Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 158

Тема: Shimano technium повержена by Xzoga BusterLon

  1. #61
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    антикорозин и всякая антиржавчина - это ортофосфорная кислота, в большинстве случаев. Получите пятна ортофосфата железа, оно вам надо? Они уже не отмоются. Просто отмыть керосином ()можно замотать в хб, и промочить керосином, на ночь), потом моторным маслом. А очистит даже подсолнечное масло, но машинным - эффективнее. Смывка масла - для удалния смолистых, лаковых и иных отложений на металле, возникающих в процессе эксплуатации ДВС... Не наш случай. Масло по итогу даст пленочку, на поверхностях, будет защищать от воздействия агрессивных сред. повторяйте процедуру два-три раза за сезон, и будет блестеть как у кота эти, ну, вы поняли
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. #62
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    прикупил такую леску у оф.дилера.Буду тестить.
    а тестили уже,отличная леска,аналог awa-shima reflektor,кстати шимано техниум хвалёный,в последнее время какой-то левый,рвётся как гнилая нитка(три случая знаю,что новая леска привезённая из Англии,на первой-же рыбалке рвётся в хлам),просто рыбалка,о соревах даже речь не идёт!

  3. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ...кстати шимано техниум хвалёный,в последнее время какой-то левый,рвётся как гнилая нитка(три случая знаю,что новая леска привезённая из Англии,на первой-же рыбалке рвётся в хлам),просто рыбалка,о соревах даже речь не идёт!
    Олег, Шимано Техниум бывает двух видов: в жестяных банках и картонных коробках серебристого цвета. Какой вид Вам достался в этих трёх случаях?
    С уважением, Игорь.

  4. #64
    Да, я также заметил, что есть левая техниум... - в этом ее минус - поди разбери правая или левая
    Гамакатсу 0-25 в 5км - наше все Дайте ссылку где ее можно купить через инет.

  5. #65
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а тестили уже,отличная леска,аналог awa-shima reflektor,кстати шимано техниум хвалёный,в последнее время какой-то левый,рвётся как гнилая нитка(три случая знаю,что новая леска привезённая из Англии,на первой-же рыбалке рвётся в хлам),просто рыбалка,о соревах даже речь не идёт!
    А в Англии всё новое? Или Шимано дату и срок годности на шпулях ставить начал?
    А по поводу Гамакатсу - в Грецию надо...
    Офф. Весенний Карпер - просто the best! Чтобы я в поезде почитал бы.... Один недостаток, так бы спал себе спокойно, а так - ржунемагу.... Какой Ацтой!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А в Англии всё новое? Или Шимано дату и срок годности на шпулях ставить начал?
    Пётр Петрович, мимо цели... Шимано Техниум тем и отличается, что практически не подвержена ультрофиолету, стареет очень долго. У меня лежат матчевые катушки с леской 0.28 мм., которыми лет десять назад начинал ловить карпа. В прошлом году давал зятю, он решил освоить матч. На ту же леску им было выведено за рыбалку пять карпов от шести кг.
    Олегу вопрос задал не зря: в жестяных банках Шимано Техниум попадалась только качественная. В картонных серебристых коробках - явный левак, рвётся легко руками.
    С уважением, Игорь.

  7. #67
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, мимо цели... Шимано Техниум тем и отличается, что практически не подвержена ультрофиолету, стареет очень долго. У меня лежат матчевые катушки с леской 0.28 мм., которыми лет десять назад начинал ловить карпа. В прошлом году давал зятю, он решил освоить матч. На ту же леску им было выведено за рыбалку пять карпов от шести кг.
    Олегу вопрос задал не зря: в жестяных банках Шимано Техниум попадалась только качественная. В картонных серебристых коробках - явный левак, рвётся легко руками.
    Она от воды агрессивной летит быстро... У товарища , за сезон выездов на Желтое в лахмотья превратилась... Да и в принципе с остальными лесками, если там же полоскать, будет еще быстрей тот же эффект...
    Одинаково видят только слепые...

  8. Олежка, не спорю... Если нержавейка род пода там ржавеет - могу предположить, что с леской будет. Я имел в виду рыбалку на обычных водоёмах.
    С уважением, Игорь.

  9. #69
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олежка, не спорю... Если нержавейка род пода там ржавеет - могу предположить, что с леской будет. Я имел в виду рыбалку на обычных водоёмах.
    А 0.28 мм для матчевой удочки , это не сильно толстая леска? у меня еще осталась Шимано техниум, как раз на шпулю матча влезет до верху 0.25 мм, так я сомневаюсь , что достаточно толстая для такого, у меня стоит старая 0.20 мм на основе... В жестяных банках и не видел даже у нас ни у кого...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #70
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    в металлические банки шимано фасует только 1/4 spool, размотка 300-650 метров.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  11. #71
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    в металлические банки шимано фасует только 1/4 spool, размотка 300-650 метров.
    за инфу спасибо, а то уже начал сомневаться... Брали размотки в 1371 метр, леска очень прочная , что узел любой держит , что на разрыв , как основа...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #72
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Не за что, собственно. Мне сейчас едут три катушки в такой-же размотке, знакомым заказал. Это та же самая леска, что и в мет. банках, просто размотка больше, и, соответственно, цена за метр - ниже.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  13. #73
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Блин, обманули что ли. Намотали 1700 метров. Да ещё и диаметр какой-то левый 0,26. Но всё равно леска хорошая.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось ValKov; 04.03.2013 в 21:31.

  14. #74
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    первый раз вижу металбокс на больших шпулях. Ну, через неделю примерно получу от немцев, посмотрим. Возможно, упаковка зависит от рынка, для которого выпущен товар. Воблеры ёзуру для японского рынка и для амеров имеют разную упаковку, например.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  15. #75
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    первый раз вижу металбокс на больших шпулях. Ну, через неделю примерно получу от немцев, посмотрим. Возможно, упаковка зависит от рынка, для которого выпущен товар. Воблеры ёзуру для японского рынка и для амеров имеют разную упаковку, например.
    Металлическая крышка, это не значит сам бокс из металла...) Имелось ввиду, что диаметр лески 0.26 и длинна не стандартная, я думаю , это прикол ...
    У меня на металлической крышке надпись : 0.25мм 15 Lb, 6,75kg...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 04.03.2013 в 21:43.
    Одинаково видят только слепые...

  16. #76
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    длина стандартна для 0.22. сейчас ссылку дам. маркировка разрывной - пугает. 0.26 8 lb?Оо
    http://www.fishingtackle24.de/produc...es-monofilLine
    кстати, будет в металлбоксе, судя по описанию.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 04.03.2013 в 21:47.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  17. #77
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Как может быть при диаметре 0.25 мм , тест на разрыв 6.75 кг (у меня стоит так и проверил, так и есть на весах) , а на диаметре. который чуть больше- 0.26мм, тест на разрыв 3.5 кг ?
    Одинаково видят только слепые...

  18. #78
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Металлическая крышка, это не значит сам бокс из металла...) Имелось ввиду, что диаметр лески 0.26 и длинна не стандартная, я думаю , это прикол ...
    У меня на металлической крышке надпись : 0.25мм 15 Lb, 6,75kg...
    А каковы преимущества металлического цилиндра перед картонным с металлическими крышками ? Леска покупалась здесь, и к качеству у меня никаких претензий нет...
    P.S. Не забывайте, что это Англия, а у них всё не так...
    Изображения Изображения  

  19. #79
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Инвиктаанглинг на фейке не попадались вроде, серьезный селлер... только доставка дорогая. Но странно, что описание лота (техниум инвизтек) не соответствует картинке, там простой техниум. И на фото простой техниум. у немцев такая же фигня. и размещение маркировок на поле (диаметр, длина, разрывная) на вашем фото и на каталожной картинке - отличается. у немцев и у инвикты в центре диаметр, у вас разрывная.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 04.03.2013 в 22:41.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  20. #80
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    в металлические банки шимано фасует только 1/4 spool, размотка 300-650 метров.
    вы заблуждаетесь.шимано всегда выпускала в железной банке большой размотки.Лежит дома 0,25 1371м

  21. #81
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    вон у человека в картоне, с его слов. Я тоже покупал в картоне. Сейчас едет в металле, судя по описанию.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 04.03.2013 в 22:45.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  22. #82
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    вон у человека в картоне, с его слов. Я тоже покупал в картоне. Сейчас едет в металле, судя по описанию.
    Дно и крышка металл, стенки цилиндра картон... Вопрос в другом, а 0.26мм, разве есть такая тоже (для себя хочу понять) ?
    Одинаково видят только слепые...

  23. #83
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Дно и крышка металл, стенки цилиндра картон... Вопрос в другом, а 0.26мм, разве есть такая тоже (для себя хочу понять) ?
    в каталоге Shimano не нашел такой диаметр. есть 0.22, 0.25, 0.28.

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 549

Размер: 47.6 Кб
    Последний раз редактировалось Slesarier; 05.03.2013 в 00:43.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  24. #84
    Есть и 0.26
    Technium
    TEC8 0.26mm 1000m 8lb / 3.65kg

    Technium Invisitec
    TECINQPUK8 0,26mm - 8lb

    Technium Tribal
    TRI8 0,26mm 1000m 8lbs

  25. #85
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    как бы остался не проясненным всего один момент, а именно - почему разрывная у лески о.26, которой нет в каталоге, ниже чем у лески о.20, которая в каталоге есть?
    Сгорел сарай - гори и хата!

  26. #86
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Наверное, собачка здесь порылась... (UK)
    Изображения Изображения  

  27. #87
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    какая то специальная леска, похоже... не для всех!)
    Сгорел сарай - гори и хата!

  28. #88
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Извините, что здесь спрашиваю, но нужно быстро получить ответ... Хочу попробовать вот эту леску:
    Леска Awa-shima CRAIG NEIL CARP STALKER 0,22mm 2 x 300mt, 6,1kg /коричневый, но что-то слегка ссыкотно, не слишком ли я увлёкся... Никто не пробовал такую леску ? Или зубов бояться...

  29. #89
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    крейг нейл у них типа штатного филдтестера, если я правильно помню. Но с о.22... Не, можно пробовать, конечно, но ЗАЧЕМ?? Ужели есть принципиальная необходимость? имейте ввиду, разрывная у авашимы - strengths obtained by fishing tests -, определяется рыболовными тестами. Что сия фраза означает - знает только сама компания. Леска крепче любой другой в этом диаметре, это факт, но вот насколько...
    Последний раз редактировалось Slesarier; 05.03.2013 в 10:39.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  30. #90
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    ...Но с о.22... Не, можно пробовать, конечно, но ЗАЧЕМ?? Ужели есть принципиальная необходимость? имейте ввиду, разрывная у авашимы - strengths obtained by fishing tests -, определяется рыболовными тестами. Что сия фраза означает - знает только сама компания. Леска крепче любой другой в этом диаметре, это факт, но вот насколько...
    Принципиальной необходимости нет, разве что нервишки пощекотать... Уже заказал, посмотрим что за зверь. И заодно на xZoga, она уже в пути:
    5:20 am Departed FedEx location GUANGZHOU CN

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Daiwa VS Shimano
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 30.06.2022, 22:57
  2. Daiwa Justron vs. Shimano Technium
    от STILLcarp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:24
  3. Technium invisitec
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •