Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 212

Тема: Теория обезьян

  1. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    У Нэша такие - советую. Нутра рыба и подсадка меда + аминки дип =должно работать на ура.
    ну на первых соревнованиях одни эксперементы были а потом уже что то начало ловится, в том огромном потоке разных вкусов и ароматов чесс слово разобратся не могу и делаю что попроще и понятнее.

  2. #122
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Походу в этом потоке никто не разбирается.. включая и самих производителей.

  3. #123
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Но, покупаю все подряд - все систему пытаюсь понять, как фирмы их строят....
    Ага,потом им дорога одна -мясорубка.
    Свои все перекрутил и до моих добрался , оставил одни поп-апы ,в этом году туда задумал и их отправить.
    С уважением Андрей.

  4. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Ага,потом им дорога одна -мясорубка.
    Свои все перекрутил и до моих добрался , оставил одни поп-апы ,в этом году туда задумал и их отправить.
    Андрей, а может твой тёзка только притворяется, что ищет Грааль? А на самом деле ему банально нравится мясорубка?
    С уважением, Игорь.

  5. #125
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Откуда такие факты? Проводил численное сравнение? У меня перед глазами список членов ККК (на их сайте), оплативших взносы. Что-то там спортсменов, зарабатывающих на карповой тематике, очень мало. Нестыковка, однако...
    А давайте будем цитировать без купюр, пожалуйста. Я написал не "спортсменов", а "авторитетных спортсменов". Это немного не одно и то же.
    Зарабатывают это не значит продают товар. Смотрите шире.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. #126
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, а может твой тёзка только притворяется, что ищет Грааль? А на самом деле ему банально нравится мясорубка?
    Аха.. балдею от звуков зерно.. тфу .. бойлодробилки!

  7. #127
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    А давайте будем цитировать без купюр, пожалуйста. Я написал не "спортсменов", а "авторитетных спортсменов". Это немного не одно и то же.
    Это было написано не в том посте... В том самом посте, который я цитировал, было сказано: "большинство спортсменов". Кстати, авторитетный спортсмен - это кто? По персоналиям...
    P.S. Любой спортсмен, участвующий в соревнованиях по карповой ловле, всегда в минусе... Безотносительно от его результатов.

  8. #128
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Спор ради спора, Вячеслав? Мне просто жаль времени, которое я потрачу на это.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. #129
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Нет... Предлагаю на этом закончить.
    Мне в принципе все равно, чем человек зарабатывает на жизнь (если это не связано с незаконным посягательством на чужую собственность или здоровье личности), поэтому смысла в споре нет.

  10. #130
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Павел15 Посмотреть сообщение
    Пришлось учавствовать и в соревнованиях)))) ну за четыре года около 10 раз (маловасто опыта, признаю) как бы не сложилась ситуация буду следовать своему колличеству прикорма что имею, попадал на мелководье в перемену погоды и если в первые сутки были в лидерах то на вторые во время грозы и сильного ветра съехали а на третьи после устаканивания погоды поднялись до 4го места. И даже этот результат радовал)))

    По жеребьёвке,
    На оз. Серебрянном (г.Камышлов) из года в год в призах была дамба а в этот раз всё поменялось, так что это статистика соревнований за несколько лет.

    Попадал на соревнованиях в подкову... с обеих сторон было преимущество (сидели на мысах) и могли запросто кидать на 30-40м дальше нас и одна команда просто валила ковшами и чем только могла)))) тем не менее до нас не дотянули..

    К коммерческим да и к другим соревам материально не готов, да и не был готов всегда))) абсурд отдавать деньги как за простую рыбалку и плюс на такую же сумму оказать помощь владельцу водоёма в виде корма и ещё рыбу выпустить. но раз хочется то приходится.. в общем не имею возможности посоревноватся рядом с Бегаловым или Бугаевым или Носорогом а так только иногда когда накоплю на очередные соревы)))) и то чтоб поближе да подешевле. И по поводу везенья, если повезло то очень сильно и неоднократно и при том в один год. А вот у нас такая команда.. и мы из ЖОП... (я может не совсем понял про что) занимали первое место... в присутствии на соревновании спортсменов что были гораздо более опытнее.

    в общем как ни грустно но на соревнованиях поговорить у нас очень мало шансов.

    Можно в ученики записаться??? я тоже из ЖОП... ХАЧУ на первое место!!! Тем более если вокруг спортсмены гораздо более опытные!!!

  11. #131
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Мы не пишем статей про бренды, не покупает сыпуху ни у одного производителя!!!
    ....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #132
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Откуда такие факты? Проводил численное сравнение? У меня перед глазами список членов ККК (на их сайте), оплативших взносы. Что-то там спортсменов, зарабатывающих на карповой тематике, очень мало. Нестыковка, однако...
    В КаКаКа остались спортсмены?
    Хорошая шутка!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #133
    Андрэ, забудь про сквид и заодно про неш и твоя ловля будет более интересной

  14. #134
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрэ, забудь про сквид и заодно про неш и твоя ловля будет более интересной
    Михаил, а почему?

  15. #135
    Он его советует постоянно, то бишь ловит на него. Ловит - потому что начинал видимо с него Надо прекратить на него ловить. И тогда он возьмет другой бойл. А потом типа скажет:

    Володя, фишка в том, что никто из них ( кто продает , рекламирует и т.п. в том числе высказывает СВОЁ мнение ) ни каким образом не заставит тебя делать что-то (или покупать , или думать...) ежели ты САМ не захочешь!!

  16. #136
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Миша, с учетом того, что вижу своими глазами, те реагирование на дипы и всякую хреньарому уже и не знаю , что окажется насадкой.... хотя.. скорее всего будет править ЛЕНЬ - нафиг чет делать , ежели тоже можно взять уже готовое ... не знаю... сезон покажет, а там видно будет..

    ПС Прекрасно понимаю, о чем говоришь.. Примерно можно поставить равенство между фирмами и бойлами, главное откуда это все идет и берется, и почему..
    ПС_2 ЮАР -ФОРЕВА! Красавцы!! Интересно, они сами-то понимают, что делают или все из опыта-наработок , как думаешь?
    Последний раз редактировалось makh67; 29.03.2013 в 09:39.

  17. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Можно в ученики записаться??? я тоже из ЖОП... ХАЧУ на первое место!!! Тем более если вокруг спортсмены гораздо более опытные!!!
    В ученики не принимаю, в виду никакого опыта, о чём написано выше (здесь на форуме очень даже нормальная школа, и я здесь учусь) чтоб учить надо знать!!! И по теории вероятности может ведь и два раза подряд и три, повезти, Аднака!! Пусть всем везёт

  18. #138
    У них есть фирма суперкаст типа... Владельцы этой фирмы были в сборной в самом начале. Я не знаю насколько они сильны в химии - видимо сильны, но у них очень сильный акцент на аттрактивные насадки - их там тонны У них всегда жарко и рыбы много и видимо аттрактивность насадки, а не прикормки стоит во главу угла. Посему они и очень глубоко роют в этом направление. У нас такой фирмы нет

    Плюс добавим волю Железного Человека. Плюс добавим "мы взяли все лучшее, что сейчас известно англам, но мы не зашорены". Плюс государственный пиар страны за счет спорта. и пр. Отсюда - хороший результат.

    Я думаю, что понимают. Причем понимание не только в насадке, но и монтажах и прочих моментах. Но я бы не говорил за всех. Там видимо 1-2 человека. Вывод - у нас одна надежда на тебя, Андрэ Ты наше все Ибо случайный перебор - это тупик. Нужен фундамент. Как ты грил - система

  19. #139
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Как ты грил - система
    А если ее нет. А если они, ее сами создали. И крутят в этой системе что хотят!

  20. #140
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Есть Слава, еще как есть. Сто пудов и мы свою построим , уже и не самневаюсь....
    А ЮАР смущал своей "однобокостью". Вроде дофига всего, а примерно одно и тоже... НО! У нас МИ есть!!! Глаза открыл - блин, у них же всегда тепло!!!
    МИ - ФОРЕВА!!!

  21. #141
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС_2 ЮАР -ФОРЕВА! Красавцы!! Интересно, они сами-то понимают, что делают или все из опыта-наработок , как думаешь?
    Я так понимаю, ты, Goo разложил в лаборатории по атомам и понял в чем их секрет привлекательности ? Колись...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #142
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты, Goo разложил в лаборатории по атомам и понял в чем их секрет привлекательности ? Колись...
    Олег, А в нем есть привлекательность??

  23. разведка наша ни как не работает в этом направлении, Штирлицы перевелись!! вот и в невединие. А может всё гораздо проще, закинули что то с пъезоизлучателем в диапозоне 10-20гц и вся рыба там. А для конспирации по берегу запахи ананасов или ещё что нибудь сильно сладкого распыляют.

  24. #144
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег, А в нем есть привлекательность??
    Можно подумать ты знаешь...) Андрей уже давно намекает , что почти все известно, дело за малым осталось, подороже продать идею ...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #145
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты, Goo разложил в лаборатории по атомам и понял в чем их секрет привлекательности ?
    Бери выше.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #146
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Секрет привлекательности в грамотном маркетинге, инфа 100%!
    Сгорел сарай - гори и хата!

  27. #147
    Андрэ, да. Но, обрати внимание на резальты во Франции - а там было холодно и дождь Судя по всему ЮАР читали ранний Карпер и знакомы с теорией равномерного распределения и не решают задачу о привлечение рыбы ибо она везде изначально и сразу стали решать задачу поимки - собственно главную у нас. Но даже не останавливались на переборе насадок как мы... а сразу ушли куда следуют.

  28. #148
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ржунемогу...
    http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/3019.html
    Тактика сборной Африки
    Мой старый знакомый Хенни с удовольствем поделился тем, что так всем интересно знать , секретом свой победы. Трижды Чемпион Мира! И так я спросил у него в чем секрет и Хенни вместе с капитаном сборной ЮАР поведали следующее: Задолго до чемпионата они навели справки у Англичан и Французов, которые часто ловили на этом водоеме и пришли к выводу, что при наличии огромного кол-ва сорной рыбы, которая ест почти все надо ловить на то, что ей меньше всего нравится и не случайно был выбран тигровый орех, для насадки. Для прикормки стало известно, что местные карпы очень любят сладкие бойли, но из рыбной муки, и так для прикармливания был выбран пелетс Скопекс Сквид Ливер НЭШ, добавили к этому коноплю и традиционную Африканскую кукурузную прикормку, которая сделана из кукурузы разной фракции. Кроме теоретической информации требовалось, и практика, поэтому команда приехала на несколько дней на водоем для проведения теста и выбора тактики прикармливания и ловли. Для не посвященных скажу , что команда ЮАР всегда использует аттрактанты и они достигли в этой алхимии невероятных успехов и даже их секреты переняли англичане и фирма Вижен стала производить продукт Эктоплазма. Команда ЮАР всегда возит с собой настоящ.. лабораторию, которая выглядит как стол с ячейками, в которых стоят баночки с самыми разнообразными вонючками, вот и в этот раз они на тренировке выбирали вонючку и выбрали, что это они мне не сказали, но по запаху это напоминает йод. Все насадки (два тигровых ореха) вымачивались в этой жидкости. Африканцы прислали всё свое снаряжение в контейнере и поэтому как всегда выглядели отлично , супер палатки , много удилищ, одинаковая форма на все погоды и случаи жизни. Тренировку они провели перед турниром Карп Класик , несколько дней хватило что бы понять водоем, они выловили около 30 рыб разного размера. И так стратегия была построена и опыте предыдущих лет , а именно рыбалка на соревнованиях на воде которая никогда не испытывала прессинга! Вывод один сразу после старта рыба уйдет на самое глубокое место и несколько дней не будет активничать вообще. Согласитесь, очевидно! И так прямо со старта команды не маркерясь засылают насадки на максимальную дистанцию, а ЮАРовцы умеют далеко забрасывать. Дистанция ловли 120-150 метров и все зависело от ветра, который постоянно менял направление. Вопрос о дне не стоял вообще, и вся рыба была взята с ила, в котором благодаря сильному запаху карп находил приманку. И так после старта все удочки на максимально дистанции и только после этого команды щупают глубину и останавливаются на максимальной глубине в секторе, а это 3,7-4,5 метра почти везде. Идея быстрого гола в футболе и быстрой рыбы на чемпионате полностью себя оправдывают. Пока команды бороздят дно и окончательно пугаю скромного карпа команда ЮАР вырывается вперед и уже никому не отдает инициативу. Кормить ЮАР начали тоже не сразу а лишь после поимки рыб . Спод микс который состоял из конопли, скопекс сквид ливер пелетса и фирменного сухого корма регулярно засылался на максимальную дистанцию и при этом ловля осуществлялась за пятном прикормки, как сказал Хенни это было не очень важно, важно что бы рыба начала двигаться хоть немного и на небольшое расстояние и они этого добились карпы стали регулярно попадаться на их крючки. Еще одна интересная особенность их кормовой тактики это закармливание и ближней зоны, в том числе с целью собрать рыбу вдоль всего сектора. При этом все равно ловля велась за пятном основного корма на экстремальной дистанции. Длина поводка как всегда 15-20 см крючки как всегда номер 8 серия 1 фокс, грузила крепились на фоксовском лидсливе старого обрзца (полуфиксированный монтаж), удилища Грейс Продиджи, катушки разные Фокс и Шимано. Общее кол-во всего корма на весь турнир было около 40 кг на команду.


    И еще

    http://www.sportfishing.ua/communiti...blog/6402.html
    Последний раз редактировалось makh67; 29.03.2013 в 23:10.

  29. #149
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    но по запаху это напоминает йод.
    Михаил Иванович , а ведь он был у Вас этот йод.
    С уважением Андрей.

  30. #150
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты, Goo разложил в лаборатории по атомам и понял в чем их секрет привлекательности ? Колись...
    Олег, обратись к Хапуге.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория одной палки
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 07:30
  2. Теория предположений или о вреде...
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 23:09
  3. Теория динамической ловли
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 12:00
  4. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  5. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •