Показано с 1 по 9 из 9

Тема: объясните, в чем разница

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15

    объясните, в чем разница

    две фотографии, с всемирно извесным в узких кругах английским перцем:

    Название: 198483_1011617179921_7779_n.jpg
Просмотров: 586

Размер: 90.5 Кб Название: 208139_1011627180171_2890_n.jpg
Просмотров: 319

Размер: 50.6 Кб

    объясните, кто не ленивый и в теме, почему сомы должны сдохнуть, а карпа поцелуют в попку и отпустят?
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. #2
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    А Вы уверены что сомы были убиты?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    нет, они просто были пойманы одновременно, и уложены на глину с торчащими иголками сухого камыша исключительно исходя из соображений безопасности при проведении фотосессии. То, что у карпа влажная тушка, а сомы уже сухие - прибавляет шарма фотографиям, не находите? Очарование контрастов, так сказать. Кстати, могу даже подсказать, каким образом их вытащили на берег. Рывковыми движениями, ухватив за нижнюю челюсть двумя руками, защищенными специальной перчаткой.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 25.01.2013 в 21:52.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  4. #4
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    На фото не наблюдаются иголки(торчащие!)...
    Обыкновенная рекламная фотоссесия с большими сомиками. Вы предпочитаете что бы их подвешивали для взвешивания? Это делать могут только в рашке. На базах НВ такие безмены присутствуют практически везде! Западники давно определяют вес сомов по длине и обьему.
    Уверен,сомы с данного фото живы и здоровы.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. может я мало ловил сомов не чесно говоря , но то что они быстро сохнут это факт, и при этом живехонькие, хлопают своими наглыми ....Карпу то поди больше досталось)) пальцы в жабры, левая рука в крови. А откуда уверенность что они были убиты? до таких размеров редко доживают да и не простил бы никто. Такие рыбы дорого стоят. А может кто у него спросит че за сомы и че с ними стало?

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от renik Посмотреть сообщение
    может я мало ловил сомов не чесно говоря , но то что они быстро сохнут это факт, и при этом живехонькие, хлопают своими наглыми ....Карпу то поди больше досталось)) пальцы в жабры, левая рука в крови. А откуда уверенность что они были убиты? до таких размеров редко доживают да и не простил бы никто. Такие рыбы дорого стоят.
    за хорошее зрение сто рублей премия, как говорится. Запостил именно по этой причине. Не рекламные фото, с реальной рыбалки.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. Эта фотка Френка Ворвика сделана 10 лет назад примерно в 5 км ниже поселка Маквиненза на речке Эбро в Испании. Вес сомиков примерно в районе 75-80 кг. Там действительно сомов вытягивают на берег за нижнюю челюсть и не особо парятся по поводу царапин у их на пузе. Ибо, сомов в Эбро ничуть не меньше Карпов, но жрут они все и всех подряд, включая бакланов - я такую охоту наблюдал весной прошлого года. И кстати, только два года назад в Испании появились внятные правила ловли в пресноводных водоемах, так как до того момента у них не было прописано даже норм вылова хищников, делай с уловом что хочешь...

  8. Сом размножается в неволе, а карп нет, ну или почти не размножается. У нас очень много сома. И еще говорят у сома очень вкусное мясо )))). Щуку же карпятники не отпускают, или карася. Ни разу не ел сома.

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Наверное перец десять лет назад был начинающим перцем, или около того. На свежих роликах сомов отпускают. Сейчас даже у нас часто отпускают после фотосессии.
    Сом вкусный, пока не вырос больше 5-7кг.
    В теперяшних фотоальбомах начинающих, (и не только начинающих) тоже можно найти "интересные" фото.
    Но народ исправляется понемногу.
    Нужна грамотная, тактичная школа, побольше писать об этом с примерами и фотографиями, как нужно правильно обращаться с рыбой.
    Лет пять назад, на первом своем турнире, (первый опыт карпфишинга) мы оказались в призах, и я с гордостью выставил фотографию с рыбой на карполове. На фотографии моя напарница жена держала рыбу стоя, (мат у нас тогда уже был) с торчащим в губе крючком и бойлом, а грузило болталось ниже. На эту плюху мне тут же указали. Наши четыре уха горели как в у первокласников!
    Заступился тогда за нас сам JS, и мы прониклись!
    Последний раз редактировалось fishhunter; 26.01.2013 в 05:32.
    С уважением, Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 04:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •