Показано с 1 по 23 из 23

Тема: ЧМ 2020 и 2021.

Вес репутации
    42949699

ЧМ 2020 и 2021.

Ну чтож, ЧМ 2019 стал историей.
    И мы начинаем движение вперед.
    Я специально объеденил два предстоящих ЧМ в одной теме. Этому есть ряд причин:
    1. ЧМ 2020 будет ли он на Украине станет известно в начале декабря этого года.
    - Если будет на Украине и наша сборная не едет, то это вносит определенные нюансы в отбор кандидатов в сборную России по итогам этого сезона.
    Скорее всего придется делать отбор на ЧМ 2021 по итогам двух сезонов этого и следующего.
    Также под вопросом контракт с Желько Цапаном на 2020 год.

- Если будет не на Украине, то отбор должен проводиться как в последние годы ????? Или надо вносить КОРРЕКТИВЫ ?????

2. Положение по формированию сборной РФ 2020 и 2021 должно быть готово до начала этого сезона в России. А это значит, что Положение с высокой долей вероятности будет измененяться и дополняться после появления новой информации.

Пока вопросов больше чем ответов ... и это нормально.
    Радует , что сборная закрепилась в топ 10 в мире. И чтобы мы не растеряли достигнутого необходимо принять и претворить в жизнь взвешенные грамотные решения опираясь на ПОЗИТИВ и исключив ошибки и просчеты.

Сможем ли ??? И как это сделать ???

Просьба: Без личных разборок и по существу выражатьь свои мысли, предложения и идеи.
    Михаил Зрайченко.

Вес репутации
    10552841
    А если ЧМ-2020 будет на Украине - решение не ехать окончательное и бесповоротное? Если да, то хотелось бы понимать кем и на основании каких аргументов оно принято? Неужели организаторы не смогут обеспечить безопасность российской делегации?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949740
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    обеспечить безопасность российской делегации?
    Причем тут безопасность? Дело в правилах въезда на территорию Украины.....не все пройдут видимо....

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949740
    А вообще, проводить Чемпионат Мира (МИРА..) в стране, куда можно въехать далеко не ВСЕМУ МИРУ.....изначально не правильно и ущемляет права некоторых потенциальных участников....

Вес репутации
    42949699
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    А если ЧМ-2020 будет на Украине - решение не ехать окончательное и бесповоротное? Если да, то хотелось бы понимать кем и на основании каких аргументов оно принято?.....
    Отвечаю ВСЕМ и один раз : это рекомендации Мин Спорта РФ.

PS Давайте забудем про политическую сторону этой ситуации.
    Модераторов прошу убирать здесь все про политику, безопасность и связанное с этим.
    Михаил Зрайченко.

Вес репутации
    10552841
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Отвечаю ВСЕМ и один раз : это рекомендации Мин Спорта РФ.

PS Давайте забудем про политическую сторону этой ситуации.
    Модераторов прошу убирать здесь все про политику, безопасность и связанное с этим.
    Все понятно. Спасибо за ответ по существу.
    В вопросе не было никакой политики.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

Вес репутации
    42949699
    Всем СПАСИБО.!!!

Я уверен, что по существу мы еще поговорим в этой теме.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 14.02.2019 в 15:07.
    Михаил Зрайченко.

Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    42949690
    Без личных разборок и по существу выражатьь свои мысли, предложения и идеи.
    А что, нас кто-то выслушает?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Вес репутации
    42949699
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А что, нас кто-то выслушает?
    Кому это нужно, то услышит и поймет.
    А тот , кто не слышит ( не хочет слышать) рискует в конце концов остаться без поддержки.
    Михаил Зрайченко.

Сможем ли ??? И как это сделать ???
    Во-первых, надо разобраться с финансированием Сборных. Во главе рыболовного спорта встал Крайний А, фигура неоднозначная, но имеющая некоторый авторитет у власти. Крайний плохо разбирается в спортивной рыбалке, но является "старым" приятелем Путина. Ранее он занимался бизнесом, наверняка и сейчас не бросил это "пагубное" дело, вот пусть и "шевелит булками". Рыбаков миллионы, надо немного поднажать на него. За свой счёт сборники много не наездят.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949738
    Если тупо молчать, так всё и останеться. Потом будут недовольства. Пишите, говорите, требуйте. Эффект будет.

Вес репутации
    17868862
    [QUOTE=Victorvv;766094]Во-первых, надо разобраться с финансированием Сборных. Во главе рыболовного спорта встал Крайний А, является "старым" приятелем Путина.

Теперь жди "платона" и на каждой луже.

Цитата Сообщение от TheCarp Посмотреть сообщение
    Теперь жди "платона" и на каждой луже.
    Не в этом дело. Крайний два раза уже облажался на прежнем месте, но его всё равно вытащили. Теперь ему нужны плюсы в работе. Надо давить.

Вес репутации
    42949699
    Цитата Сообщение от Victorvv Посмотреть сообщение
    Во-первых, надо разобраться с финансированием Сборных. .....
    Я уверен, что Артем опубликует отчет по итогам ЧМ. В этом отчете будет информация по финансированию поездки сборной в ЮАР. Мы поймем кто и как оплачивал расходы ( далеко не малые) на эту поездку. С кем общалась экспертная группа (ЭГ) по данному вопросу???
    Кто как не руководитель ЭГ Ловля карпа ФРСР может поднять вопрос перед руководителем рыболовного спорта по финансированию этого спорта ( не только карпового). Ну для начала хотя бы сборных команд на ЧМ.
    Вопрос финансов с каждым годом становится все более важным при планировании подготовки и поездки на ЧМ. А при поездках на ЧМ в ЮАР, да даже в Португалию иногда и одним из решающих при формировании сборной. Не каждый спортсмен может себе позволить отнять приличную сумму у своей семьи. И иногда по этой причине те кто отобрался по спортивному принципу вынуждены отказаться от поездки. И тренерский штаб начинает выбирать из второго и так далее эшелонов кандидатов в сборную. А потом вопросы: а как он туда попал.??? И этим можно ( при желании) пользоваться при формировании сборной нужными людьми - спортсменами.
    Михаил Зрайченко.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949738
    Хорошая и интересная тема. Спасибо за создание Михаилу. Понемногу начинаю врубаться во все эти тонкости!

Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    42949690
    Кому это нужно, то услышит и поймет.
    А тот , кто не слышит ( не хочет слышать) рискует в конце концов остаться без поддержки.
    Я считаю, что отбор в сборную страны таки должен формироваться на основании Кубка и Чемпионата страны. Но! С какого буя Кубок престижнее Чемпионата? Поменять местами однозначно! Три этапа - это много, хватит 2 плюс предлагаю взять в учёт итоги межрегиональных отборов, куда и так ездят все желающе попасть на КР и ЧР.
    Далее. Должна официально публиковаться Табель о рангах спортсменов по итогам вышеуказанных сорев, чтобы все могли воочию наблюдать, кто как выступил в прошлом году и почему и куда он едет в этом. Например.
    1.Вася и Вова
    2.Федя и Петя
    3.Сёма и Мойша
    4.Ахмед и Хаттаб
    5.Ринат и Ильдар
    Соответственно, если в составе сборной Вася, Вова, Сёма, Мойша и Ринат с Ильдаром - вся страна должна знать, какого буя не едут Федя, Петя и Ахмед с Хаттабом. И не на уровне - мы вот подумали и отказались, а по факту. Тем более, что у нас теперь сборную спонсируют и не обязательно брать в неё олигархов, а можно обойтись действительно талантливыми спортсменами (это не камень в огород тем, у кого и бабло есть, и с ловлей ОК)

Вес репутации
    42949699

1. Я считаю, что отбор в сборную страны таки должен формироваться на основании Кубка и Чемпионата страны.

2. Но! С какого буя Кубок престижнее Чемпионата? Поменять местами однозначно!

3. Три этапа - это много, хватит 2

4. плюс предлагаю взять в учёт итоги межрегиональных отборов, куда и так ездят все желающе попасть на КР и ЧР.

5. Далее. Должна официально публиковаться Табель о рангах спортсменов по итогам вышеуказанных сорев,

6. Тем более, что у нас теперь сборную спонсируют и не обязательно брать в неё олигархов, а можно обойтись действительно талантливыми спортсменами (это не камень в огород тем, у кого и бабло есть, и с ловлей ОК)
    Добрый Вам день. НЕ знаю как Ваше имя....

1. Так оно и происходит. По результатам КР и ЧР.

2. КР не престижнее, а проходит в несколько этапов и значит объективнее. Поменять местами есть смысл если будет отбор в сборную РФ целой командой (4 пары + тренер + логистика+,,,,) от какого либо субьекта РФ. Но в этом случае один этап Не достаточно. А проводить командный турнир в 3 и даже в 2 этапа проблематично по целому ряду причин (от водоема..... до стабильности команд в субьектах РФ).

3. Три этапа это оптимально. По опыту других стран и нашему внутреннему.

4. Это за гранями понимания ... Итоги МОТ итак учитываются - по ним определяется состав участников ВС на следующий год. Попадание в число претендентов в кандидаты в сборную.

5. Это и так публикуется на сайте Ру Карп....

6. Что в Вашем понимании спонсирование сборной?
    Подскажите:
    - кто
    - в каких объемах это делал на ЧМ в ЮАР
    - Сколько от размеров необходимого бюджета это получилось
    Михаил Зрайченко.

Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    42949690
    Виктором меня зовут.
    Я знаю, что так оно и происходит. И суть вашего объяснения мне понятна. Менять местами, действительно, не стОит.
    Спасибо за отсыл к рукарпу, не был там, обязательно посмотрю.
    Насчёт спонсирования - так Колесников же в Израиле говорил, что теперь наша сборная финансируется за счёт взносов от ВС и спонсоров. Или что-то пошло не так?

Вес репутации
    42949699
    Виктором меня зовут.
    ..... так Колесников же в Израиле говорил, что теперь наша сборная финансируется за счёт взносов от ВС и спонсоров. Или что-то пошло не так?
    Буду знать, Виктор.

Не знаю, что Артем говорил в Израиле ... я не настолько его фанат.
    Да сборная финансируется за счёт взносов от ВС и спонсоров и еще от Мин Спорта, но это далеко не та сумма , которая реально необходима.

Вот смотрите сами: сравните количественный состав делегаций России и Украины на ЧМ в ЮАР ...
    Сразу видно ... кто и как спонсируется.
    И мы должны сказать спасибо группе логистики нашей сборной за проделанную в ЮАР работу.
    Последний раз редактировалось Таманец М; Вчера в 16:46.
    Михаил Зрайченко.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Миша, привет! Можно чуток высказаться. Может и невпопад скажу, но всё же. Вот меня всегда удивляла ситуация, когда команда доберётся до высокого места в ЧР или в Кубке, а потом бац! и отказывается от участия в ЧМ. А разве не в этом была цель? К чему участвовать, если достигнув вершины, отказываешься от пика? Это только финансовый вопрос? Или причины глубже? Список отказников уже довольно широк. Как тут что-то подправить, чтобы в следующих отборах была и цель и радость её достижения? А то, прямо как наказание получается.
    Wright or wronge my country.

Вес репутации
    42949699
    Дмитрий, привет.

Да такое случается ... и с каждым годом все чаще и все загадочней причины отказов.
    Причем, если раньше публиковались официальные отказные письма от спортсменов, то в этом году такое письмо от Калдина Геннадия, увы, никто не увидел.
    Да и не только от него.
    В мою бытность менеджером такие отказы были и я лично их выслушивал и обсуждал.
    Например в 2012 был отказ пары чемпионов России из Дзержинска отца и сына Александровых из за невозможности выезда за границу.
    Но как с этим бороться ???? И стоит ли ???

Но бывают " отказы" с более глубокими причинами ... И вот с такими моментами стоит бороться. И эта борьба уже идет.
    Михаил Зрайченко.

Вес репутации
    42949704
    В украинском стриме была озвучена сумма более 750 000 гривен. Из них 150 тыс это добровольные пожертвования и более 600 тыс спонсорские. Это были деньги на стримеров или на команду я не услышал, по курсу примерно 30 тыс долл. Порядка 1 800 000 рублей.

Вес репутации
    42949699
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    В украинском стриме была озвучена сумма более 750 000 гривен......
    Я не прислушивался, но и так видно .... сумма была приличная.
    Скоро узнаем расходы нашей команды .... и кто их понес.
    Михаил Зрайченко.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)