Обратил внимание на новинку от Nash, новая серия под общим названием Nash Scope™.



Удилища доступны в двух вариантах, 9" и 10", и два теста, 2.75 и 3lb.
длина телескопической рукоятки подсачека - 207 см, транспортировочноя длина - 111 см.
Доступны сумка для удилищ, Nash Scope Carryall и два чехла, Nash Scope 2 Rod Skin и Nash Scope 1 Rod Skin.
Отзывов на форумах, где тусят никому не известные английские трактористы и ассенизаторы пока нет, появятся по итогу сезона, я думаю. Меня серия заинтересовала, постараюсь объяснить почему.
• во-первых, большинство эксплуатируемых мной водоемов - невелики. Основные диапазон дистанций ловли - 40-80 метров, с этим диапазоном Nash Scope™ справляется без проблем.
• во-вторых, компактность снаряжения, я имею ввиду непосредственно удилища и подсак. В этот же чехол, который можно просто нести на плече, легко уместятся 2-4 стойки, и пара двухместных буззбаров. Удобно при коротких, менее суток, сессиях.
• в-третьих, вспоминается анекдот: «Старого еврея спрашивают: Зачем вы делаете обрезание своим детям? Он отвечает: Ну, во-первых это красиво....». Это реально красиво. Это «old school» с применением самых современных технологий. Это не для «спорта». Это для рыбалки. Для души. Для удовольствия.
ps. Не реклама. Просто мнение.