Страница 71 из 99 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,130 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Таблица в ноуте на даче, как доберусь выложу. Но там ничего интересного. Сводка с разных сайтов, пара книг и журналов.

  2. Тема забзделась?

  3. #2103
    Костя после последнего тура забил на самокаты)))

  4. #2104
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Костя после последнего тура забил на самокаты)))
    Приветствую! Нет! Ни в коем разе! На турнире провалились- факт, но я кое что понял для себя. Ждем второй тур на Генезисе. Упрощаю состав бойлов, пока эксперементирую, есть определенные успехи о которых обязательно расскажу.

  5. #2105
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    даже имея лучшие бойлы надо уметь ими пользоваться,а это по плечу только опытным спортсменам.Новичок и тестирование бойлов-это не совместимые понятия!

  6. #2106
    Лучше не скажешь...

  7. Всем добрый вечер. Был в командировки выложить раньше не мог, да и сей час не вижу особого смысла. Это всего лишь сборная солянка рецептов с разных сайтов. Тем более катаю недавно и опыта мало.
    Вложения Вложения

  8. #2108
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    такая активная тема оказывается в зимний период была. Куда вся активность в период ловли пропала Видимо все участники темы на сессиях
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #2109
    Тема будет жить, времени крайне нехватает отписывать. Катаем, работаем, по дому управляемся, сессии, тесты и т.д.
    Есть определенные результаты и все больше убеждаюсь- простота рулит!
    А еще появилось понимание, в миксе работает определенный ингредиент, который можно усилить.

  10. #2110
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Ну, замечательно тогда. Будет время зимними вечерами полистать отчёты и посмотреть фото.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #2111
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, вся листва к тому времени опадёт...

  12. #2112
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Куда вся активность в период ловли пропала:
    В наших условиях, времени на теории больше, чем на практику. Дорожим им, как можем.

  13. #2113
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Олег неужели условия теории дают опыт больше чем практика
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #2114
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Бойлы которые сработали это быстрые углеводные бойлы,они долго работать не будут. Хороший бойл должен иметь ингредиенты которые полезны карпу и хорошо перевариваются.т.е. хотя бы частично ферментированные.
    Читаю пропущенную мною тему, конечно воды излишней, а также пустой теории неподкрепленной практикой гораздо больше, золотых фраз. Витя привет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #2115
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А вот моё мнение насчёт состава бойла совпадает с Александром из "Лови Момента".
    Если ВПЦ проигрывает пустышке в условиях соревнований - нафига он нужен? Ну скатал себе трохи на трофейную рыбалку и норм. Опять же, наша быстрая спорт пустышка, например, содержит около 35-40% белка. Зачем пхать его больше, если наш с вами почётный гость не усваивает больше 25-30%? Выкинуть в воду? И последние соревы показали, что наш самокат не просел на третьи сутки, как некоторая именитая продукция, более того, на утро перед финишем на изломе погоды, мы сдали рыб больше всех, причём из зоны Б. Я уже молчу про результаты наших ричвортовцев, тут всё говорит само за себя.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #2116
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, когда я говорил о сложности весеннего карпа, я имел ввиду не его силу, а сложность его поймать (Вы разьве этого не знаете?).
    Я наоборот считаю, что как раз весной поймать рыб проще простого, так как во первых нет обилия в естественной пищи, во вторых весной проще всего понять и найти его место пребывания.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #2117
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    ..содержит около 35-40% белка...
    Ничего себе "пустышка" Какой же тогда должен быть ВПЦ?
    У меня 40% белка - это предел. Выше да, смысла не вижу.

  18. #2118
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А вот моё мнение насчёт состава бойла совпадает с Александром. Я уже молчу про результаты наших ричвортовцев, тут всё говорит само за себя.
    Виктор привет. Из своего скромного опыта я уверен что бойлы впц в условиях соревнований будут при равнозначном подходе проигравать пустышка, так как впц нужно больше время для работы, но в условиях сорев и равнозначного подхода не применить. Так что само собой тут вряд ли что говорит.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #2119
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Ничего себе "пустышка" Какой же тогда должен быть ВПЦ?
    Ну так есть люди, которые одной рыбной муки готовы сунуть чуть ли не 50%. Я же за быстрые углеводы, запах и цвет
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. #2120
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Я же за быстрые углеводы, запах и цвет
    Эксперементируя, я заметил некую закономерность, что порой рыба реагирует именно на цвет, а не на состав и запах. Могу конечно ошибаться но к примеру сегодня ей нравится желтый, а на следующий день он в игноре, но идет отклик на красный.
    ИМХО.

  21. #2121
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Олег неужели условия теории дают опыт больше чем практика
    Игорь, практика дает возможность отсеять 99% теории. И оставить тот самый нужный 1%.

  22. #2122
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Я же за быстрые углеводы, запах и цвет
    А кто-то отменял то, что в поваренных книгах пишут?

  23. #2123
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, практика дает возможность отсеять 99% теории. И оставить тот самый нужный 1%.
    Воо, Олег наконец я с тобой хочь в чем то согласен. Но согласись теперь и ты, что бынабраться 99% практики - это нужно в сезоне не одну, не две и не три сессии провести, дабы исключить основной % этой теории
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #2124
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Но согласись теперь и ты, что бынабраться 99% практики - это нужно в сезоне не одну, не две и не три сессии провести,
    Ну ..... конечно соглашусь, у меня чутка больше выходит. Я почти каждую неделю на воде, пока она жидкая и не шибко холодно на улице. И то одного года редко хватает чтоб что-то нормально проверить. Три-четыре минимум.

  25. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Ну так есть люди, которые одной рыбной муки готовы сунуть чуть ли не 50%. Я же за быстрые углеводы, запах и цвет
    Ни какой разницы нет сколько в бойле колличество белка. 50,60,70% белка. Белок должен быть полноценный. Углеводы, то есть полисахариды карпу вобще не нужны. По поводу сколько карп может переварить белка. Это как? За один прием пищи или за сутки? Дело вот в чем. Если тебе не совсем понятно попробую объяснить на пальцах. Предположем Тебе нужна дневная норма протеина 100гр. Теперь смотри . Ты можешь съесть к примеру 5кг хлеба и 5 кг каши, перегрузив свой желудок по полной. Желудок у тебя будет молотить весь день и тратиь полезную энергию на переваривание. Вариант второй. Ты съел триста грамм говядины и один протеиновый батончик и полностью удовлетворил дневную потребность в белке. Так какой вариант более рациональный? Чем больше белка в приманке тем меньше ее надо. То есть по весу или колличества шариков.
    Последний раз редактировалось Andrej; 12.07.2019 в 19:21.

  26. #2126
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Так какой вариант более рациональный?
    Андрей, первый. Не веришь? Попробуй пару месяцев так и так поесть. Но ход твоих мыслей отчасти в правильном направлении.

  27. Карпу нужну жиры и протеины, но не полисахариды. И еще момент. Белки могут трансформироваться в углеводы и жиры, а углеводы в белки нет

  28. #2128
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, ты торты и пирожные не ешь? Там нет животных белков (яйца не птица, молоко не корова и даже их там может не быть). Или думаешь карп умнее тебя?

  29. Пирожные не ем. У карпа нет желудка. И еще раз говорю. Ему не нужны поьесахариды. Энергию он получает из жиров. Про белки ты сам знаешь на что они идут. Я имею в виду когда карп строит свой белок из пищи чужого.

  30. #2130
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, писал уже, ход мыслей у тебя правильный, но...... не полная картинка. Ты пишешь о задачах организма. Он хоть у человека, хоть у карпа имеет задачу восполнить потраченную энергию, причем с максимальной эффективностью при минимальных затратах. И в этом ты прав. Только если у животины есть мозги, все это по другому работает. А если мозгов нет, то вообще по другому. Исключение, только откорм на убой (за рабов и т.п. опустим), но тут животину никто не спрашивает. Разводчику тоже нужно за меньшие деньги больший привес дать.

    Мы все время вспоминаем про мабуть давление, кислород и РН. Так вот посмотри диапазон изменений у рыб, и сравни с макс и мин диапазона человека. Сильно удивишься, что пищевые реакции схожи. А схожесть в том числе в том, что при определенных условиях, от откушивания любимого блюда блевать будем. А жрать начнем всякую другую всячину. И организму это нафиг не нужно. Мозг просто "клина" ловит, вот такая фигня и происходит. Раздел экстремального питания это называется. А есть еще раздел питания при недостаточном количестве или ассортименте пищи. Там совсем интересно применительно для рыбной ловли. И в некоторых случаях, мука с вкусовыми добавками вообще суперпродукт. Лобстеры с черной икрой нервно курят в сторонке. Всем живым управляет страх, потом член, и только потом мозги. Желудок (хоть у карпа его и нет) ничем не управляет, он только вечно ноет, чтоб в него что-то положили. Не, вот говорят вроде любовью управляет у мужиков..... но мне кажется член и глаза там все же больше влияние имеют.

    П.С. Только не нужно про спортивное питание. У моей жены брат в прошлом профи бодибилдер. Так у них не питание, каторга и пытка сплошная. Все через силу, и через нехочу. А если еще и без химии, то это вообще ад, а не жизнь по питанию.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 13.07.2019 в 06:56.

Страница 71 из 99 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •