Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Я же написал.

  2. #872
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А что же все таки Сбалансированные бойлы?
    Константин,понятие сбалансированные бойлы придумали, как мне кажется, начитавшиеся умных книжек рыболовы,а на самом деле это пошло от рыборазводчиков,только там говорят сбалансированный КОРМ. Это делается для того чтобы рыб мог взять от корма все ему необходимое для роста,набора веса,здоровья,вкусовых качеств того же мяса,ведь его выращивают на продажу В дикой природе все иначе,он сам находит то что ему нужно для прекрасной жизни. Если вы ловите в водоемах с ничтожной кормовой базой, где мало или нет природного корма,да там нужно очень внимательно учитывать состав своих
    бойлов в зависимости от основного поголовья рыбы. Если вы трофейщик к примеру и ловите на озерах или других природных водоемах,то там все (как мне кажется) немного иначе. Есть природная пища и ее вполне достаточно что бы удовлетворить все его потребности. и наши бойлы для него как лакомство. Они должны в первую очередь не навредить и не насторожить,заинтересовать и быть вкусными(для карпа) и полезным. Наша задача ловить,а не вскармливать. Но это не значит, что бойл должен состоять из одной манки куки и сои.

  3. #873
    Виктор, огромное спасибо за развернутый ответ! Все встало на свои места. А то в голове каша заварилась с этими сбалансированными бойлами.
    Я тоже не сторонник кормить рыбу, я соронник привлечь и поймать.

  4. #874
    Женя, привет! Я его недокармливаю, что бы за добавкой пришел.
    П.С. Рад, что переодически следишь за темой.

  5. #875
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Слежу, а что делать? Есть планы свои выпускать серийно. Сейчас бойлы не катаю только я и моя собака, которой у меня нету. Поэтому смотрю за вашей движухой, у меня готовый проэкт уже есть)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #876
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    я и моя собака,
    У те кот есть,давай обучим. Все подспорье будет
    С уважением Андрей.

  7. #877
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Андре, кошечка)). Это более мягкая и ровная катка)). Я бы сказал нежная, без примесей)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #878
    Начал пробовать свои самокаты на вкус, интересно кто еще так делает?
    П.С. Травануться не боюсь, так как знаю, что туда входит- все натурпродукт.

  9. #879
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Я всегда пробую бойлы на вкус, и не только свои

  10. #880
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я всегда пробую бойлы на вкус, и не только свои
    Тоже всегда всё ем
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  11. #881
    Мне нравятся со сладкими нотками вкуса. На сои и горохе горчат. А еще прикольно грызть бойлы на птичем корме.
    Значит те кто катает и пробует их на вкус, с большей вероятностью смогут определить основу любого бойла. Вот еще один плюс самокатчиков

  12. #882
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Больше всего мне нравится Бабушкин Компот. Их можно с чаем лупашить. Хот Демон тоже вкусный
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. #883
    Интересно, а карп как воспринимает эти вкусы? Так же как и мы? Горькое, сладкое, кислое, рыбное...

  14. #884
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Есть 5 вкусов - сладкий, кислый, солёный, горький, умами.
    Как он их чувствует - увы, рассказать не сможет, но тот факт, что природа щедро пометила съедобное сладким, играет нам на руку.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Начал пробовать...
    П.С. Травануться не боюсь, так как знаю, что туда входит- все натурпродукт.
    Костя, с добавками натурального мотыля, дафнии или шелкопряда стал бы пробовать?

  16. #886
    Дима, если честно попробовал бы, но проглотить побоялся бы
    Вчера закончил очередной микс, который меня устраивает по все параметрам
    1. Состав по БЖУ
    2. Состав по минералам, витаминам
    3. По наличию аминокислот
    4. По вкусу ( вкус добивался сделать кисло сладкий для "фруктовых" бойлов)
    5. По скатываемости
    6. По пористости (быстрый сигнал)
    На основе этого микса можно делать как растворимые, так и вареные бойлы ( для выреных увеличиваю яичный белок с 3% до 5% и белок животного происхождения с 2% до 5
    Еще для растворимых бойлов дополнительно ввожу 4% масла можно оливкового или льяного. Сокращаю наличие семян с 20% до 10% заменяя их на растворимый в воде продукт.
    Распад бойла очень красивый получается при соотношении 50 на 50 вода и "клей".эти бойлы нужно использовать как "быстрый старт", время растворения 2- 2.5 часа при температуре 18 градусов. Для увелечения времени распада бойла можно поменять пропорции 80/20 или внести в сухую часть желеобразующий компонент( агар, ксантановая камедь, неплохой вариант соевая экструдированная мука- вкус без горечи и дает желейность, или повысить содержание пшеничного глютена)
    За четыре месяца моих эксперементов- это первый микс, которым я действительно доволен, осталось, что бы он очень понравился рыбе.
    П.С. Хочу выразить благодарность:
    Владимиру Сиукаеву- за совет о вкусе
    Александру Ремезенцеву- за совет от простого к сложному и поддержку
    Виктору (Лидкор)- за поддержку и наводящие на размышления советы
    Дмитрию (Рональдо)- за приятные споры из готорых я многое принял на вооружение
    Олегу (Гор)- за советы и интересную информацию
    Реформавцам, Андрею(у которого секретная программа)- за насмешки в некоторых вопросах, благодаря им у меня возникало желание доказать обратное.
    В общем всем огромное спасибо!!!
    П.С. 2 Я не прощаюсь не дождетесь , начинаю массово катать бойлы для тестирования ( первый тест состоится с 1 по 5 мая на РСК Павловском в условиях прессинга, команда отдает одну точку за что им огромное спасибо!!! Правдивый отчет обязуюсь сделать, все по мужски- без обмана.
    В тесте будут принимать участие бойлы растворимые- "быстрый старт" и "долгоиграющие" ( разных цветов, ароматики и вкуса), вареные бойлы аналогичны растворимым
    дипы изготовленные лично на основе пропиленгликоля и пищевой ароматики с добавлением некоторых масел и привлекателей
    Смеси стиков и сыпуха тоже собственного изготовления "заточенная" под состав бойлов.
    Резельтата будет один из двух- либо чупа чупс, либо я на правильном пути (хочу верить во второе)
    С Уважением ко всем, Константин.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 16.03.2019 в 10:04.

  17. Не могу не задать вопрос по поводу а/к. Наличие это понятно, они в любом белке микса в наличии. А вот профиль белка микса с кол-вом интересно услышать.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 16.03.2019 в 10:09.

  18. #888
    Дима, я в дебри с аминокислотами не лезу, я вижу что они там есть и мне этого достаточно. " Усиливаю" обычным комплексом для кур несушек+ витаминно минеральным( тот что растворяется)
    П.с. умом понимаю, что аминки будут работать, как только я скатаю бойл и что там останется и что выживет или умрет- я не знаю. Я уже писал, считать амины- терять время.
    Работает логика- есть и хорошо.
    ИМХО
    П.с.2. Моя цель не накормить рыбу, а поймать, а здесь привлекатели работают.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 16.03.2019 в 10:26.

  19. Не писал бы хотя бы, что они в наличии. Т.к они в любом белке в наличии.

  20. #890
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    начинаю массово катать бойлы для тестирования ( первый тест состоится с 1 по 5 мая на РСК Павловском в условиях прессинга, .
    Ну.... в догонку. "На дорожку" так сказать.
    1. На Павловский возьми с собой по баночке тунца и сардины в собственном соку. Можно с добавлением масла (если его совсем мало будет). Только приличного производителя (а не цены). Применять бульон, как дип, когда после подачи в воду всяких "вкусняшек" в клеве "дырка" образуется. Чутка можно и в стик. Это будет к размышлению о разнице пищевой аромы и аромы для животных. По науке и практике (на этом водоеме опробировано, срабатывало и на изломе погоды).
    2. Если какой бойл не сработает, это не значит, что он не рабочий. Дело может быть именно во вкусах рыбы на данный момент, или в сочетании вкуса с составом бойла. Там очень тонко все.
    3. "Фантазийные" бойлы зачастую срабатывают. Если все можно было бы просчитать на компьютере, то продавали бы не бойлы и дипы, а программы рассчета для любого водоема, рыбы, погоды и т.д...... Но таких пока нет.

    НХНЧ.....

  21. #891
    Олег, спасибо!!! Сегодня был у "аромщиков" попозже отпишу результат в теме про арому.

  22. #892
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Константин, я тоже пожелаю вам успехов!
    Не пропадайте, делитесь тем, что у вас будет получаться. Интересно, как будут развиваться ваши взгляды.

  23. #893
    Александр, спасибо!
    Сейчас по третьему разу перечитываю темы на форуме. Когда уже понимаешь как делаются бойлы и прочувствовал это руками- информация воспринимается по другому. Хочу вникнуть в смысл молочных белков и их роль в миксе. Сейчас Андрей ( у которого программа) начнет доказывать, что они не усваиваются карпом и совершенно без надобности в составе микса (кроме физики), я думаю немного по другому, по мимо физики он дает и "вкус" и если его использовать в тандеме с ......то может получится очень даже интересная штука.
    Так же думаю, что молочный белок очень даже хорошо впишится в растворимый бойл.
    Пока читаю и анализирую.

  24. #894
    Процетирую Михаила и отвечу в этой теме.
    "Вот в этом вся суть всего того, что вы понаписали в нескольких темах о бойлах. Ваши бойлы еще воды не видели, карпы их не нюхали, но уже - секреты и тайны. Нормальный карпятник любитель-самокатчик никаких секретов не имеет. Секреты - это у производителей (коммерческая тайны). Но там понятно - конкуренция, деньги. А у вас какие могут быть секреты?? Я так думаю, вы просто тут занимаетесь промышленным шпионажем, пытаясь получить максимум информации. А через годик начнете продавать бойлы Catch Carp "
    Помнится, не так давно Вы мне говорили, что мне нужно читать и все добиваться самому. В принципе я так и делал. Давайте по порядку
    1. Да, мои бойлы не видели еще воды, но скоро увидят. Каким будет результат я пока не знаю, но честно об этом скажу
    2. Покажите мне хоть один рецепт от самокатчика, которым он пользуется (не скопированный с интернета)
    3. Промышленный шпионаж- Вам самому не смешно? Михаил мы с Вами виделись и не раз, дай бог еще увидимся. Почему у Вас такие мысли? Если бы мне нужна была информация- я бы ее добыл по другому и уже во всю катал бы бойлы. Как добывается достоверная информация? Есть множество способов. В личных сообщениях (что я не делаю), купив информацию (мне это не интересно), предложить совместный бизнес продвинутым самокатчикам (это неправильно).
    А есть другой вариант, но это к секретам ничего общего не имеет. Покупаете все ингредиенты которые Вы считаете интересными (сумма будет не маленькая) и начинаете все изучать, только не по книжкам, а руками. Как пример- вооружаетесь шприцом, весами, чашками, ложками. Набираете 20 мл.воды в шприц, выливаете в чашку и добавляете ингредиент, скажем сухую плазму, помешиваете и смотрите на физические свойства. Ага, видите, что она связывает. Опять берете шприц 20мл воды и по новой только состав расширяете предварительно смешав плазму( которая связывает) скажем с кукурузной мукой и смотрите как она ведет себя в тандеме. И так по всем ингредиентам, у меня их около 80!!! Представляете сколько нужно времени, что бы все это перелапатить и понять. Будет время я обязательно напишу по каждому ингредиенту его физику.
    4. Вы все время упоминаете о массовом производстве, что бы что то производить- нужно быть в этом уверенным. Нужны тесты, различные водоемы, условия и т.д. потом нужно все это организовать. Если я и решусь катать бойлы на продажу, то обещаю на упаковке писать состав (не путайте с рецептом) и дату изготовления.
    Михаил я чайник в этом деле, но настойчивый!!!

  25. #895
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    2. Покажите мне хоть один рецепт от самокатчика, которым он пользуется (не скопированный с интернета)
    1. Все самокатчики начинают с того, что берут какой-то рецепт в Сети. Не вижу в этом ничего плохого, особенно если это рецепты от опытных людей. Самое глупое занятие - это изобретать велосипед. Нужно просто пользоваться мировым опытом, а не заниматься псевдонаучными изысканиями, особенно если нет серьезного профильного образования. А его, как правило, нет даже у всем известных российских производителей.
    2. Начав с какого-то базового рецепта и получив какие-то базовые понятия, для чего нужен тот или иной компонент, хороший самокатчик начинает этот рецепт дорабатывать и изменять. В результате получает свой собственный рецепт, опробованный на рыбалках. Вот и вся наука. Конечно, если кому делать нечего - можно до маразма заниматься "самообразованием". Только все это будет поверхностно и безрезультатно в итоге.
    С уважением, Михаил

  26. #896
    Я Вас услышал, Михаил!
    У нас одна цель и задача- создать бойл который будет ловить. Просто у нас разные пути- Вы начали с того, что взяли готовый рецепт и возможно начали его изменять. Я пошел другим путем- я ручками попробовал физические свойства каждого компонента. Потом, понравившиеся компоненты изучил по хим.составу (это по книжкам), затем включил логику и начал составлять миксы. У меня это целый ритуал. К примеру- хочу создать микс, где основной ВКУС будет кукуруза т.е. она будет основой бойла, скажем на 40% .есть два варианта что именно использовать либо кукурузную муку, либо экструдированную кукурузную муку. Во втором варианте будет более интереснее т.к. данная обработка первичного продукта (зерно кукурузы), будет содержать витамины в первичном нативном виде, стало быть полезнее и интереснее для рыбы, но по физическим свойствам она будет отличаться от обычной кукурузной муки. Вы сами можете это проверить. И если в миксе будет содержаться только экстр.кукуруза, то на выходе могут возникнуть проблеммы при скатывании, назовем это резиновость. Обычно экструд.продукты у меня не переходят за отметку 10%. Но нам нужно наполнение. Есть на выбор либо мука кукурузная обычная, либо ее крупа, крупа интересна своей фракцией и на выходе мы получим бойл, который будет дышать. Но и здесь загвоздка, 30 % кукурузной крупы это много, т.к. она не напитывается влагой и бойл может плохо кататься, а даже если и скатается, то работа коброй его просто будет рвать. Остановимся на 10%. Но нужно набить 40% кукурузы, а у нас только 20%. Можно добавить обычную кукурузную муку.
    Теперь посмотрим хим.состав
    Белки 7×0.4= 28
    Жиры 1.5 ×0.4= 0.6
    Углеводы 72× 0.4 = 28.8
    Как видим состав не фонтан! Нужно усилить!
    В бой вступает тяжелая артелерия, а именно то, что повысит питательность бойла- белки животные, молочные, растительные.
    Примерно так я составляю миксы.
    Цель одна- варианты разные! Вы дополняете свой микс из чужого рецепта, я создаю свой микс сам, поверьте это намного интереснее, чем тупое копирование. И еще- не обязательно быть химиком, биологом, Ихтиандром что бы создать СВОЙ бойл. Неоходимо немного терпения, СВОЁ вИдение, понимание что создаешь, интуиции, чуйки и главное ВЕРЫ!!!

  27. Когда читаю "изучил хим.состав каждого компонента", не вольно думаю не только про бжу, а самое главное а/к профиль белка. И не только белка, но и жировой состав и углеводный. Вот тогда можно сказать изучил хим.состав, а не бжу. А так это либо недопонимание ваше, либо ввождение в заблуждение Имхо
    Последний раз редактировалось Роналдо; 20.03.2019 в 12:26.

  28. #898
    Дима, к аминкам не лезу- для меня это темный лес, да и не считаю это нужным (ИМХО). Если пишу про БЖУ то считаю микс с погрешностью, просто что бы понять что преобладает. Так же смотрю на витаминки В, Е.
    Мне нравится создавать!!! Правильно я собрал микс или нет- покажет вода.
    Программами не пользуюсь. Особый интерес вызывают добавки растительного происхождения тмин, анис, пажитник, размарин, куркума, укроп, кари, шафран, кунжут, фенхель, нигер, горчица, зира, рапс, лен, конопля, имбирь и т.д. некоторые так меняют ВКУС и АРОМАТ микса, что начинаешь задумываться а нужнали вообще ароматика.
    П.с. Вы все время пишите, что я ввожу в заблуждение. Вопрос- кого? И чем? Я озвучиваю свои мысли- не более. А каждый вправе решать как ему действовать.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 20.03.2019 в 12:45.

  29. В данном случае тем, что пишешь изучил...
    Решай пожалуйста, как тебе надо, я же не про это. Кстати, по поводу погрешности. У нормальных поставщиков есть документ, не помню как называется, кажется протокол испытаний. Так вот в нем все расписано по воде, золе и т.д

  30. #900
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Я пошел другим путем- я ручками попробовал физические свойства каждого компонента. Потом, понравившиеся компоненты изучил по хим.составу (это по книжкам), затем включил логику и начал составлять миксы.
    Кость, а органолептику опробованных рецептов охарактеризуешь?

Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •