Страница 21 из 99 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Нет, зачем? Я иду своим путем, моя цель не копировать, а создавать свое. Вводить новые ингредиенты, которыми еще не пользовался никто. Иду медленно, но уверенно!
    П.с. Возможно будет и чупа- чупс, но это будет моя конфета, которую я со временем разгрызу!
    Какие новые ингредиенты? С Луны что ли доставленыые? Вы еще плаваете в какой то абстракции не имея не малейшего понятия как создавать микс,не поймав на свое произведения ни одного карпа,а уже утверждаете что вы идете медленно но уверенно. Только куда? Вы или упрямый дальше не куда или наивный мечтатель. Вам вроде уже советавали изучать карпа его поведение питание пищеварения и т.д. На это уходят годы и нужны определенные знания, а в особых областях не базовые а углубленные.Не каждому это под силу чтобы сложить все в единое целое и видить картину целиком.Вы уже 20 страниц парите мозги форумончанам,сбором информации. Но у каждого свой взгляд на эти вещи,и это не значит что он правильный.Тоже самое что в интернете куча всякого мусора ,не чем не обоснованного не проверенного и не доказанного а перепечатанного не понятно от куда и переделанного своими словами. У вас нет ни малейшего понимания в этом. А метод засыпаня вопросами что да как вам ни чего не даст. Надо самому изучать тему.

  2. #602
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Пшеничная мука или клейковина. Даже гадать не буду
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. Мамалыга боюсь что шарик не будет держать форму

  4. #604
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Даже гадать не буду
    Андрей, приветище!!! Сказать, что рад тебя лицезреть, не сказать ничего.
    Я вот все вспоминаю, в трудные времена бойлокатания, твой "опыт" со скатыванием натуральной кукурузной муки, и сразу становится легче на душе. Если люди могут немогуемое, то и я все смогу.... Классик, тебе гадать ни к чему!!!

  5. #605
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Привет, Андрей.
    Кэтчер, а вы это пыль делаете?
    С Уважением, Владимир.

  6. #606
    Я тоже так предположил.

  7. http://carpmania.co.rs/mvde-ttx-fini Вот самое простое решение вода и микрофракция куки.

  8. #608
    Андрей (Карпуша), много о Вас наслышан, но нет- ответ не верен.
    Владимир, нет это варенка, но можно использовать как пыль.
    Я говорю честно и искренне- этот продукт новинка, или все считают, что только на Луне может быть то, чем Вы еще не пользовались, Вы заблуждаетесь.
    Прогресс не стоит на месте.
    Честно говоря я уже перестал замечать колкости и высказывание о бесполезности этой темы. Для кого то возможно она не интересна, для начинающих- это азбука, нужно просто уметь читать между строк.
    Будут ли ловить мои самокаты? Конечно будут, я уверен! Почему? Потому, что я умею думать и принимать верное решение.
    Я не буду идти по натоптанной дорожке и копировать, это неинтересно и скучно. К бойлостроению я отношусь как к искуству, я пробую создать не только питательный бойл, который рыба будет кушать я хочу, что бы он и выглядил оригинально- не так как у всех. Я не считаю состав бойла, зачем? Может кто назовет цифру по БЖУ стандартную? Нет не назовет, потому, что мы можем только предполагать.
    Отличный Вам пример по Носорогам в лице Артема Колесникова. Человек задался целью он ее и достиг!
    Можно годами изучать поведения карпа, читать научные труды и крапотеть над " умным" составом бойла и филосовствовать об этом. А есть другой путь- создавать, дерзать, учиться.
    И каждый в праве выбирать свой путь!
    Последняя подсказка.
    Этот продукт содержит
    55 белка
    29 углеводы
    4.5 жир
    8 влажность
    5 зола
    Своей загадкой я пытался донести этот продукт для Вас, но многие воспринимают это в штыки, боясь выдать секрет чего то волшебного.
    Простите накипело...и прошу прощение если кого то задел.
    С Уважением, Константин.

  9. #609
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Кэтчер, будьте сдержанней. У вашей задачи не одно решение это во первых.
    То что нашли это ваше решение.
    И вам ответили белок. Если вы не понимаете, то это ваши проблемы.
    ПС ваша проблема что вы хотите скатать. А не чтобы ловило.
    ПС2 то что вы показали, это концентрат. или технологическая смесь белка с чем то. Это не моно продукт
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 22.02.2019 в 20:46.
    С Уважением, Владимир.

  10. #610
    Владимир, я свою проблему решил.
    У меня не получались бойлы на пару- теперь они получаются!
    Можно много читать, но практика- это залог решения всех проблем, нужно пробовать руками, что я и делаю.
    Четыре месяца назад я мало что понимал, но время идет...
    П.с. это моно продукт. Добавлю без ГМО
    Есть технология производства, начальная форма- сырье, конечная форма- мука( порошок). Есть множество способов как из сырья сделать муку- верно?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 22.02.2019 в 20:57.

  11. #611
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В сумме - больше 100% . 4,5% жиры смущают...

  12. #612
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    поверьте, вы делаете лишние движения.
    задайте вопрос по другому.
    Ловлю на кашу-кукурузную, очень нравиться. хочу ее упаковать, но не выходит. И чтобы также ловила.
    и опять возвращаясь к вопросу. Скатываемость определяется продуктами которые делают структуру и сшивку. Но если вы хотите свой продукт, то есть текстура, физика в воде, цвет и т.д. И это могут быть разные продукты, разные решения. То есть эти решения появляются от Ваших хочу...
    Думаю мы друг друга поняли.
    ПС скатываемость это самая маленькая проблема в бойлостроении
    С Уважением, Владимир.

  13. #613
    Владимир, я понимаю о чем Вы говорите. Кукурузная мука- это только пример, что бы показать какие возможности открываются используя сей продукт с хорошим хим.составом и самое главное...цена напорядок ниже аналогичных продуктов. У меня на руках еще 5 интересных компонентов, которые так же могут иметь место в составах микса.
    Как видите я не беру тупо соевую, кукурузную и пшеничную муку и катаю бойлы. Нет!!! Я ищу новые решения, неординарные, у меня есть цель и я ее достигну.

  14. #614
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    у меня есть цель и я ее достигну.
    .....Это замечательно, а цель то какая?

  15. #615
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    но нет- ответ не верен.
    Эт смотря каких целей мы добиваемся. Ответ был не из области догадок- разгадок, а из опыта, когда ошибочно вместо микса
    ошибочно зафигачил с жидкостью одну кукурузную муку, а на выходе пришлось химичить со скатываемостью
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #616
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Олег, Володя, привет!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. Константин, те кто изучают, они же и создают. Если они не торгуют, это не значит, что не делают. По БЖУ и АК для корма еще в 80-х все было. (не путать с золотым бойлом)На пачках Рино питательная ценность указана. Начинающие между Ваших строк и в них могут получить не всегда верную информацию. Без обид, мое мнение. Ладно бы еще не упоминали, что делаете питательный бойл и что его не надо считать.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 22.02.2019 в 23:26.

  18. #618
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, а слабо с одной кукурузы. И воды. Сделать
    Используя только тех процесс.
    ПС блин, сахар нужен...
    С Уважением, Владимир.

  19. #619
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    или все считают, что только на Луне может быть то, чем Вы еще не пользовались,
    Константин. То, чем никто тут не пользовался есть не на Луне, а в Индии. Там сильно развито научная отрасль кормопроизводства для карпа и т.д. на основе местного сырья. А все новое в корме, это просто хорошо забытое старое (С) С.ГЛУХИХ... Можно и по материалам вот этой конференции посмотреть много интересного. Отгадка там же должна быть. http://www.proteintek.org/ProteinTek...m_full_rus.pdf

  20. #620
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Андрей, а слабо с одной кукурузы. И воды. Сделать
    Владимир, а мамалыга разве не скатывается без сахара?

  21. #621
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Это не совсем Бойл. Скатать одно. Нужно будет в техпроцесс немного. Для старта
    ПС сознаюсь потроллить Карпушу, он знает как...
    ПС а насчёт каши. белая кукуруза
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 23.02.2019 в 00:37.
    С Уважением, Владимир.

  22. #622
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Ок, не лезу. Потом расскажешь, у меня просто типа этого прикормка для флэта делается. Фирменная сыпуха нервно курит в сторонке зачастую. Может что там и улучшу с вашей с Андреем помощью.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 23.02.2019 в 00:50.

  23. [QUOTE=Catch Carp;769919]это азбука,..Может кто назовет цифру по БЖУ стандартную? Нет не назовет, потому что мы можем только предполагать/ [QUOTE]
    Я больше скажу, при желании можно в интернете даже найти рецепты кормов с полным описанием состава ингридиентов, бжу и а/к профиля, для разных условий и возрастных групп, разработанные учеными.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 23.02.2019 в 07:05.

  24. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Владимир, а мамалыга разве не скатывается без сахара?
    В ней пшеничная присутствует

  25. #625
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    .....Это замечательно, а цель то какая?
    Это как в геометрии или математике- есть задача, но эту задачу можно решить несколькими вариантами, применяя различные пути решения с правильным ответом.
    Так и в бойлах. Есть условия задачи- сделать бойл, который ловит, а путей к этому решению очень много. Можно тупо катать бойлы по рецептам из проверенных годами ингредиентов- и задача будет решена! Он будет ловить! А можно эксперементировать, вносить что то новое, искать замены, создавать что то новое, неординарное, ведь подходов множество, все зависит от воображения.
    А создать прикормочную программу начиная от сыпухи до жидкого питания? Разьве это не интересно? И что бы рыбе это нравилось.
    Цель одна- задач много, как и вариантов.
    П.с. намекну- я даже яичную скорлупу перемолотую в крупную фракцию стараюсь сделать привлекательной и питательной, как? Это пока мой секрет- вода все покажет.
    П.с.2 Всех с праздником!!!
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 23.02.2019 в 08:39.

  26. #626
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    В ней пшеничная присутствует
    Спорить не буду, может и так делают. Но не поленился, спросил у жены. Она говорит, что там только кукурузная. Она ж у меня из деревни родом. Мало того, из Молдавской деревни. И это мало, в ее деревню большевики в Гражданскую не дошли. Потому думаю рецепт не был изменен, как у салата Оливье, т.к. "являлся мелкобуржуазным" (одна из версий, но есть еще и про Ивана Иванова и т.д.).

  27. #627
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Это как в геометрии или математике- есть задача, но эту задачу можно решить несколькими вариантами, применяя различные пути решения с правильным ответом.
    !
    Если взять куку и при помощи чего то слепить из нее форму банана. Желтый? Желтый! Форма соответствует! Кушайте! Это будет бананом?
    ПС Ловить будет все! Что именно и сколько?

  28. #628
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Андрей, а слабо с одной кукурузы. И воды. Сделать
    Используя только тех процесс.
    ПС блин, сахар нужен...
    А оно мине надо? эт было один раз, и то для того, что бы не выкидывать микс в мусорку, жадный я
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #629
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС Ловить будет все! Что именно и сколько?
    Андрей невнимательно читаете!
    П.С. Врожденный он же нативный, копаем дальше? От начального к конечному, исходное, затем процесс и выход- мука. Где остановиться, что бы получить что хотим?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 23.02.2019 в 10:24.

  30. #630
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У меня есть мешок муки из куки, весом около 10 кг, хотя пшеничной муки там будет 50 кг. Константин, Вы такое "чудо" нам презентуете?

Страница 21 из 99 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •