Страница 36 из 99 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1051
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вот в Латвии, там да, там карпы мурые и умные.....они пищу анализируют даже с точки зрения перевариваемости и усвояемости...
    Андрюха, привет!!!

    А у нас в Краснодарском крае карпы тупые....жрут зерно, и выходит оно непереваренное, и они снова жруть его....Кстати, очень выгодно, и по бюджету не напряжно.... У нас рулит круговорот дерьма в природе.... Ведро закинул в точку и оно трое суток циркулирует по кругу....

  2. #1052
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А у нас в Краснодарском крае карпы тупые....жрут зерно,
    Да ладно? На донку в ваших краях никто в жизни не ловил? А в кормушку что забивают? Зерно сырое?
    От макухи и картошки карп тоже рыло воротит?

  3. #1053
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Да не воротит....но картофан готовить нужно....
    Попробовать ведро картошки засыпать? Она же вроде плавает....Уплывет из точки вместе с карпами...

  4. #1054
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    он от нее (в кавычках "изжога" конечно) страдает. Как и мы.
    Олег, это тебе карп рассказал? Какая у него может быть изжога, если у него желудка нет? Олег, у тебя собака есть?
    С уважением, Михаил

  5. #1055
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Миш, зведи опять рыбок, купи микроскоп, скальпель, и гору литературы по болезням рыб, и после этого надеюсь сможешь прочитать:

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    (в кавычках "изжога" конечно)

  6. #1056
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    А что с собакой? Рыбок может и заведу - жена за ними тоже скучает
    С уважением, Михаил

  7. #1057
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да не воротит....но картофан готовить нужно....
    Заметь, в мундире и до полуготовности.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Попробовать ведро картошки засыпать? Она же вроде плавает....
    Кость, ты меня пугаешь..... Дойди до кухни, проверь, может в Краснодаре картошка поп-ап уже выращивается? А ты такой секрет утаиваешь?

  8. #1058
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    А что с собакой?
    У меня кот недавно примерно от такой херни умер. Этого хватит? Форум не про собак. И тема не за болезни.

  9. #1059
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    При чем тут болезни? Если бы у тебя была собака, то ты бы знал, что собаки иногда жрут совершенно несъедобные вещи. И в большинстве случаев эта несъедобность легко проходит через желудок и кишечник и выходит наружу с экскрементами. Но собака значительно выше по развитию, чем рыба. И я уверен, что если рыба глотает что-то мало съедобное, то это "что-то" без всякого ущерба для рыбы просто просвистит через ее кишечник. То же самое и с пищей. Если что-то плохо переварилось и не расщепилось - просто выйдет наружу с экскрементами, и все дела.
    С уважением, Михаил

  10. #1060
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Если бы у тебя была собака, то ты бы знал, что ... эта ... легко проходит через желудок и кишечник и выходит наружу с экскрементами. ..
    Спасибо, если у меня будет собака, то теперь я буду знать, что это уникальное создание, у которой фекалии выходят наружу вместе с "продуктами" уже переваренной пищи (прошедшей через стенки кишечника, о чем и шла речь), каким-то чудесным образом. Наверное через кровь в виде пота? А то что у нее из жопы выходит, как называется? Извини за злую шутку, но ты опять не так прочитал.

  11. Олег, ни кому ни чего не навязывают, ну клюеть у меня на насадку, хочу чтоб в корме она была, а она не сбалансированная. Хочу среднепотолочно сбалансировать, а Вы с Борисычем не разрешаете. Как быть?

  12. #1062
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Хочу среднепотолочно сбалансировать, а Вы с Борисычем не разрешаете. Как быть?
    Так я за средне-потолочное и ратую. Нефиг в дебри лезть. И по аминам нефиг. Тоже средепотолочно, если сильно уж нужно. Умница Щербина, которая "собаку съела" на кормах именно это и советовала для не садковых водоемов. И иные, кто корм не для "аквариумов" делает тоже. Вкусно и сытно. Этого достаточно. А чем больше вкусно, тем больше сытно именно от нашего корма. Нам же не столь важно количество привеса на единицу корма? Можем чутка больше дать его. А ВПЦ тоже может быть вкусно и привлекательно. А главное оно может и не всегда будет эффективнее, но предсказуемее и стабильнее прочего корма. Это не мое ИМХО. Прошлый сезон почти все на своих самокатах, и далеко не пустых провел. Весьма доволен остался. Хоть и чайник в бойлах. Так как у меня язык повернется тебя отговаривать? Я от дебрей отговариваю. Я много дней за текстами провел, для себя сделал вывод, сложно это для бытового применения, и не столь уж важно (точность с десятых долях граммов и процентов).
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 29.03.2019 в 00:25.

  13. Амины это не дебри, а материал для строения белка.
    На миллиграммы не претендую, я и взвесить не смогу с такой точностью.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 29.03.2019 в 01:23.

  14. #1064
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Амины это не дебри, а материал для строения белка.
    Нет амин для точного расчета в бойле. Нет и все. Там белки. А количество свободных неизвестно даже со средней точностью. Среднепотолочного хватит за глаза. Не прав?

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Не Гамыгина, а Гамыгин.
    Конечно, очепятка. А вообще это Щербина в отдельной книге писала, а не в совместной с Гамыгиным. Поправил.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 29.03.2019 в 00:26.

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Нет амин для точного расчета в бойле. Нет и все. Там белки. А количество свободных неизвестно даже со средней точностью. Среднепотолочного хватит за глаза. Не прав?
    Ты забыл многое из начальной школы видимо, давно читал Амины в корме считают, что бы определить полноценность белка корма. Точка.
    Если белок не сбалансированный, его нужно больше. Щербина.
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Нет амин для точного расчета в бойле. Нет и все.
    В бойле нет, а какие процессы начнутся в воде? А какие в организме? А что потом и из чего будет строиться?
    Последний раз редактировалось Роналдо; 29.03.2019 в 01:18.

  16. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Нет амин для точного расчета в бойле. Нет и все. Там белки. А количество свободных неизвестно даже со средней точностью. .
    Олег, кто тебе такое сказал, что нет точных данных для амин в свободном виде? Есть такие данные. Мне Лукаш лет 5 обоатно через Диму прислал расклад по свободным аминам, сколько какой нужно. Каждая из них выполняет свою функцию в организме, но это совсем другое чем а.м в связанном виде в белке. Пойми для этого и создается программа что бы самому ни чего не считать. Прога все сама сделает, и ты видишь ясную картину что получилось и можешь подкоректировать .Для привлечения карпа то есть для симуляции к кормлению добавляют другие а.м которые дают пищевой сигнал. А вот дальше будет ли корм соответствовать сигналу или нет будет зависеть как долго карп будет насыщаться. Это так коротко
    . И еще, люди которым я дал программу упростили себе жизнь и время для разработки новых рецептов. И ни один еще не сказал что программа говно, это не нужно , все это лишнее можно стаканами сыпать или на глаз. Но вот смотри, даже рецепты из интернета взятые, и то имеют меру в граммах. Ну а зачем тогда считать в граммах ингредиенты, можно же горстями, или стаканами?

  17. #1067
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Ну а зачем тогда считать в граммах ингредиенты, можно же горстями, или стаканами?
    Я измеряю все в граммах и миллилитрах по следующим причинам:

    1. При образовании теста даже малейшие количества жидкости или сухих компонентов влияют на его рабочие качества. Чуть в сторону - и бойл начинает плохо кататься или получается не той формы.
    2. Только тщательно измеряя и выдерживая количество каждого компонента, можно добиваться повторяемости каждого Бойла.
    3. Только зная точное количество каждого компонента в бойле, можно затем осознанно его изменять, улучшая какие-то из его качеств.

  18. Физические свойства это не главное. Это вобще на последнем месте. Тут все просто. Сухой добавил жидкого, жидкий добавил сухого.

  19. #1069
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Физические свойства это не главное. Это вобще на последнем месте...
    Андрей, я сейчас просто свою точку зрения выскажу. Ни в коем случае не пытаясь с Вами спорить по этому поводу ...

    Я считаю, что хороший бойл - это правильное, оптимальное сочетание его физических и компонентных свойств (питательных, аттрактивных, стимулирующих и т п..)
    Я считаю, что физические свойства бойла должны быть настроены на то, чтобы в наилучшей степени раскрывать те или иные свойства компонентов, входящих в его состав.
    Физика без учета состава, или состав без учета физики обедняют бойл, лишают его многих полезных свойств. Одно должно дополнять другое, тем самым создавая новое качество на более высоком уровне
    Именно для бойла это очень важно. Как для прикормочного, так и для насадочного.

  20. #1070
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Ты забыл многое из начальной школы видимо, давно читал. Если белок не сбалансированный, его нужно больше. Щербина.
    "Как было показано выше, карп при выращивании в прудах удовлетворяет пищевые потребности за счет потребления естественной кормовой базы. При индустриальных формах аквакультуры рыбы практически лишены такой возможности. В связи с этим комбикорма для карпа при выращивании в бассейнах и садках должны содержать увеличенное количество протеина, энергии и витаминов и быть более полноценными по их качественному составу". Щербина.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    В бойле нет, а какие процессы начнутся в воде? А какие в организме?
    А какие?

  21. #1071
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег, кто тебе такое сказал, что нет точных данных для амин в свободном виде? Есть такие данные. Мне Лукаш ..... Прога все сама сделает, и .....
    Хорошая у тебя программа. Завидую. Сама определит количество свободных аминокислот в ингредиенте купленном впервые вчера в супермаркете. Сама прикинет антагонизм аминокислот в миксте и бойле. Учтет изоэлектрические точки в зависимости от .... Предложит замены этих аминокислот на что-то (неизвестное). Исходя из наличия .... в точках ловли порекомендует набор аминокислот и их количество в зависимости от нужного имитируемого объекта и (или) процесса. И т.д. и т.п. Так? Хорошая программа. Скрин отчета по простейшему бойлу 50/50 выложишь? Или он тоже секретный будет?

  22. #1072
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, это ты от зависти, что у тебя такой программы нет....
    .....кстати, хорошая программа еще биржевые котировки прогнозирует....

  23. #1073
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Дима ушёл готовиться к соревам , но, по-моему, он не сможет ответить на вопрос Олега.

    Если точнее, то Дима понимает - после попадания в воду с бойлом начнет что-то происходить. И эти изменения будут тем больше, чем дольше бойл будет находиться в воде. И от температуры воды это тоже зависит, и много от чего еще.
    Дима также понимает, что после попадания внутрь карпа бойл начнет перевариваться, т.е. тоже изменяться.

    Проблема заключается в том, что Дима не может точно эти процессы описать. Лишь самыми общими словами.
    Я тоже этого не смогу. Да и многие из нас не смогут.

    Следующая проблема заключается в том, что Дима свои бойлы хочет как-то на эти процессы настроить.
    Напомню - с пониманием этих процессов у нас не очень

    И здесь у нас с ним возникает дискуссия
    Я пытаюсь убедить Диму в том, что бессмысленно подстраиваться под то, чего ты не понимаешь. Но в этом абсолютно нет ничего страшного. Можно сосредоточиться на вещах, которые более понятны, которые можно проверить на практике ...

    Но Дима очень упрямый!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 29.03.2019 в 21:57.

  24. #1074
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но Дима очень упрямый!
    Нет, он целеустремленный. Он выбрал путь и идет по нему. И он считает его правильным. И Андрей такой же. А почему нет?
    У меня вот нет пути. Не нашел еще. И я им завидую в чем-то.....

  25. #1075
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Все проще,просто Дима выбрал этот путь в карпфишинге и он к счастью или несчастью не одинок,но в любом случае это его выбор и он достоен как минимум уважения. Другое дело нужно ли это всегда и везде?

  26. #1076
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег, мы прям мыслим одинаково,только ты моложе и быстрее на клаве стучишь

  27. #1077
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Димка - совершенно потрясающий парень!
    Работоспособность - фантастическая! Если турнир - то все 72 часа он будет пахать как негр на галерах не зависимо от турнирной ситуации.
    Да и по количеству экспериментов равных ему в Самаре нет

    Присоединюсь к Олегу - я Димке завидую!

  28. Олег если ты имеешь в виду про антоганизм лизина и аргинина то я тебе скажу следующее
    Мне Володя давал работы хорватского ученого. Суть в следующем на карпах проверяли . Ни как на росте это не отображается. НО когда я составляют микс я выдерживаю пропорции. А на счет свободных а м то там другие дозировки и каждая кислота выполняет свою функцию. В двух словах это не объяснишь на это может уйти несколько часов. Но это еще не все еще комбинация энзимов и многого другого. Вот так вот годами накпливаются знания только не из форумов взятые. И годами обатываются и доводятся миксы. Сейчас особых сложностей нет. Есть возможность получить консультацию по возникшему вопросу.
    Последний раз редактировалось Andrej; 30.03.2019 в 00:48.

  29. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Хорошая у тебя программа. Завидую. Сама определит количество свободных аминокислот в ингредиенте купленном впервые вчера в супермаркете. Сама прикинет антагонизм аминокислот в миксте и бойле. Учтет ?
    Олег, чтобы ты понимал. В программу вводятся данные по ингредиентам с которыми ты работаешь то есть полный химический анализ. У поставчиков ингредиентов это все есть. Тут вообще ни какой сложности нет. В супермаркетах ни чего не покупаю. А что там можно купить? Там еда для людей. Для собак свои магазины для котов тоже. Ну и соответственно рыбам лучше давать рыбное. Ты же аквариуамист. Намек понял? Я даже уже практичиски не использую рыбную муку. Есть ингредиенты получше. И я не смотрю где что подешевле. Мне много не надо. Я испробовал за свою жизнь много чего, и когда начинал тоже кое что брал в супермаркетах. Просто я пришел к выводу что то что я использовал раньше не так эффективно работает по сравнению с тем что использую сейчас. Если тебе надо просчет микса 50 на 50 то какие ингредиенты ты имеешь в виду? У меня сейчас полетел комп. Потом найду копию проги могу тебе просчитать что там. Правда мне придется вбивать по новой данные твоих ингредиентов. Я уже писал выше что пользуюсь совсем другими, прога обновляется, и данные простых круп из гастронома я просто удаляю из программы за ненадобностью. Но если тебе это очень нужно, то уважу тебя. Пиши в л.с. что тебе просчитать.

  30. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    [I]"карп при выращивании в прудах удовлетворяет пищевые потребности за счет потребления естественной кормовой базы. При индустриальных формах аквакультуры рыбы практически лишены такой возможности.
    Белок он и в естественной среде белок. Главное, потребности существуют и он их удволетворяет, в естественной или не естественной среде.
    Вопрос в том, на сколько наш белок будет привлекательным и комфортным для переваривания. Может быть иногда нужен не белок, особенно если кормить мало, как на дикаре.
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А какие?
    Это я спросил или ты? Или мы оба?
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Другое дело нужно ли это всегда и везде?
    Что, пищеварение? Я думаю да, оно всегда и везде нужно. Мы же не гербарий из растений собираем?
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    завидую!
    Завидуйте молча
    Вложение 147606
    Вложение 147607

    Ручная работа, без тестомесов и роллмашин.
    На пару

    п.с Уважаемые самокатчики, не пора ли катать?
    Фотки в студию(только не серийные бойлы пожалуйста), или Вы только пишите

Страница 36 из 99 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •