Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114

Тема: Могут ли карпы разговаривать?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454

    Могут ли карпы разговаривать?

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борь, еще вариант есть. Подождать на выходе нескольких и повыспрашивать..
    Очень интересно.
    А карп стоит на той ступени эволюции, когда есть передача информации между особями?

  2. #2
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2

  3. #3
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    и на примере, приведенном выше, я хотел показать, как можно элементарно сортировать даже нас высокоразвитых представителей фауны, а питающегося карпа, тем более.
    Похоже нужен диверсант, который издаст "правильный звук" , что он ну очень удовлетворен.

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    По типу, издать химический сигнал (выдавить в воду, из кишечника полу переработанную пищу), тоже сразу все поймут, как предложение пойти покушать...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #5
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    По типу, издать химический сигнал (выдавить в воду, из кишечника полу переработанную пищу), тоже сразу все поймут, как предложение пойти покушать...
    Олег, ты можешь привести пример еще одного животного, которое запах фекалий воспринимает как сигнал к началу трапезы

  6. #6
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Олег, ты можешь привести пример еще одного животного, которое запах фекалий воспринимает как сигнал к началу трапезы
    Извините,не совсем по теме. Вспомнилась фраза из анектода:"...что ж у вас, у русских, всё черех ж..."
    P.S.Без всяких намёков, просто фраза!

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Олег, ты можешь привести пример еще одного животного, которое запах фекалий воспринимает как сигнал к началу трапезы
    Андрей, я не зоолог, но думаю очень много животных , могли бы сказать что то подробно о запахе или ингредиентах фекалий (попробовав их) , допустим собаки так делают и обладают таким нюхом... Но... У карпов нет желудка и переваривают они не всю пищу , что попадает в кишечник, отсюда и привлекательный сигнал , той пищи, что один раз попробовали и полу переваренную выдавили из кишечника ...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #8
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    допустим собаки так делают и обладают таким нюхом...
    Олег, еще ни разу не видел, что когда собака сходит "по делам", прибегает другая и кушает это, а потом прибегает ещё и ещё.

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    отсюда и привлекательный сигнал
    что то я пропустил статью где это написано, а может привлекательный сигнал идёт в виде подаваемого сигнала с информацией. Например когда одна курица находит щепотку зерна, она начинает клокотать и сбегаются все остальные. При этом курица которая зовёт, не ходит в это время ни "по большому" ни "по маленькому"

  9. #9
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Олег, еще ни разу не видел, что когда собака сходит "по делам", прибегает другая и кушает это, а потом прибегает ещё и ещё.


    что то я пропустил статью где это написано, а может привлекательный сигнал идёт в виде подаваемого сигнала с информацией. Например когда одна курица находит щепотку зерна, она начинает клокотать и сбегаются все остальные. При этом курица которая зовёт, не ходит в это время ни "по большому" ни "по маленькому"
    Андрей , тема об "химическом сигнале" от непереработанной до конца пище из кишечника карповых (особенно амуров ) и привлекательности этой пищи для остальных карповых, давно уже ходит в виде слухов и описана . как теория в некоторых статьях, от очень опытных карпятников...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 25.01.2013 в 01:18.
    Одинаково видят только слепые...

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Нет, но ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА!
    http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1534.html

  11. #11
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    пример еще одного животного, которое запах фекалий воспринимает как сигнал к началу трапезы
    говорят еще немцы...как бы это культурней выразицца...воздух портят за столом прямо...
    немцы, хоть и не животные, конешно и не карпы, но тоже нация весьма цивилизованная.
    не знаю, правда, воспринимается ли это как сигнал к трапезе, или просто традиция такая.
    вобщем, тут надо у них самих спрашивать.
    но факт, есть факт...
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  12. #12
    Культурная нация не ходит с обосцаными штанами по магазинам или может это тоже традиция, а может мода

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    Культурная нация не ходит с обосцаными штанами по магазинам или может это тоже традиция, а может мода
    Ну если сильно хочется, то можно ...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    И действительно.. Борь, ты свою 1/ какую-то долю отрабатывать собираешься?

  15. #15
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    И действительно.. Борь, ты свою 1/ какую-то долю отрабатывать собираешься?
    Андрей, я то, готов, но Миша оказался прижимистым, был бы он, таким как ПП, то было бы мега круто: классный форум и хозяин щедрый мужик. Смотри, я про 5,000 зеленых и не говорю, ему даже журнал подписанный АК, МИ, ПП, жалко для меня! Было дело, я ему даже для этого журнала статейку как-то чиркнул. Во, как брат, тут дела обстоят, а ты пишешь, давай отрабатывай свою 1/18. Все здесь держится, исключительно, на голом и неприкрытом нашем альтруизме! Миша, короче, хочу журнал, по-доброму подписанный для меня, тобой, ПП и АК! Так я адрес пишу, или как, следующий номер подождать? Только не надо, через Хайкина или Парпарона, ты знаешь почему, ОК?

  16. #16
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    знач, карпы таки жопой разговаривают.
    а чо, вполне возможно. не зря ж бывалые советуют - зри на пузыри
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  17. #17
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вот так раждаются догмы и т.п.
    Где в названии темы -
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Андрей , тема об "химическом сигнале" от непереработанной до конца пище из кишечника карповых (особенно амуров ) и привлекательности этой пищи для остальных карповых, давно уже ходит в виде слухов и описана . как теория в некоторых статьях, от очень опытных карпятников...

    Боря, все же умничка!!
    А по сути - мне-то нужна была инфа - НА ЭТИХ ЭТАЖАХ НЕГРА НЕТ!!! А Вам бы все трескать ..
    ПС Догадываюсь у кого научились .. быстрее нада гуглица ... "Слышу звон, вот ток не знаю где он.." (Кубанская народная пословица)
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2013 в 08:52.

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот так раждаются догмы и т.п.
    Где в названии темы -


    Боря, все же умничка!!
    А по сути - мне-то нужна была инфа - НА ЭТИХ ЭТАЖАХ НЕГРА НЕТ!!! А Вам бы все трескать ..
    ПС Догадываюсь у кого научились .. быстрее нада гуглица ... "Слышу звон, вот ток не знаю где он.." (Кубанская народная пословица)
    Вот ответ Валерия Скорика, на мой вопрос : боится ли на ваш взгляд крупный карп зоны, в котором кормится стаей амур...

    v.skorik

    09.10.2012 22:44
    С Вашего позволения ответ начну с последнего вопроса.
    Юхим и Одарочка-сладкая парочка. Это как раз о амурах и карпах)). Не факт, что там где питается карп появится и амур. Но там где ест стая амура карп появится непременно. Раньше или позже, но появится непременно. И связанно это в первую очередь с особенностями питания тех и других.
    Амур любит большие объемы корма т.к обладает способностью за сутки съесть почти столько же сколько весит сам. Эта способность обусловлена тем, что амур не усваивает пищу полностью, а берет от нее только самые легкоусваиваемые элементы. Так сказать снимает сливки. И соответственно обильно испражняется
    уже частично переваренной, но все еще очень питательной массой, которая как магнит притягивает карпов .
    То есть кормежка амуров сигнализирует карпам о наличии в зоне доступного, легкоусваиваемого и питательного корма. Разве карп пропустит такое?

    Значит задача сводится только к тому, что бы получилось ловить и тех и других одновременно. Ну а это уже нужно решать ситуативно.
    К ПВА стикам отношусь в первую очередь как к средству от перехлестов и защите крючка от донного мусора, хотя и не отрицаю что он добавит привлекательности насадке. Больше всего нравятся UP&DOWN MIX от SOLAR.
    Я так думаю, опыта у Валерия Николаевича поболее , наверное не с потолка взял эту информацию и писал об этом в одной из статей в Карп Элите... Об этом я и вел речь, а не слышал звон, не знаю где он...
    Одинаково видят только слепые...

  19. #19
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Борь, скоее всего , рыщет , пока не наткнется.. А вот потом уже память сработает.

  20. #20
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борь, скоее всего , рыщет , пока не наткнется.. А вот потом уже память сработает.
    Андрей, к черту память, и согласен, что карп рыщет, но думаю делает это не вдоль дна, а в верхних слоях глубоких водоемов, ну, типа, двигаясь поверху, дальше видно что находиться и происходит на дне. Да и двигаться карпу там легче, поскольку растворенного кислорода в средних слоях выше, чем в придонных. Плывет он себе преспокойно, опаньки, вот оно пятно с высокой аминокислотной концентрацией, дальше рыба ныряет и набивает брюхо, по самое, что найдет…

  21. #21
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, к черту память, и согласен, что карп рыщет, но думаю делает это не вдоль дна, а в верхних слоях глубоких водоемов, ну, типа, двигаясь поверху, дальше видно что находиться и происходит на дне. Да и двигаться карпу там легче, поскольку растворенного кислорода в средних слоях выше, чем в придонных. Плывет он себе преспокойно, опаньки, вот оно пятно с высокой аминокислотной концентрацией, дальше рыба ныряет и набивает брюхо, по самое, что найдет…
    Согласен!
    Но уходим от темы. Давай про стероиды не отлынивай.. Че думаешь, ведь уже сколько времени прошло..

  22. #22
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А вот теперь вопросик Как думаете, зачем ему свой собственный желчный спирт??
    Ах да.. забыл.. его же нет!!

  23. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А вот теперь вопросик Как думаете, зачем ему свой собственный желчный спирт??
    Ах да.. забыл.. его же нет!!
    Андрюша, сделай скидку на наш интеллект - говори понятней! (жалобный смайлик). В чём различие просто жёлчи и жёлчного спирта? Жёлчь у карпа есть. Предназначение жёлчи - расщепление жиров... А теперь расшифруй всю эту кашу!
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ну вот .. обиделся.. Прошу прощения.
    Только тема то не об влиянии фекалий на кормление. Открывай тему.
    Да и опыт в чем? В ловле - а кто спорит??? Хочешь в химии?? Тогда назови хотябы одно вещество, каким "амур сигнализирует карпу", плиз.

  25. #25
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Только тема то не об влиянии фекалий на кормление. Открывай тему.
    Да и опыт в чем? В ловле - а кто спорит??? Хочешь в химии?? Тогда назови хотябы одно вещество, каким "амур сигнализирует карпу", плиз.
    Андрей, а можно я попытаюсь их назвать? Как не банально это может показаться, но опять же, исключительно, наборами свободных аминокислот, их 20-21 штука! Амур, в своем брюхе же расщепляет белковые молекулы, часть аминокислот усваивает его организм, а часть выбрасывает через задницу наружу. Вон, рецепторы акулы, свободные аминокислоты чувствуют на уровне считанных молекул, за километры от их источника, собирая стаи зубатых….

    И еще одна огромная группа химических соединений, известно, что моча амура и карпа содержит гормоны. Ее выделение идет через тоже отверстие, что и дерьмо. Ученые утверждают, что к своим гормонам, рыба на несколько порядков чувствительнее, чем даже к свободным аминокислотам. Возможно, что рыба по концентрации гормонов в воде может делать оценку о поведении сородичей: страшно им, больно, пора кушать или размножаться….


    Андрей, что скажешь за все эти химические вещества, неужели, ты думаешь, что с помощью их, нет возможности рыбе объясниться между собой?
    Последний раз редактировалось btishin; 25.01.2013 в 11:15.

  26. #26
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    визуально и через боковую линию поступает сигнал, повторюсь что запах второстепенен (непретендую на истину, нужно опытным путем доказать, типа видео чтонить)
    амур начинает питатся в толще воды, когда частицы еще взвешаны и не осели...чавкают, пукают)) и тут карп чухает и думает как же без нас??
    братва вперед и присоеденяются к амурам)))
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  27. #27
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Во как, Андрей, какой я классный, пойду в зеркало глянусь!
    С удовольствием Олега в этом поддержу! Вот как тебе с журналом помочь.. засада..

    ПС
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Давай уже без загадок и намеков с большим количеством смайликов... Напиши хоть раз понятно, человеческим языком, русским желательно...
    Боря видишь, пишет открыто и прямо. а ты все вокруг и около , бери с него пример...
    Боря с Гришей - хорошие. Ну кто-то же плохим должен быть? Иначе симметрия нарушится.. Пока сообщение одним пальцем настучу.. и то,приходится корректировать..
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2013 в 13:09.

  28. #28
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Открыл пузырёк с карповыми феромонами,я конечно не Парфюмер,но запах забавный.Нюхнул конкретно,голова сразу заболела,виски давит,блевануть потянуло.Аммиак чувствуется,запах стойкий,как в общественном туалете.Общаются видимо точно с помощью задницы.
    Последний раз редактировалось БОРИС-61; 25.01.2013 в 13:13.

  29. #29
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Это тоже язык общения, только при помощи хим. сигнала : "Здесь еда !!!"... Жаль Гриши нет, он бы тебе сейчас на твоем хим. языке обьяснил бы подробно...
    Одинаково видят только слепые...

  30. #30
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Это тоже язык общения, только при помощи хим. сигнала : "Здесь еда !!!"... Жаль Гриши нет, он бы тебе сейчас на твоем хим. языке обьяснил бы подробно...
    А Гриша -химик? А он при чем?
    Олег, тема не про это!!
    ПС Гриша - оч хорошо умеет мыслить и анализировать. Честь и хвала ему за то, что он свои мысли выссказывает. Мне лично очень жаль, что этот форум он так и не стал считать своим.. Но это всего лишь его мысли, основанные на какой-то , полученной им информации, те далеко не факт, что он в чем-то прав, а в чем-то нет... Что бы с ним спорить , необходимо предоставлять инфу, это справедливо, но далеко не всегда хочется...
    Сори, что не в тему.
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2013 в 12:08.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Охренеть карпы.
    от НОС в разделе CARPER-TV
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 20:57
  2. Телепередача "Захватчики карпы"
    от Piv в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 13:55
  3. Карпы и Амуры за 20-ку!
    от Ant26rus в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •