Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Обязательно нужна регулировка чувствительности?

  1. Обязательно нужна регулировка чувствительности?

    Ув. Подскажите много где уже читал но к выводу не пришел, сигнализатор должен обязательно быть с регулировкой чувствительности или же можно без него обойтись (и возможно ли купить хорошие сигнализаторы 3х без Пейджера до 2500?? желательно влагозащищенные.

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Когда то покупал такие: http://www.ebay.co.uk/itm/Top-Carp-R...item7913645373
    живые до сих пор.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 02.03.2013 в 13:52.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  3. #3
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Я считаю что с регулировкой чуствительности удобнее...
    Вот это мои первые, покупались больше 10-и лет назад, вскрыл, плату залил силиконом, прошли дожди и купание в озере, живы до сих пор...:
    http://www.askari-fishing.co.uk/__We...-5/bite-alarms
    Вторые с регулировкой чуствительности, сейчас - с пейджером... к хорошему быстро привыкаешь...
    Последний раз редактировалось mixa; 02.03.2013 в 14:30.

  4. Если ловишь на зиг риг чувствительность не помешает.На них всех пишется влагозащитные,когда попадешь под сильный дождь,тогда узнаешь.Если бюджет ограничен совсем,бери самые дешевые,не жалко денег.А так- Fox Micron,три штуки можно уложиться в 100 у.е.То,что надо.Хороших бу много

  5. Хочется новые, а выбор стоит на fox micron mx + но там нет чувствительности, вот поэтому и стал вопрос, а покупать реально сигнализатор за 100 гривен не охота хочется купить один раз на пару сезонов хотя бы.

  6. У меня первые были без чувствительности,ловил,как все.Ты же карпа ловишь,а не уклейку

  7. Это понятно, но говорят вот если у тебя нет чувствительности то малейший ветер и устанешь от холостых сработок

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Max A. Посмотреть сообщение
    Это понятно, но говорят вот если у тебя нет чувствительности то малейший ветер и устанешь от холостых сработок
    говорят неправду. выдают желаемое за действительное. врут, короче говоря.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Max A. Посмотреть сообщение
    ...если у тебя нет чувствительности то малейший ветер и устанешь от холостых сработок
    На самом деле все зависит от чувствительности, на которую настроен сигнализатор. Если супер-чутко, то все это верно... Если стандарт (для сигналок с колесиком это примерно 0.5-1-сантиметровое смещение лески), то можно обойтись без нее.
    Мне лично регулировка нужна. Иногда ночью (или при активной рыбе) я уменьшаю чувствительность, чтобы не просыпаться от одиночных пиков. При сильном волнении и невозможности опустить тюльпаны удилищ в воду (ловля с высоких мостков) приходится также уменьшать чувствительность, дабы избежать ложных срабатываний. Ну и последнее... При ловле ранней весной и поздней осенью, когда поклевки вялые, необходимо увеличить чувствительность.
    Поэтому мое мнение - регулировка чувствительности нужна, но без нее можно обойтись, если остро стоит финансовый вопрос.

  10. Не то что бы остро, но вот есть сигналки от fox micron mx + за 600 гр за штуку вроде фирма этоже fox но нет чувствительности но за эти деньги есть неизвестная фирма за эти деньги но с чувствительностью что бы вы купили?

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    на старых моих сигнализаторах я регулировал чувствительность два раза за три сезона. Причем абсолютно без всякой необходимости, просто чтобы убедиться, что эта функция работает. Имхо, вообще без разницы, какие из сигнализаторов вы себе купите, лишь бы не развалились за сезон. Nash S5 вообще не имеют регулировки, и стоят 25 фунтов с налогами, 21 фунт без налогов. то есть 1к рублей за штуку. Я бы их и купил, если бы брал сигнализаторы без пейджера. Дешево и компактно. Батарейка нестандартная., но это пофиг. Сигнализаторы без регулировки, как правило, изначально настроены на вытяжку в районе один сантиметр за пик. Для стандартных условий ловли - достаточно.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 02.03.2013 в 15:58.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Регулировка чувствительности не нужна, если чувствительность сигнализатора около 1 см. Объясню свое мнение.
    Возьмем крайний случай - сигнализаторы настроены на 1 мм протяжки и срабатывают от всего. Ветер, волна, травинка коснулась и пр. Я тоже использовал ее при плохом клеве или когда рыба малоактивна. И мне это не дало ничего. Мне установка сигнализатора на такой регулировке напоминает онанизм. Такая регулировка не нужна никогда. Взрослым карпятникам. Но тем, кто только начал ловить, или те, у кого долго не было поклевок, или те, кто просто не умеет ловить рыбу, будут рады и с удовольствием воспользуются ей. Но мы же говорим о тру карпятниках.
    Далее второй случай с загрублением. Я часто пользовался им ночью и просыпался утром и видел, что удилище было сдернуто со стойки или леска шла параллельно берегу. Это вторая проблема. Хотите спать - ставьте 2 бойла 26 мм или вовсе выматывайте удилища.
    Что касается ветра и волн и мостков и пр. Очень полезным в этом плане back lead они здорово исправляют проблемы с ложными пиками. Второй вариант - натянуть леску так, чтобы у свингера или бата не было возможности полюфтить без стравливания фрикциона. Помогает всегда. И последнее - это использование более тяжелых рычажных свингеров.
    Перестаньте онанировать на звуки сигнализатора, и ловите карпа.

  13. Спасибо за совет, подскажите еще вопрос: говорят что плату можно залить селиконом и сигнализатор будет водонепроницаемым, что вы думаете по этому поводу?

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Хорошие сигнализаторы трогать не нужно. Если купишь Фокс - скорее всего все будет нормально.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Что касается ветра и волн и мостков и пр. Очень полезным в этом плане back lead они здорово исправляют проблемы с ложными пиками.
    кстати, да. бэклиды и флайлиды в помощь.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. Дима, а ка-же ловля на зиг, один пик может означать поклевку?

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не может. На практике. У меня все поклевки на зиг. Очень явные. А то и совсем паровозы. Я думаю, что с этим нельзя перебарщивать. Мы слишком переоцениваем значение высокой чувствительности
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. Один из самых дешовых наборов ссигналок 4+1
    http://www.kf63.ru/catalog/6888/42442/
    Но я бы посоветовал простые Фокс. До сих пор у меня все рабочие.
    http://www.kf63.ru/catalog/6883/39264/

  19. Я заливал знакомому плату дешевой сигналки спец.компаудом ЛЕПТА ,работают до сих пор.Делал это зимой от нечего делать.Ни в коем случае нельзя заливать силиконом,все окислится и разъест.Когда наступишь на грабли,то поймешь,что нужно покупать качественные вещи,пусть они будут дороже в разы.А наступали на грабли все ,кто начинал ловить.
    Маленький совет-покупай сигналки с механическими колесиками,когда натягиваешь леску можно убрать звук.Заметил,некоторых бесит на берегу,когда устройство постоянно пищит без повода.Особенно фидерастов
    Последний раз редактировалось locman; 02.03.2013 в 16:32.

  20. Название: image.jpg
Просмотров: 430

Размер: 13.8 КбТакие являются хорошими???

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Max A. Посмотреть сообщение
    Такие являются хорошими???
    вполне хорошие.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  22. Цитата Сообщение от Max A. Посмотреть сообщение
    Название: image.jpg
Просмотров: 430

Размер: 13.8 КбТакие являются хорошими???
    Безусловно http://www.kf63.ru/catalog/6883/39246/

  23. #23
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    "Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно..." (с) Антуан де Сент Экзюпери.
    Если делают регулировку чувствительности, значит иногда это требуется...
    Последний раз редактировалось wellex; 02.03.2013 в 17:27.

  24. Только непонятно что они имеют ввиду про (двухступенчатую чувствительность) кто что знает

  25. #25
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    Я заливал знакомому плату дешевой сигналки спец.компаудом ЛЕПТА ,работают до сих пор.Делал это зимой от нечего делать.Ни в коем случае нельзя заливать силиконом,все окислится и разъест.
    Может мы говорим про разные силиконы... я заливал тем, которым замазывают место между ванной или умывальником и плиткой. Около 10 лет прошло... ничего не окислилось и не разъело...




    Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    Маленький совет-покупай сигналки с механическими колесиками,когда натягиваешь леску можно убрать звук.
    +1. На много удобнее чем с кнопками...

  26. #26
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    Я заливал знакомому плату дешевой сигналки спец.компаудом ЛЕПТА ,работают до сих пор.Делал это зимой от нечего делать.Ни в коем случае нельзя заливать силиконом,все окислится и разъест.Когда наступишь на грабли,то поймешь,что нужно покупать качественные вещи,пусть они будут дороже в разы.А наступали на грабли все ,кто начинал ловить.
    Маленький совет-покупай сигналки с механическими колесиками,когда натягиваешь леску можно убрать звук.Заметил,некоторых бесит на берегу,когда устройство постоянно пищит без повода.Особенно фидерастов
    Силиконом ничего не заливал, но мысли были (начитавшись советов) , а почему нельзя заливать плату герметиком,ведь он вроде для этого и служит, что бы изолировать от воды?
    Одинаково видят только слепые...

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Силиконом ничего не заливал, но мысли были (начитавшись советов) , а почему нельзя заливать плату герметиком,ведь он вроде для этого и служит, что бы изолировать от воды?
    элементы на плате - бескорпусные, есть высокий риск повредить при нанесении герметика. Так-же, можно повредить корпуса при сборке-разборке. Плата покрывается лаком на заводе, это часть технологического цикла. И этого достаточно, по большому счету.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  28. #28
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    элементы на плате - бескорпусные, есть высокий риск повредить при нанесении герметика. Так-же, можно повредить корпуса при сборке-разборке. Плата покрывается лаком на заводе, это часть технологического цикла. И этого достаточно, по большому счету.
    Про Фоксы понятное дело, солидарен - зачем заниматься извращением с тем. что и так хорошо ... Но речь я так понял , не про них, а про огромное количество моделей, что изготавливают в Китае...Как понять это словосочетание : " элементы на плате - бескорпусные" ? Разве герметик с тюбика кто то наносит под давлением в 10 атмосфер или лопатой мажет на плату ?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 02.03.2013 в 20:08.
    Одинаково видят только слепые...

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Про Фоксы понятное дело, солидарен - зачем заниматься извращением с тем. что и так хорошо ... Но речь я так понял , не про них, а про огромное количество моделей, что изготавливают в Китае...Как понять это словосочетание : " элементы на плате - бескорпусные" ? Разве герметик с тюбика кто то наносит под давлением в 10 атмосфер или лопатой мажет на плату ?
    ну, smd-резисторы, например... Элементы схемы, не имеющие внешнего корпуса. те фигнюшки, которые на плате слева вверху. Герметик же нужно размазать по плате, кисточкой как минимум. Лучше использовать специальные аэрозоли, если уж приспичило дополнительно загерметизировать схему. продаются в магазинах для радиолюбителей.
    Название: S-Syst.jpg
Просмотров: 384

Размер: 24.6 Кб
    Последний раз редактировалось Slesarier; 02.03.2013 в 20:18.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  30. #30
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Купил себе 3 года назад сгналки ProCarp S-3000, ничо силиконом не заливал, в нюансах компаундов разбираться не стал - они просто работают в любых условиях.
    В прошлом году утопил одну - она глюкнула, но живительный пиздюль рукой с размаху - вернул её к жизни.
    PS Простите за мой французский
    Небо - за нас!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в тактике на конкретном водоеме
    от Дмитрий163 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:02
  2. Нужна помощь белгородских карпятников
    от Олег Певнев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:47
  3. Регулировка байтраннера (быстрого фрикциона).
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •