Страница 26 из 99 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Вы вначале что то сделайте и поймайте,вот тогда и поговорим. Опять же все зависит где ловить и что. На данном этапе считаю это пустой болтавней и наивными илюзиями. Я это все проходил как минимум лет15 обратно. По этому и собеседников выбираю себе кто разбирается не хуже меня а даже на много лучьше. Но я во всяком случаи понимаю их о чем они пытаются донести,так как именю элементарные базовые знания. Не возможно прочитать книгу не зная букв и тем более что то понять. Желаю удачи.

  2. #752
    Спасибо! И Вам удачи!

  3. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А можно просто, накупить книжек и учить, а потом окажется что есть еще более новая теория и опять сидеть учить. И пока Вы будете учить, я накатаю
    Понимаете Константин, не все те, кто катают, открывают собственные темы "пусть научат", и довольно громко Вами сказано "азбука". Вот Вы к лактозе что то добавите, а что не говорите. А молодой катальщик прочитает и добавит только ее, а она как я понимаю, не переваривается из за отсутствия фермента в организме. А обьем лактозы у Вас 100г./650г. микса. +молочная сыворотка, а там то же лактоза. Для понимания, СС Мооr продавало лактозу в баночках 50г.
    Возможно я не прав, все имхо.

  4. #754
    Дмитрий, доброе утро!
    Тему " пусть научат" я имел ввиду не только себя, а всех, кто хочет этим заняться. По поводу азбуки, ну простите за это слово, давайте назавем по другому- смысл один это познавать.
    У СС Мура наверное это концентрат, лактоза хорошо растворяется в воде, насколько я знаю. То что 100 гр на 1 кг может пренисти вред- я такого ге знаю, честно.
    Откройте секрет, чем она опасна?

  5. #755
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    а она как я понимаю, не переваривается из за отсутствия фермента в организме
    Дмитрий....зерно у карпа тоже слабо переваривается, он его ест, оно с него выходит, а он его снова ест и снова....а мы зерном всё кормим и кормим, и он ест и ест...а ферментов у него для такой пищи нет....
    Как прокомментируете?

  6. По поводу зерна, все верно, по этому слышал много мнений на счет вреда сырого зерна. Рыб кушает, потом плавает с забитой кишкой и вздутым животом. Может быть не надо лениться и отварить? Рекомендовать сырое зерно мне кажется не правильно .

    Про лактозу, она может быть средой для бактерий, но она не переваривается, проходит через кишку и выходит в первозданном виде, сопроваждаясь то же вздутием, диареей. У человека не переносящего лактозу из за отсутствия фермента лактаза еще и рвота с потерей апетита, что у рыб вместо этого, не знаю, по этому много не ложу. Покажите рецепты известных англичан, с лактозой. Правда интересно

  7. Это Тимоха внес путаницу на счет лактозы.Но что он только не вносит в свои смеси,наверно все что есть на рынке. Потом всю зиму ферментирует. У него другой подход и взгляд.Он, сам в своей последней книге пишет,что есть два варианта либо кормить либо ловить. Он пошел сейчас по второму, и ему на сезон хватает пару килограм приманки которую он делает всю зиму.
    Последний раз редактировалось Andrej; 25.02.2019 в 10:44.

  8. #758
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    слышал много мнений на счет вреда сырого зерна.
    Я тоже слышал.....
    Но и видел и знаю, как во нмогих хозяйствах зерноотходы машинами засыпают в водоемы......никто не дохнет, растут толстяки.....и здравствуют
    За лактозу не знаю, по крайней мере,зачем её добавлять дополнительно...

  9. Это он на дикаре, 2кг., (Тим)а мы кормим 25 команд по 50 и более кг. каждый

  10. #760
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    что есть два варианта либо кормить либо ловить
    ВООООТ....услышал
    Я лично интересуюсь вторым вариантом.....ибо рыбхоза не содержу...

  11. #761
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Это он на дикаре, 2кг., (Тим)а мы кормим 25 команд по 50 и более кг. каждый
    Ну не каждый же день.....прокакается....

  12. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ВООООТ....услышал
    Я лично интересуюсь вторым вариантом.....ибо рыбхоза не содержу...
    А я первым. Люблю честную игру без обмана

  13. #763
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Дмитрий....зерно у карпа тоже слабо переваривается
    Как прокомментируете?
    Зерно и орехи у всех слабо перевариваются, из-за ингибиторов, тормозящих пищеварение в любом организме - зерна тоже жить хотят ) а потом упасть вместе с "удобрением" в землю и прорасти.
    Если хочется, чтобы карп норм себя чувствовал, переваривая вволю - нужно замочить/прорастить зерно.

    В ином случае - переварится 10% примерно.

  14. Лучше набухшее зерно и через мясорубку. Объяснять долго чем оно лучше пророщенного. Но лучше.

  15. #765
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Где то слышал, что при прорастании зерно защищается от тех, кто может его съесть.....выделяет вещества, которые отталкивают потенциальных потребителей....и что нам (рыбакам) это не на руку....

  16. #766
    При обработке зерна пшеницы, ячменя и кукурузы перед скармливанием различными методами (плющением, проращиванием, экструдированием и экструдированием пророщенного зерна) наиболее эффективным оказался последний комплексный метод. Так, на зерне пшеницы этот метод позволяет, по сравнению с натуральным зерном без обработки, увеличивать в корме ЭКЕ, сырой протеин и сырую клетчатку, соответственно, на 0,8; 19,0 и 18,2%. В то же время двойная обработка зерна пшеницы (сначала проращивание, а затем экструдирование) существенно повысила в экструдате количество общего сахара, кальция, фосфора, витаминов А и Е, соответственно, в 5,89 раза; на 60,0 и 37,1%, а также в 2,2 и 4,82 раза. В то же время содержание сырого жира стало меньше на 18,5%, БЭВ на 5,6 и крахмала на 25,5%. Комплексная подготовка зерна ячменя способствовала повышению ЭКЕ на 0,8%. В зерне ячменя повысилось содержание сырого протеина, сырой клетчатки, общего сахара, кальция, фосфора, витаминов А и Е, соответственно, на 22,1; 31,7%; в 7,09; 2,24skarmlivaniy26,8% и в 5,56 раза. В то же время снизилось количество сырого жира, безазотистых экстрактных веществ (БЭВ) и крахмала, соответственно, на 4,3; 6,5 и 31,2%. При таком же сравнении в зерне кукурузы отмечены аналогичные результаты. Комплексная подготовка зерна кукурузы повысила в нем содержание ЭКЕ, сырого протеина, сырой клетчатки, общего сахара, кальция, фосфора, витамина А и Е, соответственно, на 0,7; 27,9; 9,0%; в 2,0; 2,3 раза; 26,3; 28,4% и в 2,1 раза.

  17. #767
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Где то слышал, что при прорастании зерно защищается от тех, кто может его съесть.....выделяет вещества, которые отталкивают потенциальных потребителей....и что нам (рыбакам) это не на руку....
    А где-то здесь и обсуждали на форуме... пшеница, кука и горох точно нужно аккуратно проращивать, сам попадался. Лучше , когда ростки только проклевывают, а потом яд- грубо говоря-защита от посягательств на потомство... Но пророщенная зерновая група ( без маслички) быстрей рыбу соблазняет- проверенно не раз.

  18. #768
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Костя, цифры убедительные......и несомненно играют роль в животноводстве и даже возможно в рыбоводстве для прироста веса и т.д.......но нам то что с этого? Да и карпы вряд ли эти цифры знают....

  19. #769
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    пшеница, кука и горох точно нужно аккуратно проращивать, сам попадался
    Да, все так, зерно необходимо употребить, пока ростки до 2 - 3мм
    Такой белок отличная пища для рыб и зверей.

    А вот дрожжи, о которых писалось выше(любые, как угодно обработанные) - лучше бы убрать, так как это питательная среда для паразитической группы.

    а впрочем, я не настоящий карпятник
    Последний раз редактировалось Zulure; 25.02.2019 в 23:58.

  20. #770
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    При обработке зерна пшеницы, ячменя и кукурузы перед скармливанием различными методами
    Константин, в 70-е годы очень плотно разрабатывалась программа для вскармливания живности в хозяйствах, практически все имели экструдеры кормовые, парогенераторы, измельчители, грануляторы и ещё много чего. Оборудование до сих пор работает в рачительных хозяев- качественно разработано и нормально собиралось. У меня есть возможность и экструдировать, и гранулировать и измельчать на высоких оборотах. Самый для нас интересным считаю экструдирование не проросшего зерна, а отобранных зародышей того-же зерна с разными добавками.

  21. #771
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Zulure Посмотреть сообщение
    А вот дрожжи, о которых писалось выше(любые, как угодно обработанные) - лучше бы убрать
    Нормальные кормовые дрожи обычно летом помогают сохранить на 2-3х суточной рыбалке запаренные дома зерновые, причем вместе с масличкой. Запах в норме, рыба не разбегалась и жара 35 грд. Правда анализов не делали... Вот примерный состав зерновых:
    - лен, рапс, конопля, пшеница, кука, просо, сорго, горчица, вика, ну некоторые "редкоземельные"...

  22. #772
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Костя, цифры убедительные......и несомненно играют роль
    Тезка, мы пробуем найти полезное! Только рыб может знать, что ему хочется, мы можем только предполагать.

  23. #773
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Только рыб может знать .......... мы можем только предполагать.
    Так отож....и каждый по своему предполагает...
    Кто за ВПЦ бойы, кто за усваиваемость, кто за метод перебора запахов пустышек.....и те и другие ловят, и нет видимого перевеса ни с какой стороны...

  24. Костя, мы живем в 21-ом веке. Человек уже научился управлять процессами в том числе и природой. Этим нужно пользоваться.

  25. #775
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Да кто же спорит...нужно конечно

  26. #776
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ВПЦ бойы, кто за усваиваемость, кто за метод перебора запахов пустышек......
    а у Сисимура и Динамита бойлы к какой категории относятся ?

  27. #777
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Нормальные кормовые дрожи обычно летом помогают сохранить на 2-3х.
    Ого! Вот этого честно не знал! Суперское свойство. С дрожжами зерно перемешивать нужно? Или это уже пррдукты жизни дрожжей используются?
    Я больше по ихтиологии, а миколог так себе )

  28. #778
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Zulure Посмотреть сообщение
    Ого! Вот этого честно не знал! Суперское свойство. С дрожжами зерно перемешивать нужно? Или это уже пррдукты жизни дрожжей используются?
    Я больше по ихтиологии, а миколог так себе )
    Дрожжи кормовые, для добавок в корма животных. Зерносмесь, вместе с дрожжами засыпаю в термопакеты и заливаю кипятком. Обычно по объему 1 к 2. Пока дорога, лагерь- смесь готова. Нужно помнить , что зерно почти в 2 раза увеличится в объеме и готовый, запаренный продукт должен чуть покрывать водой... Ну и перед засыпкой в пакет лучше разок промыть смесь тоже кипятком- чище будет и прогреется предварительно.

  29. #779
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Дрожжи кормовые, для добавок в корма животных.
    Нужно будет попробовать, спасибо!

  30. У СС на сайте есть описание бойлов из чего сделаны. Но там есть два вида полочные с консервантами и мороженные.

Страница 26 из 99 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •