Страница 37 из 99 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1081
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вот так вот годами накпливаются знания
    Не вижу пока, извини. Показывай их, не жмись.

    Повторю.
    1.Как ты узнаешь наличие свободных аминокислот в том или ином ингредиенте? Как учитываешь их дальнейшую судьбу при смешивании, обработке, хранении и т.д.? Как их "секретное взаимосотношение" коррелируется с требуемой задачей к конкретной приманке (прикормке) для нужной ситуации?

    2. Белки. Как твоя программа учитывает доступность аминокислот, их взаимодействие, конкуренцию, транспорт и т.д.?

    Это азы для первого класса школы. Потом перейдем к программе для второго класса и далее.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тут вообще ни какой сложности нет.
    Согласен. Тут ее конечно нет. Ведь средняя температура по больнице 36,64, Итого все пациенты здоровы. Нафига такой рассчет?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если тебе надо просчет микса 50 на 50 то какие ингредиенты ты имеешь в виду? У меня сейчас полетел комп.
    Ну как починишь, посчитай два "никаких" ингредиента. То есть вообще ничего не вводи. Интересует просто перечень наименований выходных данных. Без цифр.

    Вот моя короткая прога (только сухая часть, некоторые пункты завуалированы, диапазоны удалены). Хоть и не доделанная еще. Но не нужна и такая даже. Поэтому и не спешу доделать. Есть и длинная, с кучей наворотов, но ее даже и доделывать давно перестал. Смысла не вижу. Прогу не дам никому пока не доделаю и не отлажу.


    Микст (в сухой массе):
    Белок:
    Из них животный
    Из них молочный
    Из них растительный
    Жир:
    Из них 1
    Из них 2
    Из них 3
    Углеводы:
    Из них быстрые


    Сырая клетчатка
    Калории справочно

    Доступность аминокислот
    Растворимость
    Перевариваемость
    Привлекательность

    Стимул
    Ответ
    Сытость

    Текстура микста
    Связующее
    Липкость
    Твердость
    Хрупкость
    Пластичность
    Скатываемость
    Держит форму
    Насыпной вес


    Тесто (по влажной массе)
    .....
    .....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.03.2019 в 10:24.

  2. #1082
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    на сколько наш белок будет привлекательным и комфортным для переваривания. Может быть иногда нужен не белок,
    Так что мешает именно с этим и работать? Не залезая в дебри? Я выложил часть своей проги. Она без точных амин и прочего по ненужности. Но нет там и стимуляции, это отдельно (а там они есть, но не "в массе", и это пока только полевая обкатка полученной инфы).

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Это я спросил или ты? Или мы оба?
    Спросили оба. Только вот зачем я спрашивал не знаю. Я прошлой зимой вытащил данные более сотни полевых исследований водоемов своей полосы..... Начиная с бактерий и далее. По периодам, зонам, точкам, слоям.... Это похлеще амин. Потому вопросов больше не имею. Ответов на них никто не даст. Ну если конечно Прога Андрея все это тоже не считает.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    или Вы только пишите
    Таки да. Мы же диванные. Не то что не катаем, даже на рыбалку не ездим. Удочек нет даже.
    Вчера заехал к маме, и выкинул три новых рецепта в мусорку. Один оставил для дальнейших пытаний. Катать еще рано. На майские есть. А там свежачку лучше катануть. Еще не все идеи опробованы. К простоте иду. Вот приду ли? Вопрос.

  3. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Так что мешает именно с этим и работать? Не залезая в дебри? Я выложил часть своей проги.
    работать можно с тем, с чем считаем лучше в каждом конкретном случае. Но для этого желательно знать, с чем работаешь и чего хочешь добиться. А в прогу ещё вес нужен, каждый ингридиент имеет свой удельный вес. Ну чтоб сюрпризов не было и делалось все так, как задумано. Когда по тяжелее, а когда по легче. Хотя некоторых параметров у меня нет. Зачем лезть в дебри, для держания формы я и сам знаю, сколько чего. А вот полноценность белка(не путать с количеством)- стремиться делать хорошо, а плохо всегда получиться. Но я не утверждаю, что у меня все хорошо, но есть направление, куда идти.

  4. #1084
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Завидуйте молча ...
    С некоторых пор картина ящиков с бойлами перестала вызывать у меня зависть ...
    И проге, что есть у Андрея, не завидую. Написать такую не сложно. Сложно написать ту, о которой говорит Олег ...

  5. Приведу пример. Рыбак ловил рыбу, получал удовольствие. Потом взял пруд в аренду, вся рыба стала его. И теперь рыбалка стала не интересна. Вот что то он приобрел, а что то потерял... Вот об этой я зависти.

  6. Программа Олега конечно же хорошая будет. Некоторые параметры у меня есть то же, но не все. А доступность амин, это для меня вообще на грани фантастики. Не дорос ещё. Для меня это дебри.

  7. #1087
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Вот что то он приобрел, а что то потерял... Вот об этой я зависти.
    Так и я об этом! Когда увлечение становится работой, что-то неизбежно меняется ...
    Романтики, что-ли, становится меньше? Какая-то ответственность другая появляется ... Практичность ...
    Оттого и зависть к тому состоянию, когда можно себе что угодно позволить

  8. С другой стороны, Вы в спортивной программе ограничены тем, что есть в серийном производстве. Остальное только покупать. Так ведь?

  9. #1089
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А доступность амин, это для меня вообще на грани фантастики.
    Нет в этой проге ничего секретного. Все просто, и взято с сайтов производителей кормов и добавок для карпов и кои. А ссылки нашел на форумах. (не рыболовных, и жаль, что много потерял при слете компа). Из книжек, из диссертаций и научных статей со всего мира. Сложность только в систематизации и интерпретации. Ведь еще и на практике нужно же проверить. В прогу можно все, что угодно же вписать. А у нас, не у них. Что немцу хорошо, то..... мне может и вписывать не стоит.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А в прогу ещё вес нужен, каждый ингридиент имеет свой удельный вес.
    Удельный вес мне вначале показался не совсем корректным. В табличке есть насыпной. Потом у производителей увидел, что многие тоже им оперируют.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Но для этого желательно знать, с чем работаешь и чего хочешь добиться. ... Зачем лезть в дебри, для держания формы я и сам знаю, сколько чего.
    У меня пока нет пути. Только ищу. Потому и блуждаю. И только учусь еще, многого не знаю.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.03.2019 в 12:54.

  10. Ответ на пост 1081. Олег какие аминокислоты свободные будут после термообработки? Их там вообще не будет. Дальше о какой конкуренции аминакислот ты имеешь в виду? О той где я ввожу свободные в микс или те что в белке связаные? А ты знаешь что короткие пептиды всасываются без всякой кокуренции. А что бы не было конкуренции нужно соблюдать пропорции между а.м в связанном виде. Ты написал и сам не понял что ты написал. У тебя одни термены названия и прочие. Ты нахватался верхушек от овсюду и сам запутался у тебя просто каша в голове. Ты всегда опирируешь обстракцией..... вкусно.....сытно.... Ты сформулируй вначале что такое вкусно. А я тебе подскажу что такое сытно по науке. Вкусно это что? Тебе карп сказал, сладкое соленое кислое горькое или различные комбинации? Ты сам не знаешь что ты хочешь.

  11. Олег и еще на счет химического анализа ингредиента от производителя. Ты что думаешь что ни кто не проверяет соответствует ли ингредиент заявленному профилю? Ошибаешься. Хорошие ингрединты не в гараже мутят и заводы дорожат репутацией. А если есть сомнения сам проверь. Хотя ладно покупай в гастрономе мерь горстями и будет тебе счастье. У тебя натура такая все отрицать это не то то не так. О чем ты спрашивал я знаю но в открыто отвечать не хочу. Я в учителя не нанимался . Есть институты университеты поступайте туда там научат если есть способности.

  12. #1092
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, я знаю, что ты самый умный. Тут спору быть не может. Но убил напрочь....
    Я задал простые два вопроса. Ответь на них не сам, а со ссылочкой на глупых ученых. И скрин твоей таблички плиз.

    В моей есть пункты "привлекательность" - оно же вкусно, и "сытость" - оно же сытно. Данные не придуманы, а взяты у "ихтиологов" Голландии, занимающихся вопросами кормопроизводства для рыб. Они сводно практическо-полуимперические. И "сказал" именно карп.

    Хотя.... можешь и не отвечать. Меня эти два вопроса не интересуют. Извини. Тебе могу Краюхина, Сорвачева, Уголева посоветовать почитать для начала. Это буквари в данном вопросе. Есть и интереснее.

    Вложение 147632 Вложение 147633 Вложение 147634

  13. #1093
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У тебя натура такая все отрицать это не то то не так. О чем ты спрашивал я знаю но в открыто отвечать не хочу. Я в учителя не нанимался .
    А я и не отрицаю, а спрашиваю. Потому как чайник еще. Хочу уму-разуму научиться. Спрашиваю у многих. Спросил вот и у тебя.
    И отвечу тебе открыто. И учителя есть. Вон книжечки все желающие могут в инете найти. И почитать. И сделать свои выводы, а не моими пользоваться. Там все доступно написано. И нефиг тень на плетень наводить, с секретами. Время на написание поста потратил вроде немного. Для коллег не жалко. Они тоже мне помогают.

  14. #1094
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3

    Олег, представляешь, что бы было, если бы при выборе удилища надо было сначала изучить университетский курс физики твердого тела? А так же курс сопромата технического ВУЗа ??? Думаю, карпятников бы уже не осталось Нет...если интересно - ради Бога, ничего против не имею. Только (ИМХО) совсем не факт, что перечитав все эти умные книги (и еще кучу других), получится сделать супер-бойлы, которые всегда и везде будут ловить.
    С уважением, Михаил

  15. Для начала рыбу надо научитсься ловить а потом удочки выбирать. Карпу ПО. какая у тебя удочка. Ему главное что на крючке. Ну а когда мозгов нет и золотая удочка не поможет. Все хотят но не каждому дано. Не суждено мне стать космонавтом , хотя всю жизнь мечтал. Можно изображать всю жизнь но если тебе не дано это...успокойся и не парь людям мозги.
    Последний раз редактировалось Andrej; 30.03.2019 в 19:07.

  16. #1096
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    золотого бойла нет и не будет, все зависит от условии ловли и от подкованности рыболова !

  17. #1097
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    совсем не факт, что перечитав все эти умные книги (и еще кучу других), получится сделать супер-бойлы, которые всегда и везде будут ловить.
    Скорее факт, что не выйдет. А книжечки, помогают мне вот в такой вот извращенной логике: "Я не знаю, что нужно сделать, что бы поймать больше рыбы, но все больше узнаю, что делать не нужно, что бы совсем не остаться без нее". Путь пока не нашел, поэтому иду пока по парадоксу.

  18. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, я знаю, что ты самый умный. Тут спору быть не может. Но убил напрочь....
    Олег. Я тебе уже говорил. У меня есть у кого проконсультироваться. Люди учились и изготовляют корма не первый год и именно по карпу. Мне этого хватает. А что твои книжные писатели сделали хоть один бойл который поймал? Или ты меня хотел этим удивить? Я много чего читал и то что мне нужно я реализую уже давно. А ты только собираешся.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.03.2019 в 20:02.

  19. Олег у меня программа простая она выдает данные то что в связанном виде. Остальное сам по консультации и советам. Это работает. Ни чего нового твои книги не дадут. Учили этих людей всех по одним и тем же материалам. Таблица менделеева она и африке менделеева. Все . Удачи. Я сожусь в самолет лечу домой.

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Все . Удачи. Я сожусь в самолет лечу домой.
    Слава Богу, хоть несколько часов на сайте без твоего бреда.

  21. #1101
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У меня есть у кого проконсультироваться. Люди учились....
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег какие аминокислоты свободные будут после термообработки? Их там вообще не будет.
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Для определения аминокислотного состава белка - его гидролизуют в 21% соляной кислоте при 105 градусах цельсия в течение суток. ... Так, что варка бойлов для аминокислот - как теплая ванна.
    Андрей, если Доку не поверят, то вот хоть такую книжку посоветуй твоим учителям почитать. Не смеши народ. Учились они....

    Название: скачанные файлы (3).jpeg
Просмотров: 208

Размер: 3.7 Кб

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ты что думаешь что ни кто не проверяет соответствует ли ингредиент заявленному профилю? Ошибаешься. Хорошие ингрединты не в гараже мутят и заводы дорожат репутацией. А если есть сомнения сам проверь.
    Андрей, Вы так рассуждаете интересно. Александр говорит, что точность в рецептуре играет выжную роль, Вы говорите это не важно, если сухо- долью, если влажно- досыплю. Вы считаете аминки, белки и говорите такие глупости.
    Про аминки и белки которые гарантирует производитель. Вы реально думаете, что содержимое в точности соответствует написанному на этикетке? Я не верю, всегда будет погрешность. Так что супер программа будет тоже давать погрешность.

  23. #1103
    Добрый вечер! Точность в рецептуре играет СУПЕР важную роль, проверено 4-мя годами катки бойлов. Есть некоторые ингридиенты, которые нельзя увеливать или уменьшать, даже погрешность на 10-15 гр микса не приносили нужного результата.

  24. Олег один закончил ихтеологический другой микробиолог. Ты людей хоть не смеши этеми книжками. Что толку что ты их прчитал? Ты в школе химию учил, много запомнил? Это книги для высших учебных заведений и то что ты читал хорошо если ты хоть 10% из прчитанного понял. Мне что надо было то я узнал, что не понимал брал платные консультации у профессора химика. Ты можеш дальше читать вся их писанина сводится к тому чтобы обеспечить рост рыбы в рыбколхозах где кормят дешовым говном. Но есть и другой подход к делу. Ты что аквариумных рыб тоже кормил дешовым трехкопечным комбикормом. Так вот вся их наука и заключается в том чтобы помчь карпятам переварить углеводы. А сытно , твой термин это прежде всего жиры. Из них карп получает энергию. Потом белки. Но для советской науки это не рентабельно. Ты мне лучще дай что из зарубежных источников.
    .
    Последний раз редактировалось Andrej; 30.03.2019 в 23:40.

  25. Ответ на пост 1101.Олег ты уже сам запутался. В сухом миксе какие свободные аминокислоты ты нашел? Назови хоть одну. Там белок состоящий из а.м в связанном виде. А вводят отдельно аминокислоты кристалические то есть свободные для других целей. У них свое предназначение и к общему аминокислотному профилю они ни какого отношения не имеют.Одна кислота помогает вырабатывать антитела, другая на пример усваивать кальцый и так далее. Но они не термоустойчевы максимум 160 гр.ив водной среде быстро растворяются. Читай дальше свои книжки . А я уже начитался.

    [ATTACH=CONFIG]1476

  26. #1106
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег ты уже сам запутался.
    Сейчас проверим.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    В сухом миксе какие свободные аминокислоты ты нашел?
    Где ты сухое увидел? Что-то у тебя путаница. Я вообще спрашивал про

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    1.Как ты узнаешь наличие свободных аминокислот в том или ином ингредиенте? Как учитываешь их дальнейшую судьбу при смешивании, обработке, хранении и т.д.?
    И даже в сухое..... там или "ветром надуло", или сам положил. Таблички уж приводить не буду. Поищи сам в своих:
    При определении протеина по Барнштейну полипептидные цепи (истинный протеин) выпадают в осадок под воздействием сернокислой меди, а в растворе остается небелковый азот, свободные аминокислоты, дипептиды. Раствор фильтруют, а фильтр с осадком используют для определения протеина по Кьельдалю.Иногда её используют, но она может быть лишь косвенным показателем того, что в сырье содержится какое-то количество низкомолекулярных соединений азота. Их источники могут быть разные, начиная от карбамида, аммонийных солей, добавляемых в рыбную муку и другие высокопротеиновые продукты при их фальсификации, так и свободные аминокислоты, включая синтетические. Последние явно полезны и обладают высокой доступностью, Понятие переваримость к ним не применимо, так как они свободные, то есть находятся в той же форме, что и другие аминокислоты.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    какие свободные аминокислоты ты ("там") нашел? А вводят отдельно аминокислоты кристалические то есть свободные для других целей.
    Думаешь "там" они в четвертом стереоизомере и пятом агрегатном состоянии? Нобелевка по химии, не меньше.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У них свое предназначение и к общему аминокислотному профилю они ни какого отношения не имеют.Одна кислота помогает вырабатывать антитела, другая на пример усваивать кальцый и так далее.
    Можешь их использовать как хочешь. Так тоже. Даже если кончилась манка, вместо нее 6 унций глицина на фунт смеси добавить. Про Щербину, Касумяна и прочих даже не буду. Они "уроды", потому, что бойлы не катают, на твой взгляд. Но вот этот парень слышал, что "в теме". Посты в темах в которых участвуешь, хоть читаешь? http://www.carper.su/forum/showthrea...901#post784901

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Но они не термоустойчевы максимум 160 гр.
    Ну я понимаю, что даже Вики прочитать про температуру плавления и распада сложно. Да хрен с ними, откуда при варке (парке) бойлов такую температуру берешь в кастрюльке (пароварке)? Нобелевка по физике в придачу (Saturated steam - Superheated steam).

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Читай дальше свои книжки . А я уже начитался.
    Ничего не имею против. Плейбой наверное интересней?.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ты мне лучще дай что из зарубежных источников..
    Что, сам уже и в Гугле десять букв набрать не можешь? Помогу уж: "Книги Гугл. Аминокислоты и протеины" Если что еще захочешь найти, буковки просто поменяй в поисковой строке. Там не сложно. Это такие кнопочки на клавиатуре.

    Извини за резкость, но..... Дальше не участвую. Мне эта тема не интересна. Не дорос еще ни до нее, ни до плейбоя.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 31.03.2019 в 10:51.

  27. Олег при варке да 100 гр. А при пароварке создается давление и темпиратура растет , ты замерял сколько в пароварке? Дальше я тебе говорил что мне нужно было я нашел и вопросов на форуме не задаю. Так что так. Читать можно много научного только что ты там поймешь. Это тоже самое что первокласнику который еще таблицу умнажения не выучил ,преподавать высшую математику. По этому и нужны консультации от специалиста а не по форумам собирать кто что думает.

  28. #1108
    Из этого получаться бойлы.
    Вложение 147670
    Микс с преобладанием углеводов и молочного белка.
    И пускай Андрей говорит что молочный белок это г..но, у меня свои взгляды на этот счет.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 31.03.2019 в 14:19.

  29. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Ваня не не так. Скажу только тебе по секрету. Я хожу и подслушиваю что бабушки на скамейках обсуждают шу-шу-шу. Они то знают толк

  30. #1110
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1554030805007-859864997.jpg
Просмотров: 56
Размер:	158.6 Кб
ID:	147671
    Творческий хаос. В таком беспорядки рождаются мысли, а Вы аминки, аминки

Страница 37 из 99 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •