Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 138

Тема: Цветные шарики от Nash Baits.

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15

    Цветные шарики от Nash Baits.

    Итак, компания Vision Baits велела передать привет всем приверженцам своей продукции, и канула в лету. Тем, кто их продукты не использовал, тем конечно строго фиолетово, а я расстроен. Прошлый, не очень насыщенный сезон перебился на старых запасах, но запасы, они не бесконечные. На днях подбил итоги в стиле "что мы имеем", расстроился еще больше. Итак, мы имеем из привычного, но недоступного более:
    бойлы 16мм, закупка годовалой давности, в том числе:
    1. тутти, полкилограмма,
    2. скопекс, полкилограмма,
    3. океан протеин, килограмм,
    4. печень с чесноком, килограмм,
    пелетс халибут 16мм полкило, и пелетс хай бетаин лоу ойл 3мм - 3 кило.
    растворы, CSL общим итогом три литра.
    три позиции попапов, 10 килограмм сподовой смеси Soak & Spod.
    Собственно, все. Учитывая мои расходы бойлов на рыбалку, а это примерно полкилограмма - килограмм на сутки, не густо.
    Под давлением всех прискорбных обстоятельств было принято волевое решение сменить производителя, точнее сказать найти нового. Учитывая, что опыт на ахти какой, взываю, или взвываю, не знаю как правильно сказать, к сообществу.
    Оформил заказ на питание, из этой вашей Англии, вот что взял:
    1. стикмиксы:
    CC Moore Boosted Belachan Stick Mix,
    Dynamite Baits Dynamite Stick Mix (The Source),
    Solar Up & Down Groundbait (сквид/октопус и The Secret)
    2. пелетсы:
    Dynamite Baits The Source Pellets (4 и 8мм),
    Nash Top Rod Plus 6mm Monster Carp Pellets (клубника, скопекс сквид и монстр сквид)
    3. бойлы:
    Dynamite Baits (The Source, 15 и 20мм),
    Nash Classic Ready Made(монстр краб, ананас, 15 и 20мм)
    Nash Top Rod Plus Ready Made (монстр сквид, клубника, скопекс сквид, все 15 и 20 мм),
    и две позиции солярки, 14 и 18мм, клубмикс (сквид-отктопус) и The Secret.
    4. по поллитра нэшевского ароматизатора Nash Top Rod Arousers клубника и монстр сквид блэк.

    вспомнил, кстати, есть в наличии еще два ведра растворимых бойлов 18мм, Nash монстр краб и монстр сквид!

    Как бы решительно решил что этого мне хватит. Около тридцати килограмм, по итогу. Основное, как видите, от мордастого английского производителя. Вот именно про его продукцию и хочу спросить, прям предметно. Кто использует, как оно вообще, и в частности.
    Спасибо.

    Название: 9477965.jpg
Просмотров: 1123

Размер: 26.2 Кб
    Последний раз редактировалось Slesarier; 20.02.2013 в 23:28.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Похвастался, поздравляем...)
    Одинаково видят только слепые...

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Да ладно, чем хвастаться то. Тем, что ничего за питание от основных производителей не знаю? Ну не знаю. Ну расскажите, буду знать. По сезону что в голове сварится - сам расскажу. Я же спрашиваю, в основном, в плане общего развития и дополнительной само-мотивации, так сказать, все равно уже заказ не поменять.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 20.02.2013 в 22:57.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  4. #4
    А почему именно Неш. Почему спрашиваю, у нас мало кто им пользуется.

  5. #5
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Конкретно, года три пользовался бойлами VISION - икра , очень у меня с ними сложилось, мои товарищи использовали другие запахи, очень качественное питание. Перешёл на другого производителя из за трудности приобретения данного продукта. Последние два -три года пользуюсь продукцией CCMOORE - прикормочная программа этого производителя ( смеси, сыпухи ,жидкости ) по моему скромному мнению, одна из лучших, предлагаемых на рынке для карпфишинга.По вкусам-запахам, не разбрасываюсь 1-3 запаха. Вроде получается . Из вашего списка продукция вся качественная, только слишком ,что ли обширная, всего по чуть чуть - трудно будет удержаться конкретно на какой то программе во время сессии, будет соблазн попробывать другую насадку, тем самым полученная информация получется не полностью раскрыта и объективно оценена. Продукция NASH скопикс у нас на Чернице была в фаворите. ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 20.02.2013 в 23:17.
    С уважением, Фёдор.

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    А почему именно Неш. Почему спрашиваю, у нас мало кто им пользуется.
    а пес его знает. Наверное, по той же причине, по которой в свое время выбрал Vision. Есть возможность купить, и не как у всех. Неформал, одним словом.
    Конь мой идет поперек борозды, ему до (цензура), и мне - до (цензура)! Как то так)
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Конкретно, года три пользовался бойлами VISION - икра , очень у меня с ними сложилось, мои товарищи использовали другие запахи, очень качественное питание. ...По вкусам-запахам, не разбрасываюсь 1-3 запаха. Вроде получается . Из вашего списка продукция вся качественная, только слишком ,что ли обширная, всего по чуть чуть - трудно будет удержаться конкретно на какой то программе во время сессии...Продукция NASH скопикс у нас на Чернице была в фаворите ИМХО
    спасибо за ответ. Мне бы до пяти сократиться в этом сезоне, и то рад буду. 3 только через пару лет, не раньше, смогу)))
    Последний раз редактировалось Slesarier; 20.02.2013 в 23:30.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Монстр краб хороший выбор. А почему в списке нет тутти?
    С уважением, Александр

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    От Vision есть тутти, хватит его, чет так решил.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  10. #10
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Думается,что на следующий сезон производителей питания Вы поменяете....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #11
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Есть инфа что vision, просто меняет название.

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    У неша хорошие пелетсы были, из бойлов персик мне очень нравился 24мм

  13. #13
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Вижион это гуд. октопус лучший.
    Надо переходить на отечественного производителя. Знаю как минимум 2 таких. менять на англов уже не буду это точно.

  14. У меня иногда работали AMBER STRAWBERRY,SCOPEX SQUID RR ,веснойTANGEE PEACH PLUS ,все бойлы только из серии TOP ROD ,классика не работала никогда.У Нэша хорошая мебель,расходники пелетс,химия,возможно замороженные бойлы,но те которые юзал я рыбам не очень понравились.ИМХО конечно.Возможно я что то делал не так....

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вижион это гуд. октопус лучший.
    Надо переходить на отечественного производителя. Знаю как минимум 2 таких. менять на англов уже не буду это точно.
    Огласите пожалуйста весь список...из 2-х производителей.

  16. #16
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Огласите пожалуйста весь список...из 2-х производителей.
    Денис Геннадьевич (Den Baits). Весь прошлый сезон только его бойлы. Работают замечательно и цена хорошая... Хоть пылики заказывай, хоть варенку (замороженные, без консервантов).

  17. #17
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Мне нравится подход камрада Слесарье к своему хобби. Так сказать - без остатка. Ну или - без сдачи.
    Однако, перечисление позиций питания может ввергнуть в шок начинающего карпятника и отвратить его от такого, без базара, занятного дела как карпфишинг
    PS Да, я немного завидую. А про Нэш ничо не знаю, зато пользуюсь Динамитом (соурс 20 + попик соурс 20) - по холодной воде работает.
    Однако в этом году буду перебираться на отечественного производителя, вон Славик рекомендуэ, надо у него выпытать телефончик как-нить
    PPS "Вижн" жалко, 18мм поп-ап "клубника" - пару лет назад был безоговорочным рекордсменом по амуру.
    Небо - за нас!

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Однако, перечисление позиций питания может ввергнуть в шок начинающего карпятника и отвратить его от такого, без базара, занятного дела как карпфишинг
    ой, да бросьте. В начале славных дел у меня ассортимент продукции от Vision был выше, чем в карполове в лучшие его годы)))
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    А про Нэш ничо не знаю, зато пользуюсь Динамитом (соурс 20 + попик соурс 20) - по холодной воде работает.
    соурс стикмиксы использую уже года три, бойлы взял только в 2011 году. поймал несколько амуров, и с десток-полтора карпиков.

    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Однако в этом году буду перебираться на отечественного производителя, вон Славик рекомендуэ, надо у него выпытать телефончик как-нить
    у меня в регионе не катают, Вам в этой части проще.


    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    PPS "Вижн" жалко, 18мм поп-ап "клубника" - пару лет назад был безоговорочным рекордсменом по амуру.
    у наших амуров в фаворе тутти. неприлично хорошо отзываются начиная и июля, и до осени. На клубнику значительно хуже.

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Думается,что на следующий сезон производителей питания Вы поменяете....
    у нас достаточно своеобразный регион, в части карповых. Высокоаттрактивные (ричворит, динамит) часто не срабатывают вообще, или работают лишь первые часов 12 после заезда на водоем. потом - тишина. Не раз сталкивался с таким странным эффектом. Ну, если не получится у меня с Nash - не особо расстроюсь. В прошлом сезоне, кстати, знакомому заказывал немколько пачек клубники и монстр сквида, ему понравилось, по клубнике он даже пробовал параллельно на вижн и нэш ловить, сказал что на нэш отзывается быстрее.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 21.02.2013 в 13:40.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  19. #19
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    ... вон Славик рекомендуэ, надо у него выпытать телефончик как-нить...
    www.denbaits.ru Сайт не совсем готов, но телефон там есть.

  20. #20
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Кстати про Нэш...
    В 2007 году неплохо работал ананас, монстр-краб и еще какой-то вонючий сильно, название не вспомню...

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    монстр сквид

  22. Slesarier думаю избирательность в бойлах не связана с регионом,у нас Ричи и Динамит работают 1-2 сезона,на диких водоемах,после карп начинает клевавть только на качественные питательные бойлы,своего,либо Английского пр-ва(типа Нутрабайтс) и полностью игнорирует вонючие и малопитательные бойлы.

  23. #23
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    не корми ричи, а лови на него

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    не корми ричи, а лови на него
    ловил, начинал с него. ультраплекс и сейчас использую иногда, и тигровый орех от ричи. мед еще. больше ничего не закрепилось в сумке.
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Slesarier думаю избирательность в бойлах не связана с регионом,у нас Ричи и Динамит работают 1-2 сезона,на диких водоемах,после карп начинает клевавть только на качественные питательные бойлы,своего,либо Английского пр-ва(типа Нутрабайтс) и полностью игнорирует вонючие и малопитательные бойлы.
    у меня знакомый в соседнем городе, тот вообще фанат нутры. Тригга - наше все! - его девиз. скоро татуху себе набьет с этим текстом, похоже.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 21.02.2013 в 14:58.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  25. НовиЧек-дык я и не кормлю,дорого им кормить,особенно ориджинала клев всеравно пропадает,одна слива которая роял выстреливает изредка.
    Я тоже фанат Нутры-у меня все,это Фрутспециал,очень часто выручает.В этом сезоне 3Д тоже работал на ура,а Тригга обычная и айс молчит какой год.

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...у наших амуров в фаворе тутти. неприлично хорошо отзываются начиная и июля, и до осени...
    Владимир, вопрос к тебе, и другим таварищам, кто ловит на тутти. Кормите ими же, или чем другим?
    Вопрос о съедобности этих бойлов, придет рыба снова за ними на другой день?
    Уж больно ярковыраженый запах дешевой парфюмерии.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 21.02.2013 в 17:25.
    С уважением, Александр

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    тутти от вижн пахет - сам бы ел. Что из амура, что из карпа, струя из задницы шибает оранжевая - с ног сбивает. не просто ест - жрет. Кормить особо не кормил ими, но стринг с 5-6 бойлами подвешиваю, плюс периодически десяток бойлов в сектор, неприцельно, рогаткой или ракетой.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  28. #28
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    у нас достаточно своеобразный регион, в части карповых. Высокоаттрактивные (ричворит, динамит) часто не срабатывают вообще, или работают лишь первые часов 12 после заезда на водоем. потом - тишина. Не раз сталкивался с таким странным эффектом. Ну, если не получится у меня с Nash - не особо расстроюсь. В прошлом сезоне, кстати, знакомому заказывал немколько пачек клубники и монстр сквида, ему понравилось, по клубнике он даже пробовал параллельно на вижн и нэш ловить, сказал что на нэш отзывается быстрее.
    У нас , кстати несмотря на многолетнее кормление самокатами или заводскими бойлами, Рич остается вне конкуренции (Слива, бел. шок., мед.. клубника, мотыль, уже слабей и есть новые виды этой компании, что показали себя очень привлекательными для рыбы), если говорить о насадках или одной из частей их (я за комбинацию в насадке- кормовой бойл, которым в основной массе закармливаешь сектор + высокоатрактивный или заметный )... И главное, что бы бойлы были свежими , тогда работают почти все , когда рыба достаточно активна в питании...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 21.02.2013 в 17:39.
    Одинаково видят только слепые...

  29. #29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Владимир, вопрос к тебе, и другим таварищам, кто ловит на тутти. Кормите ими же, или чем другим?
    Вопрос о съедобности этих бойлов, придет рыба снова за ними на другой день?
    Уж больно ярковыраженый запах дешевой парфюмерии.
    Из тех рыбов, что я ловил с тутиком ричи, тутик использовал только как половинку донного в снеговике. Тутиком не кормил.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Из тех рыбов, что я ловил с тутиком ричи, тутик использовал только как половинку донного в снеговике. Тутиком не кормил.
    А что цеплял к половинке тутти?
    С уважением, Александр

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Star Baits
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 11.01.2024, 23:03
  2. Бойлы LK baits
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 03.04.2023, 22:01
  3. Sbs baits
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •