Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 212

Тема: Теория обезьян

  1. #1

    Thumbs up Теория обезьян

    Есть такая занятная штука. Если после определенного действия обезьяне давать банан, то она потом понимает, что чтобы получить сладкое, надо сделать эту весчь. Заметили, что если не давать банан, то ее фиг заставишь делать. И если переставать давать банан, то она быстро перестает это делать. Но если последовательность сделать случайной (!), то обезьяна намного дольше будет делать эту весчь без банана в надежде получить его. Вот такая интересная (более сильная) зависимость от случайной последовательности, нежели от предсказуемой последовательности. Типа жажда сладкого запланированного намного слабее случайного и неожиданного (хотение всегда больше во втором).

    Я к чему?
    Хорошой вопрос...

    Я к тому, что у нас тонна, как грит Вова, разноцветных шариков. Самых-самых разных. И цветных, и размерных, и бла-ла-ла. И вот мы берем типа сквид и начинаем на него ловить. И если ловим только на него постоянно, но в какой-то момент перестаем, то мы ее забрасываем. Но берем другой шарик - мед, например, - такая же картина повторится - будем ловить пока пару раз в ноль не отсидим (бабан не дали в час Х). В целом если рассмотреть нашу рыбалку, то она будет состоять из случайной последовательности как в рамках цветных шариков, так и в рамках других элементов. В целом - это будет случайная последовательность. А она, как выше я написал, намного сильнее вырабатывает зависимость.

    Дальше хуже. Эту зависимость весьма сложно изменить ибо будет казаться, что она не случайна - типа я же умный. А она случайна.

    Так вот.

    P.S. Запарил меня грипп. Как его лечить не таблетками?

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Лежать дома, читать, писать...водка...чай с лимоном.
    МИ, извините за нескромный вопрос...вы с Артюхиным обсуждаете теории?
    С уважением, Александр

  3. #3
    Его на недолго хватает и ему рассказываю самые лучшие когда мы едем на авто - деваться то некуда

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Выздоравливай!
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    P.S. Запарил меня грипп. Как его лечить не таблетками?
    вот в такой последовательности
    1. Циклоферон по схеме, если в таблетках то сразу 3 штуки, на второй день 2 шт, третий пропускаешь и на 4 еще пару.. в принципе этого хватает
    инъекции эффективнее, так же по схеме - это имуномодулятор!
    2. витамин С в драже в чистом виде ударные дозы по 10 шт драже за раз утром и вечером
    3. чай с лимоном, регулярно и много, соки
    4 на ночь можно пакетик терафлю
    5. стараться кушать чаще
    6 никаких спиртных напитков, организм ослаблен, будет еще хуже!
    7. никаких антибиотиков! вирусы они не лечат! только хуже станет, т.к. иммунитет будет подорван напрочь!!!!
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  6. #6
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майкл,ты же взрослый мальчик. Главное профилактика. В смысле закалки,тренировки. А основное-в период превышения эпидемического порога поменьше общаться с людьми. Нэтовское не возбраняется.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. Как его лечить не таблетками?
    Куриный бульончик .

  8. Майкл, теория обезьяны рулит.
    Только поменяй местами карпа и карполова.
    Все сразу срастется.
    Карполов - это обезьяна, а карп ее приручает....

  9. #9
    Добавлю - обильное питье - снять интоксикацию- не менее 1,5 л в сутки
    Проветривание помещения - мин. 2-3 раза в сутки - перед сном обязательно - нужен сухой прохладный воздух - совет детского доктора Коморовского

    Шоб вы нам были здоровы))))
    Последний раз редактировалось alexs; 15.02.2013 в 00:32.

  10. Talking

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Майкл, теория обезьяны рулит.
    Только поменяй местами карпа и карполова.
    Все сразу срастется.
    Карполов - это обезьяна, а карп ее приручает....
    аахх...как трудно руку отпустить..
    да и результата (карпа) не принесёт...
    а отпустив, получим свободу - свободу выбрать карпфишинг...
    колесо Сансары замкнулось..
    т.о. мы поймали один другого
    вывод: это навсегда!
    не заморачиваемся, лечим друга, ждём сезона.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    P.S. Запарил меня грипп. Как его лечить не таблетками?
    Грипп если лечить - то 7 дней. Если не лечить - неделя Выздоравливай, по любому отлежать положенный срок надо.

  12. Майкл, а ты сомневался?
    Я ж древний.
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 15.02.2013 в 18:44.

  13. #13
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Значится так.. Требую! Грипозным на форум не заходить! Нефиг вирусу по инету слать!!!
    Сори, третий день тоже в лежке... Интересно, а грипп через инет распространяется?

    ПС
    Миша, не верь Джону, что он древний! Он - это просто клад ( склад?) какой-то мыслей и опыта ( Перечитываю старый Карполов...)
    Последний раз редактировалось makh67; 16.02.2013 в 14:13.

  14. #14
    Кладезь

    Я типа вылечился. Вернемся к обезъянам?

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кладезь

    Я типа вылечился. Вернемся к обезъянам?
    Опять в Африку собрался?

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    производитель > карпфишера, карпфишер > карпа, карп > производителя. Камень, ножницы, бумага. Классика.
    ">" - (умнее, сильнее, хитрее. значительнее. Круче, если угодно).
    Сгорел сарай - гори и хата!

  17. интересная теория, но тогда её можно применить и к прикормке. Многие любят кормить по графику, приучая рыбу к расписанию. Значит если кормить без графика как попало то рыба всегда будет находится в свиме и ждать манны небесной.
    В виду того что там где мы ловим нет ни каких рычагов и обратной связи рыба-рыбак нет то остаётся кормить в разнобой... и чем меньше это похоже на график тем лучше!! Всё же в начальный момент надо почаще подкидывать корм но поменьше??? Или я мыслю не в ТУДА??

  18. #18
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Подольск, М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Доброго вам вечера, коллеги! Отсутствие какой либо закономерности - это тоже закономерность. Я думаю такая теория работала с обезьянами, потому что они были лишены возможности свободного перемещения в поисках корма. В нашем же случае, карп в большей степени полагается на свои генетически заложенные инстинкты - рыскать в поиске еды. И в свиме его одним только расписанием не удержать.
    P.S. Сильно не пинайте, это мое первое сообщение на форуме...)))

  19. Интересно, если бы обезьяну после этого "определенного действия" всегда крючком за губу в воду затаскивали?

    Мне думается, что эта теория зависит от "памяти подопытного", а она у обезьяны и карпа разная(где то читал, что у карпа память вообще 7мин, а как же тогда все его повторяющиеся жизневажные действия?).

  20. #20
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    оБЕЗЬЯНА ЭТО НЕ КАРП, А КАРПЯТНИК))

  21. Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    Интересно, если бы обезьяну после этого "определенного действия" всегда крючком за губу в воду затаскивали?

    Мне думается, что эта теория зависит от "памяти подопытного", а она у обезьяны и карпа разная(где то читал, что у карпа память вообще 7мин, а как же тогда все его повторяющиеся жизневажные действия?).
    это карп сказал? как могли определить память рыбы. Значит мы будем на протяжении нескольких дней кормить одну точку, карп поел ушел завтра он уже туда не придет судя теории памяти семь минут, или поесть берет свое.
    Дапустим вы кушаете и накололись косточкой, заканчиваете принимать пищу? продолжаете прием но более аккуратно, значит обострилось внимание, тоесть сработал инстинкт самосохранения.

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Про обезьян сильно,понравилось.Токмо Павлов это чуть раньше подробно описал.
    Есть мысль,что завышение умственных способностей карпа,не редко мешает его ловить.
    Прихожу к мнению,что рыба живёт не по мозговому анализу,а по инкстинтам.

  23. #23
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Про обезьян сильно,понравилось.Токмо Павлов это чуть раньше подробно описал.
    Есть мысль,что завышение умственных способностей карпа,не редко мешает его ловить.
    Прихожу к мнению,что рыба живёт не по мозговому анализу,а по инкстинтам.
    Зачатки мышления однозначно присутствуют, потому как любопытство , это и есть проявление разумности...Да и у каждой рыбы в аквариуме (у моих так) свой характер, так же и с карпами, особенно опытными и взрослыми...
    Одинаково видят только слепые...

  24. #24
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Олег,когда курица постоянно лезит в одно и тоже место,её гонят,а она лезит и лезит сюда из любопытства - не вижу сдесь ни какого проявления разумности.
    А вот на счёт того что у каждой рыбы (особенно крупной) - свой характер,это в точку.Абсолютно согласен!

  25. #25
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Олег,когда курица постоянно лезит в одно и тоже место,её гонят,а она лезит и лезит сюда из любопытства - не вижу сдесь ни какого проявления разумности.
    А вот на счёт того что у каждой рыбы (особенно крупной) - свой характер,это в точку.Абсолютно согласен!
    Карп не просто так является священной рыбой на Востоке...Курица, близко карпу , по мышлению и способностям не годиться...Так же и птицы есть очень разумные- вороны ... Так и рыбы есть менее смышленые , чем карп и много таких видов... И мы не просто так хотим обхитрить именно карпа , а не леща или карасика?
    Одинаково видят только слепые...

  26. напрашивается вопрос?? а нафига ваще нам эти закономерности и незакономерности если мы пришли рыбу ловить. Может не надо её ваще приучать ни к чему?? просто привлеч в точку и поймать на бойл, который будет привлекать рыбу сильнее чем прикормка, а если же не будет соблазнятся бойлом то тогда рыба наестся до отвала, или до тех пор пока не кончится прикормка а потом уже может и соизволит попробовать наш бойл не очень то и привлекательный. Или просто из любопытства попробует (в виду своей интелектуальности).
    И тогда уже может начать работать закономерность или незакономерность но, при условии что прикорм всё же вкуснее и ароматнее чем бойл???

    (как в кИне ; может быть корова без молока, но не может быть молока без коровы )
    Последний раз редактировалось Павел15; 02.03.2013 в 08:31.

  27. #27
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    На разных водоемах (Это будет помещение) рыба (обезьяна) ведет себя по-разному, все зависит от погоды (условия). Пример возьмем водоем Завидово - рыба при повышения температуры плывет на меляк, а при понижении скатывается в яму, а вот тут и наш банан играет ту самую роль (действие ) т.е. если банан подвесить в помещении так, чтобы обезьяна его видела и у нее текли слюнки, она будет делать все что нужно. Но когда мы начнем кричать, топать, хлопать, она не то, что не будет думать о действии, она даже про банан забудет!!! Забьется в в другую комнату ( яму) и будет там сидеть,( а ведь могла же сбежать не в другую комнату, а остаться в этой, токо спрятаться в угол). И тут ей в эту комнату бросают банан - срабатывает инстинкт. вот и получается, что она не чего не делает, но также ест. От сюда вывод: создать такую кормовую базу, чтобы рыба очень сильно хотела все время есть и при любых условиях не сбежала из сектора, а спряталась рядом.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  28. А может всё же не надо её приучать а просто как только появилась то сразу же на крючёк, и нет проблемы с обезьяной?? Если она наелась а бойл остался нетронут значит мы сделали что то не так?? или бойл не вкусный или корма навалом.

  29. #29
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Я не разу невидел чтобы рыба переела. Вот что не наелась или не понравился корм это да. На соревнованиях я кормил по 150 кг за день и ловил. А вот когда шли на первом месте с отрывом 20 кг, мы поленились с утра и не закормили перед финишем, и тут же за 4 часа нас обошла команда которая стояла на против, вот и думайте сами.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  30. #30
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я не разу невидел чтобы рыба переела. Вот что не наелась или не понравился корм это да. На соревнованиях я кормил по 150 кг за день и ловил. А вот когда шли на первом месте с отрывом 20 кг, мы поленились с утра и не закормили перед финишем, и тут же за 4 часа нас обошла команда которая стояла на против, вот и думайте сами.
    А что за соревнования, обычно везде ограничения по кормам 200 кг за все соревнование.. и чем кормили ежедневно( сколько зерновых, сколько пелетта, сколько бойлов- завод или самлкаты?( ?
    Одинаково видят только слепые...

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория одной палки
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 07:30
  2. Теория предположений или о вреде...
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 23:09
  3. Теория динамической ловли
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 12:00
  4. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  5. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •