Страница 32 из 99 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #931
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Т.е. получается чуйка и логика? Верно?
    И это не лишнее )) У Миллза в статье были и полезные вещи. Например, с удовольствием прочитал, как ведущие производили делают топовые аминокомплексы из CSL и бетаина и с помощью аминокислотного анализа контролируют конкурентов. Сразу повышается самооценка, и приходит понимание, что ничего волшебного в красивых баночках на полках нет.

  2. #932
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    ведущие производили делают топовые аминокомплексы из CSL и бетаина и с помощью аминокислотного анализа контролируют конкурентов
    СSL- промежуточный продукт в крахмало- паточном производстве, тогда что они вагонами отправляют на экспорт под названием "корм кукурузный"? Патоку купить - без проблем, а вот эту хрень пытался с нескольких сторон зайти и взять на пробу - не получилось. Так что это за отходы, которые продаются как "кукурузный корм"?

  3. #933
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Самый большой секрет бойлостроения - это то, что в нем никаких секретов!
    Вернее, - не придумано пока ничего такого, что могло бы обеспечить заметный перевес одному бойлу над другими. Поэтому и нет секретов!

    Есть сотни и тысячи разных бойлов, ловящих рыбу примерно одинаково. Если бы какой-то из них был заметно лучше других - мы бы все уже давно этот бойл знали ...

    Тот кто думает, что является обладателем неких «секретов» в бойлостроении, скорее всего, заблуждается!
    Нет секретов - есть разные пути, подходы, концепции ...

    И здесь кроется парадокс, очень обидный для бойлокатателей со стажем:
    Новичок, обладающий минимумом начальных знаний, может скатать бойл, мало чем по своим рабочим качествам уступающий продуктам многолетних изысканий карповых гуру.

    Почему многие начинающие бойлокататели идут "своим" путем?
    Потому, что нет единственной правильной, однозначной дороги. Нельзя сказать - Хочешь быть лучшим? Тогда делай как Андрей, или как В.Сиукаев, или как П.Милз ...

    ... В 2002 году я скатал свой первый бойл. Был он очень простым - 50/50, яйца, арома, краска. Для меня было неслабым шоком то, что этот бойл ловил абсолютно лучше кукурузы и червячка.

    Потом был путь усложнения состава. Кладовка и холодильник постепенно заполнялись все новыми и новыми ингредиентами... Мои бойлы при этом заметно лучше ловить не стали.
    Возможно, я не нашел секрета, или не прочитал какую-то очень важную статью, или начитался других статей и книжек и не смог их понять, или понял, но не так ...
    Но и всякие другие, не мной сделанные бойлы, которых было перепробовано множество, то ловили, то подводили ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.03.2019 в 22:47. Причина: орфография

  4. #934
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    СSL- промежуточный продукт в крахмало- паточном производстве ...
    В российских ГОСТах CSL имеет название «экстракт кукурузный сгущеный».
    Этот продукт производится промышленным способом в процессе «мокрой переработки» кукурузных зерен.
    Обратите внимание на слово «сгущеный». Он на самом деле согласно ГОСТу должен быть густым, содержание воды примерно 50%.
    То, что нам часто пытаются выдать за CSL, им на самом деле не является ...

  5. #935
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Возможно, я не нашел секрета, или не прочитал какую-то очень важную статью, или начитался других статей и книжек и не смог их понять, или понял, но не так ....
    Александр, есть в продаже вот такая книга. Там каждый, найдет 30 лучших рецептов бойлов. Вы уверен тоже.

    Вложение 147210

  6. #936
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В российских ГОСТах CSL имеет название «экстракт кукурузный сгущеный».
    Схема, кода-то Володя Сиукаев привёл http://www.carper.su/forum/showthrea...1237#post91237 Но вопросы остались... например- почему многие считают, что CSL не должен растворять ПВА-сетку? Если его высушить и затем разбавить пропилен гликолем, тогда точно будет дружить с ПВА.

  7. Отвечаю на пост 933. Да , товарищ верно рассуждает. Если ловить на платниках голодных тузлопанов то да, там все бойлы работают. НО, другое дело ллвить на озерах карпа, который был запущен еще с советских времен и его не много. Там дело обстоит по другому. Нужно делать бойл под конкретный водоем. Те люди кто со мной ловил это могут подтвердить. Далее. Кто распространяет такие слухи что ни чего нового нет и все бойлы почти одинаковы? Да те кто в этом деле ни чего не понимает а торговать то хочется. И тут еще есть в их словах доля правды на страницах интернета в рецептах где они ищут, действительно ни чего не поменялось, и что им остается , только успокаивать себя что так должно быть. От сюда у них такой и интерес в этих темах, что то вынюхать, спровацировать, ко гото, что бы дали интересные ссылки и т.д. Но это еще не все. Есть на форуме люди которые катают на заказ на продажу и они и я придерживаемся одного мнения о чем я написал выше, и в личных беседах просто смеемся над великими бойлостроителями.

  8. #938
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, вы очень упрямый человек!
    Иногда это хорошо, иногда не очень ...

    Рискну предположить, что те, кто катает бойлы на заказ, озабочены тем же, что вы так презираете! Им тоже хочется продавать!
    И поэтому они смеются над серийными, массовыми бойлами ... Как ещё можно убедить рыбаков покупать зачастую гораздо более дорогую продукцию?

    Хочу заметить, что этот способ прост, однако он не от большого ума ...

    Давайте встретимся где-нибудь и сравним наши и ваши бойлы в реальных, полевых условиях.
    Заодно и познакомимся!

  9. Хочу вам предложить более простой вариант проверить свои бойлы . Вот ваш дружок делал хим анализ на наличие каких то ни кому не нужных консервантов. Но если бы у вас было бы хоть малейшее понимание то вы бы зашли с другого конца. Не понимаете? Объясню. Покармите своими бойлами карпа любого и потом сдайте на хим анализ его опоражнение. 80% воды и посмотрите на сухую часть на предмет перивариваемости. И тогда вы поймете сами что такое ваши углеводные бойлы. Это коротко я написал. Смысл в чем? Сколько времени на одном водоеме такие бойлы смогут работать день два, максимум неделя. Зачем мне с кем то соревноваться. Я не торгую. Но ловлю минимум 3 сезона на одном водоеме на один сорт бойла ни чего не меняя. Ловлю стабильно, и для меня это является показателем качеста, так как карп не будет тратить зря свою энергию в холостую. Главное правило. Пища должна перевариваться и превращаться в энергию для поддержания жизненной функции организма.
    Последний раз редактировалось Andrej; 25.03.2019 в 09:46.

  10. За три сезона можно и на любом дикаре даже к ореху приучить

  11. #941
    Андрей, можно я задам Вам один вопрос. Вашими бойлами кроме Вас еще пользуется кто нибудь? Ну, может Вы презентовали их кому, на тест давали?

  12. Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    За три сезона можно и на любом дикаре даже к ореху приучить
    Приучить не к чему не льзя карп либо ест либо нет.

  13. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, можно я задам Вам один вопрос. Вашими бойлами кроме Вас еще пользуется кто нибудь? Ну, может Вы презентовали их кому, на тест давали?
    Владельцем прудов которые соеденены проточной канавой с озером. Вода одинаковая. А что вас так это интересует? Какая разница даю я на тэст бойлы или нет
    Я же ловлю, и люди знают видят.

  14. #944
    Я Вас понял, значит не даете. Возникает тогда вопрос, а существуют ли они? Я только начал катать и уже мои бойлы отправились на тест в три региона. Мне просто интересно как они будут ловить. По моему настоящий самокатчик может не делиться рецептами- а вот бойлами завсегда, или я и здесь не прав?
    П.С. Нет ничего лучше услышать- "Спасибо, Дружище! Твои бойлы действительно ловят!"
    Это и есть оценка твоих знаний и опыта!
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 25.03.2019 в 12:26.

  15. Начинающий самокатчик, вы в англию еще отправте. Народ хоть не смешите.

  16. #946
    К сожалению, Вы так ничего и не поймете! Потому, что Вы- Умный, Начитанный, а рядом с Вами простые смертные.
    Ум проводит резкую грань между животным и человеком, намекает на божественность последнего и в некоторой степени даже заменяет ему бессмертие, которого нет. Исходя из этого, ум служит единственно возможным источником наслаждения.
    (Почитайте Чехова)

  17. Я вам вроде уже говорил, или прикидываетесь?Все есть в открытом доступн в литературе на сайтах все можно найти есл захотеть. Но если уже и на это ума не хватает, то вам его не кто из своей головы не даст. Ловите на кукурузу не парьтесь и не парьте мозги другим людям.

  18. #948
    Андрей, попробуйте сменить платник с проточной водой на какой нибудь другой водоем- возможно вы поймете, что Ваш "волшебный" бойл там не будет работать.
    Извините меня, но Вы относитесь к некоторым собеседникам с высока, опуститесь на землю, дайте дельный совет из своего опыта и увидите как мир изменится, он станет краше. А пока я вижу в ваших сообщениях возвышения "самого себя".
    Без обид, конечно...

  19. #949
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хочу вам предложить более простой вариант проверить свои бойлы... Покормите своими бойлами карпа любого, и потом сдайте на хим анализ его опоражнение ... и посмотрите на сухую часть на предмет перевариваемости. И тогда вы поймете сами, что такое ваши углеводные бойлы ...
    Андрей, это старая как мир история!
    У каждого свой выбор. Я хочу просто ловить карпа. Вы хотите при этом еще заботиться о его опорожнениях. Но я ваш выбор уважаю. Кто-то же должен это делать!

    ... Одна из моих любимых карповых книжек называется «Поймать Карпа» (To Catch a Carp). Написал ее Тим Пейсли. И что-то я сомневаюсь, чтобы этот Тим стал писать книжку «Накормить Карпа»
    Я эту книжку перевел, сам для себя. Когда не просто читаешь, а переводишь на родной язык, обнаруживается много нюансов, не заметных при чтении. Я чуть позже поделюсь с вами несколькими страничками из этой книжки. В моем авторском переводе
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 25.03.2019 в 21:23. Причина: орфография

  20. #950
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Александр, есть в продаже вот такая книга. Там каждый, найдет 30 лучших рецептов бойлов. Вы уверен тоже.

    Вложение 147210
    Олег, добрый вечер!
    Спасибо за шутку! ведь это же не книга, а тетрадка для записи рецептов. 30 белых пустых разлинованных листочков. Полезнейшая вещь!

    P.S. Кстати, очень символично для нашего разговора!
    Каждый может начать с чистого листа и написать свои 30 рецептов. Самых лучших и самых секретных
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 25.03.2019 в 22:00. Причина: P.S.

  21. #951
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Каждый может начать с чистого листа и написать свои 30 рецептов. Самых лучших и самых секретных
    Именно. И ведь они будут самыми лучшими.

  22. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ... Одна из моих любимых карповых книжек называется «Поймать Карпа» (To Catch a Carp). Написал ее Тим Пейсли. И что-то я сомневаюсь, чтобы этот Тим стал писать книжку «Накормить Карпа»
    Александр Борисович, доброго дня! Всё это понятно, не понятно только почему Вы слышите только то, что интересно Вам.
    Многие карпятники спотсмены смотрят опрожнения карпа, ел он красный халибут или их бойлы. Выясняют выкакал ли он сырое зерно или варёную куку.
    И если всё то, чем кормим, присутствует - разьве это не показатель того, что он питается сегодня и на нашем кормовом пятне?
    Если мы выяснели, что он питается на нашем пятне, но еда проходит транзитом сразу на выход. т.е не усваевается, а выходит в первоначальном виде, как например лактоза, или целая кука, соответственно энергия не получена. Он может не придти второй раз, или третий.
    Вот у нас, так же ведь? Идёт кормление рыбы, силы иссякли. По кушали - силы появились. Сытно поели мясо - силы вдвойне. А если доширак - сил меньше.
    3 дня питаться дошираком сложно и бесполезно - сил не будет, даже если пахнет приправой вкусно.
    По этому комбинируем, если даже кто то и доширак, то вперемешку с мясом
    Так же и бойлы, вперемешку с пеллетсом. Потому что в нашей тетрадке 30 рецептов не сбалансированных бойлов. Их можно на насадку, или часть для привлечения, но если они не сбалансированны, значит усвояемость не ахти. Значит энергия получена не будет, если без пеллетса и без жижи.
    Про энергию пишут для рыборазводчиков. Вопрос, нужна ли энергия в спорте? Я думаю да. Но не факт, что всегда. Например при ловле зигом другой эффект, но там создаётся эллюзия еды, а её нет и рып кидается на первое попавшееся жёлтое, чёрное и т.д

  23. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Анд щрей, попробуйте сменить платник с проточной водой на какой нибудь другой водоем- возможно вы поймете, что
    Catcher вы любите провацировать людей, но я не клюю на такие приманки. Платники это для вас. Где я ловлю и что люди знают. Скажите зачем вы создаете такие темы ? Образование сейчас платное везде. Идите в институт на ихтеологический факультет там вас научат. Далее вы мне задали вопрос даю ли я на пробу свои приманки? А для чего, собственно? Во первых 1 кг обходится минимум 20€ далее сам процесс занимает около недели пока все созреет и пройдут нужные процессы. Я ценю свое время. Мне на работе в день платят 160 британских фунтов. Вот и посчитайте сами . Кто вы такой и от куда заслан я это понял сразу. Учиться вы не хотите как вам советуют. Вы хотите нахвататься не понятно чего быстро и сразу. Аналогичный алгоритм поведения у товарища который торгует новоиспеченный бойлокататель. Я одного не пойму чего вы в этой теме добиваетесь? Одобрения ваших от куда то срисованных рецептов или что? Ни кто вам из самокатчиков не раскроет своих нароботок. Болтать можно что угодно, нет секретов все расскажу покажу научу и поделюсь. Все это сказки для наивных. А знаете ли вы сколько стоит хороший проверенный рецепт с подробным описанием процесса пртиготовления? Вы писали что хим анализ стлит 700 е. Так вот рецепт стоит в 43 раза дороже. Так что так. Мелко вы еще плаваете со своим мышлением.

  24. #954
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Андрей, я убедительно тебя прошу не переходить на личности. Общайся пожалуйста без эмоций!
    "Новоиспеченный" Михаил по крайней мере сделал бойл, который ловит.
    Вышли свой продукт тем, кому доверяет весь форум и ты. Вот и сравним.
    А безконечный троллинг уже надоел. Честное слово!

  25. #955
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1553585727766879095803.jpg
Просмотров: 67
Размер:	159.3 Кб
ID:	147266

  26. #956
    А хоть один рецепт уже опробовали или это один и тот же микс только цвет разный?

  27. #957
    Каждый цвет это разный микс, гдето упор на белках, где то на вкусе. В этом году потестю и станет понятно в каком направлении двигаться.

  28. Прям интересно как один человек может всесторонне протестировать такое разнообразие за один сезон?

  29. #959
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    Прям интересно как один человек может всесторонне протестировать такое разнообразие за один сезон?
    А я не один буду

  30. #960
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Всё это понятно, не понятно только почему
    Вот не так давно было дельное предложение написать техзадание на изготовление бойла. Тогда будет понятно, какой он нужен. Или какие они нужны. Есть у кого наметки? Каким требованиям должен отвечать бойл?

    П.С. Мне кажется матерые самокатчики просто изобретают автомат Калашникова. Да, он надежен, универсален, безотказен, но.... Зачем-то и нож с пистолетом, и винтовку с пушкой, и танк с атомной бомбой применяют. ИМХО. ТЗ покажет. Кто начнет?

Страница 32 из 99 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •