Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Криветочная мука. Применение. Польза или бесполезность?

  1. Криветочная мука. Применение. Польза или бесполезность?

    Уважаемые карпятники по случаю у меня оказалась криветочная мука из Парагвая, но возник сразу вопрос. А она мне нужна? Прошу высказать свои мнения о данном продукте. Как я понимаю, что самокатчикам она вроде как и нужна, но я не катаю. А применение в прикормке эта мука имеет место быть? Прошу высказать все кто, что знает! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Как привлекательная добавка в микс, если не окислилась и не прогоркла, то нормально, можно добавлять...
    Одинаково видят только слепые...

  3. То, что свежая я просто уверен. Запах чистый и ровный с натуральным ароматом криветки. А кроме микса есть еще применение? Просьба не сдерживать себя и высказывать все свои мнения какими бы они ни были. Спасибо!

  4. #4
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Можно в стик.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Можно в пасту , которой облепливаешь насадочный бойл...
    Одинаково видят только слепые...

  6. А применять в прикормке как добавку для запаха и привлекательности?

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Можете сделать дип ( тщательно размешать муку в части глицерина, добавить гель, и часть любого рыбного, ливерного готового дипа + хорошо бы робин реда ), должна получиться довольно густая масса, типа сгущёнки. На рыбалке данную массу будете применять для ароматизации стика или бойла ( насадки ) путём опускания насадки в дип-массу, затем пропитанную насадку окунуть в креветочную муку и хорошо потрясти. На бойл налипнит эта мука. Заброс, незначительное ожидание и.... бигфиш ваш.
    Последний раз редактировалось s300; 01.02.2013 в 20:31.
    С уважением, Фёдор.

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shabashnik73 Посмотреть сообщение
    А применять в прикормке как добавку для запаха и привлекательности?
    Если любишь делать добро природе и кормить рыбку и у тебя много муки, то можно и в прикормку, если ловишь рыбу, то лучше возле насадки использовать...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #9
    Цитата Сообщение от shabashnik73 Посмотреть сообщение
    То, что свежая я просто уверен. Запах чистый и ровный с натуральным ароматом криветки. А кроме микса есть еще применение? Просьба не сдерживать себя и высказывать все свои мнения какими бы они ни были. Спасибо!
    Лучше - подарить знакомому самокатчику!

  10. #10
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Лучше - подарить знакомому самокатчику!
    Во-во...)))
    Я уверен,что карп,в том районе,где вы собираетесь ловить,понятия не имеет о креветке,которая родом из Парагвая.И поверьте,эта добавка не будет иметь совершенно никакой привлекательности ни доля какой рыбы.....
    Но,если же вы наберетесь терпения и настойчиво будете приучать рыбу к этой добавке,то со временем,это будет ваша "фишка" т.е. "почуяв" эту добавку в воде,рыба начнет вас "узнавать",но только в том случае,если это будет сопровождаться плотным закормом ,необходимой и знакомой ее пищей.
    ..бл...цкая сирена загнала семью в бомбоубежище и сбила с мысли,с толку,с кайфа жизни....извините.В Израиле наверное опять война.

  11. Всем огромное спасибо!!! По поводу того, что карп где я ловлю не имеет представления, что такое креветка я соглашусь, но бойлы с запахом креветки у меня работали и вполне успешно. Вот и родилась мысль о полноценной прикормки с запахом креветки и применение этих бойлов и не только, а рыбные запахи вообще. По поводу подарить знакомому самокатчику, так с ним уже решено, что он накатает пробную партию. Дело в том, что у меня может открыться не ограниченное количество этого продукта, вот я и задумался и обратился к Вам! А на счет изготовления сухого и жидкого дипа эта мысль здравая и за совет огромное спасибо!!!! Такие дипы применял в прошлом сезоне от LK Baits, результаты действительно впечатляют. Может еще какие мысли у кого? Всем Спасибо!!!!!!!

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shabashnik73 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня может открыться не ограниченное количество этого продукта, вот я и задумался и обратился к Вам! !
    Вы откуда, если с Украины, то давайте дружить...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вы откуда, если с Украины, то давайте дружить...
    Коллега ! Вы эти Одесские штучки бросьте. Дружить, так уже со всей БАНДОЙ !!! Мука всем нужна !!!
    С уважением, Фёдор.

  14. #14
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вы откуда, если с Украины, то давайте дружить...
    Присоеденяюсь - дружить! Даже если Вы не с Украины

    А муку эту , если она такая хорошая, - в бойлы! Даже если карпуша незнаком с креветкой, бойлы с нею будет трескать с радостью!
    Последний раз редактировалось Андрей Р; 02.02.2013 в 13:15.

  15. Рад тому что это Вас интересует. Дружить согласен не по причине что есть мука, а вообще! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я сам из Ульяновска. Если есть у Вас серьезный интерес, то с доставкой мы решим.

  16. Состав муки.
    Витамин A - 0,015 мг

    Витамин PP - 2 мг

    Бета-каротин - 0,01 мг

    Витамин B1 - 0,06 мг

    Витамин B2 - 0,07 мг

    Витамин B5 - 0,3 мг

    Витамин B6 - 0,1 мг

    Витамин B9 - 13 мкг

    Витамин B12 - 0,8 мкг

    Витамин C - 1,4 мг

    Витамин E - 2,3 мг

    Витамин H - 1 мкг

  17. макро и микроэлементы.


    Магний - 60 мг

    Натрий - 150 мг

    Калий - 260 мг

    Фосфор - 220 мг

    Сера - 210 мг

    Железо - 2,2 мг

    Цинк - 2,1 мг

    Йод - 110 мкг

    Медь - 850 мкг

    Марганец - 0,11 мг

    Хром - 55 мкг

    Фтор - 100 мкг

    Молибден - 10 мкг

    Кобальт - 12 мкг

    Никель - 11 мкг
    около 18% белка
    содержит около 1.5% жиров.

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Во-во...)))
    Я уверен,что карп,в том районе,где вы собираетесь ловить,понятия не имеет о креветке,которая родом из Парагвая.И поверьте,эта добавка не будет иметь совершенно никакой привлекательности ни доля какой рыбы.....
    Просто вопрос. А как же то, что карп, в принципе, не знаком с бойлами, приманками, прикормкой? Однако, если насадка, либо прикормка говорит ему сиглал- пища, в не зависимости от куда он Парагвай, Зимбабве, Мазамбик, он не будет реагировать?
    Последний раз редактировалось Carpusha; 02.02.2013 в 21:52.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    А почем можно будет приобрести?

  20. #20
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Просто вопрос. А как же то, что карп, в принципе, не знаком с бойлами, приманками, прикормкой? Однако, если насадка, либо прикормка говорит ему сиглал- пища, в не зависимости от куда он Парагвай, Зимбабве, Мазамбик, он не будет реагировать?
    Прикормка,говорит ему сигнал -пища,потому,что в нем содержатся аминокислоты-аттрактанты.Имя и вкусовой фон,можно придать какой угодно,это на "скорость не влияет".Я считаю(все сказанное ИМХО),что распределение дипов по именам(смородина,слива,креветка,банан....и т.д)скорее служит для рыболова,грубо говоря,как добавка-ароматизатор в одеколоне. Для того,чтобы он различал дипы друг от друга и анализировал их эффективность в том или ином случае.А вот основное их отличие,кроется именно в аминокислотном составе...
    В целом,к незнакомой пище,рыбу всегда надо приучать и креветка,не является исключением...только это и имел ввиду.
    Все же мое высказывание подходит больше именно к живой креветке.
    С мукой я погорячился...грамотно дозируя ее можно сбалансировать с другими смесями и умело использовать как приманку.

  21. #21
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Скажу по большому секрету, только никому, никого не надо приучать, проверено не на одном диком водоёме, трескает будь здоров, главное найти его.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Его? Креветочный муко?
    С уважением, Александр

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Его? Креветочный муко?
    Саша, карпа...
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Скажу по большому секрету, только никому, никого не надо приучать, проверено не на одном диком водоёме, трескает будь здоров, главное найти его.
    Лет двадцать назад,у меня в изобилии была мясокостная муке,я постоянно пытался заставить рыбу ее есть,но как не странно,на чистый хлеб,перловку и картофель брало,а вот на хлеб с той самой мукой,или извращений с зерновыми добавками для детского питания(тоже было валом)...рыба никак не реагировала.Думаю,сейчас с радостью,все это используют в бойлостроении и не безуспешно.
    Скажу тоже по секрету.Если рыба не ела мотыль(многие считают его Граалем) и приучена к определенному "сухому" виду корма то к нему,тоже надо приучать,т.к. она будет есть пелетс,а на мотыля не обращать внимания...

  25. #25
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    она будет есть пелетс,а на мотыля не обращать внимания...
    А может так и есть?

  26. А вот интересные продукты от CC Moore. http://www.ccmoore.com/molasses-meal-25kg-p-1554.html http://www.ccmoore.com/antarctic-krill-meal-p-591.html Посмотрел на это задаю себе вам вопрос. Зачем все это? И цена не демократическая! Им можно продавать все потому, что они CC Moore? Глядя на это тоже задумаешься о применении этих продуктов. Помол очень грубый. Почему? Какая то солома с мелассой. А это куда?

  27. #27
    Цитата Сообщение от shabashnik73 Посмотреть сообщение
    Рад тому что это Вас интересует. Дружить согласен не по причине что есть мука, а вообще! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я сам из Ульяновска. Если есть у Вас серьезный интерес, то с доставкой мы решим.
    Меняю на хороший проверенный рецепт, обкатанный в соседней Самаре

  28. #28
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Меняю на хороший проверенный рецепт, обкатанный в соседней Самаре
    Небо, если мне не изменяет память не так давно Вы убеждали всех форумчан "Карптайма" , что те компоненты которые продаются в магазинах все это г..о или набито химией и катать из этого нельзя - а Вы лично покупаете все только от фирмы.Так что произошло ? или тут другой формат , нет того размаха.
    С уважением Андрей.

  29. Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Меняю на хороший проверенный рецепт, обкатанный в соседней Самаре
    Я сам не катаю. И вообще вопрос о продаже вылез спонтанно. Я обратился на форум, спросить где и куда. Знакомству рад со всеми. Я просто думаю, если есть бойлы, то и прикормка должна быть. Белачан это же по русски сказать протухшие креветки. И карп в принципе не может знать креветок, тем более протухших. Или в Carp-Zone появилась новая серия S.H.I.T. (го...но) и муха нарисованная сидящая на бойле. Так вот эта серия тоже на тухлых креветках. ( извините, что так уж слишком по русски). А Осменог или краб? Все морское, а карп наш местный, пресноводный и далеко живущий от моря.

  30. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А может так и есть?
    В зависимости от биологической активности,действительно так и есть....но я попытался обобщить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбная мука
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 20:06
  2. О применение рыбьей желчи
    от MAO_26 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 18:38
  3. Полезность/бесполезность соевой муки
    от bundes в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •