Страница 70 из 99 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,100 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #2071
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    1.Что такое птичий корм? -
    Забыл вопрос номер "0". "Что такое рыбная мука?
    Один и тот же состав но при разной рыбной муке, или их смесях дадут разный результат. Сильно разный, если не добавлять жижек. Процент рыбной муки можно снизить. До 25...30% без видимого ущерба.
    1. Птичий корм, это набор семян имеющий определенный набор растительных белков и жиров. А дальше для чего нужно. Разные белки дают разный вкус, разные жиры маркер живности в воде, ну и вкус наверное тоже. С разными "масляничными" семенами аккуратнее. Моно тут лучше, чем микст. Преимущества яичных кормов в данном рецепте не заметил.
    2. Молоко чисто вкусовой элемент. Рыба в омлете типа.... Причем если рыбмука жирная, то молоко лучше обезжиренное. Если нет, то жирное. С заменителями не понял пока. Казеинаты имеют право на жизнь....
    3. Рисовая мука это интересная штука.... Она просто тут должна быть, патамушто, и все..... Умности опустим.
    4. В жидкой части, может быть НИЧЕГО кроме яиц. И это работать будет не хуже, чем с.....
    5. Рецепт именно типа попариться по полной программе.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.05.2019 в 20:50.

  2. Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Привет всем. Долго я эксперементировал,хотел сделать гидролизат
    Почитай в интернете как делают гидролиз белка.http://ru.solverbook.com/spravochnik...droliz-belkov/
    Последний раз редактировалось Andrej; 30.05.2019 в 21:33.

  3. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Для понимания достаточно банальный слов "слива", "ананас", "тутти" и т.д.
    Вооо молодец! Купи в магазине слиу тути - шмути, и лови,будет тебе счастье. А тут думать надо и понимать, при условии ,если есть к этому способности. Но а если их нет ,то дорога в магазин ,там продовец насоветует чего купить. Главное денег побольше бери.

  4. #2074
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Андрей привет. Так ведь Виктор вроде не умничает. Согласись, ведь есть разница когда человек пытаеться делать на продажу или просто скатать для собственных нужд? Некоторые катальщики далеко не заглубляются, катают то что их устраивает. Ну нет у них времени на все тонкости и не пытаются они чего-то достичь заоблачного. Виктор из таких. У одних с самокатами складываеться, у других с полочными бойлами. Так было и так будет. Не у всех есть время заниматься катанием.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Андрей привет. Так ведь Виктор вроде не умничает. Согласись, ведь есть разница когда человек пытаеться делать на продажу или просто скатать для собственных нужд? Некоторые катальщики далеко не заглубляются, катают то что их устраивает. Ну нет у них времени на все тонкости и не пытаются они чего-то достичь заоблачного. Виктор из таких. У одних с самокатами складываеться, у других с полочными бойлами. Так было и так будет. Не у всех есть время заниматься катанием.
    Так я и говорю об этом. За чем спрашивать ему для чего это и для чего то? Надо самому изучить и разобраться а не спрашивать. Если не способен понять ,можно купить готовое и не забивать этим голову. Я например не могу для себя собрать хороший автомабиль,поэтому купил уже готовый заводской.

  6. #2076
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Ну а может он загориться. Вдруг решит пойти дальше? Делать на продажу уж точно не будет, не тот человек.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #2077
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, начинающих торговцев сразу видно, спустя некоторое время
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Андрей, начинающих торговцев сразу видно, спустя некоторое время
    Женя я о другом. Нужно разобраться самому, что к чему. Для этого все есть. Нужно желание и терпение. Что толку у всех спрашивать? А если это не правильно? По этому нужно изачать вопрос самому. Я понимаю лень и все хотят все и сразу. Но есть одно Но. Нужно еще и выбирать ношу по себе. Про все эти ингредиенты в Хорватском рецепте можно найти информацию по каждому ингредиенту полностью и понять для чего какой.

  9. #2079
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, я тебя понимаю. Всё правильно говоришь. Полностью тебя поддерживаю.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #2080
    На крайнем выезде рыба отзывалась на бойлы с содержанием ферментированного зерна пшеницы, замес был на этой же воде. Буду копать в этом напровлении. Бойлы имеют кисловатый запах, может рыбе это нравится?
    Думаю за основу взять фермент.зерна+ конопля, свяжу мукой с добавлением белков животного происхождения, сегодня этим займусь и в понедельник попробую выскочить на пару суток на воду.

  11. #2081
    Провел тест крайнего микса, который содержал ферментированные зерна пшеницы.
    В целом этим бойлом доволен, есть одно но...уж больно сильно он подвержен атакам белой рыбы. В миксе отсутствовал альбумин и глютен (закончился, нужно заказывать), возможно именно нехваткой этих ингредиентов, карась добирался быстрее чем карп.
    Продолжаю зксперементировать и тестить. Бойлы "Каспий" опять были на высоте! Радует!

  12. #2082
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Если бойл облепить пластелином - карась перестанет доставать.
    Думаю принцип будет тот же, что и у глютена с альбумином.

  13. #2083
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    ...Так ведь Виктор вроде не умничает. Согласись, ведь есть разница когда человек пытаеться делать на продажу или просто скатать для собственных нужд? Некоторые катальщики далеко не заглубляются, катают то что их устраивает. Ну нет у них времени на все тонкости и не пытаются они чего-то достичь заоблачного. Виктор из таких...
    Вот тут ошибочка, Жень. Да, я не умничаю. Потому что если умничать, то ты нах никому не нужен, а если косить под дурика - то вся оперативная информация - твоя. Что касается заглубления - то я просто больше слушаю, чем говорю. Достичь заоблачного - невозможно. Золотого бойла нет. Но есть цель, которую можно достичь, и мы близки к этому, друг

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Женя я о другом. Нужно разобраться самому, что к чему. Для этого все есть. Нужно желание и терпение. Что толку у всех спрашивать? А если это не правильно? По этому нужно изачать вопрос самому.
    Совершенно верно, только я как раз и разбираюсь. А спросить - оно никогда не мешает, и кое-кто даже ответил, за что этим людям мегареспект. Мы катаем помаленьку уже около 8-9 лет, точно не помню, и, как ты наверняка догадываешься, уже кое-до-чего докатались.
    Что касается вопросов по хорватскому миксу - так это я просто спросил вопросы и получил ответов даже больше, чем хотел, и все верные. Но это не значит, что наш микс скопирован оттуда. Он вообще ниоткуда не скопирован, он растёт из того времени, когда я тупо не мог себе купить нормальное по финансовым причинам, он совершенствуется и у него есть цель - стать таким, каким мы с напарником видим работу готового бойла в воде, каково наше понимание еды для карпа, и мы этого уже добились. Если есть желание, могу расписать цели, задачи и их выполнение.
    Хочется сказать большое спасибо Габою, Доктору Алексу, ОлегуГор, Александру Ремезенцеву и ещё тем, читая чьи посты или общаясь по телефону или в личке я черпал те золотые зёрна среди плевел, которые подвигали нас дальше.
    Однако, например, автор темы просто разводит круги на воде, а ваше с ним "общение" вообще на голову не напялишь, что очень портит содержание данной темы в целом. Хочется призвать всех быть друг к другу добрее.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #2084
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Всем привет!
    Скатал свои первые бойлы по «хорватскому рецепту», ток рыбной муки побольше положил.
    Жидкости использовал Реформу
    Скатал 3 вкуса, два на корм и один для насадки
    вот рецепт одного из вкусов:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C8223B60-5CA7-4315-A11F-475550DEDC2A.jpg
Просмотров: 92
Размер:	69.0 Кб
ID:	152558
    Скаталось хорошо, хоть и не с первого раза. Аднака нужен тестомес ))
    Завтра на воду, будем тестить в сравнении со Starbaits, купленными на распродаже.
    Водоем - платник, зарыблен 25 лет назад, есть трофеи. Спортсменов на водоеме почти нет, рыба полудикая. Сессия на двое суток. По результатам отпишусь.

  15. #2085
    Круто! Тема работает однозначно, в большинстве случаев не сразу, но потом...

  16. #2086
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Вернулись с рыбалки.
    В точке с самокатами за двое суток 3кг бойла, столько же пеллетса и 2 банки бондюэля.
    Получено 14 поклевок.

    С точки без самокатов 4 или 5 поклевок и рып мельче.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63020166-DF50-4607-B431-BAA398A925F4.jpg
Просмотров: 45
Размер:	167.2 Кб
ID:	152793Нажмите на изображение для увеличения
Название: 466E4FD6-6115-40D3-B493-C382947D7C91.jpg
Просмотров: 42
Размер:	269.0 Кб
ID:	152794Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05C8E12F-90A7-4574-92A9-16D8AA73F416.jpg
Просмотров: 34
Размер:	167.6 Кб
ID:	152795Нажмите на изображение для увеличения
Название: B36DD7FE-D9D2-42FF-8D51-AFF49B26C66D.jpg
Просмотров: 43
Размер:	195.0 Кб
ID:	152796
    Последний раз редактировалось smoser; 10.06.2019 в 18:37.

  17. #2087
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Виктор, а что под "нормальным" подразумевается? Я вот второй год именно "разные зерна" (и не только), пробую добавлять. Выводов пока нормальных не сделал, думаю тут не один год нужен. Но Хайтс раньше на своем сайте интересную мысль писал. Мы в один корм, добавляем другой. В смысле в рыбный - птичий. А их тоже много вариантов. Мне эта мысль показалась интересной. Что скажешь?
    Олег, есть тупо жирные и сухие. Оболочка семени=ее разрушение .
    С Уважением, Владимир.

  18. #2088
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Поэтому, все пять пунктов, просто привяжите к последним трем предложениям.
    Кормить воду
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 12.06.2019 в 10:40.
    С Уважением, Владимир.

  19. #2089
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Catch Carp;803093]На самом деле рыбную муку можно заменить, есть масса вариантов. Для начала рассмотрим хорватский рецепт
    Птичий корм молотый 200гр
    Манная крупа твердых сортов 100 гр
    Пшеничная мука 100 гр
    Сухое молоко 100 гр
    Рыбная мука 400 гр
    Рисовая мука 100 гр
    Основа этого микса является рыбная мука, а это белки животного происхождения, а еще минералы и витамины, убрав ее из микса мы потеряем все эти привлек
    Кэтчер,
    1. Птичий корм не одно и тоже. Грубо есть птицы растительного, есть плотоядные .
    2.. Манная крупа 100 гр- оставляем как есть это связующий блок, который "клеит" Ваш микс, польза от него минимальная( в плане привлечения), но он необходим.
    3. Пшеничная мука 100 гр. Как любит говорить Владимир- это одно и то же, что и манка. Я понимаю что по БЖУ так оно и есть, но физика будет разной, поэтому тоже оставляем- это тоже связующий блок.
    Это одно и тоже
    С Уважением, Владимир.

  20. #2090
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Толстый 898;806030]Товарищи!
    Очень был рад снова читать данную тему, начиная с поста 1969, но потом опять начался срач. Очень хочу попросить присутствующих не колотить понты друг перед другом, а настроиться на конструктив.
    Теперь по теме. Попался мне на глаза так называемый "хорватский рецепт". Мы сейчас опустим, знают ли о нём хорваты, а вот прояснение мне необходимо, так что помогайте.
    Итак, копирую.
    "Хорватский микс
    1.Рыбная мука - 40%
    2.Птичий корм - 20%
    3.Сухое молоко - 10%
    4.Пшеничная мука - 10%
    5.Манная крупа - 10%
    6.Рисовая мука - 10%"
    А теперь вопросы
    Птичий корм разный. Очень грубо макуха и отруби, птичий корм? А технологии разные....
    С Уважением, Владимир.

  21. #2091
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    For Gor, ценность рыбной муки в сырье( что есть рыб). И как это сохранить. Пахнет, что ест
    С Уважением, Владимир.

  22. #2092
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Касаемо Хорватского рецепта со 2 по 6 это все Bird Food
    С Уважением, Владимир.

  23. #2093
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Выше спрашивали насчёт риса, держать влагу
    С Уважением, Владимир.

  24. #2094
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Олег, есть тупо жирные и сухие. Оболочка семени=ее разрушение .
    Не так. Сейчас еще тупее. Купи больше, кидай дальше. Это на сайтах грандов производителей. Лет десять с лишком было иначе. У Хайтса и у СеДе (если не путаю), было по каждому зернышку разложено. И жирные они все разные, вплоть до антагонизма, и сухие по вкусовым качествам белка. И какое для какой птички, и как для рыбки (вот этого правда маловато было).

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Кормить воду
    На суточной рыбалке оно нужно? Не интереснее дать сигнал, что вода уже накормлена до нужной стадии?

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    For Gor, ценность рыбной муки в сырье( что есть рыб). И как это сохранить. Пахнет, что ест
    Именно так. И еще как и когда "приготовлена" (и вкус, и запах).

  25. #2095
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Выше спрашивали насчёт риса, держать влагу
    И всего-то? Селикагель тоже говорят держит. Мы же кладем кормовой элемент. А он вкупе с другим дает мощный ответ, без вносимого стимула. Помнишь Махинов упоминал про заменитель сахаров, как стимул без ответа? Это вот обратная сторона медали. И очередная засада в рецепте по комбинациям. Пытаю тему всего только второй сезон, но пока теория вроде с практикой не расходится. Еще бы полсотни выездов на это положить, тогда уже хоть в зачаточном состоянии можно сказать что-то. А пока конечно это все "тетеретика" сплошная на гипотезах. "Поверти" эту мысль, может что дельное подскажешь.

  26. #2096
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    А кто какие дрожжи использует?
    Я взял сухие, тесто почему-то не поднимается...

  27. #2097
    А оно должно подниматься???

  28. #2098
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А кто какие дрожжи использует?
    Я взял сухие, тесто почему-то не поднимается...
    В бойлах дрожжи выполняют немного другую функцию- как привлекатель (не для физических свойств) я использую кормовые дрожжи 20- 100 гр на 1 кг сухого микса.

  29. Всем добрый вечер. Прочитал темы про самокаты и свел все в единую табличку. В сухом остатка - 2÷3 рецепта с птичьим кормом и столько же с рыбной мукой. Если не считать дельты в 20-30 грамм, то все ходят вокруг одних и тех же составляющих это по каркасу . По жидкости можно её разделить на две части, постоянная она повторяется почти у всех и переменная. Начал в этом году с бердфута (ананас) итог положительный. Текстура получилась и выезд положительный за 1,5 часа 3 шт. ( 2х3кг и 1×5кг. ) , кормил и ловил только на самокат. в этом году в силу семейных и рабочих обстоятельств много выездов не получится, но результат есть. Бум работать дальше. Ингредиенты с рынка, Реформ и ФрешБайтс (они один год продавали составляющие).

  30. Ну и где таблица?

Страница 70 из 99 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •