Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 198

Тема: Nash Scope™, a new generation of «old school»

  1. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Женя, спасибо за информацию. А что скажешь про подсачек? Или еще не пробовал?
    Тут
    www.youtube.com/watch?v=RB6Fu_Xae2o
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  2. #32
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Реанимирую тему))) Владельцы удилищ Nash Scope,кто какими катушками пользуется??? для меня сейчас очень актуально прикупил себе скопы,теперь думаю какие катушки поставить

  3. Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Реанимирую тему))) Владельцы удилищ Nash Scope,кто какими катушками пользуется??? для меня сейчас очень актуально прикупил себе скопы,теперь думаю какие катушки поставить
    Добрый день. Думаю Вам понадобятся катухи маленькие. Посмотрите фильмы NASH, они там пользуют маленькие дайвы, к своим прикручивал баську, смотрится громозко и кажет что как то все через ...опу. В итоге психанул и продал весь суп набор.
    Также заказывал себе сумку по удилки большую (см. посты выше). Ващпе не удобная, когда я её полностью забил её было уже не поднять.
    а вы какие себе модели удилок взяли?

  4. #34
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Реанимирую тему))) Владельцы удилищ Nash Scope,кто какими катушками пользуется??? для меня сейчас очень актуально прикупил себе скопы,теперь думаю какие катушки поставить
    Пост 1836 в теме Катушки , новые модели катушек, которые подойдут.
    Если выбор катушек из модельного ряда DAIWA , то выбор по размеру 3500 - 4000 ( наружный диаметр шпуль одинаков , отличие в глубине шпули ). Внутренний механизм одинаков у катушек одной модели ( 3500 - 4000 ).
    С уважением, Фёдор.

  5. #35
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    Добрый день. Думаю Вам понадобятся катухи маленькие. Посмотрите фильмы NASH, они там пользуют маленькие дайвы, к своим прикручивал баську, смотрится громозко и кажет что как то все через ...опу. В итоге психанул и продал весь суп набор.
    Также заказывал себе сумку по удилки большую (см. посты выше). Ващпе не удобная, когда я её полностью забил её было уже не поднять.
    а вы какие себе модели удилок взяли?
    День добрый! я вял себе 9ft 3lb

  6. Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    День добрый! я вял себе 9ft 3lb
    А вы рассматривали в качестве спода и маркера новые удилища с тестом 4.5 лб

  7. #37
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    А вы рассматривали в качестве спода и маркера новые удилища с тестом 4.5 лб
    да рассматривал еще я хочу купить себе с тестом 2,75 для ловли на зиг риг и ловли с поверхности

  8. Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    да рассматривал еще я хочу купить себе с тестом 2,75 для ловли на зиг риг
    зачем? достаточно и 3 лб

  9. #39
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    мне кажется что для зига нужны мягкие палки, мое ИМХО

  10. #40
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    мне кажется что для зига нужны мягкие палки, мое ИМХО
    Ваше кажется, логичное!!! С Вашего позволения, несколько перефразирую - прогрессивные , чтобы и заброс не страдал и отработка на вываживания соответствовала.
    С уважением, Фёдор.

  11. #41
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    на тэкл боксе нашел катушки Nash H-Gun BP10 Reel вот думаю подойдут ли они к скопам,инфы совсем мало о них

  12. #42
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    на тэкл боксе нашел катушки Nash H-Gun BP10 Reel вот думаю подойдут ли они к скопам,инфы совсем мало о них
    Подойти то подойдёт, вот только сколько прослужит?
    Производитель катушки должен денег заработать, дядюшка Nash тоже не прочь и продавец магазина. Так из какого качества сплава - материала должна быть изготовлена катушка, если розница её 60 $. ИМХО Не мелочитесь. Покупайте катушку производителя катушек DAIWA или SHIMANO.
    С уважением, Фёдор.

  13. #43
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    у меня есть свободные Daiwa Emblem-x 5000t думаю они большие,хочется по меньше поставить

  14. #44
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    у меня есть свободные Daiwa Emblem-x 5000t думаю они большие,хочется по меньше поставить
    По размеру великоваты, но этим можно пренебречь. Ведь не на матчёвку ловить собираетесь. Вы укажите предполагаемый бюджет на катушку , а я Вам конкретнее порекомендую модели по DAIWA.
    С уважением, Фёдор.

  15. Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    мне кажется что для зига нужны мягкие палки, мое ИМХО
    2,75 маловато, скопы с тестом 3 лб и так мягкие, это раз.
    мягкой палкой очень проблемно развернуть рыбу на зиге, а скоп еще 9ft.
    Мне кажется для зига и ваших уже купленых 3 лб достаточно, а гасить рывки и фриком можно и сама леска амортизирует.ИМХО

    По поводу катушек полностью соглашусь с s300, у NASH врядли хорошие катухи. надо брать либо дайва или шимано.

  16. #46
    Андрей, я поставил Шиманки Ультегры сi4 в размере 5500. Как говорится, ляпота. По отработке на рыбе ощущения новые были, как будто заново карпа начал ловить Правда, крупнее 6.5 на них не брали еще. У меня 2.75, 10 футовые.

  17. Ув. Форумчане хотел спросить подойдет ли катушка shimano twin power 11 4000 под удилища fox stallker 2.75 lb?
    Помогите определиться

  18. #48
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Максим (Одесса) Посмотреть сообщение
    Ув. Форумчане хотел спросить подойдет ли катушка shimano twin power 11 4000 под удилища fox stallker 2.75 lb?
    Помогите определиться
    Подойдёт!!!
    С уважением, Фёдор.

  19. #49
    Весной активно обсуждались катушки на сталкерские палки, говорили о дайвах и т.д.
    Кто что выбрал в итоге?
    Хочу приобрести Дварфы 9 фт. ВОт тоже озадачился выбором катушек.
    В чем основная разница между Скопами и Дфарфами? И в каком тесте лучше брать 2.75 или 3?
    Спасибо.

  20. #50
    Граждане карпятники, помогите советом.
    В какой длине и тесте выбрать удочки? 10 фт и 3 лб кажется будет очень близким к 12 фт палкам. Так ли это?
    Или стоит выбрать 9 фт и 2.75, но хватит ли у них мощности при вываживании сталкерского трофея?)))
    Посоветуйте.

  21. #51
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО Берите 10ft 3lb использовал 9 футовые 3лб мне чуток не хватало длинны,на следующий сезон беру себе Rod Hutchinson Hybrid 8-10ft 3lb

  22. #52
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    От условий пляшите. Ловите в зарослях - то чем короче тем лучше. Чистая вода - подлинее. 2.75 вытащит любого монстра.

  23. #53
    Спасибо за советы.
    Дмитрий, сегодня только смотрел ваши ролики сталкерские про 6-ой выезд без рыбы , но потом карп все-таки сдался.

  24. #54
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я конечно стесняюсь спросить,как говорил Карпуша,в миру Андрей...а чего бы на такие удилища не пробовать мульты.....У дайвы есть Лекса...

    По глупости заказывал пару Nash Scope,но случилось так,что продавец облажался...и я не сожалею....Пытался подобрать под это удилище гармоничную катушку,ничего иного как эта https://www.google.co.il/search?q=da...ed=0CAYQ_AUoAQ DAIWA BALLISTIC REEL ,и таки купил одну на пробу - понравилась...только удилища не пришли...и она перешла в коллекцию...)))

    В сталкерских целях,можно и фидерную палку использовать,более компактную и изящную...У Шимано и телескопы подобрать...Хотя на вкус,цвет и условия ловли не может быть одинаковых мнений и решений...
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 11.12.2014 в 03:23.

  25. #55
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я конечно стесняюсь спросить,как говорил Карпуша,в миру Андрей...а чего бы на такие удилища не пробовать мульты.....У дайвы есть Лекса...

    По глупости заказывал пару Nash Scope,но случилось так,что продавец облажался...и я не сожалею....Пытался подобрать под это удилище гармоничную катушку,ничего иного как эта https://www.google.co.il/search?q=da...ed=0CAYQ_AUoAQ DAIWA BALLISTIC REEL ,и таки купил одну на пробу - понравилась...только удилища не пришли...и она перешла в коллекцию...)))

    В сталкерских целях,можно и фидерную палку использовать,более компактную и изящную...У Шимано и телескопы подобрать...Хотя на вкус,цвет и условия ловли не может быть одинаковых мнений и решений...
    Фидерная не вытащит нормального карпа из коряги

  26. Подниму тему!Хотелось бы ещё увидеть отзывы от владельцев.Буду благодарен!

  27. #57
    Вчера получил Дварфы 10 фт. 2.75 лб. На вид неплохие, фурнитура простенькая, бланк довольно тонкий (думал будет толще), но у Скопов наверное еще изящнее.
    На потрях показались довольно жесткими и звонкими, ожидал что будут совсем лапшой)).
    Катушки теперь нужны. Есть Preston Innovations PXR Power 5000, но етсь сомнения по размеру, не маловата ли?
    http://fishprofi.ru/stati/stati-po-l...pxr-power-5000
    Последний раз редактировалось Hedin; 22.12.2014 в 09:37.

  28. #58
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Карповое удилище называется интерлайн EMBLEM . На данный момент оно имеется у Диониса. Благодаря пропусканию лески внутри бланка полностью исключена возможность перезахлёста лески.
    Федор, привет! Удилища такого принципа пользуем в Норвегии.

  29. Здравствуйте. Являюсь обладателем Scope 10ft 2.75lb отловил сезон. Конечно громкое заявление, но тем немеете раз в две недели по суткам лето- теплая осень. Подмосковные платники и дикарь (на дикаре только карась на полкило соблазнился на кукурузу и попик обрезанный под кукурузу) , на платники карп максимум 3kg на эти удочки. Держал в руках драфты каждому свое, но думаю нечем сильно не уступят на вываживании а вот эстетика хромает. Ссылка какие монстры достаются Скопами http://youtu.be/hXTMK5ltKcs. Катушки поставил Baitrunner Fox International EOS Reel 5000 отрабатывают хорошо для небольших дистанций . И вес очень радует всей снасти с этими катушками.

  30. Всем добрый ночи, у меня есть nash scope 10f 3.0lb 10f 3.5lb (уже как год). Мне они очень понравились! Удобно держать, рыбу от 5-7кг отрабатывают идеально!!! Катушка Daiwa Castizm 25 QDA Reel идеально подходит для этих удилищ!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nash TV
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •