Страница 67 из 99 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,010 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1981
    И еще, Андрей. Научитись думать сами, т.е. своей головой, зксперементируйте, пробуйте, поверьте и из доступных ингредиентов можно скатать отличный бойл, который будет питательным для карпа. Смотрите в нашу сторону- не копируйте европу. Когда Вы сделаете бойл по себестоимости 200 руб а не евро, я начну Вас признавать как профессионала, а так пока Вы просто болтаете ни о чем...
    П.С. даже если я покажу Вам фото пойманого карпа на мои бойлы- вы скажете что он маленький, или мне повезло, или рыба была очень голодная или решила покончить жить самоубийством, скушав мой бойл, или водоем с большой плотностью, в общем Вы все равно что нибудь придумаете. А мои бойлы ловят и привлекают рыбу! Так что 1- 0 в мою пользу.
    П.С.2. Рыбную муку использую только отечественного производителя, главное свежесть!
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 21.05.2019 в 08:36.

  2. #1982
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Чтобы свежая была и чтобы это была действительно рыбная мука а не подобие с рыбным ароматом.
    Андрей, а как это понять? Смотреть разницу сырого протеина и белка по Барнштейну?
    Я знаю, что туда и перьевой муки могут бахнуть.

  3. #1983
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А мои бойлы ловят и привлекают рыбу!
    Сорри, не хочу разочаровывать, но пока только ловят. Не факт, что привлекают.

  4. Ни чего твои бойлы не ловят. Расскажи сказки детям. Если бы ты что то поймал, ты бы уже всю страницу обклеел фоками килограмового карпенка. Не дано тебе. Видно не твое это.

  5. #1985
    Мне Вас искренне жаль, Андрей. Как бы Вам это сказать помягче? Не завидуйте, у Вас тоже все получится, в разведку я с Вами не пошел бы...
    В конце сезона, как и обещал выложу рецепт одного из своих миксов.

  6. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Андрей, а как это понять? Смотреть разницу сырого протеина и белка по Барнштейну?
    Я знаю, что туда и перьевой муки могут бахнуть.
    Я не знаю как определить рыб муку от подделки. Нужен анализ а это дорого. По э тому беру свежую с датой изготовления и сроком хранения. Сделай проще. Посмотри на ccmooreпрофиль любой рыбной муки. Попробуй подобрать что то из спорт пита, например говяжий протеин , изолят или гидролизат. Это дорого конечно, но мног и не надо. Я сейчас редко использую рыбную муку, нашел другие ингредиенты, подороже но они на мой взгляд лучше. Все таки рыбная мука это обезвоженная тушка рыбы высушенная и перемолотая.

  7. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Мне Вас искренне жаль, Андрей. Как бы Вам это сказать помягче? Не завидуйте, у Вас тоже все получится, в разведку я с Вами не пошел бы...
    В конце сезона, как и обещал выложу рецепт одного из своих миксов.
    Я тебе одно скажу , только без обид. Ты безтолковый, я уже вроде глворил что там где ты ловишь, у нас есть что то подобное только не пруды мелкие а озеро с большой плотностью .Так вот Я за 3 суток ловлю больше чем ты за весь сезон. Не веришь мне спроси у Виктора.

  8. #1988
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Сорри, не хочу разочаровывать, но пока только ловят. Не факт, что привлекают.
    Мне кажется, что превликают. На крайней сессии были поклевки именно с точки, которую кормил самокатами. Жаль, что пришлось уехать, поклевки начались через 12 часов после первого вечернего закорма и 2 часа после утреннего.
    Делаю вывод, что карпу стало интересно, то что я ему предложил.
    Следующий выезд на воду подтвердит или опровергнит мои домыслы. Основной упор будет на бойлы с рыбной мукой (отечественного производителя)+ ферментированная пшеница и бойлы на основе корма для кошек (тоже рыбные)+ рыбная мука.

  9. #1989
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я тебе одно скажу , только без обид. Ты безтолковый, я уже вроде глворил что там где ты ловишь, у нас есть что то подобное только не пруды мелкие а озеро с большой плотностью .Так вот Я за 3 суток ловлю больше чем ты за весь сезон. Не веришь мне спроси у Виктора.
    Андрей, в том, что Вы супер мен на форуме уже никто не сомневается
    Тоже без обид
    Разница в том, что я начал ловить через пол года на свои бойлы как увлекся бойлостроением, а Вы через 15 лет. Чувствуете разницу?

  10. А опять прикидываешься. Значит опять не поймал. Фото нет рыбы нет.

  11. #1991
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А опять прикидываешься. Значит опять не поймал. Фото нет рыбы нет.
    Еще не ездил Вернусь из командировки и на воду, для Вас постараюсь сделать фото и видео а то опять что нибудь придумаете

  12. #1992
    Смотрю тут у вас прям религиозные войны уже начались. Я без всякой религии, составил рецепт, накатал, поехал, прикормил, поймал. Может надо проще относиться к бойлостроению, это же не ракета космическая.
    Бойлы мои рыб кушал хорошо, в мешке нашел следы бойлов. Покупные даже не доставал, только самокаты.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	84.4 Кб
ID:	151365Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	184.1 Кб
ID:	151366Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	112.5 Кб
ID:	151367 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	177.6 Кб
ID:	151364

  13. #1993
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Ловит - не ловит, поймал - не поймал, больше - меньше ...

    Я уверен, что любой с душой сделанный бойл будет привлекать и ловить карпа.
    А вот понять, какие бойлы могут делать это лучше (или хуже), и объективно измерить насколько одно "лучше" другого - очень и очень сложно. Судить об этом на основании того, кто сколько поймал, или на основании результатов тех или иных турниров - пустое дело, сотрясание воздуха, самообман и надувательство. Только тщательно спланированные сопоставительные тесты, многократно повторенные в разное время, в разных местах и в разных условиях могут хоть как-то ответить на этот вопрос ... Сомневаюсь, что у нас кто-то это делает ... Все остальное - споры лишь бы почесать язык... вернее, пальчики

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ... тут Андрей правильно пишет - на насадку пофиг что, лишь бы в рот влетело и вылетело. Хоть пенопласт. Важнее - прикормка, чтоб возвращался ...
    А вот эти в очередной раз промелькнувшие фразы мне кажутся куда более важными.

    ... Те представления, которыми мы пользуемся в карповой рыбалке, лишь в очень малой части являются истинами. Всё остальное - это допущения, или точки зрения, степень справедливости которых каждый сам определяет для себя. Собственно, это и есть та самая ВЕРА, о которой мы так часто вспоминаем ...

    Точка зрения, приведенная в цитате, достаточно часто встречается. И запоминается как белый стих или заклинание

    Насадка не важна...
    Важна прикормка, побуждающая карпа появляться в точке и возвращаться в нее...
    Появившись в точке, карп будет пылесосить все подряд, поэтому не важно, что на крючке ...

    Я эту точку зрения не разделяю, и считаю её крайне вредной.
    Каждый год моей рыболовной практики подтверждает, что очень часто проявляется ярко выраженное предпочтение карпа к той или иной насадке.
    Иногда у меня складывается ощущение, что в какие-то моменты карп целенаправленно ищет строго определенную насадку, и клюет на нее везде, во всех точках. При этом полностью игнорирует в тех же самых точках насадки других видов. То есть, пылесосит очень и очень выборочно! Причем так бывает не только в отношении разных по типу насадок. Два варёных бойла, одинаковых по весу, размеру и презентации, могут в данный момент ловить совершенно по разному, с огромными разрывами в результативности. А в другой раз могут совершенно поменяться местами ...

    Конечно, бывают такие счастливые и запоминающиеся моменты, когда карп клюет на все подряд. На так бывает далеко не всегда ... К сожалению
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.05.2019 в 16:43.

  14. #1994
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ... моменты, когда карп клюет на все подряд. На так бывает далеко не всегда ... К сожалению
    К счастью, Александр! К счастью! А то было бы неинтересно
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ...в какие-то моменты карп целенаправленно ищет строго определенную насадку, и клюет на нее везде, во всех точках. При этом полностью игнорирует в тех же самых точках насадки других видов..
    Тоже заметил

  15. #1995
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    К счастью, Александр! К счастью! А то было бы неинтересно
    Согласен ... Не точно выразился!

  16. #1996
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Ну да. Карпфишинг наука не точная. Гипотез куча, на практике не работает ни одна )) всегда какие-то «но» и «если». Кто как может объяснить это - в то и верит )
    Я даже больше скажу, что стоит в прикормке изменить что-то - иногда меняется и предпочтение к насадке.
    Насадка в определенных условиях тоже важна. Насадка, но не рецепт, по которому она сделана ))

  17. #1997
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ... Я даже больше скажу, что стоит в прикормке изменить что-то - иногда меняется и предпочтение к насадке ...
    Верно!
    Но этот эффект сложно просчитать, а потому и управлять им очень сложно.
    А иногда, особенно на турнирах, нам даже сложно на это повлиять. Рядом соседи, каждый со своим кормом, и все это складывается в уникальную, редко повторяющуюся картинку ...

  18. Вопрос- как изменится плотность бойла если замешать тесто на одних яичных белках,без желтков?

  19. #1999
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Вопрос- как изменится плотность бойла если замешать тесто на одних яичных белках,без желтков?
    Никак... Впрочем, на днях могу проверить - буду катать варенку на "Жидких яйцах". Есть с желтком, есть и отдельно белок в бутылях по 1 кг.

  20. #2000
    А почему без желтка?

  21. #2001
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Если катаешь на живых яйцах, то отделять желток действительно нет никакого смысла.
    Но если катаешь на чистом жидком белке (его сейчас можно купить), или на сухом яичном альбумине, то наоборот, нет смысла добавлять желток

  22. #2002
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    А почему без желтка?
    Есть спрос, наверное. Например спорт питание, ну и бойлокатание... я купил , кстати, пять бутылей белка и одну с белок-желток. .

  23. #2003
    Думал уже и тут, в сыром желтке что-то по программе лишнего нашли)))

  24. #2004
    Яичный порошок, не альбумин. Есть ли смысл использовать как добавку? Добавлять в небольшом количестве, в сухом виде, в микс, а само тесто для бойлов замешивать на яйце

  25. Коллеги, покритикуйте рецепт, плиз. И подскажите что исправить. Варёнка для реки.

    1. Форелевый пелетс – 250 гр
    2. Кукурузная мука – 200 гр
    3. Соевая мука – 150 гр
    4. Рисовая мука – 50 гр
    5. Гороховая мука – 100 гр
    6. Молотая конопля 50 гр
    7. Нуг абиссинский – 20 гр
    8. Дроблёная кукуруза – 30 гр
    9. Сухое молоко – 100 гр
    10. Бетаин - 25 гр
    11. Робин ред – 25 гр
    12. Аминомикс Реформ 30 мл
    13. Глицерин 40 мл
    14. Подсластитель из магазина 10 мл
    15. Ликвид реформ 30 мл
    16. Арома реформ
    17. Яйца

  26. И еще вопрос к знающим. Рыбная мука пролежала 1,5 года. Всё, можно выбрасывать?

  27. #2007
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    Коллеги, покритикуйте рецепт, плиз. И подскажите что исправить...
    Сам рецепт не вижу смысла как-то обсуждать. Он абсолютно рабочий.
    Сказать что он лучше или хуже всех остальных бесчисленных возможных вариантов, на мой взгляд, невозможно

    Но хочу поворчать по поводу аминокислотных ликвидов, которые многие, и вы тоже, добавляете в бойлы.

    Вопрос: Какую концентрацию аминокислот вы хотите видеть в своем бойле?

    Как правило, производители аминокислотных ликвидов, как иностранные, так и отечественные, рекомендуют дозировать такие ликвиды в базовый микс в среднем 30мл на 1кг, т.е. примерно 3%. Что вы и делаете ...
    А знаем ли мы процентное содержание аминокислот в этих ликвидах? С этим намного сложнее ...

    Есть данные по Minamino, согласно которым в 5мл Minamino содержится 100мг аминокислот, т.е. ровно 2%.
    Каково будет содержание аминокислот в бойле, если мы добавим 30мл Minaamino на 1кг микса? Чуть-чуть арифметки и получим результат - 0,06%!

    Это то, что мы хотим?

    Можно вспомнить, что Патрик Миллз (которого, я правда, считаю шарлатаном ), в своих патентах рекомендовал доводить концентрацию выбранных им аминокислот в прикормках и насадках до 2-5%.

    Почему мы не пытаемся добиваться подобных концентраций свободных аминокислот в своих бойлах?

    У меня есть следующие варианты ответа на этот вопрос - на ваш выбор!
    1. Это дорого, поскольку расход не самых дешевых ликвидов придется увеличить в разы.
    2. В этом нет смысла, поскольку увеличение концентрации аминокислот не приводит к улучшению рабочих качеств бойла.
    3. Мы просто об этом не задумываемся, и следуем рекомендациям производителей ликвидов
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 22.05.2019 в 12:34. Причина: орфография

  28. #2008
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Надо будет попробовать сделать бойл на Minamino в качестве жидкой части.

    Меня больше мучает другой вопрос. Если бойл по аминокислотам просчитан и все подобрано, не будет ли перебором добавлять ещё и жидкий аминокомплекс. Тем более когда мы не знаем его профиль.

  29. #2009
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    3. Мы просто об этом не задумываемся, и следуем рекомендациям производителей ликвидов
    Для того, что бы задумываться - необходима инфа , а не предположения, которые выдается за факт. А вот далеко не факт, что предположения являются истинными. При отсутствии инфы - практика и сравнение результатов..
    Ваши данные по Минамино СИРОПУ для детей - Вы утверждаете , что пользуетесь именно этим?
    По Милсу.. Патентуют, что бы продавать патент....

  30. #2010
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Ваши данные по Минамино СИРОПУ для детей - Вы утверждаете , что пользуетесь именно этим?...
    Эти данные по Minamino у меня из книжки Джона Вуда. Правда, не исключаю, что они совпадают с детским сиропом

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... При отсутствии инфы - практика и сравнение результатов..
    Абсолютно согласен!
    Я, собственно, поэтому и возник Очень сложно сказать что-то о бойле, глядя на его состав (рецепт). Нужно пробовать его в работе. Если это бойл собственного производства - нужно что-то осознанно уменьшать/увеличивать, и смотреть что получается.
    Это то, что делает Алексей... Другого, по-моему, не дано.
    Или не заморачиваться совсем.

Страница 67 из 99 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •