Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,170 из 1329

Тема: Шок лидеры

  1. #1141
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ГригорийАзов Посмотреть сообщение
    что за леска????выдержать твой бросок????без шока....140груз....офигеть!)
    Кстати да, не любой палкой это возможно. У Славы Харрисон Авиаторы, хорошие плавные параболики....они позволяют. У меня Шимано Х-7, они очень быстрые, нагрузка на забросе не плавная, а резкая.......вязал лидкоры из лески 0,5....рвал 3 раза лидкор на забросе....

  2. #1142
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кстати да, не любой палкой это возможно. У Славы Харрисон Авиаторы, хорошие плавные параболики....они позволяют. У меня Шимано Х-7, они очень быстрые, нагрузка на забросе не плавная, а резкая.......вязал лидкоры из лески 0,5....рвал 3 раза лидкор на забросе....
    А говоришь не резкий.

  3. Блин, а у меня Авиатор с 0.35 леской груз 135 грамм без шока метров на двести послал, перед этим было бздынь...

  4. Добрый день . Насколько важно , что бы шок лидер был тонущий ? И подскажите тонущий плетеный шок для рабочих удилок небольшого диаметра . Спасибо .

  5. #1145
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Ну как бы очевидно, что последние метры снасти перед наживкой должны лежать на дне, максимально повторяя рельеф, а не плавать в толще воды.
    Хороший шоклидер у Climax Cult Duramax Leader, но подойдёт и хорошая плетня, гладкая и тонущая, например PowerPro.

  6. #1146
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Повер Про плавает...

  7. #1147
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    максимально повторяя рельеф, а не плавать в толще воды
    Хитрые карпы боятся плавающей в толще воды плетни ? Откуда известно?

  8. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Хитрые карпы боятся плавающей в толще воды плетни ? Откуда известно?
    Не боится когда она плавает,страшно когда зацепится )) при этом распугает остальных .

  9. Друзья . Зачем нам необоснованный риск , пугает -не пугает , зацепиться или проплывет . Давайте прижмем шок ко дну . Посоветуйте тонкий тонущий шок . Спасибо Martin за совет .

  10. #1150
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Ну как бы очевидно, что последние метры снасти перед наживкой должны лежать на дне, максимально повторяя рельеф, а не плавать в толще воды.
    А кто вам сказал, что он будет "плавать в толще воды" Сами видели?? Леска тонет, у нее плотность выше плотности воды. С другой стороны шока у нас лидкор и грузило - еще как тонет! Плетня имеет плавучесть близкую к нейтральной, так что прижатая с двух сторон будет лежать на дне (если леска не сильно натянута). Так что вопрос ни о чем.
    Последний раз редактировалось mikebond; 01.02.2019 в 15:43.
    С уважением, Михаил

  11. Шок лидер из плетни не прижимается ко дну , он подымает леску . сам видел , нырял . поэтому и нужен совет .

  12. Вся плетня плавает, та что тонет очень толстая и не всегда бывает тонущей.

  13. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что он будет "плавать в толще воды" Сами видели??
    Два варианта ! Держать все в натяжке и рассчитывать на провисание от длины,где есть недостатки. И, расслабленное, где все ваше хозяйство (начиная от ледкора) будет отдано на произвол поведения среды.
    Когда начинал,пользовался флюро ,не понравилось ) Немного подумал,что имеем из опыта и условий ловли (до 100-110 м ,груз 100 грамм,леска 0.28-0,3) . Отказался от шока вообще,ловил так лет 5-7)) В крайний сезон решил поставить плетню. Хватило на полдня ловли ! Пока не поставил "пули" ,кроме пиков ,нечего не "видил"(( Планы на этот сезон. Шок ставлю, только в крайних случаях ))

  14. Всем спасибо . Будем думать .

  15. Добрый день . Возвращаюсь к плавучести плетеных шок лидеров , если кому интересно . Протестировал в ванне шесть образцов . Плетеная леска , которую мы используем в качестве шока обладает хорошей плавучестью . И даже если притопить ей края , без натяжения , всплывает по середине . Шок лидеры ,, фирменные ,, обладают близкой к нейтральной плавучестью , но все равно плавают . Хотя на сайтах продавцов уверяют , что они тонущие . Вывод (лично мой ) : из шоков по настоящему тонет только монолеска .

  16. #1156
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от андрейlipetsk Посмотреть сообщение
    но все равно плавают .....
    ...но рыба то клюет, и не хуже чем с моно шоком....

  17. #1157
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Главное, чтобы грузило не всплывало...

  18. #1158
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Если проверите поводковые материалы на плавучесть, то также удивитесь, особенно fastsinking

  19. А может мы слишком сильно заморачиваемся ? Поводочки , лесочки , удочки и.т.д Все фирменное , кинуть по дальше вытащить по больше . А придет на пруд местный дед закинет в прибрежные камыши клинскую с поплавком из пробки И поймал нашего трофея . А мы сидим по трое суток с фен шуйем .

  20. Цитата Сообщение от андрейlipetsk Посмотреть сообщение
    Добрый день . Возвращаюсь к плавучести плетеных шок лидеров..................................... .
    Вывод (лично мой ) : из шоков по настоящему тонет только монолеска .
    Доброе время !

    Тонет , как Вы изволили выразиться: "по настоящему" , не только монолеска, а и "шоки" от т.м. "ERS", ИБО ОНИ ИМЕННО ТОНУЩИЕ И ЭТО НЕ ЗАДЕКЛАРИРОВАННО НА УПАКОВКЕ , А ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ РЕАЛЬНО !

    P.S. При этом все абсолютно .... ) .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  21. Я топил только шесть образцов серьезных ходовых брендов . О чем и написал . На лабораторные иследования и научные труды я не претендую , как и на абсолютную истину . Простите если был не прав . Поделитесь названием этого шока , буду признателен .

  22. #1162
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    https://taskacarp.com/collections/li...o-leader-camou
    Такой пойдёт для шока, сердечника нет, производитель заявляет, что тонет и представляет его как лидкор.

  23. #1163
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    и представляет его как лидкор.
    так это и есть лидкор....он на шок ну никак.....узелок в тюльпане застрянет...

  24. #1164
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Ну если таракан по поводу тонет не тонет,то моно и в путь,сейчас очень приличный выбор,если копнуть глубже,шок для чего подальше кинуть,гасить прибрежные рывки рыбы?если ловить с дальняка к берегу рыба подходит уже уставшая,если на ближняке (моя рыбалка) он вообще не нужен лишний узел 0,35 за основу и вперед,даже я далеко не кастингист 10фт удилками спокойно ловлю до 80 метров,что говорить за 13ые хлысты? По плетне когда то насмотревшись Дэнни,покупал Бэркли Вирплаш плетенка тонущая,она тонула,ну а с другой стороны груз,лидкор,если не натягивать сильно она потонет любая,либо Бэк Лид в помощ!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #1165
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Наутилус с тефлоновым покрытием тонет и крепкий.
    С Уважением! Олег.

  26. Цитата Сообщение от андрейlipetsk Посмотреть сообщение
    Я топил только шесть образцов серьезных ходовых брендов . О чем и написал . На лабораторные иследования и научные труды я не претендую , как и на абсолютную истину . Простите если был не прав . Поделитесь названием этого шока , буду признателен .
    И снова здравствуйте , ERS "Pila"(70 Lb) , например . Тут есть достаточно народу её применявшего и применяющего. Практически , кроме прочего , сводит к нулю срезы на "Медвежке" , например... .

    P.S. Извиняться Вам не за что - неимение информации , это исправимый вопрос ... ) !
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  27. Добрый день . ERS "Pila"(70 Lb) нашел в интернете . интересно . Попробую купить , только изменю 40 Lb .

  28. Цитата Сообщение от андрейlipetsk Посмотреть сообщение
    Добрый день . ERS "Pila"(70 Lb) нашел в интернете . интересно . Попробую купить , только изменю 40 Lb .
    Есть оба сечения , точнее они были произведены оба.
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  29. #1169
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Korda Arma Kord Sinking 50lb 50m. Кто пользует, ответьте реально он тонет?

  30. #1170
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Кто пользовался шоком ERS "Pila"(70 Lb) , что можете сказать , стоит заявленных денег ?

Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бессвинцовые лидеры
    от Юджин в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •