Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 114

Тема: Могут ли карпы разговаривать?

  1. #31
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ..Лихо ...шо за рыб
    Толстолоб.

  2. Борис, идем дальше, мы изночально хотим отсеч мелоч и занялись селекцией кормим только бойлами, крупной фракцией пелеца, мелкая только понюхать может и слюной захлебнуца.
    Не стыковачка выходит.

  3. #33
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ты эта.. про негра давай..
    не пра негра, а про красавиц. Борисова притча была именно о стремлении к прекраснаму, а вы негр...негр...
    негр - это всего лишь побочное явление, помеха на пути к заветной цели.
    зы. Борис, правда, а может нуивонах этот карпфишенг...давайте лучше про это...ну вы поняли (с)
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  4. #34
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    И действительно.. Борь, ты свою 1/ какую-то долю отрабатывать собираешься?

  5. #35
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Насколько далеко может пройти звуковой сигнал можно предположить. А вот с какой скоростью распространяется сигнал аминокислоты и на какое расстояние? и не будет ли он сильно затухать при незначительном расстоянии.

  6. #36
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Тезка, могу сказать только то, что скорость распространения вещества с запахом ( найду источник -выложу, забыл где..) около 6000 раз медленнее , чем в воздухе..

  7. #37
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей (makh67), Вы об этом Urea Cycle.
    С Уважением, Владимир.

  8. #38
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Нет, но ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА!
    http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1534.html

  9. #39
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    пример еще одного животного, которое запах фекалий воспринимает как сигнал к началу трапезы
    говорят еще немцы...как бы это культурней выразицца...воздух портят за столом прямо...
    немцы, хоть и не животные, конешно и не карпы, но тоже нация весьма цивилизованная.
    не знаю, правда, воспринимается ли это как сигнал к трапезе, или просто традиция такая.
    вобщем, тут надо у них самих спрашивать.
    но факт, есть факт...
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  10. #40
    Культурная нация не ходит с обосцаными штанами по магазинам или может это тоже традиция, а может мода

  11. #41
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    И действительно.. Борь, ты свою 1/ какую-то долю отрабатывать собираешься?
    Андрей, я то, готов, но Миша оказался прижимистым, был бы он, таким как ПП, то было бы мега круто: классный форум и хозяин щедрый мужик. Смотри, я про 5,000 зеленых и не говорю, ему даже журнал подписанный АК, МИ, ПП, жалко для меня! Было дело, я ему даже для этого журнала статейку как-то чиркнул. Во, как брат, тут дела обстоят, а ты пишешь, давай отрабатывай свою 1/18. Все здесь держится, исключительно, на голом и неприкрытом нашем альтруизме! Миша, короче, хочу журнал, по-доброму подписанный для меня, тобой, ПП и АК! Так я адрес пишу, или как, следующий номер подождать? Только не надо, через Хайкина или Парпарона, ты знаешь почему, ОК?

  12. #42
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    Культурная нация не ходит с обосцаными штанами по магазинам или может это тоже традиция, а может мода
    Ну если сильно хочется, то можно ...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #43
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Борь, пока не сезон (у нас ) Лихо и надо будить всеми способами.. Потом некогда будет..
    А инфы много не бывает.. Ты эта.. про негра давай..

    ПС Тут ребятки умненькие , инфу поанализировать смогут.. и далеко не все тут с желанием померяться чем-то .. Инфу надо .. разную..
    Давай уже без загадок и намеков с большим количеством смайликов... Напиши хоть раз понятно, человеческим языком, русским желательно...
    Боря видишь, пишет открыто и прямо. а ты все вокруг и около , бери с него пример...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #44
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тезка, могу сказать только то, что скорость распространения вещества с запахом ( найду источник -выложу, забыл где..) около 6000 раз медленнее , чем в воздухе..
    Андрей, тут высокая скорость распространения "запаха" и не нужна, рыбе некуда спешить! Главное, что в воде очень долго храниться аминокислотная память, ну, типа, аминокислотного следа: откуда идет запах, и по нему, как в фарватере, рыба идет кротчайшим путем к своей пище….

  15. #45
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Борь, скоее всего , рыщет , пока не наткнется.. А вот потом уже память сработает.

  16. #46
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ....
    Боря видишь, пишет открыто и прямо. а ты все вокруг и около , бери с него пример...
    Во как, Андрей, какой я классный, пойду в зеркало глянусь!

  17. #47
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Во как, Андрей, какой я классный, пойду в зеркало глянусь!
    С удовольствием Олега в этом поддержу! Вот как тебе с журналом помочь.. засада..

    ПС
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Давай уже без загадок и намеков с большим количеством смайликов... Напиши хоть раз понятно, человеческим языком, русским желательно...
    Боря видишь, пишет открыто и прямо. а ты все вокруг и около , бери с него пример...
    Боря с Гришей - хорошие. Ну кто-то же плохим должен быть? Иначе симметрия нарушится.. Пока сообщение одним пальцем настучу.. и то,приходится корректировать..
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2013 в 13:09.

  18. #48
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борь, скоее всего , рыщет , пока не наткнется.. А вот потом уже память сработает.
    Андрей, к черту память, и согласен, что карп рыщет, но думаю делает это не вдоль дна, а в верхних слоях глубоких водоемов, ну, типа, двигаясь поверху, дальше видно что находиться и происходит на дне. Да и двигаться карпу там легче, поскольку растворенного кислорода в средних слоях выше, чем в придонных. Плывет он себе преспокойно, опаньки, вот оно пятно с высокой аминокислотной концентрацией, дальше рыба ныряет и набивает брюхо, по самое, что найдет…

  19. #49
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Открыл пузырёк с карповыми феромонами,я конечно не Парфюмер,но запах забавный.Нюхнул конкретно,голова сразу заболела,виски давит,блевануть потянуло.Аммиак чувствуется,запах стойкий,как в общественном туалете.Общаются видимо точно с помощью задницы.
    Последний раз редактировалось БОРИС-61; 25.01.2013 в 13:13.

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, к черту память, и согласен, что карп рыщет, но думаю делает это не вдоль дна, а в верхних слоях глубоких водоемов, ну, типа, двигаясь поверху, дальше видно что находиться и происходит на дне. Да и двигаться карпу там легче, поскольку растворенного кислорода в средних слоях выше, чем в придонных. Плывет он себе преспокойно, опаньки, вот оно пятно с высокой аминокислотной концентрацией, дальше рыба ныряет и набивает брюхо, по самое, что найдет…
    Согласен!
    Но уходим от темы. Давай про стероиды не отлынивай.. Че думаешь, ведь уже сколько времени прошло..

  21. #51
    Если за основу принять эту логику, ведь акулы в поисках жертвы стараются двигаться по поверхности, то проблему "дальнего" привлечения, нужно решать иначе. Делать дорожки не вдоль дна, а исключительно, по поверхности водоема, только водорастворимыми веществами или мелкодисперсными частичками, например, порошок активированного угля, с помолом на уровне микронов. Желательно стараться, чтобы их концентрация была максимальной там, где карп должен нырнуть и обнаружить прикормочное пятно и нашу насадку….

  22. #52
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Уголь сушить бум?
    ПС
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Во как, Андрей, какой я классный, пойду в зеркало глянусь!
    Погляделся? А через левое плечо три раза поплевал?

  23. #53
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Согласен!
    Но уходим от темы. Давай про стероиды не отлынивай.. Че думаешь, ведь уже сколько времени прошло..
    Ишь ты какой, а вначале писал:

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Только тема то не об влиянии фекалий на кормление.
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Олег, тема не про это!!
    .
    И потом сразу понял, что струя на тебя пошла и :
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Предлагаю два варианта - карась и.. Лихо..
    П.С. Андрей, поверь, Григорий легче читается, чем ты закручиваешь свои теории намеками..

    Последний раз редактировалось EXTRIM; 25.01.2013 в 13:38.
    Одинаково видят только слепые...

  24. #54
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Согласен!
    Но уходим от темы. Давай про стероиды не отлынивай.. Че думаешь, ведь уже сколько времени прошло..
    Я в процессе, пока свои эксперименты на платном водоеме прекратил, у нас сезон в разгаре, вода в Кинерете 16 градусов, воздух, днем до 20 . Хочется успеть поймать трофейную рыбу. Сейчас карп, блин, так набит икрой: наши соседи вчера взяли карпа на 14 кг, эта самка имела жутко огромное брюхо…..
    Наша фирма специализируется на синтезе редких простагландинов, у меня в руках есть линейка, их там более десятка, есть публикации, что несколько из них, очень даже круто воздействуют на карпа. Сезон закончится, продолжу тестировать их и стероиды тоже, и конечно напишу результаты и если интересно, могу дать тебе образцы для дополнительной проверки...
    Последний раз редактировалось btishin; 25.01.2013 в 13:42.

  25. #55
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    ....Погляделся? А через левое плечо три раза поплевал?
    Ага, ХОРОШ ЧЕРТЯГА!
    Последний раз редактировалось btishin; 25.01.2013 в 13:43.

  26. #56
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от EXTRIM;101051[COLOR=#222222
    ]
    П.С. Андрей, поверь, Григорий легче читается, чем ты закручиваешь свои теории намеками..
    [/COLOR]
    Разреши вопрос - а причем Григорий?

  27. #57
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Разреши вопрос - а причем Григорий?
    Давай в л.с.
    Одинаково видят только слепые...

  28. #58
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Эта.. не думайте за нас ! Олег - мой друг!

  29. #59
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Давай в л.с.


    Парни, вы только там не разругайтесь, кому это надо? Давайте лучше обсудим, как нагадить своим соседям спортсменам! Например, для затравки, стоим в секторе, ветер сильный влево. У меня бочонок, вонючего концентрата, не обязательно репеллента (ну, только, если самая малость), добавляю к нему мелкую, твердую пористую пыль, с плотностью меньше единицы и исключительно из доброты вношу ее на поверхность, в левую границу своего сектора. Наша спортивная цель, это жестко выбить все сектора находящихся по левую руку от нас. Высокая концентрация ароматизатора, резко понизит чувствительность карпа в соседних секторах, карп не сможет продолжить там нормально питаться, поскольку его рецепторы блокированы и отвалит. И что, все красиво складывается, парни-соперники не ловят и активно ломают голову. Если им дать на это время, то они через некоторое время, своими рукам, угробят свой сектор окончательно. Мы же, по логике, должны раньше всех начать ловить в правой части своего сектора, мы же не суетимся и знаем, что делаем… Нам повезло, ветер поменялся, помогаем соперникам с право, тоже самим угробить свой сектор. Думаю, если все грамотно делать, можно до 10 секторов так выбить, причем в каждую сторону. Олег, Андрей, как вы думаете, сработает такая стратегия? Может еще что-то покруче придумаем, не сдерживайте себя…
    Последний раз редактировалось btishin; 25.01.2013 в 14:33.

  30. #60
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Зима... Мы опять все напряжены ... надо успокоиться и не подкалывать друг друга (разве , что в шутку), а лучше аргументировать в темах по делу...
    Анрюша,уважаю тебя!!! пиши только ясно, а то мой мозг нервничает,извини, если что то не понимаю...
    Одинаково видят только слепые...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Охренеть карпы.
    от НОС в разделе CARPER-TV
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 20:57
  2. Телепередача "Захватчики карпы"
    от Piv в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 13:55
  3. Карпы и Амуры за 20-ку!
    от Ant26rus в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •