Страница 56 из 99 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1651
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Можно предполагать, догадываться, перепроверять
    Дима а может ты ее не убил. Может рыбы там нет.

  2. Так и я про это написал

  3. #1653
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Разговор про белки обострился:
    Дим, вот всем желающим сбросил книжки для первого класса. Теперь давай поговорим о втором. Если в первом, прошли тему за антагонизм аминокислот в корме, и о разности переваривания всего и разного в зависимости от внешних условий..... То нафига это считать с точностью до миллиметра-миллиграмма?

    Второе, если определенная птичка, или рыбка прилетит (приплывет) на определенное семечко.... Какие нафиг аминокислоты, тем более связанные в белке? Про иное читали?

    Сытно, это далеко не вкусно.

  4. #1654
    А вкусно- далеко не сытно. Поэтому вкусно первично, сытно это уже потом ( вторично )
    Имхо

  5. #1655
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Можно предполагать, догадываться, перепроверять
    Мне много лет умные люди задавали вопрос, чем прикормочный бойл, отличается от насадочного. Я мямлил что-то про..... Вот теперь даю утвердительный ответ: "Прикормочный бойл, должен вызывать активную поисковую реакцию целевой рыбы насадочного бойла, а при его отсутствии, быть второстепенным кормовым компонентом, вызывающим желание рыбы попробовать его неоднократно, но не в ущерб насадочному бойлу". Не так?

  6. #1656
    А как определить вкусно карпу или нет?

  7. #1657
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    А как определить вкусно карпу или нет?
    Когда будет клевать на все подряд. Первичное на мой взгляд это то чем мы его кормим, насадка вторично. И когда рыбе вкусно она входит в ражь и мечит все подряд.
    Это как семечки, мы ими не наедаемся, но нам вкусно.

  8. #1658
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот теперь даю утвердительный ответ: "Прикормочный бойл, должен вызывать активную поисковую реакцию целевой рыбы насадочного бойла, а при его отсутствии, быть второстепенным кормовым компонентом, вызывающим желание рыбы попробовать его неоднократно, но не в ущерб насадочному бойлу". Не так?
    Олег, ответ, это объяснение после которого нет вопросов. Здесь же сразу "Как?"

  9. #1659
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Прям теоремы сплошные

  10. #1660
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    А, ИМХО, где?

  11. #1661
    Костя, ловил 2 раза на Павловском и оба раза в первые сутки не кормил и улов в разы больше чем с кормом. Что здесь первично?

  12. #1662
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Костя, ловил 2 раза на Павловском и оба раза в первые сутки не кормил и улов в разы больше чем с кормом. Что здесь первично?
    Так бывает. Ты ловил проходящую рыбу, либо попал где рыба кормится естественной пищей и насадочный бойл был взят ее возможно из любопытства.
    А может твой корм ее отпугивал. Так тоже бывает.
    ИМХО
    Я заметил такую закономерность на Межуре. Кормлю ближнюю точку, дальнюю нет. Поклевки идут с дальней.

  13. #1663
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Олег, ответ, это объяснение после которого нет вопросов. Здесь же сразу "Как?"
    Так все просто. На Ю-тьубе полно роликов, когда после внесения определенного корма рыба начинает искать иное где-то, или что-то.... А когда не найдет, или начинает жрать имеющееся, или не начинает. Все то же самое, можете прочитать в разных научных статьях. Но это дольше, и менее наглядно.

  14. #1664
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Костя, ловил 2 раза на Павловском и оба раза в первые сутки не кормил и улов в разы больше чем с кормом. Что здесь первично?
    Первично то, если ловил 20+. Но его не ловил же? Спроси у Вадима где ловить. А на что, это вторично.

  15. #1665
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Костян, когда отчаяние настигнет вашу команду, пиши или звони мне)). Подкину идею. Даже не одну))
    url=https://ibb.co/JtXKvZs][/url]
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Дим, вот всем желающим сбросил книжки для первого класса. Теперь давай поговорим о втором. Если в первом, прошли тему за антагонизм аминокислот в корме,
    Олег ты попроси у Володи Сиукаева может у него осталась работа точно не помню Сербских или Хорватских ученых. Они проводили опыты на карпе с недостованием аргинина и избытка лизина. Так вот поинтересуйся как это отразилось на росте карпа. Но можно и соблюдать пропорции. Опыты именно по карпу показывают другую картину чем теория ученых. Может это больше касается птиц и зверей.

  17. #1667
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Они проводили опыты на карпе с недостованием аргинина и избытка лизина. Так вот поинтересуйся как это отразилось
    Андрей, я тебе по дням за два года расскажу, как эти (и другие) аминокислоты отразились на ловле. Причем в совокуплением с тем-то, и тем-то в миксте. Хорватские ученые, пусть покурят вместе с Миллсом (отчасти). Японцы и Голландцы тут более совпадают с практикой. Но это на моем водоеме. На твоем может и Миллс в почете будет.

  18. Ладно давай. Ты наверно опять слышал где звон но так ни чего и не понял. Для того и делается программа что бы контролировать пропорции. А ты дальше читай. Ты хочешь слышать толь то что ты хочешь. И еще вопрос. Все эти работы на английском.Ты как переводил . Если через гугл переводчик, тогда все понятно.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2019 в 22:35.

  19. #1669
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Костян, когда отчаяние настигнет вашу команду, пиши или звони мне)). Подкину идею. Даже не одну))
    Женя мы постараемся, чтобы отчаяние нас не настигло, а за помошь спасибо!
    П.с. Я смотрю ты фрукты уважаешь, на всех фото у тебя то яблоко, то цитрусовые или это по феншую фотки?
    П.с.2. Мед не предлагай, у меня еще своего много

  20. #1670
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Ага, мыж из деревни, всю зиму в кедах проходили. Кудаж нам до цивилизованной европы? Там все в Екселе считают.... Мы то всего пару-другую аминок знаем, которые имитируют что либо. А в европе аж 456 аминок сраный детрит имитируют....

    Андрей, а какие аминки кого в пруду (озере) имитирует? Расскажешь?

  21. #1671
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Женя мы постараемся, чтобы отчаяние нас не настигло, а за помошь спасибо!
    Кость, ты реально к Жене ныряй. И к Андреям из Реформы. Можно к Андрею Котову из ЕРС. И краем уха к Сереге Попову.По весне парни в теме. Я пробовал, и на Генезисе и на Павловском.

  22. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ага, мыж из деревни, всю зиму в кедах проходили. Кудаж нам до цивилизованной европы? Там все в Екселе считают.... Мы то всего пару-другую аминок знаем, которые имитируют что либо. А в европе аж 456 аминок сраный детрит имитируют....

    Андрей, а какие аминки кого в пруду (озере) имитирует? Расскажешь?
    Олег только без обид. Я не знаю кого ты хочешь тут из себя изобразить ,годандские ученые японские. Ты сам вроде говорил что у тебя с английским ни как. Может ты по японски читаешь или по голандски?. Ты понял о чем я. По этому и вопрос задал как через какой переводчик тексты переводишь?. Все эти переводчики переводят очень коряво, порой искожая весь смысл.

  23. #1673
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, в отличие от тебя я не знаю Оксфордский. Я на уличном Аглицком по миру общаюсь. Для меня "залазь", это не "будьте добры пройти в автобус".

  24. Короче я понял что ты читаешь как, и общий результат прочитанного. Хоть бы людей с толку не сбивал. Все эти опыты с а /м антоганистами проводились на подростающих свиньях и птицах, с нарушением пропорций. Избыток лизина избыток лейцина недостаток аргинина. На взрослом скоте это ни как не отражается. Я сейчас не помню на изусть во сколько раз нужно превысить норму аминокислоты что бы вызвать антоганизм. Так ты вообще без прощета понятия не имеешь сколько у тебя чего. А я легко это корректирую и не допускаю нарушения пропорций. Можешь думать по своему,мне все равно.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2019 в 23:37.

  25. #1675
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Ты сам понял о чем написал? Повторюсь. Ты знаешь, какими аминами, что имитировать? Заметь не повторять аминопрофиль, это не работает.. Фито, зоо, коловраток, трубочника, мотыля, улиток и т.д. Про буйволов с цыплятами ты своим заумным карпам расскажешь, ладно?

  26. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, в отличие от тебя я не знаю Оксфордский. Я на уличном Аглицком по миру общаюсь. Для меня "залазь", это не "будьте добры пройти в автобус".
    У меня далеко не Оксфордский и сложные тексты мне тоже не просто даются приходится нове слова переводить со словарем что бы понять правильный смысл перевода. Но тем не менее я читаю вернее раньше читал когда изучал это все.

  27. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    нафига это считать с точностью до миллиметра-миллиграмма?

    ...птичка...
    У меня весы до грамма. Если точность необходима ещё хуже, то это возможно только когда ботарейка подсяет))

    П.с птичку что то другое привлекло. Может масло семечки? Или хруст шелухи? Или визуальное кормвое пятно Не писал я про привлечение рыбок полноценным белком корма. Хотя вода может наверное что то привлекающее и более свободное сотворить?!
    Последний раз редактировалось Роналдо; 19.04.2019 в 23:56.

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ты сам понял о чем написал? Повторюсь. Ты знаешь, какими аминами, что имитировать? Заметь не повторять аминопрофиль, это не работает.. Фито, зоо, коловраток, трубочника, мотыля, улиток и т.д. Про буйволов с цыплятами ты своим заумным карпам расскажешь, ладно?
    Я много чего знаю. Только тебе это зачем? В мои понятия не входят обстрактные термены вкусно и сытно. У карпа не спросишь что для него это значит.Вкусно может быть и конфета щоколадная и апельсин. А сытно это вообще не понятно что. Я питаюсь часто и маленькими порциями, из за стола выхожу немного голодный но общий дневной калараж у меня где то около 3000 ккл по бжу все в норме. И энергии много есть мативация потягать железо. Но чувства насыщенности я ни когда не испытываю. Не хочу желудок растягивать.Так что все эти термины вкусно и сытно не понятно для кого. Можно и три буханки хлеба закинуть в топку что из горла торчать будут только организм ты не обманешь.

  29. #1679
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    П.с птичку что то другое привлекло. Может масло семечки? Или ..... Не писал я про привлечение рыбок полноценным белком корма. ......
    Дим, давай по порядку. У меня с английским плохо, то правда. У Андрея плохо с русским, он рыбу с коровой путает. С ним мы явно не договоримся. Языковой барьер. Птичку может что угодно привлекать. И масло в том числе. Рыбку точно так же. И нас с тобой тоже. С твоими мыслями я солидарен, так что попробуем вместе разобраться? По порядку:

    1. Нужен ли полноценный аминосостав (заметим, не белок, это разное) в бойле? Если ему жрать больше нечего, то нужен однозначно. Если есть чего, то.... ну хуже от этого не будет.
    2. Что такое полноценный аминосостав? Есть куча Гуру, на которых ссылается вся наука. И у всех идеальный белок для карпа разный. И для разных случаев он должен быть в корме разный по ряду причин. Итого, нужно ли мне заморачиваться с тем, чего никто не знает, и что изменчиво из-за того, что я не смогу учесть?
    3. Теперь про белок. Белок яйца, белок свинины, белок семги, белок тунца, белок креветки, белок сои это разное на вкус и на "желудок". Если к сое сыпануть недостающего лизина и т.д., она не станет тунцом или иным. И если "тунца" собрать из ХЧ аминок, то он тоже им не будет. И если сою соединить с каким-то иным белком чтоб получился профиль тунца, то это тоже не тунец будет.
    4. В пруду нет ни одного пищевого элемента, поедаемого карпом, который полностью соответствовал бы его идеальному профилю. Он как-то живет.И еще нужно сильно постараться убедить его, скушать наш идеально сбалансированный бойл и отказаться от ручейника например или....
    5. Скажи честно. У тебя любой бойл рассчитанный по идеальному аминопрофилю ловит? Если нет, то почему так?

    Перевариваемость.
    1. То что бойл не должен вызывать у карпа запор, или "изжогу", или отравление, или..... То согласен.
    2. Средние значения перевариваемости каждого компонента не секретны. Но смесь даже двух из них, это другая перевариваемость. А трех совсем другая. А в разных условиях она опять другая. Могу ли я заложить в прогу Экселя все эти параметры? Не могу, я их не знаю. И никто не знает для твоего-моего водоема и времени ловли. Нафига тогда это считать до сотого знака после запятой?

    Я же книги по пищеварению карпа сбрасывал. Кто прочитал?

    Теперь по той птичке. Да, ее что угодно могло привлечь. И рыбку то же. И нас с тобой. И в бойл зачем-то масла, сахара, фидстимы и прочее пихаем. Для чего? Правильно, для привлечения и стимуляции. Бойл из одной манки может привлечь? Может. А простая кука безо всего может? Может. Тогда выводы:

    1. Привлечь карпа может и пустышка. Но долго она работать не будет. Нужна будет или иная пустышка или п.2.
    2. Полноценный питательный бойл (заметим, это не по аминопрофилю, ни по БЖУ, а по полноценному и предпочитаемому рыбой белку, жиру и прочему) будет хорошо и долго восприниматься рыбой.
    3. 100, или 70, или 50 процентная перевариваемость всего этого, никак не скажется на ни на привлекательности бойла, ни на его поедаемости. Может она скажется на чем-то другом? Однозначно. Но оно нам сильно нужно?

    П.С. Где-то у меня валялось методическое пособие, как сделать прогу, которая высчитывает и прогнозирует пищевое поведение рыбы в водоеме, используя как базис другую, уже имеющуюся прогу...... Так вот, там столько наворотов.... И насколько понимаю, что базисная нифига не работала, что предложенная не заработала. А это методичка крупного НИИ ихтиологии. У буржуев тоже не слышал о подобной. Мы тут в экселе наваяем за пару минут что-то? Я писал про свою длинную. Там несколько сотен столбцов (амины, ЖК, разные углеводы, зола, перевариваемость по сочетаниям......). И больше половины проги расчеты по условиям. Если то, то считать то-то, если нет, то другое. Грохнул ее нафиг. Баловство все это. Короткую еще уполовинить нужно. Вон Алексей правильно сказал. Классная записная книжка для рецептов с "заметками на полях". Вот это правда. За что его и уважаю.

    Согласен хоть с чем-то? Вон парни, кто не катает ржут над этой темой. Думаю правильно. Самокат возвели в ранг космического корабля для полета на Альфа Центавра. Вон Косте вчера написал про свой пост двухгодичной давности. Когда лень было столетние ингредиенты на мусорку нести (правда тухляка там не было), и выпив лишнюю рюмку водки решил их скатать от нечего делать (или от "большого ума", как кому нравится.). А бойл-то ловил. И лучше Рички. И соседи рядом не с кукой обычно стояли. Ни в коем случае не ратую за повторение этой глупости.

  30. #1680
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Красные шапочки
    .
    Дмитрий,уж очень эти красные шапочки(именно шапочки) похожи вот на эти бойлики с криляНажмите на изображение для увеличения
Название: 20190419_153613.jpg
Просмотров: 15
Размер:	94.3 Кб
ID:	148878Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190419_153653.jpg
Просмотров: 16
Размер:	125.3 Кб
ID:	148879

Страница 56 из 99 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •