Страница 24 из 99 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #691
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Лучьшье перед скатыванием и сделать выдержку. И потом перед рыбалкой,чтобы карпу попало во внутрь и помогло переварить и усвоить.
    Лучше. Как "заморозить" после этого процесс без лишнего гимороя?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Те компании которые делают это грамотно по науке ни кто тебе не продаст комплекс нужных ....
    А я о чем? Я этого не знаю. Сам не придумаю. Как использовать не зная?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    то ферменты добавленные в микс,которые помогают пищеварению,это один из главных приоритетов. Какой смысл кормить рыбу тем , что она не сможет переварить и усвоить?
    Повторюсь. Если мы не знаем середину, что мешает делать начало и конец? Мы сами ферменты кладем в рот отдельно от пищи даже. Работает? Сами едим уже "ферментированную" (в широком очень смысле) пищу, и считаем, что так вкуснее, и лучше усвояется. Не по науке, по тысячелетней практике. С бойлами нафига изобретать велосипед с непонятками?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Но тут опять полетят камни. ....Мы же пришли ловить а не кормить. .... если карп не сможет его переварить и усвоить и он пройдет транзитом,то такой бойл работать долго не будет.
    Ты прав. Но это теоретический постулат. На практике, чтобы переварить, получить энергию, "стройматериалы", удовольствие, и т.д. рыбе нужно дофига чего вроде как "около-перевариваемого". Дать это можно по разному.

    Вот ты про "молоко" твердишь, что оно пустышка в бойле. И отчасти ты прав. Но куча народа успешно ловит на молочные белки. И они правы. В чем фишка? А она есть.

    За клетчатку и прочее не буду, это банальности. Но вот такой момент, нафига мне бойл в сумке переваривать, если я уже "переваренное" могу положить внутрь. Хоть рыбу, хоть зерна, хоть гадов.

    Да фиг с ним перевариваемым. Есть куча данных, в какой период, при каких условиях, с какой скоростью у рыбы любой продукт переварится (а быстро переварить, это не всегда хорошо). Да фиг с ней, с перевариваемостью. Есть данные, что из съеденного на что пойдет в организме (можно по ее потребности давать). Какой эффект даст, и отклик "во времени и пространстве" (для сытой, голодной, активной, снулой, больной ..... рыбы). Даже какой вкусовой индекс каждого ингредиента. И чем можно все это менять. Вон он ГРААЛЬ!!!! Да фиг то. Когда один производитель кормов задал вопрос ученым, "почему его замечательный корм плохо жрет рыба", ответ меня убил. "Пустышек разных" в корм добавьте, и будет вам счастье" (ситуевина не в чистой рыборазводне была). Отсылаю к ранее приведенному совету лучшего диетолога страны про "конфетку" и не только. Все СИЛЬНО упрощенно и утрированно написано, ибо писать тут "Войну и мир".... ну сам понимаешь. Лично я пока в полной прострации..... Еще большим лохом себя ощущать стал. Только не начинай, что у тебя ест, потому что.... У меня тоже ест, и у всех кто катает ест, иначе не катали бы. Вот с "потому, что" проблемы.

    П.С. За последние предложения не буду. С ...... можно даже случайно угадать. А это уже иная плоскость. Я туда стараюсь не лезть. И форум не только карпятники читают.

  2. Мне кажется, что тестировать 1 углеводный с 1 перевариваевым(по науке и т п) не корректно, во первых по причине работы разных ферментов для углеволов и белков, во вторых им нужны разные пш. И поклевка может быть связана с местом, или презентацией, или... Вот если по 100кг. протеиновых, 4-5 суток, при нужной среде, один вид 30% белка, второй 50% но с ферментами, все в абсолютно одинаковых условиях. Но это на грани фантастики.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 24.02.2019 в 11:20.

  3. #693
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Вот так всегда как только дело доходит до сравнительных тестов!
    Разве не практика самый надёжный критерий истины? Хотя, если интереснее процесс, а не результат - тогда тесты ни к чему ...

  4. #694
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... все в абсолютно одинаковых условиях. Но это на грани фантастики.
    Конечно, условия должны быть одинаковыми. И количество тестов должно быть достаточным для того, чтобы снивелировать случайности.
    Но никакой фантастики здесь нет. Все это можно сделать. Готов предложить как - если у кого-то еще есть интерес.
    Мне интересно ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.02.2019 в 11:47.

  5. Олег,я общий принцип,понял и придерживаюсь его. Я хочу ловить долго и ни чего не менять. Процесс изготовления конечно занимает больше времени ,чем просто сделал тесто ,скатал и сварил,зато результаты более стабильные. У каждого свои цели.

  6. #696
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вот так всегда как только дело доходит до ...
    Александр, вы хитрый, потому как умный. Поставили капкан, в который обязательно наступят.
    Вопрос можно? Для теста нужны равные условия. Что бы их достичь, нужно понимание, что и тот, и другой бойл именно для этих условий. Вы, как производитель, можете сказать, какие ваши бойлы, для каких условий нужно применять? Тут тоже капкан, говорю честно.

  7. Александр Борисович, что тестировать конкретно? Работу ферментов в корме если, то я написал что я думаю. А если насадки, то в это я не очень верю, хотя в процессе ферментации наверняка есть что то привлекающее, как и в просто ароме. Но повторюсь, велик фактор случайности, условия для ферментов отличаются, с таким же успехом можно тестировать углеводный с пенкой на зиговом водоеме, а потом на не зиговом и результаты будут разные

  8. #698
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У каждого свои цели.
    Ничего не имею против. Всегда уважал и одобрял твою позицию. То что не всегда с ней согласен, это другое. У каждого свои цели.

  9. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тестировать 1 углеводный с 1 перевариваевым(по науке и т п) не корректно, во первых по причине работы разных ферментов для углеволов и белков, во вторых им нужны разные пш. И поклевка может быть связана с местом, или презентацией, или... Вот если по 100кг. протеиновых, 4-5 суток, при нужной среде, один вид 30% белка, второй 50% но с ферментами, все в абсолютно одинаковых условиях. Но это на грани фантастики.
    Лукаш уже дано проводил такие сравнительные тэсты , не на количество поклевок , а как долго карп буде есть те и другие бойлы. Пустые долго он не ест. И зачем вообще что то проводить. Есть логика и здравый смысл. Карп постоянно тратит энергию на переваривания пищи на движения и так далее. Так как он будет восстанавливать ее? Из чего брать? Из пустышки которая пролетит транзитом?

  10. #700
    Доброго всем времени суток.
    Тема перевалила за 20 страниц, и как высказался Андрей- ничего интересного. С моей стороны (я же это затеял) было бы неправильно, что бы не поделиться своими наработками. Прошло по моему четыре месяца, как я ущел в эту тему, перепробовал кучу ингредиентов и наконецто с ними определился.
    Хотелось бы поделиться одной из своих базовых смесей, нейтральной по запаху и вкусу с повышенным содержанием белков и углеводов.
    БАЗОВАЯ
    1. Мука соевая (я ее называю базовой) 100 г
    Б 50
    Ж 2.5
    У 32
    2. Мука соевая дезодорированная обезжиренная 100 г
    Б 46
    Ж 1.5
    У 35
    3. Мука кукурузная 100 г
    Б 7
    Ж 1.5
    У 72.5
    4. Пшеничная мука с большим содержанием белка 100 г
    Б 22
    Ж 1.4
    У 72
    5. Сыворотка молочная сухая 100 г
    Б 11
    Ж 0.5
    У 73
    6. Молочный сахар 100 г
    7. Мальтодекстрин 50 г
    В данном миксе содержится продукт требующий незначительной гидратации ( примерно 10- 15 минут, в зависимости от температуры).
    Микс универсален, можно повысить жирность путем ввода в состав любого масла или семян содержащих жир. Можно повысить протеин и углеводы или наоборот понизить внеся определенные ингредиенты ( место для вкусняшек есть)
    Микс на воде не опробован и заявить, что он будет ловить на все 100 - я не могу.
    Микс хорошо катается, отлично поглащает арому.
    П.С. попозже выложу микс на основе гороховой муки (с использованием трех форм ( видов) носителей этого продукта), так же с повышенным содержанием протеина и микс на основе рыбной муки.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 24.02.2019 в 12:00.

  11. #701
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Есть логика и здравый смысл. Карп постоянно тратит энергию на переваривания пищи на движения и так далее. Так как он будет восстанавливать ее?
    Андрей, подскажи плиз, для моего развития:
    1. А у карпа, или любого иного живого существа есть прямая связь пищевого поведения и восполнения энергии? "Привитая зависимость" не в счет.
    2. Какие ингредиенты действительно дают быстрый "энергетический" стимул?
    3. Какие ингредиенты дают сильный "энергетический" отклик?
    4. Какими ингредиентами можно поменять "понятия" в цепочке ЖБУ.

    Заранее благодарен.

  12. Константин, вижу в рецепте лактозу, не вижу того, что нужно к ней и не вижу для чего она там.
    Об'яснить можете Ваше видение?

  13. #703
    Лактозу применяю в первую очередь как усилитель запаха и вкуса, ну и как подсластитель.

  14. #704
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вы, как производитель, можете сказать, какие ваши бойлы для каких условий
    Олег, добрый день!
    Давайте я отвечу не как производитель, а как карполов. Чтобы не смущать эту тему в целом

    У меня сложилась следующая парадигма.
    Лёгкие, не самые питательные бойлы, могут хорошо работать весь сезон, от ранней весны до поздней осени.
    Высоко питательные, жирные, насыщенные разнообразными белками бойлы, как правило, начинают выигрывать у пустышек после нереста, то есть где-то со второй половины июня. И до сентября включительно. По холодной осенней воде их преимущество снова тает.

    Я это сам себе объясняю так.
    При скудной кормовой базе (ранней весной и поздней осенью), при высокой кормовой активности карпа (перед нерестом или при определенных погодных условиях), при высокой пищевой конкуренции (на водоемах с высокой плотностью рыбы) карп хватает всё подряд. И здесь разница между бойлами бывает мало заметна. В такие моменты и в таких условиях можно успешно ловить его на простой пластик, или на пустые поп-апы.

    Когда карп вялый, или пищевая конкуренция мала (рыбы мало), или кормовая база обильна и разнообразна (например, на турнире ) высокопитательный бойл переигрывает пустышку. Как правило, но не всегда! Иногда, по каким-то неуловимым причинам пустышки и в такие моменты побеждают ...

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... что тестировать конкретно? ...
    Дима, тоже добрый день!
    Тестировать есть смысл только одно - насколько хорошо те и другие бойлы ловят рыбу. В разное время и в разных условиях.
    С задачей выявить тот бойл, который в целом ловит рыбу лучше.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Лукаш уже дано проводил такие сравнительные тесты, не на количество поклевок, а как долго карп будет есть те и другие бойлы... И зачем вообще что то проводить? Есть логика и здравый смысл...
    Андрей, добрый день еще раз!
    С Лукашом я не знаком, но сдаётся мне, что он не рыбак Поскольку количество поклевок при тестах ему не интересно.
    Вы спрашиваете - зачем вообще что-то проводить? Повторюсь - если важен результат, то без этого не обойтись.

    У меня был период в жизни, когда я довольно часто общался с изобретателями вечных двигателей. Каждому из них я предлагал изготовить их вечный двигатель в натуре, и посмотреть - как долго он будет крутиться. Ни один из них в итоге не согласился! Некоторые даже жалобы на меня писали
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.02.2019 в 12:56.

  15. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение



    Андрей, добрый день еще раз!
    С Лукашом я не знаком, но сдаётся мне, что он не рыбак
    День добрый! взаимно.Лукаш рыбак с Большой буквы. Карпа ловит с детства,завернут на этом деле. По этому и пошел в институт ихтиологии ,чтобы посвятить свою жизнь для изготовления карпового питания.Ну а какой он рыбак ,то есть много отснятого видеоматериала в Ю-ТЬЮБЕ. Ездиет он по всему миру ловить. Так что так.

  16. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Лактозу применяю в первую очередь как усилитель запаха и вкуса, ну и как подсластитель.
    Интересное мнение. А 100г. на 650г. не много?

  17. #707
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Интересное мнение. А 100г. на 650г. не много?
    Я думаю, что нет, хотя могу ошибаться)))

  18. #708
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Константин - а приведённый Вами базовый микс, он для варёных или растворимых бойлов?

    Почему спрашиваю - мальтодекстрин, по-моему, хорошо подходит для растворимых бойлов, и вреден в варёных. Он же как разрыхлитель в том числе, и способствует растворению, и в варёнке снижает устойчивость бойла.

    ... А вообще, интересно, насколько разными проблемами озабочены производители и одиночные бойлокататели.
    Возможно, и поэтому в том числе, существуют такие контры
    К примеру, одна и та же марка соевой муки, приобретенная у одного и того же поставщика, но в разное время (разные партии), может как небо и земля различаться по своим технологическим качествам
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.02.2019 в 14:09.

  19. Александр Борисович, извините не поздоровался, добрый день. По пробую зайти с другой стороны. Если на 2 точках с одинаковыми условиями, и одинаковыми насадками положить разный корм(образно хороший и плохой для данных условий), поставить одинаковых спортсменов)) результаты будут одинаковые?
    Последний раз редактировалось Роналдо; 24.02.2019 в 13:42.

  20. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нет, хотя могу ошибаться)))
    А что будет дальше со с'еденной лактозой?
    (а это наверное 15-18% микса)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 24.02.2019 в 13:41.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А что будет дальше со с'еденной лактозой?
    (а это наверное 15-18% микса)
    Все верно, есть же место!

  22. #712
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Если на 2 точках с одинаковыми условиями, и одинаковыми насадками положить разный корм(образно хороший и плохой), поставить одинаковых спортсменов)) результаты будут одинаковые?
    Результат должен быть разным! Хороший корм должен победить

    Но тут всё слишком очевидно Интереснее ситуация - «бедный корм + богатая насадка» и «богатый корм + пустая насадка». Кто кого?

    ... Если про тест, который я предлагаю, то я думаю так:
    Хороший составной корм, в котором есть по 10% тех и других бойлов. Одна точка кормления, две точки лова, четыре удочки. По 2 удочки в каждой точке с тем и другим бойлом. Одна и та же презентация. Некий алгоритм «смены мест» месту насадками в точках при поклевках. Четыре-пять трёхдневных сессий в течечие года на одном и том же водоеме ...

    Как-то так ...

  23. #713
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Давайте я отвечу не как производитель, а как карполов. Чтобы не смущать эту тему в целом
    Доброго дня! Жаль конечно, можно было и не в этой теме, но как приятно, когда производитель выкладывает для пользователей нечто вот такое: "Не можете выбрать бойл? Вот наш Boilie Choice в помощь ..."

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    У меня сложилась следующая парадигма.
    И вот там-то бы и расписать:
    Летом смешайте совершенно разные бойлы (с наличием разных видов белков .... или углеводами....), этим вы....
    Осенью смешайте свои бойлы в соотношении ......% белковых ....., и .....% богатых углеводами ......, чтобы.....
    Зимой.... Весной......
    Карпы без ума от маленькой приманки, поэтому ........ и тогда лучше всего смешивать их с 18.... или даже 24 мм...., т.к.....

    Ну. и еще страниц -десят, пусть и совершенно другого и о другом. Или вот так примерно:

    Наиболее важные вопросы, которые вы должны задать себе:
    1. Где вы собираетесь ловить рыбу?
    2. Много ли рыболовов?
    3. Собираетесь кормить или ловить мгновенно?
    4. Какой сейчас сезон?
    5. .....
    6.......

    Как вы выбираете бойл?.....
    Как мы это делаем......
    ... по сезонам....
    ... по форме, цвету и размерам бойлов.....
    ... по составу, питательности и т.д. бойлов....



    И вот для Андрея и Дмитрия нечто вот такого (в перспективе):
    Активирование бойлов с помощью ферментов (активированный BIO)
    К нашим ...... бойлам предлагается дополнительно стандартный набор ферментов. Эти ферменты делают вашу приманку во много раз более привлекательной, чем просто приманка. Например, этот процесс ....... Ферменты начинают работать после применения, с небольшим количеством влаги ..... Мы также храним их в заморозке, потому что тогда операция останавливается.


    Мне кажется у Вас бы здорово получилось. Не настаиваю, не советую, не.... но было бы полезно и интересно. Не книгу про бойлы вообще, а именно про ваши. Почему мой пост в этой теме? Да самокатчикам это ж тоже кладезь полезной информации будет.

  24. #714
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Константин - а приведённый Вами базовый микс, он для
    Александр, верно подмечено! Это растворимые бойлы. Для вареных мальтодекстрин заменяется на альбумин.
    По поводу производителей и поставщиков- Вы тоже верно подметили! Что бы исключить "разность" качества продукта и исключить покупку у иных производителей я вышел напрямую с производителем, заводом. В свою очередь он мне предоставил полную документацию по хим.составу и образцы, с которыми я сейчас мудрю. Если большая партия закупки, то производитель может произвести партию продукта под нужды заказчика, скажем повысить белок( в пределах допустимого) или иные показатели. Так же и с ароматикой для бойлов- общение с производителем, тестовые образцы.
    Постоянный поставщик- это залог стабильности продукта, плюс гарантированная свежесть!

  25. #715
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... как приятно, когда производитель выкладывает для пользователей нечто вот такое: "Не можете выбрать бойл? Вот наш Boilie Choice в помощь ..."
    Олег! Ваше предложение настолько очевидно, что очень сложно объяснить, почему мы до сих пор этого не сделали
    Есть какой-то внутренний тормоз, который мешает. Надо с ним разобраться

    Но Ваше предложение принимается! Надеюсь, Майкл не будет против

  26. #716
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Так получается, что сегодняшний день я прожил не зря?

  27. #717
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Выходит, и я тоже

  28. По прводу теста, однажды в Павловском в 6 секторе с Денисом. О. на точке, закормленной самокатами (50кг) +зерновые ферментированные, одинаково рабатали на насадке и самокаты и ричворд. Но в корме на этой точке ричворда не было. Кстати, в самокатах был очень высокий белок и в составе 0.3% ферментов от нутры. А вот вес, показалось, что на ричворд по больше и этому есть логическое обьяснение

    П.с по поводу поста #713, не было у меня мыслей таких. Да и не просто это все с таким составом.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 24.02.2019 в 16:06.

  29. #719
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Александр, Дмитрий просвятите пожалуйста бестолкового. А цель соревнований какая? Я спросил про условия, наверное не так спросил. Поясню на примере нас с вами.

    Чем может выступать "пустышка" для рыбы прилагательно к человеческим блюдам:
    1. Аперитив для аппетита.
    2. Салат для стимулирования пищеварения.
    3. Гарнир к основному блюду.
    4. Диетическим питательным блюдом.
    5. Десертом.

    Чем может служить высокобелковый (или не очень) мясо-рыбо бойл:
    1. Мясо-рыбо закуской к чему либо или просто так, по ходу дела.
    2. Основным питательным блюдом. Супчика у рыбы вроде быть не может.

    Что с чем соревноваться будет? Ведь каждой позиции может быть сотни вариаций. Про то, что борщ даже из одних ингредиентов у каждой хозяйки по разному выходит, думаю никто не сомневается. Как говорят итальянцы, паста с сотней разных соусов, это не вариации одного блюда, это сто разных. А тут вааааще..... НИПАНЯТНА.

  30. #720
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Простите слукавил. Если будет соревноваться овощное рагу из свежих продуктов от Шефа Александра и типа мой недожарено-пережаренный антрекот из Австралийской говядины 1945 года убоя, то результат думаю даже я угадаю.

Страница 24 из 99 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •