Показано с 1 по 30 из 158

Тема: Shimano technium повержена by Xzoga BusterLon

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Shimano technium повержена by Xzoga BusterLon

    Был в Малайзии, где производится много из Шимано. Нашел крупного представителя Шимано, который торгует всем. Ретейлер.
    Я, потирая руки от нетерпения, ввалился к нему в предвкушении затариться легендарной леской Течниум и посмотреть новинки. Однако то, что я увидел, меня удивило.
    Новость1: Линейки катушек кардинально отличаются от тех, к которым привыкли мы. Ни одной из катушек, знакомых мне, я так и не увидел.
    Новость2: Шимано течниум была у них один раз и продавцы, поюзав её - отказались от завоза, ибо характеристики у нее были слабыми.
    Основной плюc в Малайзии - это то, что любой школьник или таксист спокойно говорит на английском. Так что мне удалось пообщаться с владельцем магазина по полной.
    Рыбаки используют, в основном, плетеные шнуры от Berkley, что для меня было новостью, это вроде бы американские шнуры, стОят они у них намного дороже, чем у нас. Непонятна причина. Может быть, маркетинг у Беркли хороший, а может и продукция иного уровня.
    Из монолески они очень тепло отзывались об Awa-Shima. Но так как самый маленький диаметр Авашимы был 0,4 (она используется в море для морской рыбалки)- то мне порекомендовали другую леску. Я думаю, что это - потенциальный убийца Течниум или любой другой лески. В тепле порвать ее, завязанной восьмеркой на сухую, голыми руками очень сложно. Такая проверка, лично для меня, является очень четким маркером износоустойчивости и качества лески. Мы говорим о диаметре 0,25. Те, кто юзал лески и пробовал сухую восьмерку на 0,25 лесках типа кристон, фокс или еще чтонить в этом роде, меня поймут. Последние лески рвались как гнилые нитки.
    Из разговора с продавцом я понял, что это мононить из Японии последнего поколения.
    Единственное, что я ощутил - это то, что я держу в руках лучшую леску, когда либо попадавшуюся ко мне в лапы.
    Стоимость бобины в 800 метров была около 40 рингитов (320 руб) . Я взял около 12 бобин на подарки друзьям и себе на черный день (когда в руки попадает хорошая вещь, сложно удержаться и не купить что-то)
    Вручая НовичЁкусу его 2 бобины сегодня, мы решили сравнить её с Шимано, которую он получил только что из Англии. Новичек достал из коробки свою новую леску и мы начали придираться.
    Первое - Цвет разный. Шимано более светлая и матовая, наша леска более блестящая.
    Второе - Шимано чуть пожестче, как мне показалось.
    Третье - это проверка сухой восьмеркой. На улице +2 и это сказалось на ттом, что леска стала менее пластичная, и мне уже не особо напрягаясь удалось порвать мою "находку" (усилие примерно как при попытке порвать 0,25 Кристон с мокрой восьмеркой). Это меня расстроило, честно говоря. Попробовав порвать Шимано я удивился еще больше. На сухом узле она рвется как гнилая леска. Типа как не знаю.... Клинская.
    Итак, трепещи ebay пришла новая королева лесок - JAP BUSTERLON

    Вы ее можете купить на ebay уже сейчас. Я даю голову на отсечение, что Шимано просто уйдет курить.
    Единственное, на что нужно посмотреть - это то, как она себя будет вести в процессе эксплуатации, как на ней скажется ультрафиолет, грязь, и прочие радости рыбалки.
    Но возьмите на заметку
    Последний раз редактировалось akmit; 27.02.2013 в 01:00.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Daiwa VS Shimano
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 30.06.2022, 22:57
  2. Daiwa Justron vs. Shimano Technium
    от STILLcarp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:24
  3. Technium invisitec
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •