампом таможни, прямо с границы отправляли почтой в налоговую.

  6. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Уговорить немцев пойти на налоговое преступление, что-ли?
    Согласен, у немцев менталитет отличается от нашего.
    Как то, несколько лет назад, делал покупку в магазине https://www.eurocarp.de
    Так вот, они обещали мне вернуть НДС после того, как я им на мыло отправлю скан документа (он идёт с каждой посылкой, только почта не охотно расстаётся с ним) с красной печатью таможни. Им нужен этот документ, чтобы доказать своим налоговым органам, что товар пересёк границу другого государства. Я отправил и через дня 3 мне вернули стоимость НДС.

  7. #3007
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    898
    Цитата Сообщение от Андрей Петров Посмотреть сообщение
    Согласен, у немцев менталитет отличается от нашего.
    Как то, несколько лет назад, делал покупку в магазине https://www.eurocarp.de
    Так вот, они обещали мне вернуть НДС после того, как я им на мыло отправлю скан документа (он идёт с каждой посылкой, только почта не охотно расстаётся с ним) с красной печатью таможни. Им нужен этот документ, чтобы доказать своим налоговым органам, что товар пересёк границу другого государства. Я отправил и через дня 3 мне вернули стоимость НДС.
    Вот я не уверен, что в наше время, этот документ - с красной печатью, не "утонет" в недрах нашей Почты России и её таможенных подразделений.

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Немцы никогда не идут на нарушения правил.
    НДС вычитается автоматически, это указано на сайте.
    А Вам с аккумуляторами прислали?

  9. #3009
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да. Три шт 4S 8700mah
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да. Три шт 4S 8700mah
    Вам одну посылку отправляли или частями?
    Подскажите, там нет случайно русскоговорящего менеджера
    ОТЗЫВЫ о моей деятельности :)
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21847

  11. #3011
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Посылку отправляли одну. И менеджер есть.
    Позвони мне на вотсап 8 7013226235
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Посылку отправляли одну. И менеджер есть.
    Это все упрощает...
    Не подскажете его почту и как зовут? Или он на корпоративной сидит?
    ОТЗЫВЫ о моей деятельности :)
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21847

  13. Carplounge всегда вычитал -19% автоматом на старом сайте,на новом вроде нет,но стоит написать их бухгалтеру Сильвие и она пришлет вам счет за вычетом налога. А по поводу ИНН, немцам и номера достаточно, я так покупал кораблик буквально недавно у fish-master.
    Последний раз редактировалось CagucT; 27.02.2017 в 20:44.

  14. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    А они поверят, что я затеваю это "дробление" одного комплекта их продукта, именно-для перепродажи? Им этот "гемор" нужен вообще?!
    Вот, задаюсь таким вот вопросом?!
    Может были такие преценденты , и они, и в правду, слали это так, как Вы описываете?
    Я (через переводчика) с ними общался пару месяцев назад, говорили что могут отправить по отдельности.

  15. Цитата Сообщение от CagucT Посмотреть сообщение
    Carplounge всегда вычитал -19% автоматом на старом сайте,на новом вроде нет,но стоит написать их бухгалтеру Сильвие и она пришлет вам счет за вычетом налога. А по поводу ИНН, немцам и номера достаточно, я так покупал кораблик буквально недавно у fish-master.
    Об этом как раз и писал. У нас есть своя фирма в Мюнхене, у них с этим все намного проще чем у нас. ИНН надо для подтверждения того, что оно покинет еврозону.

  16. Я делаю кораблики в Украине. Указывать конкретно какие не буду, чтобы не сочни за рекламу. Какие опции в корабликах ходили б видеть сейчас? Почему немецкие Каплаунжеры воспринимаются как что то очень крутое, если так же их собирают на коленках. По большому счету они даже продают запчасти, который опытный моделист соберет без проблем. Мой вопрос больше касается электроник, поскольку я программист, и стараюсь в корабликах всякие няшки сделать.
    Прошу сразу не писать о том, что данное сообщение является очередной попыткой правления людей к поживе, не у всех это так. Поскольку доброжелателей тут не мало, сразу скажу, это мое хобби, делаю себе и знакомым. На жизнь себе зарабатываю другим. Извините если кого оскорбил.

  17. #3017
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zloy_programmer Посмотреть сообщение
    ... Почему?...
    Потому что блестящий корпус. Не течет, как английские и французские лодки, не говоря уж о китайцах. Скорость разумная. Грамотно расчитано питание. Навигационные огни, свет, все продумано.
    Карплунж в теме уже давно, первую лодку покупал у них десять лет назад. Грамотная реклама, в роликах мелькают известные карпятники с положительными отзывами. На европейских форумах им тоже ставят верхнюю планку. И еще это не мелкая лавочка, и тем более не частник, а фирма со штатом сотрудников. Гарантия три года.
    А что предлагают самодельщики (не про вас, пишу о тех кто здесь мелькают)? Понахватались верхушек, один скорость (замеренную по жпс!) заявляет несусветную, другой рассуждает о высших материях не зная азов.
    Это так, к примеру. Как им верить?
    Будь наш самоделкин хоть семи пядей во лбу со своей чудесной лодкой, но случись с ним что, и где будет его гарантия?

    Да, карплунж собирают небрежно, это есть, мне по гарантии два раза ремонтировали.
    Но лучшей лодки я не видел.
    Ничего против ваших изделий не имею, не видел. Почему бы вам не выставить на обозрение свою для знакомства?
    Костю знаю из Краснодара, грамотный товарищ. Но тоже не делает на продажу.
    Извиняться перед остальными не буду.
    С уважением, Александр

  18. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не выставить на обозрение свою для знакомства?
    Извиняться перед остальными не буду.
    Пока не закончил все детали. Конечный результат конечно выставлю, но сразу скажу, что это будет одна из реплик румынских корабликов, понравился он мне сильно. Из особенностей, это возможная излишняя индикация всевозможных действий. Веду Эксперименты по балансировке груза при полном и пустом движении (перемещать аккумулятор для балансировки после завоза). Конечно же хочу закончить свой автопилот. Думаю основная текущая проблема самоделок, это в том, что работают в одиночку, боясь делится своими наработками, но вхоже время не имеют чужих. Мне повезло найти человека, который в силу большого и геополитического расстояния не побоялся поделится своей наработкой по грамотному подбору комплектующих годовой части. Я же в свою очередь программирую контролеры.
    Карплаундж свои корпуса делает в китае, я даже находил поставщика, но заказ не менее 100 штук, мне столько с учетом доставки и таможни не осилить самостоятельно. Посмотрите на те же пульты у большинства конечных покупателей, всем известный FlySky. Конечно на видео они снимают бредовые пульты, но и по Йконфигуратору видно, что за него необходимо доплатить. По автопилоту я с ними так же переписывался, так сказать вытягивал технические характеристики. Они используют обычные приемники как на коптерах с точностью до 2 метров. Это я к тому, что при их цене, можно поставить приемники не за 25 баксов, а за 210 которые дали б точность до 2,5 сантиметров (информация из дата шита ublox NEO-M8P).

  19. А ни у кого не возникало желания сделать что то подобное?
    Название: 0000251_gps-autopilot.jpeg
Просмотров: 503

Размер: 28.5 Кб

    И хотелось услышать мнение. На сколько практичен сенсор на рыбалке? Люди то разные.
    Планируем разработать универсальную систему управления, где будет автопилот и возможность прописывания наименований водоёмов, точек.
    Просто в этом случае нужна клавиатура. Большое количество кнопок не хочется на пульте размещать, единственный выход - сенсор.
    Последний раз редактировалось Андрей Петров; 28.02.2017 в 21:36.

  20. Карпятнику в любом случае нужна будет аппа, итого мы имеем пульт кораблика, планшет,эхолот. Для меня эт много, вот если бы эхолот и автопилот в одной программе на адройде эт интересно.
    А по поводу ublox они просто neo6 используют на APM 2.6.. Может скоро и станут m8n юзать,а про m8p вообще не слышал.

  21. Цитата Сообщение от CagucT Посмотреть сообщение
    итого мы имеем пульт кораблика, планшет,эхолот. Для меня эт много, вот если бы эхолот и автопилот в одной программе на адройде
    Понятно, что всё в одном пульте, в этом то вся и идея. Единственное, эхолот не желательно по одному каналу с управлением пускать, придётся две антенны на пульте устанавливать и монитор на две половины разбивать, одна чисто для эхолота, вторая для управления.

  22. А по поводу карплаунж дядя Саша прав маркетинг у них офигенный, делают кораблики они на коленке.Не удивляйтесь что может придется плыть за ним при первом запуске на водоеме. А в целом рт4 очень продуманная,красивая и удачная лодка семьи радмахер(для тех кто не знает carplounge эт семейный бизнес Алекса(босс) Сильвии (бухгалтер) и Даниеля(техник) Radmacher.).

  23. Костю знаю из Краснодара, грамотный товарищ. Но тоже не делает на продажу.
    Вынуждают заняться, хотя отчаянно сопротивляюсь!))))

    Думаю основная текущая проблема самоделок, это в том, что работают в одиночку, боясь делится своими наработками, но вхоже время не имеют чужих.
    Кораблик( по вашему описанию) который вы сейчас делаете, то его уже давно сделал румын, остальные начали тупо его копировать.... конечно же с небольшими доработками, так сказать с учетом местной специфики, а потом другие.... итд. не к теме.....

    Доводка и отладка сделанного кораблика занимает очень длительное время, а подбор комплектующих - так это отдельная статья, вернее журнал!
    Есть профильные сайты по созданию карповых корабликов, где все разжевано, но перед тем как взяться за строительство кораблика нужно понимать, что быстро и наскоком его не собрать без должного опыта и сноровки, а с супер качественными запчастями вообще молчу!
    Наработками своими делятся, но оченььь не охотно, потому , что ребята которые делают кораблики зарабатывают деньгу!
    Вы попробуйте сделать качественный болван, а потом матрицу - я посмотрю сколько вы переведете материалов и своего труда, с учетом того что у вас все составляющие качественные, а потом приходит некие Пупкины и говорят помоги и нахватавшись вершков штампуют изделия ..... а в итоге потом,, ты нам портишь бизнес.... итд...
    Делайте свои изделия - выставляйте ТТХ и выкладывайте видео!

    Это я к тому, что при их цене, можно поставить приемники не за 25 баксов, а за 210 которые дали б точность до 2,5 сантиметров (информация из дата шита ublox NEO-M8P).
    ни чаго не понял, что вы написали...... так нео8 стоит до 30 баксов, о каких 210 долларах вы говорите?

    Планируем разработать универсальную систему управления, где будет автопилот и возможность прописывания наименований водоёмов, точек.
    попробуйте! автопилот можно на много проще осуществить, но это не для массового потребителя....
    на данный момент вы посчитайте затраты на изготовление, программирование , отладка.... это займет такое кол-во времени и средств, если конечно вы не воспользуетесь готовой разработкой которую успешно спиндили китайцы, а вы ее готовую купили!

    Тослон на данный момент решает все необходимые задачи! (ИМХО)

  24. #3024
    ...глянул тут на днях почем нынче Carplounge для народа...и "слегка" удивился, моя комплектация два года назад стоила 2300евро, сейчас таже комплектация 2900евро!..лихо они за два года поднялись

  25. А по поводу карплаунж дядя Саша прав маркетинг у них офигенный, делают кораблики они на коленке.Не удивляйтесь что может придется плыть за ним при первом запуске на водоеме.
    Подтверждаю, сборка хромает иногда, с чем это связано я не знаю ( но догадываюсь))) , но они выезжают на гарантии.

    удивился, моя комплектация два года назад стоила 2300евро, сейчас таже комплектация 2900евро!..лихо они за два года поднялись
    так евро в отношении к доллару..... что тут удивляться!

  26. #3026
    да ну? а причем тут доллар? в Европе уже забыли что такая валюта есть.

  27. Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    да ну? а причем тут доллар? в Европе уже забыли что такая валюта есть.
    а в китае неТ, не забыли)))
    надеюсь дальше рассказывать не нужно?)))

  28. #3028
    Нет, не нужно и так уже все ясно))

  29. Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно и так уже все ясно))
    но скажу откровенно, качественный китай! сборка немецкая - хромает, судя по всему - раздолбайство немецкое!
    да и мерседесы уже не те, что раньше)))

  30. #3030
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    898
    К
    ораблик( по вашему описанию) который вы сейчас делаете, то его уже давно сделал румын, остальные начали тупо его копировать.... конечно же с небольшими доработками, так сказать с учетом местной специфики, а потом другие....
    Корабль при этом, да простят меня румыны, абсолютно никудышний... столько в нём недоработок и косяков (!), явных и скрытых...

    Есть профильные сайты по созданию карповых корабликов, где все разжевано, но перед тем как взяться за строительство кораблика нужно понимать, что быстро и наскоком его не собрать без должного опыта и сноровки, а с супер качественными запчастями вообще молчу!
    Я тут посчитал свои личные расходы на конструирование, комплектацию, расходные материалы, все эти затраты на эксперименты и поиски за ..... цифирка у меня получилась шестизначная... и мой товарищ, с которым мы занимаемся этим делом, примерно столько же....

    Наработками своими делятся, но оченььь не охотно, потому , что ребята которые делают кораблики зарабатывают деньгу!
    Без этого, увы, никак! Надо как-то отбивать расходы, чтобы было на что продолжать разработки, и пока, увы, глубокий "минус"

    Вы попробуйте сделать качественный болван, а потом матрицу - я посмотрю сколько вы переведете материалов и своего труда, с учетом того что у вас все составляющие качественные, а потом приходит некие Пупкины и говорят помоги и нахватавшись вершков штампуют изделия ..... а в итоге потом,, ты нам портишь бизнес.... итд...
    Делайте свои изделия - выставляйте ТТХ и выкладывайте видео!
    Абсолютно согласен. Правда мы свой корабль постарались сделать таким, чтобы особо одарённые "исследователи" не могли его разобрать, не разломав при этом в хлам, но уже приходилось мне слышать, что некоторым не терпится заполучить наш экземпляр, чтобы его расковырять и добраться до наших "великих" секретов.

    на данный момент вы посчитайте затраты на изготовление, программирование , отладка.... это займет такое кол-во времени и средств, если конечно вы не воспользуетесь готовой разработкой которую успешно спиндили китайцы, а вы ее готовую купили!
    О Да!!! Получится не мало!

    Тослон на данный момент решает все необходимые задачи! (ИМХО)
    Только китайцы охренели "слегка"! Та-а-а-к задрали ценник, что мама не горюй!

Страница 101 из 199 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •