Страница 99 из 99 ПерваяПервая ... 49899596979899
Показано с 2,941 по 2,954 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #2941
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ...сколько гаражей вы сможете построить из этой стены?
    ... только стен без фундамента и крыши
    Если грубо:
    (20000+8000)/Х1+(1000+[1000/3]))/Х2=Y,
    где:
    Х1 - кирпичей на 1 гараж;
    Х2 - ПЦ смеси на 1 гараж;
    Y - гаражей (только стены без крыши).

    Уравнение с двумя неизвестными

    P.S. Песка маловато или цемента многовато. Сетка НХ не нужа, если только для армирования фундамента.
    PP.SS. А то и с тремя, если:
    (20000)/Х1.1+(8000)/Х1.2
    И все это при условии, что ПЦ смесь будет расходоваться одинаково для 20000 и 8000.

    А, вот воды нет... А и фиг с ней! И так сойдет!
    Последний раз редактировалось ИванЛяксеевич; 29.04.2022 в 12:50.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  2. #2942
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, нет у меня ответов на твои вопросы
    Да не о том думай, что спросили, а о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #2943
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Из инструментов есть отвертка и пасатижи.

    Вопрос - сколько гаражей вы сможете построить из этой стены?
    Ни одного + ещё материал сопрут

  4. #2944
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ИванЛяксеевич Посмотреть сообщение
    P.S. Песка маловато или цемента многовато.
    А это специально, чтоб разбирать стену пасатижами и отверткой сложнее было ))

    Вот и представьте, что стена - это белок. Кирпичи - аминки. Цемент - связи. А пасатижи и отвертка - это ферменты в организме карпа.
    Не так то просто разбить белок, чтоб построить из его амин что-то новое, если нет подходящих ферментов.
    Последний раз редактировалось smoser; 29.04.2022 в 20:29.

  5. #2945
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ...если нет подходящих ферментов.
    Вот про ферменты я уже пару лет слышу.
    Набрал кое-какой материал, на Форуме есть информация, но пока духу не хватает еще и за это взяться.

    Единственное, что пока я понимаю (звон-то услышал, но откуда- не догнал), что ферменты сразу начинают работать, т.о., когда их использовать - при "катании", при прикорме, при подготовке перед насадкой... Короче, пока это не для меня.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  6. #2946
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ...стена - это белок. Кирпичи - аминки. Цемент - связи
    Я так примерно и сообразил, вот про цемент не дотумкал. Классный пример!
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  7. #2947
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Смотря чего хотим получить от ферментов.
    Если развалить белок до водорастворимых полипептидов/пептидов/амин (запах-вкус), то нужно, чтоб ферментация прошла до попадания в воду.
    При этом :
    - налитое (полипептиды/пептиды/аминки) в корм даст привлекающее облако в точке (запах)
    - впитанное в оболочку бойла - даст вкус при прикосновении губами
    - внесенное в микс даст вкус при раздавливании.во рту

    Но это точная химия, ибо:
    - ферменты разные, один фермент рвет одну определенную связь и нужно знать что используем, что хотим получить (какие ферменты нужны и какие им нужны условия)
    - вещества на выходе активны и норовят вступить в реакцию. Не зная с чем имеем дело можно в лучшем случае получить выпадение осадка, в худшем - говно (репеллент). Хотя может повезти, но это не точно.
    Надёжнее, дешевле и менее геморно использовать готовые ликвиды, сделанные знающими химиками.

    Второй вариант использования ферментов - помочь перевариванию, но тут тоже не так просто. Придется решать задачу сохранения фермента в неактивной форме до попадания в кишечник и активацию в кишечнике. Но суть в том, что оно там все и так есть в виде собственных ферментов и ферментов симбионтов. И отлажены все механизмы активации. Проще не мудрить, а дать тот белок, на который заточен организм рыбы (рыба, ракообразные, молюски).
    Единственная проблема, которая может возникнуть и которую никак не решить - внешние факторы, лимитирующие пищеварение (температура, кислород).

    Это если по рабоче-крестьянски про ферменты.
    Последний раз редактировалось smoser; 30.04.2022 в 00:36.

  8. #2948
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Но кроме белка есть еще жиры и углеводы. Почему их профиль никто не считает?

  9. #2949
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Это если по рабоче-крестьянски про ферменты.
    Очень хорошо и доходчиво!
    Если в этом сезоне сподоблюсь - попробую часть прикорма сдобрить "мезим - фесталом". Накатанные бойлы все же буду только ароматизировать.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  10. #2950
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ИванЛяксеевич Посмотреть сообщение
    попробую часть прикорма сдобрить "мезим - фесталом"
    Прислушайтесь к Олегу.
    Рвотные массы с точки зрения предферментации отличный продукт, но я не слышал, чтоб их кто-то ел с удовольствием.
    Есть шанс сделать мезимом аналог рвотных масс.

  11. #2951
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Есть шанс сделать мезимом аналог рвотных масс.
    Спасибо за предупреждение. Достаточно ощутимо!
    Поэтому и говорю, что тут явно путь по минному полю, тему эту не трогал, а просто набрал немного материала и поместил в "."
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  12. #2952
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да не о том думай, что спросили, а о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
    Игорь, не ищи черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет...

  13. #2953

    Готовлюсь выйти на берег

    Уважаемые участники Форума, Мастера бойлостроения и коллеги-новички, наконец-то с валом нахлынувших дел разобрался и готовлюсь выйти на берег 25.05. Накатал несколько рецептов. огромное спасибо за науку, дельные и искренние советы и "капусту".
    Обязательно отпишусь о первых результатах.
    Увидимся!
    Последний раз редактировалось ИванЛяксеевич; 20.05.2022 в 23:35. Причина: Уточнение
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  14. #2954

    Отчет

    Уважаемые участники Форума, Мастера бойлостроения и коллеги-новички, всем доброго дня!
    Как и обещал - краткий отчет о работе бойлов.
    Сегодня в коллекции накатано 16 видов бойлов. Все - насадочные. Прикормка - обячная всяко-разная покупная. Точку не закармливал, т.к. водоем небольшой - всего 100х190м. Ловил на дистанции 30 и 50м. (в середину водоема примерно). Водоем платный, зарыбление нормальное. Монтаж простой- арбуз на инлайне с 5см. поводком и волосяным монтажом под 10мм.
    Мне было интересно как работают только мои бойлы, часть из которых помогли мне сделать ваши советы и наставления.
    25.05 вода была еще прохладная и никакие ухищрения с "весенней" ароматикой не помогли. Молчок и 2 хвоста. Так что тогда говорить об этом было стыдно.
    Выехали по теплу 09.06. и вот тут все пошло по-другому. В итоге 10 шт. в среднем по 1.2-1.5 кг. Причем, в основном, поклевки начались с 9 часов и были на ближней точке. Все стихло в 18 часам.
    Теперь о бойлах. Забегая вперед, скажу, что на бойлы применял конопляный дип от кдф.
    Перепробовал все 16 вариантов. Так вот, что 25.05, что 09.06 на удивление лучше всех работали "картофельные" (тонущие) и "гороховые" Pop-UP прошлогодние бойлы 10мм.
    Все остальные 14 вариантов (тонущие) молчали, и с аромой и без нее.
    У соседей все молчало. Один из них ловил на покупные бойлы с хорошей аромой (тигровый орех и еще что-то, что я не уловил толком) - тишина. Но как только он с досады насадил один старый добрый Бондюль (без наживки), так к нему влетел карпуша на 3+. На этом и у него все закончилось.
    Что сказать в итоге по одному этому берегу и сессии с 7 утра до 18 часов...?
    Скорее всего, водоем по сравнению с прошлым годом еще больше, к сожалению, заилен, поэтому лучше работали PopUP-ы.
    Прикорм работал хорошо (я смешал все, что было: от бисквитной крошки, гаммаруса и геркулеса, до макухи и карповой базы).
    Поклевки были или "игровые" (рыба просто тягала и толкала шарики, или мель, или успевала выплюнуть) или типичный "паровоз" четко за губу. Чаще рыба играла- вроде даже свингеры срывало, а в итоге - никого и бойлы на месте.
    Буду пробовать далее. Что получится - обязательно отпишусь.
    Всех искренне благодарю за терпение, советы и наставления.

    P.S. С нетерпением жду скорого приезда своего знакомого карпятника. Обсудим с ним и попробуем. Он знает водоем, что и подсткажет нового еще.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

Страница 99 из 99 ПерваяПервая ... 49899596979899

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •