Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Беседовал тут давеча с Артёмом (VIN)...

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

    Беседовал тут давеча с Артёмом (VIN)...

    Артём рассказал как они с Янычем ловили...
    К моему стыду,я уже несколько лет знаю что Яныч так ловит,но только на данном этапе я это понял и принял.

    Водоём небольшой,уже неоднократно изученый вдоль и поперёк,пресинг рыбаков приличный,есть пару рыб за десятку, задача - ловить самую крупную рыбу водоёма.
    Кормили двадцадкой халибуд (суть - отсечь амура),ловили на 26 бойл,а то и пару.Постоянно соблюдают режим тишины.

    После обеда в четверг заезжают,до темноты маркеряться, ложатся спать.
    В пятницу только кормят точки.
    В суботу забрасывают снасти для ловли...

    Результат - только Яныч в прошлом году брал в этом водоёме рыбу около десяти.

  2. #2
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    все хорошо, но если это место о котором я думаю... то пелетс 20 халибут на отсечение амура не влияет помоему...у меня не получилось(((

  3. ловил с Янычем в прошлом году, понял одно - Ни хрена ловить на умею!!!!!!!

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    ловил с Янычем в прошлом году, понял одно - Ни хрена ловить на умею!!!!!!!
    Мне хватило только посмотреть, чтобы это понять.

  5. #5
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    ловил с Янычем в прошлом году, понял одно - Ни хрена ловить на умею!!!!!!!
    Жаль что так тебя не чиму и научила жизнь.... прогульщик.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    все хорошо, но если это место о котором я думаю... то пелетс 20 халибут на отсечение амура не влияет помоему...у меня не получилось(((
    Мои мысли по этому поводу таковы:
    - место подачи пелетса
    - способ приготовления того же пелетса

    По поводу места - это долгий разговор...
    А вот по поводу приготовления,можно пелетс применять либо совместно с чем либо(для осечения амура),либо пропитать его чем либо,допустим форелевым или палтусовым маслом(по моему Яныч так и делает)!

  7. #7
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Скорее всего важен не сам замах, а содержание легких частиц в прикормке, если будет она пылить тогда амур придет, если нет - придет карп. Ведь можно ловить токо карпа как на сладкое так и на рыбное.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  8. #8
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Мои мысли по этому поводу таковы:
    - место подачи пелетса
    - способ приготовления того же пелетса

    По поводу места - это долгий разговор...
    А вот по поводу приготовления,можно пелетс применять либо совместно с чем либо(для осечения амура),либо пропитать его чем либо,допустим форелевым или палтусовым маслом(по моему Яныч так и делает)!
    Как показали мои наблюдения, то, в чём замачивать, это не так важно, как место ловли+размер и никакой пыли..

    Условно, у меня получилось сделать две точки с одной стабильно клевал амур, неподалеку вторая точка там был карп (иногда мелкий амур), но это получилось после неоднократных поездок на водоём...и наблюдения за местом. Это я к тому что, нельзя приехать на водоём замочить пелетс в палтусе и ловить крупного карпа))

    Ну а Р.Я. это мастер, тут ничего не скажешь...
    Последний раз редактировалось osbender; 26.02.2013 в 13:53.

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    А как вам сама тактика ловли,применяемая Янычем?Какие вы видете плюсы или минусы в ней?
    Честно сказать, лично я пока к ней не готов.И дело не во времени или финансовых затратах.Кстати о времени,сессия длится трое суток,думаю большинство из нас может раз в месяц выкроить для рыбалки три дня подряд.
    Теоретически я понимаю правильность данных действий,а вот на практике у меня есть сомнения что могу выдержать двое суток только маркерясь и закармливая,не забросив снасти,хотя-бы на ночь.

  10. #10
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    А как вам сама тактика ловли,применяемая Янычем?Какие вы видете плюсы или минусы в ней?
    Честно сказать, лично я пока к ней не готов.И дело не во времени или финансовых затратах.Кстати о времени,сессия длится трое суток,думаю большинство из нас может раз в месяц выкроить для рыбалки три дня подряд.
    Теоретически я понимаю правильность данных действий,а вот на практике у меня есть сомнения что могу выдержать двое суток только маркерясь и закармливая,не забросив снасти,хотя-бы на ночь.
    Это вопрос понимания ситуации, т.е. чего мы хотим и что мы можем сделать...Так как он маркериться, у меня не хватит нервов, так как он кормит, у меня не хватит опыта (мастерства). А вообще тактика хороша, раз один из не многих кто за последнее время взял карпа за 10+. Любая тактика хороша если она работает!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •