Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 622

Тема: Автомобиль роскошь или средство добраться до водоема?

  1. Решает опыт и моральная проходимость водителя.

  2. Хс90 170 тысяч пробег,все отлично.Траты минимальные.Все что показывает Ютуб фигня

  3. #303
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Хс90 170 тысяч пробег,все отлично.Траты минимальные.Все что показывает Ютуб фигня
    Судить по одной машине - фигня. Xc90 очень проблемный авто по части электроники.

  4. У меня 4 машины на глазах,всем за 8 лет,так что не надо судить по одной машине)

  5. Возможно что-то и изменилось, но Вольво ХС 90, опыт пользования с 2005 по 11, проблем не было, менял только масло, фильтры и тормозные колодки, все. Комфортная, а салон и багажник - это домик на колесах. Конечно не внедорожник, по нашим черноземам не годится, за счет высоты можно кое где проскочить, но это не ее. Воспоминания оставила очень хорошие.

  6. Вот и я о чем) Не крузак конечно,но и сравнить их смешно.

  7. #307
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    У меня 4 машины на глазах,всем за 8 лет,так что не надо судить по одной машине)
    Сказки из соседнего двора, не более, у меня в сервисе побывало за это время не одна сотня этих авто и имею хоть капельку объективную статистику.
    У всех машин до рестайла заливало блок CEM, что в последствии сам производитель признал браком и заменил. Датчик положения руля SAS ни один живой не видел при пробегах ~200к, муфта Haldex, а именно ее насос и блок не ходит вообще ни на одной машине долго и это проблема не Volvo, а всех авто с таким приводом, он даже теоретически не может долго работать. Про проблемы двигателя 2,5T даже писать не буду, сам мотор сплошная проблема. Если говорить о надежности, то это точно не про xc90, про крузак/прадо можно было сказать еще, но xc90...

    Если интересно углубиться в проблемы volvo, то можно почитать форум https://clubvolvo.ru/#texnicheskij-razdel.86 , а можно позвонить на любое СТО по ремонту Volvo они расскажут типичные проблемы, например R-Service77, RusVolvo, Volvo Лахта.
    Хотя может для кого то эти описанные проблемы и не проблемы вовсе, а приравниваются к замене расходников.

  8. Суть проблемы не в машине,а как к ней относиться!
    Это касается любой машины))
    но спорить не буду.Останусь при своем мнении!

  9. #309
    Без авто нынче никак, и чем больше тем лучше) для рыбалки использую Аутлендер 3 . очень вместительный)

  10. И вариатор на этом Аутлендере ломучий, а ремонт стоит как крыло самолета.

  11. #311
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Мицубиси под окном - горе в семье.
    Нам не надо женской писи - мы купили Мицубиси.
    (с) Народное.
    Однако, есть Паджеро и Паджероспорт...
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #312
    Блин, сейчас думал поменять Авто и приобрести тойоту ( Хай б/у 4-5 лет), в сервисе сказали- на коробки очередь стоит( ремонт), а с двигателем , как повезёт, Задумался.....

  13. #313
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Нынешние реалии таковы, что все делают одноразовые мыльницы. Мир уже не катится в упож. Он уже там. Поздравим друг друга с победой маркетологов и дизигнеров над инженерами.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #314
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Нынешние реалии таковы, что все делают одноразовые мыльницы. Мир уже не катится в упож. Он уже там. Поздравим друг друга с победой маркетологов и дизигнеров над инженерами.
    как ни печально,но факт!

  15. Как бы бережно не относиться к автомобилю, постоянно загружаясь и разгружаясь на рыбалку салон вкачивается. Да и условия до водоемов бывают такие что попасть и выбраться трудно. Поэтому чем покупать одну но дорогую машину , можно взять чутка подешевле одну, но и попроще вторую чисто на рыбалку. Правда поискать придется, старые машины утиль в основном. Себе месяца 3 искал, но удалось зацепить паджерика 2го. Довел до ума, резина, маркиза, газ для дальности хода, спальник в салоне сделал, в полный 186 см рост спать. Теперь если с рыбалки приехал, то можно вообще не разгружать его. А то смотрю некоторые и на 200 и lx, GL гоняют, неужели машины не жалко. Или достались так что цену деньгам не знают. Я на охоту пару раз сгонял на 200ке, так у меня после степи и сверчки поселились, а на трассу как выскочил вообще шпильки срезало, чудом не улетел. Вот думаю если у человека есть деньги на такие машины, почему не взять чисто под рыбалку машину. Тем более не раз в год выезды а на постоянно основе.

  16. #316
    Какие шпильки срезало ступичные? Это же как нужно выскочить?! Сверчки это ерунда. Так какой тогда смысл брать 200 ездить только по городу? Единственное это ветки ,которые царапают кузов.. Но и лкп у 200 оставляет желать..., всё остальное там в полном порядке. Кому то нравится ловить на крокодилы , а кому то на спецзаказные палки по 500 евро. Я лично желаю стремиться к варианту
    крузака и палок за 500 евро)) ,нежели купить его и смотреть на царапки через лупу. А без машины в принципе можно и в городе остаться.. Влетит какой-нибудь шумахер или просто её .
    ..
    ))
    Последний раз редактировалось KIA; 07.10.2019 в 19:09. Причина: Нарушения

  17. #317
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Мицубиси под окном - горе в семье.
    Нам не надо женской писи - мы купили Мицубиси.
    (с) Народное.
    Однако, есть Паджеро и Паджероспорт...
    Ну вот у меня МПС1, в "обвесе" и с лебёдкой. Когда делал "обвес" особо не заморачивался его регистрацией, а сейчас без неё стрёмно и можно нарваться.
    А машинка сама по себе мне нравится. BFG - KM2 гребут и в песке, и в болотах...

  18. Уазик буханка. ....вот истинная машина рыбака или охртника. ...крузак хренак и все прочее. ...это очень конечно хорошо. ..но это для очень богатых людей. ...
    Наверное. ...))))
    Уазик. ..очень чудесный авто. ...один выезд и две недели ремонта ))))....чем не романтика. ..а...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  19. Есть и буханка на юрлицо, в будни на конторе, раньше гонял на ней, в салоне лежаки по бокам и стол по центру. А вы попробуйте с ростом от 180 и выше за рулем проехать от 1000 км и больше)) и нива была, места только в ней мало. А насчет ремонта, ни одной поездки без ремонта))
    Последний раз редактировалось c98a; 07.10.2019 в 21:23.

  20. #320
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Все эти буханки сразу ржавеют после покупки)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. В машине спальное место оборудовать это очень хорошо, проблемы с палаткой-раскривушкой отпадают. Но! Очень тяжело найти ровную площадку для авто, даже если возить с собой что-то, что можно под колеса подложить. А трое - четверо суток скатываться во время сна очень напрягает.

  22. Да всегда можно найти, просто возможно дальше или ближе к род-поду)) последний выезд, пришлось побегать немного, ничего полезно)) ставлю сразу чтоб голова чуток повыше была, удобно и комфортно

  23. #323
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Но и лкп у 200 оставляет желать..., всё остальное там в полном порядке....
    Серега привет. Совсем не в порядке тормоза. На ЛХ, да, тормоза есть. На 200-ке нету. В последнем кузове вроде исправились.. ЭБУ нужно (желательно) менять на дизелях. На наших диллерских 235 лошадок, на европейской ЭБУ - 286. Машина сразу другая, коробка работает лучше, и это не какой-нибудь Димчип.. п.с. Для рыбалки кожаный салон не подходит, рано или поздно убьется...

  24. #324
    Привет Руслан! Согласен тормоза слабые.. Но чтобы оторвало шпильки это что-то новое.
    Да что с ним будет с салоном ? Конечно если садиться туда в грязном рванье и вейдерсах
    Тогда да..Да не кожаный он на 200 дермантин это..) Ну убьётся перешить можно.
    По эбу спорить не буду, я бы купил просто бензин в таком случае.

  25. #325
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    А дизельная Volvo XC60 с боксом на крыше для рыбалки пойдёт?
    Есть у кого нибудь такой опыт?
    Как она по вместимости, надежности и комфорту?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #326
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Вроде Крузак нормальная тачка. Смотрю на покупку новой. Неужели проблем столько?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    А дизельная Volvo XC60 с боксом на крыше для рыбалки пойдёт?
    Есть у кого нибудь такой опыт?
    Как она по вместимости, надежности и комфорту?
    Багажник не большой, топливо хорошее любит. Дорогая в обслуживании. Тоже смотрел на нее, но передумал.

  28. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Вроде Крузак нормальная тачка. Смотрю на покупку новой. Неужели проблем столько?
    Женя, если брать из салона - то нормальная тачка. С рук я бы её не рискнул брать.

  29. #329
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ну Вольво вообще не вариант для меня, не интересует. Хотя вроде машина неплохая.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #330
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    А дизельная Volvo XC60 с боксом на крыше для рыбалки пойдёт?
    Есть у кого нибудь такой опыт?
    Как она по вместимости, надежности и комфорту?
    Ничего себе..)Конечно подойдёт..Бокс нужен самый здоровый туле Ххл на мой взгляд для
    карпятника . В эту машину и на двоих спокойно можно упаковаться.Единственный минус
    этих багажников это не забыть, что он на крыше есть, заезжая в какой-либо супермаркет
    на подземную парковку. Сам недавно так понервничал когда при въезде было 2.7 по высоте
    потом блин почему то переросло в 2,2 ...Это жесть

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальномер для карпятника - роскошь?
    от Дмитрий Сочи в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 494
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 06:39
  2. Показатели водоема.
    от Andrey_NG в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 20:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 15:43
  4. Бойл в зависимости от водоема
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •