Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 134

Тема: Ловля карпа на бойлы в холодной воде(небойловый водоем).

  1. #61
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вы явно меня с кем-то путаете.. Всему свое время - все расскажем .... Сначала нужно доказать, а уж потом трепаться...
    Вы думаете у А. Касумяна нет о чем-то догадок.. наверняка куча.. Аднака..
    Последний раз редактировалось makh67; 10.03.2013 в 09:57.

  2. #62
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вы явно меня с кем-то путаете..
    Андрюха, ты б очки снял, а то я тебя тоже уже не узнаю в гриме
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #63
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Андрюха, ты б очки снял, а то я тебя тоже уже не узнаю в гриме
    "Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо?Марк Аврелий?"

  4. #64
    Добрый день т.к. водоём насыщен обилием камыша попробуйте использовать бойл 16мм (мотыль) по скольку мотыль является одним из основных кормов карпа,а камыш его домом, не один раз выручал на диком водоёме.

  5. #65
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Андрюха, ты б очки снял, а то я тебя тоже уже не узнаю в гриме
    Эт для того, чтобы Габоя пугать, чтоб нюх не терял ( да и тебя..), да и для сталкинга.. А очки -то поляризационные - все видят..

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    "Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо?Марк Аврелий?"
    "Неужели не узнаете? А между тем многие находят, что я поразительно похож на своего отца..." (с)
    Последний раз редактировалось makh67; 10.03.2013 в 12:24.

  6. #66
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вы явно меня с кем-то путаете.. Всему свое время - все расскажем .... Сначала нужно доказать, а уж потом трепаться...
    Вы думаете у А. Касумяна нет о чем-то догадок.. наверняка куча.. Аднака..
    То есть, в скорости надоть ожидать научного прорыва , гениального решения, открытия в области создания передовых привлекательных насадок и кормов для карпа , из подручных ингредиентов и хим.препаратов? Или планируется лекция по правильной тактике ловли?
    В каком направлении работаете: Корма , привлекатели или тактика применения кормов? Не секретничай, пора интригу в форум запустить!!!
    Одинаково видят только слепые...

  7. что то тема подутихла есть идея!! тем более скоро рыбацкий праздник!!

    Метод ловли я случайно подсмотрел у племянника (5лет было ему). Приехали человек 15 на рыбалку. Речушка метров 10-15 шириной и слабое течение метров пять в минуту. Все оснащены 5-6 м удилищами и кидают без проблем на середину и под камыш на том берегу. Снасть племянника, палка бамбук 2,5 метра и лески около 2м. Леска основная 0,5-0,6. поводки 0,4. Крючков 3 шт. Оснастка типа донки но вместо груза гайка.. что то на 24-27. Поплавок-пробка из под вина с пером гусиным (самым большим из крыла). Но броски у него уже тогда (20лет назад) были професиональные, через голову.

    Заброс и с минуту пауза (может с полминуты) и крик, дядь Паш клюёт?? говорю нет!! через пять секунд.. а счас клюёт.. нет.. опять кричит; я проверю (поднадоел уже) проверяй!! (думаю лиш бы не достовал) и так в течении минут десяти около 20-30 забросов и вытаскиванием в бок, с волочением груза по дну. И вот он исторический момент, со следующей зоброской вытаскиваются сразу два карася, и пошло поехало, на каждом забросе один или два карасика.. Народ вокруг тихо офигевает и начинает молоть ересь, но рыба прёт.

    Мне это надоедает, тем более что кругом рыбаки с моей работы и я их сюда сосватал и они тихо начинают рычать, я уговариваю племяша уехать домой.

    Дошло но не сразу, в чём его успех. Дело было весной и карася на этом участке было немеряно. Шлейф мути привлёк рыбу и она исправно ловилась.
    Значит если мы раз тридцать киданём в одно и тоже место снасть с грузом типа гриппы и поднимем муть то по идее карп тоже привлечётся в это место. Может с мыслями что тут море еды и кто то мутит(его сородичи) или с мыслью что здесь самый икромёт (весна же!!) и сильный движняк по этому поводу. А тут один единственный бойл на 10кв метров (или четыре).. рыба наша!!

    В общем надо как то эту тему проинспектировать. Ловля весной без прикормки!! Патент продаю за полцены (кто хочет может оформить) но прибыль пополам.

  8. Цитата Сообщение от Павел15 Посмотреть сообщение
    В общем надо как то эту тему проинспектировать. Ловля весной без прикормки!! Патент продаю за полцены (кто хочет может оформить) но прибыль пополам.
    Договорились! Но с одним условием: Вы, сначала, проинспектируйте тему (вдруг что не так) отпишитесь по результатам. А уж потом я начну оформлять патент.
    С уважением, Игорь.

  9. #69
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Павел15 Посмотреть сообщение
    Патент продаю за полцены (кто хочет может оформить) но прибыль пополам.
    Я думаю, скорее всего рука отвалится или катушка заклинит, чем карп придет на пустой участок
    Не отступать и не сдаваться!!!

  10. Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я думаю, скорее всего рука отвалится или катушка заклинит, чем карп придет на пустой участок
    Мы же знаем что всё живое любопытное, карп не исключение, а так как он умный то сразу всекёт что там что то происходит. С мутью со дна может поднятся и какой нибудь корм или там уже конкуренты что то едят, думаю приплывёт всё же. Ну а когда окажется в одиночестве то просто подумает что другие уже наелись и отвалили. Если по оптимистски

  11. Еще Сабанеев писал,что на реках используют метод привлечения(граблями по дну),муть,ил ,песок.идет по течению и рыба поднимаеться в верх к источнику откуда муть идет.

  12. #72
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    На многих, подводных видео видно, как карп поднимает муть, а после клюет, чего?ХЗ..может что то со дна, может опасности тогда не видит!!

  13. Осталось дело за малым, надо сделать груз элеватор но с шипами, чтоб можно было контролировать подъём... вспахать грядку метров 10х10 и ни чего больше не надо (думаю всё же стик исользовать) ни пи аш мерять, ни кучу прикорма. Не зря говорят что новое; хорошо забытое старое К тому же если делать поп ап ну хотя бы на 10-15см и по идее муть должна не сразу до дна осесть, значит монтажа не будет видно совсем!!!! Это уже кажется серьёзным Может и не по науке совсем но проверить хоцца!!

  14. Если хоцца, почему же не проверить?
    С уважением, Игорь.

  15. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если хоцца, почему же не проверить?
    обязательно в этом году проверю, пока ещё до открытой воды минимум недель 5 а чтоб более менее температура воды,то и того больше Сибирь всё же.

  16. #76
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    А что если попробовать так: берем силиконовую трубку длиной 50 м, один конец подключаем к компрессору, а на другой распылитель, как в аквариуме распылитель пригружаем.Завозим на лодке в предполагаемую точку лова и ждем.???? Придет или нет ???
    Не отступать и не сдаваться!!!

  17. Уже так пробовали,где то читал.По трубке подавали питательную смесь,по моему в Израиле,могу ошибаться.Скоро в составе необходимого оборудования карпятника появятся такие девайсы,как компрессор,кислородные баллоны.Если лодки нет,можно с берега доставлять силиконовую трубку,привязав к стреле,например арбалета

  18. Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А что если попробовать так: берем силиконовую трубку длиной 50 м, один конец подключаем к компрессору, а на другой распылитель, как в аквариуме распылитель пригружаем.Завозим на лодке в предполагаемую точку лова и ждем.???? Придет или нет ???
    Давайте уже как то более менее корректно проводить эксперементы, применительно к оснащению просто рыбака или спортсмена.

  19. #79
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Павел15 Посмотреть сообщение
    Давайте уже как то более менее корректно проводить эксперементы, применительно к оснащению просто рыбака или спортсмена.
    Конечно, мы все здесь простые рыбаки...... с род-подами, сигнализаторами , палатками и т.д.Я хочу сказать может кто-то пробывал просто кислород подавать в водоем и что происходило?( просто может это дешевли чем на рыбалке выбрасывать корма на 5000р) Допустим : капиляр стоит 50р/м= 2500р, балон для сжатого воздуха 5000р, ну и грузики, распылитель.... пусть еще 1000р. А если это дает эфект не меньше чем прикормка??? Тогда зачем кормить??? Месить?? Кидать? Отдыхай себе и лови...
    Не отступать и не сдаваться!!!

  20. Есть ведь кристаллическии кислород, которую в стики можно. Насколько работает не знаю.

  21. #81
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
    Есть ведь кристаллическии кислород, которую в стики можно. Насколько работает не знаю.
    Дело все в том что кристаллическии кислород в стики это хорошо но как ты определишь что именно он повлиял на поклевку??? Может в это стике икс - вещества млг было больше или меньше, или карп плыл и по пути ему встретился именно твой боил. Не кто же не пишет что при добавлении сухого кислорода поклевка происходит за 3 мин?? А капиляр с постоянным подачей воздуха это другое дело.Тут нужно пробывать.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  22. Может карболетовую соль попробывать? Вроде как она при нападении в воду выделяет кислород

  23. #83
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
    Есть ведь кристаллическии кислород, которую в стики можно. Насколько работает не знаю.
    Да не фига он не работает!
    У меня дома банок 5 валяется..

  24. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Да не фига он не работает!
    У меня дома банок 5 валяется..
    Слава, а в воду кидать не пробовал? Дома работать не будет...
    С уважением, Игорь.

  25. #85
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Слава, а в воду кидать не пробовал? Дома работать не будет...
    ИГ..пробовал!!
    Понту нет!

  26. #86
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от андрей72 Посмотреть сообщение
    Может карболетовую соль попробывать? Вроде как она при нападении в воду выделяет кислород
    Точно, она же на развес в продуктовых магазинах продается гравное не перепутать с бертолетовой
    Не отступать и не сдаваться!!!

  27. А какой максимальный диаметр насадки по холодной воде, и какую плавучесть? Кто подскажет. № хука? Длинна поводка? Спасибо за инфу!

  28. #88
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Я всегда использую боил клубника+октопус нейтральной плавучести на изменяющейся длине волоса, хук №4 с колечком, поводок 20 см, снэйк байт, 20 лб. И не жалуюсь. И не чего менять не хочу.Помнится долго спорили мы с шефом, но пришли к выводу, что это идеал, но только для нас.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  29. #89
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    А какой максимальный диаметр насадки по холодной воде, и какую плавучесть? Кто подскажет. № хука? Длинна поводка? Спасибо за инфу!
    Видимо единого правильного ответа получить очень сложно, потому что всё имеет право на жизнь. От себя замечу на основании информации, собраной за долгие годы, можно выделить следующие предпочтения :
    - насадка должна содержать минимальное количество аром на масляной основе.Размер насадки желательно не большой 8мм - 16 мм. По ароматам- сладкие, ваниль, специи . ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  30. #90
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Видимо единого правильного ответа получить очень сложно, потому что всё имеет право на жизнь. ИМХО
    Вот поэтому мы всегда с шефом рассказываем всем и про все честно, зная что не кто не повторит, потому как все уже начитанные и наученные.
    Не отступать и не сдаваться!!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 22:44
  2. Ловля карпа зимой
    от Vovan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 00:45
  3. Статья: Бойлы для холодной воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:31
  4. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •