Страница 33 из 99 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #961
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    В этом году потестю и станет понятно в каком направлении двигаться.
    1. Сколько по вашему мнению занимает времени на тестирование базавого микса. 2. И по каким критериям собираетесь определять в каком направлении двигаться дальше.

  2. #962
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Александр Борисович, доброго дня! Всё это понятно, не понятно только почему Вы слышите только то, что интересно Вам.
    Многие карпятники спотсмены смотрят опрожнения карпа, ел он красный халибут или их бойлы. Выясняют выкакал ли он сырое зерно или варёную куку ...
    Дима, добрый вечер!
    Я умею слушать и слышать. Но посмотри, как складывается наш диалог.

    Я говорю: Мне не интересно сдавать на исследование испражнения карпа для того, чтобы понять, насколько хорошо он усваивает ту или иную пищу.

    Ты говоришь мне в ответ: Многие карпятники смотрят испражнения карпа для того чтобы понять, что карп ест в настоящий момент.

    Согласись, что мы говорим об абсолютно разных вещах. Хотя и то, и то берёт начало от испражнений.
    «Не люблю кошек. - Просто ты не умеешь их готовить». Представь себе, что это не анекдот, а наш с тобой совершенно серьезный диалог. Мы оба говорим о кошках, но в совершенно разных, не пересекающихся измерениях ...

    Давай вернемся к карпу. Доширак опустим - коварная тема!

    Если ты решил, что я плохо или презрительно отношусь к бойлам и насадках из класса ВПЦ - смотри пример выше.
    Но вот к чему я действительно отношусь плохо - так это к презрению, высказываемому в отношении к «углеводным» насадкам.
    Согласись еще раз, что это совсем не одно и то же.

    Мне нравятся ВПЦ бойлы и насадки. Мне нравятся бойлы, которые делает у нас в Самаре Алексей Грибанов.
    Но мне не нравятся попытки тщательно «обсчитать» и «сбалансировать» такие бойлы.
    И опять согласись, что это не совсем одно и то же.

    ... Я уже задавал этот вопрос. И снова прошу тебя на него ответить:

    Верно ли утверждение? Чем больше бойл по своей питательной ценности будет приближен к «идеальному» карповому корму, тем чаще на такой бойл будет клевать.

    На этот вопрос нужно отвечать только со слов «Да» или «Нет». Это очень важно. Прежде всего для тебя самого.

    Допустим , ты ответишь «Да, верно».
    Тогда хотелось бы услышать кто, когда, каким образом это утверждение доказал. И это тоже очень важно!

    Если ты не сможешь привести убедительные доказательства верности этого утверждения, то это будет означать, что оно не соответствует действительности.
    Это, в свою очередь, будет означать, что стремясь идеально балансировать свои бойлы, ты руководствуешься ложными ориентирами. Ну а по ложным ориентирам попасть в цель можно только совсем-совсем случайно ...

    Итак! Могут ответить все желающие!

    Верно ли утверждение? - Чем больше бойл по своей питательной ценности будет приближен к «идеальному» карповому корму, тем чаще на такой бойл будет клевать.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.03.2019 в 21:08. Причина: орфография

  3. #963
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот не так давно было дельное предложение написать техзадание на изготовление бойла. Тогда будет понятно, какой он нужен. Или какие они нужны. Есть у кого наметки? Каким требованиям должен отвечать бойл? ...
    Я попытаюсь. Но денек-другой понадобится ...

    Буду писать «Бойл варёный тонущий кормовой длительного хранения. Техническое задание»

    Имею в виду, что должны быть и другие ТЗ - «Бойл вареный насадочный», «Бойл растворимый», «Бойл плавающий» и т.п..

  4. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Дима, добрый вечер!
    Я умею слушать и слышать. Но посмотри, как складывается наш диалог.

    Я говорю: Мне не интересно сдавать на исследование испражнения карпа для того, чтобы понять, насколько хорошо он усваивает ту или иную пищу.

    Ты говоришь мне в ответ: Многие карпятники смотрят испражнения карпа для того чтобы понять, что карп ест в настоящий момент.

    Согласись, что мы говорим об абсолютно разных вещах. Хотя и то, и то берёт начало от испражнений.
    Александр Борисович, можно я то же напишу свою версию диалога?
    Вы говорите: Мне не интересно сдавать на исследование испражнения карпа для того, чтобы понять, насколько хорошо он усваивает ту или иную пищу.

    Я говорю: Многие карпятники смотрят испражнения карпа для того чтобы понять, что карп ПИТАЕТСЯ НА НАШЕМ КОРМОВОМ ПЯТНЕ.
    А потом ещё это было мною написано, но эту цитату Вы почему то не услышали:
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Если мы выяснели, что он питается на нашем пятне, но еда проходит транзитом сразу на выход. т.е не усваевается, а выходит в первоначальном виде, как например лактоза, или целая кука, соответственно энергия не получена.
    Сейчас дальше отвечу

  5. #965
    ......
    Последний раз редактировалось Александр Каманин; 26.03.2019 в 21:14.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  6. #966
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Верно ли утверждение? - Чем больше бойл по своей питательной ценности будет приближен к «идеальному» карповому корму, тем чаще на такой бойл будет клевать.
    По мне, так очень сильно напрашивается ответ "Да" . Просто язык не повернётся ответить "Нет".
    Поэтому мой ответ "Да".
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  7. #967
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    1. Сколько по вашему мнению занимает времени на тестирование базавого микса. 2. И по каким критериям собираетесь определять в каком направлении двигаться дальше.
    Я думаю за сезон протестировать можно. Оснавная задача - определить на какой бойл идет отзыв. Я не буду упираться в доскональность (давление, погода и т.д.) достаточно нескольких параметров- время года, температура воды.
    Дальше анализ микса, сравнение. От этого и буду "плясать".
    П.С. Если бойл не будет ловить- это тоже результат

  8. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но вот к чему я действительно отношусь плохо - так это к презрению, высказываемому в отношении к «углеводным» насадкам.
    Согласись еще раз, что это совсем не одно и то же.

    Мне нравятся ВПЦ бойлы и насадки. Мне нравятся бойлы, которые делает у нас в Самаре Алексей Грибанов.
    Но мне не нравятся попытки тщательно «обсчитать» и «сбалансировать» такие бойлы.
    И опять согласись, что это не совсем одно и то же.
    Презрения с моей стороны к углеводным бойлам нет ни какого, мне всегда нравилось выражение: "нет плохого бойла, есть тот, на который я не смог поймать карпа". А когда я пишу о сбалансированном корме, это не презрение к углеводным, а верхушка данных ученых, то что я успел не много ознакомиться, касательно КОРМА и пищеварения.
    ....По поводу считать. Я ни где не писал про золотой бойл, и про то, что на сбалансированный клюёт лучше или хуже. Я писал про КОРМ, но Вы в очередной раз спрашиваете меня про насадку. КОРМ я рассматриваю как КОРМ. А насадку как насадку. Почему то мне кажется, что Вы меня прекрасно понимаете

  9. #969
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Мой ответ "нет". Однозначно и категорично.

    Дим, а по спору об испрахнениях вот такой вопрос возник. А если создан "правильный" бойл, и он полностью переварился у карпа (акромя золы). То что в испражнениях смотреть? И как узнать-то, ел его рыб, или нет?

  10. #970
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Я говорю: Многие карпятники смотрят испражнения карпа для того чтобы понять, что карп ПИТАЕТСЯ НА НАШЕМ КОРМОВОМ ПЯТНЕ ...
    Ну вот! Ты опять мне про то, что я кошек не умею готовить

    Я тоже, как и «многие карпятники» , рассматриваю выделения карпа на мате или в мешке. Но только если я вижу там много куки, то я не переживаю от того, что карп ее плохо переварил. Я просто вижу, что сегодня карп ест куку, мою или чью-то ещё ... Если я вижу там жижу от красного пелетса, то я буду ловить его на пелетс ... Если я вижу там много всякого, то я буду думать, что карп сегодня активно питается, и ловить его можно практически на все, что угодно ...

  11. #971
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Вы в очередной раз спрашиваете меня про насадку. КОРМ я рассматриваю как КОРМ. А насадку как насадку. Почему то мне кажется, что Вы меня прекрасно понимаете
    Дима, я согласен!
    В моем вопросе действительно не получилось абсолютной четкости. Корм и насадка действительно разные вещи.
    Но тогда ответь хотя бы про насадку - «Да» или «Нет»?

  12. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мой ответ "нет". Однозначно и категорично.

    Дим, а по спору об испрахнениях вот такой вопрос возник. А если создан "правильный" бойл, и он полностью переварился у карпа (акромя золы). То что в испражнениях смотреть? И как узнать-то, ел его рыб, или нет?
    Олег, по каждому ингридинту можно найти данные по усвояемости. Где то помню про молоочный белок что то высчитывал и сравнивал с рыбной.
    А как узнать? Ну многие бойлы с краской. Коппенс красный или черный. Я видел, как он красной жижей серит, а жрет ведь целый, потом перемалывает глодочными зубами и дальше...или как там правильно...

  13. #973
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И как узнать-то, ел его рыб, или нет?
    Олег, я вот не знаю, может ли рыб обосраться от испуга и от стресса не переваренным кормом? Но вот за много лет занятия аквариумистикой я ни разу не видел, чтобы мои рыбы срали чем-то похожим на то, что они ели. И не важно, были ли это дискусы размером с большое блюдце, которых я кормил специально приготовленным фаршем, или это были малавийские цихлиды, которых я кормил готовыми гранулами, или это были огромные астронотусы, которые в заглот жрали дождевых червей и крупного мотыля. Все они срали какашками, которые были совершенно не похожи на их еду.
    С уважением, Михаил

  14. #974
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    По мне, так очень сильно напрашивается ответ "Да" . Просто язык не повернётся ответить "Нет".
    Поэтому мой ответ "Да".
    Саша, привет!
    Человеку свойственно принимать желаемое за действительное
    Если не ошибаюсь, это называется иррациональное мышление. Опять же если не ошибаюсь, иррациональное мышление присуще только высокоразвитым существам.
    Карп такого не может. У него мало мозгов, и потому он очень рационален

  15. #975
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мой ответ "нет". Однозначно и категорично.

    ...А если создан "правильный" бойл, и он полностью переварился у карпа (акромя золы). То что в испражнениях смотреть? И как узнать-то, ел его рыб, или нет?
    Олег, золотой человек! А я то думаю, почему я никогда не вижу сранья на мате после моих бойлов.... Видать все переваривается.!

  16. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    «Да» или «Нет»?
    Честно сказать, я не знаю. Мне кажется что нет. С другой стороны, ни кто ведь не сделал такой бойл, что бы соответствовал по всем параметрам.
    А его привлекательность можно ещё и аромой усилить.

  17. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    У него мало мозгов
    Зато рецепотров много

  18. #978
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Олег, я вот не знаю, может ли рыб обосраться от испуга и от стресса не переваренным кормом? ...
    Михаил, видимо это происходит именно от испуга и стресса. Очень часто на мате из карпа вытекают пережеванные, но не переваренные корма. Иногда частички корма очень хорошо различимы. Не всегда, конечно.
    Но чем активнее карп питается, чем больше он ест, тем чаще такая неприятность случается с ним на мате.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.03.2019 в 22:02.

  19. #979
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    не видел, чтобы мои рыбы срали чем-то похожим на то, что они ели.
    Если не было проблем с пищеварением, то и морковку, салат и даже коряги.... не видел...

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А как узнать? Ну многие бойлы с краской.
    Я не крашу. И?

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я не крашу. И?
    Ну так покрась и узнаешь
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 26.03.2019 в 22:07.

  21. #981
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Видать все переваривается.!
    Видать ты его столь нежно вываживаешь, что у них стресса не бывает.

  22. #982
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Видать ты его столь нежно вываживаешь, что у них стресса не бывает.
    Да, Миша Таманец сокрушался по этому поводу и я понял, что на спортивной воде это делают гораздо интенсивней.

  23. #983
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Ну так покрась и узнаешь
    Мы говорим о бойле с максимальной перевариваемостью. Зачем там краска, которая не переваривается? Тогда еще и гравия нужно добавить, чтоб из кобры лучше летело. Да и эпоксидной смолы добавить, чтоб не портился ни в воде, ни на суше годами. Да и чего смотреть? Изотопов добавить и счетчиком Гейгера проверять.

  24. Если серьезно, то я читал про определение количества перевареного белка по азоту, но объяснить не смогу, а где читал найти не могу и так же в корме определяют как то вроде.

  25. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мы говорим о бойле с максимальной перевариваемостью. Зачем там краска, которая не переваривается?
    А зачем там лактоза, которая то же не переваривается, но нужна. Вопрос сколько.

  26. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мы говорим о бойле с максимальной перевариваемостью. Зачем там краска, которая не переваривается?
    Ладно, хорошо. Тогда ред карофил.))

  27. #987
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Очень часто на мате из карпа вытекают пережеванные, но не переваренные корма.
    А может это просто такой корм, который не усваивается? Ведь у карпа при нормальных условиях обмен веществ происходит довольно быстро и я плохо себе представляю, как нормальный (правильный) корм может так быстро пройти весь достаточно длинный кишечник без расщепления и переваривания.
    С уважением, Михаил

  28. #988
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... С другой стороны, ни кто ведь не сделал такой бойл, что бы соответствовал по всем параметрам...
    Тут дело не в том, сделал ли кто такой бойл, или нет.

    Если бы у этой задачки существовал единственный экстремум, то есть в точке максимальной питательности насадки (или корма) находилась бы и ее максимальная привлекательность, то мы бы это давно почувствовали.
    Улучшил немного питательность, чуть лучше стало ловиться ... еще чуть поднял питательность, еще чуть больше поймал ...

    Самое противное в том, что, скорее всего, ярко выраженного экстремума тут нет. А есть огромное количество равнозначных локальных экстремумов. Это как огромный горный массив с бесчисленным количеством пиков одинаковой высоты. И ни одной Джомолунгмы
    И нащупать эти пики, скорее всего, можно только экспериментальным путем. И есть они везде - и там, где питательно, и там, где «углеводно» , и там, где «вредно», и еще в других разных местах

  29. #989
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    А может это просто такой корм, который не усваивается? Ведь у карпа при нормальных условиях обмен веществ происходит довольно быстро и я плохо себе представляю, как нормальный (правильный) корм может так быстро пройти весь достаточно длинный кишечник без расщепления и переваривания.
    Это само собой. Раз корм вышел в узнаваемом виде, значит он не усвоился. Тут без вариантов.
    ... Желько Цапан очень любит «выжимать» из карпа непереваренный корм. Жмет до тех пор, пока что-нибудь не выйдет

  30. #990
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Ладно, хорошо. Тогда ред карофил.))
    А если он у соседа Робин Рэда наелся? А я буду думать что моих?

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А зачем там лактоза, которая то же не переваривается, но нужна. Вопрос сколько.
    А я не знаю зачем нужна? А зачем?

Страница 33 из 99 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •