Страница 5 из 99 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #121
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрим)). Время всё рассудит)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #122
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам..
    Годиков так 5 назад (может чутка больше) на форумах румын появился новичок, вопросы задавал.. даже такие - нада ли жарить семена и как.... Сейчас на него ловят ЧМ.. так что а почему бы и нет?
    Так этим путем многие идут, к примеру- Носороги.

  3. #123
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Евгений, мне до этого еще далеко. Сейчас стоит интерес немного другого плана, очень хочется посвятить будущий сезон ловлей на свои и покупные бойлы, почувствовать разницу)))
    Вот такие тараканы)
    А таких мыслей не было - свой бойл из импортных компонентов (ессно не всех)? И вот это сравнить.

  4. #124
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Так этим путем многие идут, к примеру- Носороги.
    Я про Дуди... хотя это именно о бойлах в таком сравнении Вам ни о чем...
    Последний раз редактировалось makh67; 16.12.2018 в 23:14.

  5. #125
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Константин,другой совет,возможно и чем то поможет.
    Купите готовый микс к примеру ФФ экстази и сделайте свой. Накатайте и на воду.
    Там начнете все понимать.
    С уважением Андрей.

  6. #126
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А таких мыслей не было - свой бойл из импортных компонентов (ессно не всех)? И вот это сравнить.
    Нет, такой мысли не было.

  7. #127
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Константин,другой совет,возможно и чем то поможет.
    Купите готовый микс к примеру ФФ экстази и сделайте свой. Накатайте и на воду.
    Там начнете все понимать.
    Зачем покупать готовый микс, если я сделаю его сам! В чем смысл лепить из того, что не знаешь что там? И как я это пойму на воде?)))

  8. #128
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Зачем покупать готовый микс, если я сделаю его сам! В чем смысл лепить из того, что не знаешь что там? И как я это пойму на воде?)))
    Хотите маленькую тайну?
    Все импорт делали при помощи химиков.
    А Вам нужно всего лишь ловить рыбку, те понять не что там, а как этим пользоваться...

  9. #129
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Это давно не тайна, для посвящённых))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #130
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    И как я это пойму на воде?))
    Все,боле не пишу тут.

    Глухой не услышит, слепой не прочтет
    В.Евсеев
    С уважением Андрей.

  11. #131
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Всегда хотелось «в двух словах» написать об аминокислотах для начинающего бойлокататпля

    Итак ...
    Известно несколько сотен аминокислот, однако только 20 из них участвуют в построении белков всех известных растительных и животных организмов на Земле.
    Аминокислоты, которые организм не может синтезировать сам, и должен получать извне (с пищей, например), называются незаменимыми для данного организма. Для человека незаменимыми являются 8 аминокислот, а для карпа - 10.
    Карп, как и все другие живые организмы, сначала поедает пищу, содержащие белки, затем расщепляет полученные белки на элементарные аминокислоты (в процессе пищеварения, с помощью имеющихся в его распоряжении ферментов), затем из этих элементарных аминокислот строит белки, нужные его организму.
    Наиболее эффективно карп расщепляет те белки, которые находятся в пище, с которой он сталкивался в течение миллионов лет своей эволюции. Поэтому с усвоением белков сои, кукурузы, пшеницы и т.п. у него не всё хорошо

  12. #132
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Купить в ин. магазине,сейчас это не сложно. Второй вариант покупать у производителя,но эт мешок.
    Это не пример, ..
    Приведите пример импортера в россии..который торгует качественной рыбной мукой, пусть даже в мешках..

  13. #133
    КУКУРУЗНАЯ МУКА
    Не имеет клейкости, но очень нравится карпу, т.к. легко усваивается им. Богата растительным белком и углеводами. Я думаю в тандеме с соевой мукой будет то, что надо, они дополнят друг друга как бы сбалансируются.

    Богата витаминами

    витамин А – 33 мкг
    витамин В1 – 0,35 мг
    витамин В2 – 0,13 мг
    витамин Е – 0,6 мг
    витамин РР – 1,8 мг
    витамин РР (ниациновый эквивалент) – 3 мг
    бета-каротин – 0,2 мг.

    а также микроэлементы и макроэлементы:

    калий – 147 мг
    фосфор – 109 мг
    магний – 30 мг
    кальций – 20 мг
    натрий – 7 мг
    железо – 2,7 мг.

    Однозначно в микс!!!

  14. #134
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    пример импортера в россии.
    А зачем ее завозить. Для кормов ,они используют отечественную.
    С уважением Андрей.

  15. #135
    Александр, спасибо за ответ по аминокислотам! Понял как говориться с пол пинка. Поэтому и применяется аминокомплекс для лучшего усвоения всех этих сыпучих ингредиентов.
    Я правильно мыслю?

  16. #136
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Константин! если не секрет - а кто Вы по образованию?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Константин! если не секрет - а кто Вы по образованию?
    По обрзованию техник- строитель, проработал мастером, прорабом. Сейчас работаю на себя- проектирование, изготовление и монтаж лестниц, встроенной мебели из ценных пород дерева по индивидуальным проектам.

  18. #138
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ... Поэтому и применяется аминокомплекс для лучшего усвоения всех этих сыпучих ингредиентов. Я правильно мыслю?
    Не совсем так ...

    Аминокомплесы (или ингредиенты со свободными аминокислотами) кладут в бойл, преследуя, как минимум две цели:
    1. Есть теория, что свободные аминокислоты (не все ) являются наилучшими аттрактантами для карпа.
    2. Наличие свободных аминокислот в корме облегчает карпу построение его собственных белков - ему не нужно «возиться» с расщеплением белков, полученных с пищей, и «добывать» аминокислоты оттуда, тратить на это кучу времени и энергии ...

    И насколько я понимаю, свободные аминокислоты не «улучшают усвоение» съеденной пищи. Этим, скорее, занимаются различные ферменты. Но тут я совсем не силён ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 16.12.2018 в 23:59.

  19. #139
    Александр, спасибо! Начинаю понимать, завтра ( уже сегодня) попробую побольше узнать про аминокислоты. Сегодня столько полезной информации получено, нужно все переварить.

  20. #140
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ... попробую побольше узнать про аминокислоты ...
    Это будет очень увлекательно!
    Однако, имейте в виду, что "аминокислотный бум" в карповых насадках и прикормках закончился без результата. Никто не смог убедительно на практике показать, что бойл, "правильно упакованный" по аминокислотам, ловит заметно лучше бойла, в который аминокислоты "напичканы абы как ...".
    ... Лет десять назад Richworth купил у американца Патрика Миллза патент на карповый аттрактант, основанный на комплексе нескольких свободных аминокислот. Сделал на этом аттрактанте бойл S-Core. Шума было много! Однако, ничем особенным бойл S-Core себя не проявил ... Бойл как бойл, не хуже и не лучше множества других, непатентованных
    Так что мой совет - слишком сильно по аминокислотам не загоняйтесь! Как, впрочем, и по всему остальному ...

  21. #141
    Александр, спасибо за дельные советы!
    Информация намного легче ложиться в мозг, когда понимаешь саму суть. У Вас получается это доносить с легкостью, на понятном мне(а значит и многим) языке.
    Спасибо!!!

    Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
    Ветхий Завет. Притчи Соломона

  22. #142
    РИСОВАЯ МУКА
    Чем интересно рисовая мука для бойла? Наверное витаминами группы В, я где то читал что именно эти витамины интересны для карпа, а так же большим содержанием углеводов, богата крахмалом ( до 80%.) и не содержит глютена (клейковины), я так понимаю, что это поможет сделать тесто пластичным т.е. не "резиновым", хорошо держит воду- стало быть - этой муке быть в миксе!!!.

    ПШЕНИЧНАЯ МУКА
    Пшеничная мука высшего сорта отличается белым цветом и содержит крахмала 80%, 10% белков, 28% сырой клейковины, 0,15% клетчатки, жира и сахара.
    Пшеничная мука второго сорта имеет желтоватый и серый оттенок, содержит 70% крахмала, 15% белка, 25 % серой клейковины, 2% сахара, 2% жира, 0,7% клетчатки.
    Мое мнение, что она может выступать в роли связующего " скелета", основы для бойла. Она нам интересна как носитель белка и углевода.
    Однозначно в микс!!!

    РЫБНАЯ МУКА
    Несомненно это белки растительного происхождения. Белок рыбной муки в большом количестве содержит незаменимые аминокислоты: метионин, лизин, трионин и триптофан. Рыбная мука содержит много жира, богатого незаменимыми жирными кислотами.
    Насколько я знаю может использоваться в миксе до 40%.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 17.12.2018 в 11:32.

  23. #143
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    У моего товарища на даче небольшой пруд15×40 м и два метра глубиной.Так сказать ,,испытательный полигон".Так он накатает килограмма бойлов и опускает на площадке( подносе) на дно.Через сутки поднимает и смотрит,что осталось.Мало съедено,рецепт в топку, подобрали под чистую,можно работать дальше.А то,что мы пытаемся испытать на водоемах свои бойлы,так это нужно несколько жизней прожить и образование иметь химик- технолог пищевой промышленности.

  24. #144
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    А у товарища в пруду,,перловица,раки,карась,лягушки есть?.. Он подберет ключик для своего пруда и не более. Естественная среда со своей пищевой цепочкой и дачный прудик это НЕБО И ЗЕМЛЯ!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    РИСОВАЯ МУКА
    Чем интересно рисовая мука для бойла?
    Не клеится,имеет больший удельный вес ,белый )). Остальное,в топку !!
    С начало свойства/механика, потом полезное. В куче, будет куча головной боли и каша))
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.12.2018 в 11:50.

  26. #146
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    РИСОВАЯ МУКА
    Чем интересно рисовая мука для бойла? Наверное витаминами группы В, я где то читал что именно эти витамины интересны для карпа.
    Да бы не заблуждаться группами витамин, ознакомь тесь что с термообработкой продукта
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #147
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да бы не заблуждаться группами витамин, ознакомь тесь что с термообработкой продукта
    А для пылящих бойлов?
    Неужели она вообще не интересна для бойлов?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 17.12.2018 в 12:01.

  28. #148
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    и каша))
    Может не в тему,но в прошлом сезоне ловил на водоеме,где рып на кормушку с кашей отзывался,а на пакет ПВА нет,насадка была одинаковая,каша из того что было,в пакете знаметые бойлы и пелец.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  29. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Я про Дуди... хотя это именно о бойлах в таком сравнении Вам ни о чем...
    Андрей,в наше время,имея деньги,но не имея знаний можно заказать и готовый рецепт, и все что угодно. Нужно лишь сформировать идею то что ты хочешь и тебе все сделают. Я не верю в это, если всю жизнь был болваном и вдруг с не стого ни с сяго стал гением. Есть такая русская пословица.... если всю жизнь прожил ванечкой,ни когда Иван Иванычем не станешь.

  30. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А для пылящих бойлов?
    Там муки для,чтоб каталось .Основную роль играет,что растворяется ! В этом фишка )) Зачем в пыле мясо

Страница 5 из 99 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •