Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 260

Тема: Монтаж и безопасность ...

  1. #151
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ... Честно говоря, я не вижу удобства в затежке никакого при любом раскладе, в чем её смысл?
    Цитата Сообщение от Samazan Посмотреть сообщение
    ...для быстрой замены лидкора с насаженным на него стиком, поводок на кольце....
    Ответили за меня. Даже самое маленькое удобство делает нашу жизнь приятней, но важно не забывать о безопасности окружающего нас мира (и про карпа в том числе) ...

  2. #152
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Samazan Посмотреть сообщение
    Оснастка типа вертолет, на шоклидере квикченж, для быстрой замены лидкора с насаженным на него стиком
    Это от лени и безалаберности. Квик ченч, применял на кораблике, скрепя сердцем... иначе оснастку в бункер не положишь(специфика моей модели).
    Нужного размера петля, решает все вопросы, и меняется, за счет разности диаметров материалов, очень легко и быстро.
    Квик ченч на лидкоре - зло!

  3. #153
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Ответили за меня. Даже самое маленькое удобство делает нашу жизнь приятней, но важно не забывать о безопасности окружающего нас мира (и про карпа в том числе) ...
    Андрей или я не врубаюсь, либо я далек от всего этого.
    То бишь у тебя на рабочем столе лежит куча лидкоров оснащенных грузами, поводками со стиком. правильно я тебя понял?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #154
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    У меня лежат. Пара вертолетов и пара инлайнов, если в воде клипса.

  5. #155
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей или я не врубаюсь, либо я далек от всего этого.
    То бишь у тебя на рабочем столе лежит куча лидкоров оснащенных грузами, поводками со стиком. правильно я тебя понял?
    Игорь, если темповая ловля,чаще тузики на соревах, так и есть. Лидкоры с пва уже готовые на столе. Тоже сомнивался в один момент, созванивался и уточнял во время турнира, но все равно делал петля в петлю. Перестраховывался, потому что наши судья трактуют все по своему. На чемпионате мира можно, на первенстве бани нельзя.

  6. #156
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Лидкоры с пва уже готовые на столе.
    А не проще ли поводковые с готовым стиком?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #157
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    В дальности потеряешь.
    С Уважением! Олег.

  8. #158
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    В дальности потеряешь.
    на сколько
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #159
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А не проще ли поводковые с готовым стиком?
    Фишка в том, что стик одет на лидкор.

  10. #160
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    В дальности потеряешь.
    В точку Олег.

  11. #161
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    на сколько
    Бывают моменты, дорог каждый метр.

  12. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Не пишите чушь. Как быстросъем мешает освободится карпу от груза, который закреплен на безопасной клипсе???
    Опишите почему быстросъем может мешать работе безопасной клипсы. Советую сильно не напрягать мозги ... сломаются.
    Это чушь для вас,"Специалиста великого")))....Когда не сбросится груз с клипсы , она с грузом упрется в этот быстросьем ( в случае крепления вертлюга в клипсе на "защелку" из которой вертлюг может вылетет, и будет болтаться на лидкоре, таким образом монтаж становится опасным, то же происходит и при скользящем монтаже...Если вы такого не видели,то не включайте всезнаку и не хамите плиз...
    Последний раз редактировалось KIA; 12.04.2017 в 13:17.

  13. #163
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Хорошо, хамить не буду

    В априори безопасная клипса по лидкору скользить не должна, если убрать стопор с клипсы, то это уже другой монтаж. Так вот:
    1. как мешает быстросъем освободится карпу от груза, который установлен на правильной безопасной клипсе, в случае обрыва снасти???
    2. если груз с безопасной клипсы не сбрасывается, не зависимо скользит она по лидкору или нет, то в топку такую клипсу и под задницу тех рыбаков которые их используют.

  14. )))ну так я пишу,что такие монтажи бывают.Это понятно мне,вам ,что груз должен слетать,а есть люди,которые только начинают.И вот после них мне владелец водоема "выдавал " подобные оборванные монтажи,которые находили "на рыбе" Экономия грузов,"заставляла " спортсменов)))приклеивать конуса.Если вертлюг вылетает с клипсы,то груз вместе с этой клипсой упирался еще и в быстросьем..Конечно таких под задницу,так и делают,если заметят, по этому и приходится иногда проверять монтажи, т.к. находятся "уникумы" кторые что нибудь да замутят.По этой причине этот быстросьем считается лишней" а в случае с перемудренными монтажами и опасной приблудой.
    Последний раз редактировалось timoxa32; 12.04.2017 в 12:58.

  15. #165
    Я согласен с Вами, и понимаю. Но мой "таракан" садится в лодку и идёт за снастью отцепляться. Если отцеп не возможен, отрезаю максимально низко к оснастке. Если рыба на крючке, лезу в воду.
    Имея подобный шок, я бы поставил карабин с застёжкой между Шоком и Лидкором.
    P.S. И да, у меня пара обрывов случились не на узле, а далеко от него.

  16. #166
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    Имея подобный шок, я бы поставил карабин с застёжкой между Шоком и Лидкором.
    Из-за этого карабина, рыба не сможет быстро освободиться от оснастки. Есть вероятность запутывания и гибели рыбы при обрыве. Не безопасный монтаж, одним словом.

  17. #167
    Нет, Георгий, я не про тот карабин из стальной жёсткой проволоки, а пластиковый, который с одной стороны с утолщением в сторону основной лески, и более тонким в сторону Лидкора. Он застёгивается (или натягивается) силиконовой трубкой и полностью демонтируется с монтажа. S -образной формы, в горизонтали. Я его поставил после пары обрывов именно не на узле. На суше испытывал, при резком рывке, усилии должном, карабин вместе с основной леской отлетел, полностью освободив оснастку. На воде не испытывал. У меня сезон начинается после 20 июня. Попробую в воде, может иначе всё будет выглядеть
    В общем вся эта затея с Шоком и Лидкором из другой темы, в которую наверное стоит пойти и просить помощи разобраться почему да как. Но вот проблема, я эту тему, не могу найти...

  18. #168
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    S -образной формы, в горизонтали. Я его поставил после пары обрывов именно не на узле. На суше испытывал, при резком рывке, усилии должном, карабин вместе с основной леской отлетел, полностью освободив оснастку..
    Если карабин пластиковый, и как Вы говорите, отлетает при рывке. То тем самым, появляется слабое звено, увеличивающее вероятность потери рыбы.

  19. #169
    Спасибо, Георгий, направили в нужную тему! А карабин этот, на фото. Если есть время и возможность, опыт использования и применения, расскажите, буду благодарен всем. Вчера получил разумное объяснение, о не целесообразном применении этого карабина, сегодня днём, все снял и вернулся к старому таракану...Шок РР и петля в петлю.
    И ещё, если это не через чур нагло с моей стороны, то подскажите, можно ли хоть как то утяжелить Шок ПауэрПро? Я тут в прозрачной воде его смотрел - в дугу при малейшем ослаблении лески...Купить соответствующий Шок лидер не могу позволить себе, пока.
    Название: клипса.jpg
Просмотров: 89

Размер: 19.3 Кб

  20. #170
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Извините, не понял в чем Ваша проблема, .... но это застежка для бэк-лида...

  21. #171
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Хорошо, хамить не буду

    В априори безопасная клипса по лидкору скользить не должна
    2. если груз с безопасной клипсы не сбрасывается, не зависимо скользит она по лидкору или нет, то в топку такую клипсу и под задницу тех рыбаков которые их используют.
    Андрей а как быть тем кто пользует безопасные клипсы от Корды???? Ведь там нет стопора в клипсе?,и иногда она таки слетает и вместе с грузом скользит по лидкору. Ты понимаешь о чем я, и если там будет быстросъем то клипса с грузом и будет болтаться на лидкоре,а при петля в петлю спокойно слетит..... То есть все под условия...кстати я и ловлю на такие Кордовские клипсы...

  22. #172
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    можно ли хоть как то утяжелить Шок ПауэрПро? Я тут в прозрачной воде его смотрел - в дугу при малейшем ослаблении лески...Купить соответствующий Шок лидер не могу позволить себе, пока.
    Юрий, тонущий шок, мне не попадался, разве что конусный моно. Говорят, если натереть вольфрамовой пастой, топят плавающий поводковый. Возможно этот способ подойдет и для Пауэр Про.

  23. #173
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    2. если груз с безопасной клипсы не сбрасывается, не зависимо скользит она по лидкору или нет, то в топку такую клипсу и под задницу тех рыбаков которые их используют.
    Так вроде на ЧМ, было требование, что груз должен быть на берегу.
    А вообще, у ДАМовской клипсы, груз скидывается не всегда, все зависит от натяжки конуса, можно натянуть так, что он не отстрелится. Но при обрыве, рыба сможет избавиться от клипсы.

  24. #174
    Да, сейчас обратил внимание, что не все сообщения касательно моего вопроса перенесены сюда. В общем кратко попробую. До момента, как стал читать форум, ловил без Шок-лидера. Леска 0,30 - 35 мм., груз ин-лайн и поводок 0,2 мм. Жил и не тужил, как говорится...ну и т.д. Читал - читал форум и, подсел. Шоки, Лидеры, бэки...Бойлы. Захотелось больше безопасности для любимчика, ну и потянуло меня на "лирику с тараканами". Всё купил, всё сделал - ловить перестал, не клюэ! Шок лидер ( РР 40 lb) раза 3-4 оторвался при забросе, про бороды молчу - масса...основная ФФ Экселиум 0,25...узел Олбрайт...длина 8м...палки Дайва 3,60 3 lb...катушки, ну теперь уже Шимано ББ. И мне вдруг захотелось вместо Шока получить основную леску в оплётке, в качестве Шок лидера последние 20 м. всей длины и избавиться от узла. А Лидкор с Шоком соединить при помощи этой застёжки. Показалось этого достаточно для безопасности рыбы и удобства для меня. Если обрыв неизбежен - сломается тонкая часть застёжки и рыба свободна, и мой Шок целый и плыть за снастью не придётся. А так, на берегу всегда стоит лодка надувная, если на крючке хорошая рыба - удилище в руки, в лодку и к ней. Поднял - обнял - отпустил. Если зацеп, пришёл - отцепил/отрезал - вернулся. В первом случае - приятная прогулка, во втором - нервы и расстройства.
    Не знаю, хотел просто шагнуть в перёд, уйти от привычных схем в своей рыбалке. Узнать больше о всём новом, что носит в себе Карпфишинг. Что то я очкую...
    P.S. О своём ноухау, как леску протянул через Лидкор и пытался сотворить Шок на прямой основной, промолчу в этой теме. )))
    Последний раз редактировалось ADMINIUM; 09.05.2017 в 23:37.

  25. #175
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    Да,...
    P.S. О своём ноухау, как леску протянул через Лидкор и пытался сотворить Шок на прямой основной, промолчу в этой теме. )))
    Вместо свинца протянули основную леску и... получился обрыв при забросе , скорее всего. Такая конструкция будет работать , если всю длину шока с леской внутри, вместе растянуть и проклеить- иначе ...

  26. #176
    Ну что то подобное, да. Купил на Али дешёвый Лидкор, привязал сначала нить и вытянул сердечник, а после к нити леску и в Лидкор. По всей длине получилось, 10 м. ну скажем достаточно мило, не тянется, нет узла...на границе основной лески и начала так называемого Шок - лидера, слегка проклеил 15-17 см. Нет, обрывов не было. Улетает со шпули без шума и пыли, да так лихо. Но после нескольких забросов, это место проклеенное, сползает/ползёт. Я попытался горячим воздухом, теплом, огнём...последний вариант, пригладил Лидкор на леску так "красиво", ровно, и остановился, но, леска деформируется. Собственно, отсюда и возникла большая часть вопросов ко мне со стороны опытных...нет узла на Шоке и основной (как слабого звена) - в случае обрыва, может быть потеряно много материала,т.е. лески..в следствии перемотка и прочее...Я предположил установить клипсу, выше фото,...Опытные сказали - это минус безопасность для рыбы. Вот и встрял в итоге...
    P.S. в теме Производителя Катран, я задал вопрос, возможно с помощью станка произвести плотную оплётку 20 крайних метров на бобине и тем самым решить вопрос Шоклидера раз и на всегда....не обязательно же оплётка из дорогостоящих материалов.
    Последний раз редактировалось ADMINIUM; 10.05.2017 в 00:39.

  27. #177
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    решить вопрос Шоклидера раз и на всегда....не обязательно же оплётка из дорогостоящих материалов.
    Поищите в нете....у Наутилуса есть леска с впаянным шоком....
    Только мне кажется, Вы сами себе придумываете трудности и затем пытаетесь их преодолеть... Уже всё придумано и проверено на практике.
    Не пойму, чем не устраивает нормальный шок нормально привязанный к основной леске???
    Последний раз редактировалось Mi-8; 10.05.2017 в 09:04.

  28. #178
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    можно ли хоть как то утяжелить Шок ПауэрПро? Я тут в прозрачной воде его смотрел - в дугу при малейшем ослаблении лески
    Все карпятники делятся на две категории...Одна та, которая считает, что дуга это плохо,что она до смерти пугает умного и осторожного карпа и по сему ловит с монолидером.
    Вторая та, которая считает это полной чушью и ставит на шок плетню. Суть в том, что и первая и вторая категория рыбаков ловит примерно с одинаковым успехом который судя по всему зависит от чего угодно, но не от типа шок лидера.
    Думаю и Вам нужно определится (так же как с байтранером и быстрым фриком) к какой катгории хотелось бы отоситься. На уловах этовряд ли скажется....

  29. #179
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей а как быть тем кто пользует безопасные клипсы от Корды???? Ведь там нет стопора в клипсе? ...кстати я и ловлю на такие Кордовские клипсы...
    А какая разница, скользит клипса по лидкору или нет, если конус клипсы не заклеин на глухо - груз должен сходить.
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Так вроде на ЧМ, было требование, что груз должен быть на берегу.
    А вообще, у ДАМовской клипсы, груз скидывается не всегда, все зависит от натяжки конуса, можно натянуть так, что он не отстрелится. Но при обрыве, рыба сможет избавиться от клипсы.
    На ЧМ не бывал, у них там вообще свои тараканы ...
    Георгий, я же не заставляю всех использовать быстросъем на соединении шок-лидкор, я просто сказал, что при разумном применении он не влияет на безопасность снасти. И в то же время, любая безопасная снась, при соединении шок-лидкор петля в петлю, может стать опасной для рыбы при не разумном ее использовании.

  30. #180
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    А какая разница, скользит клипса по лидкору или нет,

    .
    Андрей, привет. Если клипса скользит по лидкору (нет стопорка и быстросъем легко выскакивает из клипсы), груз не отстегнется.......такой монтаж работает как ин-лайн или скользяк с легкой фиксацией.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж специально для pop-up
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 23:41
  2. Монтаж для глубого ила
    от Владимир Сиукаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 07:55
  3. Монтаж для весны.
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 17:18
  4. 5-е занятие: Бойлы и пелетс, катаем.+безопасность карпа
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 18:12
  5. Безопасность карпа
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •