Страница 16 из 99 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #451
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    когда я использовал манку,то вообще не использовал пшеничную муку,позже я отказался от манки и начал использовать пшеничную муку.

  2. #452
    Олег, возможно я тоже откажусь от чего то. Можно вопрос? Почему мука в приоритете от манки?

  3. #453
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    от манки бойлы пухнут(увеличиваются в диаметре)полежав в воде,мне это не нравится.

  4. #454
    Когда читал тему про подбор ингредиентов, натолкнулся на ссылку
    https://carpfishing.ru/forum/showthr...е-смеси
    Перечитал несколько раз, примерно понял суть, жаль что тему полностью не раскрыли.
    В двух словах, сухая составляющая в нашем случае смесь, должна иметь три блока:
    1.питательный
    2.связывающий
    3.водорастворимый
    Я бы наверное добавил еще несколько блоков, скажем
    4.разрушающий
    5.привлекательный
    Суть в следующем.
    В питательный блок могут входит ингредиенты, которые несут питательность рыбе, белки, жиры, углеводы, протеин и т.д.
    В связывающий блок могут входить различные продукты, которые связывают, это может быть различная мука и крупы, пшеничная мука, манная крупа, овсяные хлопья и т.д.
    Водорастворимый блок включает в себя те ингредиенты, которые растворимы в воде, бетаин и т.д.
    Почему я бы добавил еще два блока? В частности разрушающий- это блок в который могут входить ингредиенты которые не клеют, к примеру кукурузная мука, кормовой мел и т.д.
    И привлекательный блок или специи, куда входят различные продукты, которые привлекают карпа скажем рапс, перец, анис и т.д.
    Может и бредово я что то думаю, давайте обсудим.

  5. Первое, что бросилось в глаза по данной ссылке, это утверждение, что цифры после букв LT обозначают количество % белка, а это не так. И что самое интересное, ни кто не опроверг)))

  6. А,как опровергнешь, если книжка пишет))
    В рыбе,до 25% белка ,где 75% утиль. Сколько при этом, должен стоить практически чистый белок?!))
    Можно предположить, легко усвояемый белок на долю веса! Тобишь, из 25 % усваивается 94%!!

  7. #457
    А мне понравилась сама мысль про блоки, но как то все замудрено. Несколько раз перечитал, примерный смысл понял, но что бы полностью...мозг взрывается.

  8. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Первое, что бросилось в глаза по данной ссылке, это утверждение, что цифры после букв LT обозначают количество % белка, а это не так. И что самое интересное, ни кто не опроверг)))
    Не правильно. Первые буквы это абривиатура на английском(низкая темпиратура )цифра скорее всго при какой темпиратуре проходил процесс. А белок там везде примерно 72%так завод изготовитель пишет в анализе хим. состава.

  9. #459
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Точно не скажу, не у компа, но низкотемпературную муку с наилучшими показателями получают при парке/сушке 75°С .в течении короткого промежутка времени..есть еще электрокакойто там способ..примерно те же показатели..
    94% это процент усваиваемости ..самого белка
    И только за счет его неполной денатурации и сохранения нужных аминопрофилей ..
    Про блоки..имхо не то пальто..
    Как то через одно место получается подбор ингридиентов..
    Все это и так известно при составлении микса..какой ингридиент как растворяется и т.д.

  10. #460
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Кстати у нас в рф делают рыб муку так называемую лт ..только вот в рознице с ней проблема..по крайней мере я пока не нашел где ее купить но заводы имеются

  11. #461
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Про блоки -это классика. Так намного легче составлять базу. Этот парень с Кипра (Леня-Las) очень грамотный и успешный карпятник. Просто в то время его мало кто понимал,да и сейчас судя по постам....

  12. #462
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Просто в то время его мало кто понимал,да и сейчас судя по постам....
    Согласен, понять его сложно, особенно с этими блоками:
    1. Питательный
    2. Связующий
    3. Водорастворимый
    Суть конечно понятна, но подсчеты это пока сложно. Нужно разбираться... А так очень интересно, я после прочтения этой темы миксы легче стал понимать что и за что отвечает в составляющей.
    Жаль тему они не раскрыли полностью...

  13. #463
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ну не раскрыли,но это и не главное,главное то, что человек дал наводку как надо, а дальше кому сильно захочется тот разберется. Эти блоки, это как три столба в бойлостроении...вокруг них можно мутить все что хочешь.

  14. #464
    А где можно почитать еще про эти блоки?

  15. #465
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А что Вы хотели еще почитать? Надо читать не про блоки, а про свойства ингредиентов и блоки сами вырисуются, вот возьмите и разложите свой рецепт по блокам и тогда Вам станет понятней. Вы же знаете что в вашем миксе питательное, связующее и водорастворимое вот это и есть блоки.
    Последний раз редактировалось lidkor; 04.01.2019 в 20:33.

  16. #466
    Но ведь Леонид успел рассказать (вскользь) только о трех блоках, но ведь есть и еще блоки. И если честно я не понял что куда плюсовать, если скажем один ингредиент попадает под два блока.
    Посоветуйте, где можно больше узнать про свойства ингредиентов?

  17. На сайте CCMOORE. Вы просто запутаетесь. Кидаетесь из стороны в сторону. Все это относительно на счет блоков. Любой ингредиент имеет питатильную ценность, и большенство в какойто мере растворяется в воде. Не с этого надо начинать. Нужно изучить карпа, потом чем он питается как работает пищеварительная система, а потом уже на базе этих знаний подбирать ингредиенты. Вы же пытаитесь найти Ключ, не имея замка не понимая как замок работает.

  18. #468
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Блоки это все образно(так легче работать с миксом),не надо ничего ни куда плюсовать,надо просто понять, что к примеру ферментированная рыб.мука есть и питательность и растворимость(в каком то процентном отношении),то есть она может гулять из блока в блок,
    и этот ингредиент выполняет 2 функции-он и питательный и растворимый и если вы в своем миксе, ну например, в качестве растворимого ингредиента добавляли скажем кальциум казеин, то вы уже понимаете что у вас растворимость дает не только молочный белок, но и ферм.рыб.мука.
    Но это все старая школа,там подход был другим,сейчас все поменялось,все погнались за другим...но это уже лирикаИМХО

  19. #469
    Подскажите пожалуйста. Делал пылящие бойлы на основе карамельной патоки, в составе присутствовало много семян, которые дали жирность тесту. Из шприца тесто подается нормально, а вот на доске бойлы не скатываются, получаются подушечки, грешу на жирность. Как можно исправить ситуацию? Может ввести эмульгатор? Скажем одно яйцо. Или есть еще какие варианты?

  20. #470
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Температура в помещении!
    С Уважением, Владимир.

  21. #471
    Увеличьте диаметр колбаски.

  22. #472
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    " Подушечки" получаются, когда колбаска не прокатывается , а скользит в пазах.... Если не хочется менять что -то в тесте, обычно чуть прокатываю колбаску рукой по половинке доски в начале, а затем - как обычно сверху вторую половинку и плавно без фанатизма...

  23. Не поможет . В итоге жирный микс катал ладошками .
    С Уважением , Андрей !

  24. #474
    Температура около 20 градусов. Протираю доску сухой тряпочкой- бойлы катаются, но следующий прокат- опять подушечки. Завтра попробую в тесто добавить одно яйцо- мне кажется получше будет.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 12.01.2019 в 22:15.

  25. #475
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Не поможет . В итоге жирный микс катал ладошками .
    Помогает... ещё вариант -прокатывать каждую колбаску в сухом остатке микса.

  26. #476
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Температуру поднимите более 21
    Какие семена?
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 12.01.2019 в 22:18.
    С Уважением, Владимир.

  27. Для этого теста температуру бы повысить в помещении на 3-5 градусов

  28. #478
    Конопля, арахис, семечки подсолнуха, рапс.
    Честно говоря мне и не думалось, что температура может повлиять на скатывание.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 12.01.2019 в 22:27.

  29. У меня 300 г арахиса на кило , дало жиру , аж потек по доске . Эта куча думаю , не к чему в тандеме .
    С Уважением , Андрей !

  30. Володя , почему подъем температуры , даст скатываемость ?
    С Уважением , Андрей !

Страница 16 из 99 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •