Страница 2 из 99 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #31
    Владимир, хорватский рецепт взят за основу, для тренировки так сказать. Покупать готовые миксы- это не интересно, гораздо больше удовольствие приносит что то изобретать самому. Любое занятие должно приносить удовольствие.
    Я пытаюсь разобраться во всем методом проб и ошибок. Для чего создал эту тему? Для того что бы вести правильный диалог со знающими людьми, показывать свои ошибки (мне это не стыдно и не зазорно). Стыдно тупо копировать ничего не осмысливая. Будет ли ловить мой бойл? Я уверен, что будет, я в него верю.
    Я учусь в этой теме и вместе со мной пусть учатся другие.
    И если мне будут помогать такие опытные люди как Вы, а не тупо посылать читать форум, где 80% флуда и разговоров ни о чем, то думаю этот процесс значительно ускорится и я буду весьма признателен этим людям- наставникам.
    С Уважением, Константин.

  2. #32
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Пыль это ближе к фидеру.
    С Уважением, Владимир.

  3. #33
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Не могу сказать, что эта тема ненужная, но у вас она всё равно получается в форме монолога. В тех этапах подготовки ( часть 1, 2 и тд) есть что добавить и исправить. Как это сделать ? Писать новые посты.... Ресурса не хватит, да и запутаться можно. Тем более кто-то реально может это записывать.
    Паша правильно предложил сделать вам статью в форме дневника. Хотя и там уже не диалог.
    Я думаю, что удобнее всего (для всех) будет создать тему со ссылками на видеоролики. Только нужно выкладывать там не всё подряд, где есть слово "бойл" или "катаю". Ролики должны быть информативными, с минимумом секретов и непоняток. В идеале дополняться результатами ловли на те бойлы, про которые кино сняли.
    Желательно чтобы эту тему вел модератор.

  4. #34
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Зима большая, вопрос непростой затронут. Есть замечания и преложения, полезные ссылки и видео вэлком.

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Подскажите как этого избежать? Или все время увлажнять?
    Про фидер же уже сказали.
    1. В пылик можно положить то, что в "варенке" и не совсем комильфо. Но что хорошо в вареве, не всегда комильфо в пылике.
    2. Чтобы сделать быстро разваливающуюся прикормку, Мелассу льют в сухосмесь. Что бы получить липкую, смесь сначала увлажняют (используют клеящие свойства смеси). Смотрите, из чего состав, и как вам нужно.

  6. #36
    Пускай первые части будут как вступительная часть.
    Очень познавательное видео, рецепт пылящего бойла, все доступно и понятно
    https://youtu.be/VDfBlI4QYTY

  7. #37
    Хотелось бы еще понять для чего мы используем в бойле ту или иную муку или крупу, какой смысл она несет и какую функцию выполняет, помогите пожалуйста.
    1. Гороховая мука- эластичность бойла, углеводы, клетчатка, антиоксидант, лизин, треонин.
    2. Пшеничная мука-
    3. Рисовая мука-
    4. Соевая мука-
    5. Кукурузная мука-
    6. Ржаная мука-
    7. Рыбная мука
    8. Манная крупа-
    9. Кукурузная крупа
    10.
    Лизин, треонин- аминокислоты
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 14.12.2018 в 23:07.

  8. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    То есть как он живет и питается в естественной природе.
    https://carpusha.ru/prikormka/estest...-pitanie-karpa . Андрей , прочитав инфу по ссылке , мы знаем про питание карпа . Как может помочь данная инфа , при катании бойла ?
    С Уважением , Андрей !

  9. #39
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Хотелось бы еще понять для чего мы используем в бойле ту или иную муку или крупу
    Неужели Вам трудно прочитать все самому???? Все есть на данном ресурсе.
    С уважением Андрей.

  10. #40
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Неужели Вам трудно прочитать все самому???? Все есть на данном ресурсе.
    Ссылку можно? Или Вы сами не знаете где прочитать?
    Андрей, Вы можете хоть раз дать нормальный ответ в темах? Или у Вас способ общения только пустые слова и посыл по ресурсам форума?
    Давайте я задам Вам лично один вопрос- для чего в бойловую смесь добовляют пшеничную муку- Ваше мнение(не посыл по ресурсу, а лично Ваш ответ. И еще, просьба вопросом на вопрос отвечать не нужно)
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 15.12.2018 в 00:27.

  11. #41
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Вы можете хоть раз дать нормальный ответ в темах?
    Вы можете не задавать такие вопросы ,а просто взять и прочитать,после спрашивать.Когда человек что то сделал,но не разобрался это одно,но когда ему просто тупа лень это другое.
    Писать о том ,что неоднократно обсуждалось я не только не хочу ,даже не желаю.

    Вот Вам ,раз самому трудно открыть http://www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=31
    Последний раз редактировалось gaboi67; 15.12.2018 в 00:43.
    С уважением Андрей.

  12. #42
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вы можете не задавать такие вопросы ,а просто взять и прочитать,после спрашивать.Когда человек что то сделал,но не разобрался это одно,но когда ему просто тупа лень это другое.
    Писать о том ,что неоднократно обсуждалось я не только не хочу ,даже не желаю.
    Я знал что Вы не сможете ответить))). Причины может быть две:
    1. Незнание
    2. Нежелание помогать
    Ничего личного, простите.

  13. #43
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Кэтчер, вы грубите.
    Вам дали ссылку, где это обсуждалось.
    Второе, пшеничная мука, манка, пшеница это все одно. Вы видно не понимаете это, учите мат часть.
    Третье, не факт что она там нужна.
    Четвертое, вы поработайте с миксами, покатайте шарики. а затем пишите опусы как....
    На этом в вашей теме все....
    С Уважением, Владимир.

  14. #44
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    2. Нежелание помогать
    Так об этом я выше и написал. Вы даже тут не хотите читать
    Для Вас еще раз выделю ,возможно прочтете.

    Писать о том ,что неоднократно обсуждалось я не только не хочу ,даже не желаю.
    С уважением Андрей.

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    пшеничная мука, манка, пшеница
    Володя,человек даже не только не хочет,он даже не пытается этого понять , что это один продукт. Даже на этот вопрос ему уже давали ответ.

    Володя 2 минуты ушло что бы найти
    Последний раз редактировалось gaboi67; 15.12.2018 в 01:05.
    С уважением Андрей.

  16. #46
    Прошу прощение если я кого то обидел или чем то зацепил. Поймите одно- если Вам это давно известно и понятно, это не значит что другому понять это просто. Пшеничная мука, манка, пшеница - это одно и то же? Но ведь применяемость разная. Уже ничего не соображаю.
    Это все равно что я Вам буду говорить, ступень, проступь, слега это одно и тоже , а высота шага и наступ напрямую будет зависить от угла наклона косоура и общей длинны ходовой линии т.е от точки старта до точки выхода на отметку второго этажа с учетом толщины покрытия на нулевой отметки и отметки + 2800. Вы сразу меня поймете? А теперь я вам объясню по другому -угол наклона лестницы будет напрямую зависть от высоты шага это высота на которую поднимается ваша нога и проступи это ширина ступени т.е куда вы наступаете с учетом чистового пола 1 и 2 этажа .
    Вам какой вариант понятен будет?
    Вот так и нам, то что Вы говорите, не всегда нам понятно.

  17. #47
    Нашел интересную статью, где все написано доступно и понятно.
    Все говорят о протеинах, когда речь идет о рецептах смеси для бойлов. Как будто это гарантия уловова. Напротив, Вульф Пликат делает ставку на смесь с невысоким содержанием протеина. И карпы благодарят его за это отличным аппетитом.
    Чем жаднее поедают карпы наши бойлы, тем успешнее мы ловим. Но чем характеризуется уловистый бойл? В первую очередь он должен быть по вкусу карпу. Кроме того, у карпа, естественно, не должно быть печального опыта поедания таких бойлов. Большинство рыболовов стараются, чтобы их бойлы были привлекательными для рыбы благодаря цвету, запаху или обработке аттрактантом. Ясно, что бойл должен быть таким, чтобы ни один карп не мог пройти мимо него. Но это только одна сторона дела.
    Поскольку мы прикармливаем в течение нескольких дней, на первый план выходят совсем другие вещи. Приманивающее действие в таком случае не стоит на первом месте. У рыбы имеется в распоряжении много времени, чтобы обнаружить бойлы. Решающим теперь становится то, чтобы карпы приходили на место прикармливания с хорошим аппетитом. Для этого наше угощение должно хорошо перевариваться, ведь рыба с закупоркой кишечника не питается. Попробуйте как-нибудь сами свой бойл на вкус. Нет, не просто поскоблите его зубом и остаток брезгливо выплюньте, а подержите как следует во рту. Ну как? Ясно, для того чтобы рыбы целый день бросались на наши бойлы, вкус их важнее, чем запах или даже окраска. Такова теория, а как обстоит дело на практике?
    Вкус важнее, чем запах
    «Да они же совсем не пахнут! — коллега удивленно разжевывает мой бойл. — Но на вкус ничего, как хлеб!». Мои бойлы для прикормки почти не имеют запаха и наполовину состоят из простой пшеничной муки, остальное — кукурузная мука, мука для приготовления картофельного пюре и пшеничные отруби. «Не ловишь же ты на них, в самом деле?» Да нет же, как раз ловлю.
    Большинство карпов, прежде всего крупных, я ловлю летом на эти бойлы, сделанные из смеси без запаха, почти без яиц, с низким содержанием протеина. Для тех, кто интересуется: содержание протеина в моих бойлах составляет около 20 %. Зато они содержат большое количество балластных веществ. Согласно сегодняшнему уровню наших знаний такие приманки после прикармливания в течение целого дня карп должен оставлять без внимания — ведь они содержат слишком мало протеина… Придется нам, видимо, несколько изменить ученое мнение о карпах. Почему же высокопротеиновые приманки оказываются хуже?
    Мало белка
    Конечно, я знаю, что природная пища карпа (например, ракушки, мотыль и трубочник) имеет относительное содержание белка около 50 %. Мне известно и то, что мальки карпа в аквариуме лучше всего растут на богатом протеином корме. Поэтому теоретически богатые протеином бойлы должны быть и оптимальными приманками для карпов. Но этот постулат практикой не подтверждается. Во всяком случае, на простые углеводные приманки карп ловится не хуже. Это доказал еще в начале девяностых годов голландский эксперт-«карпятник» Эверт Аалтон (и сегодня половина Голландии ловит на бойлы с низким содержанием протеина). Наши карпы, собственно говоря, не дикие рыбы, а только одичавшие домашние животные. Быстро набирающие массу расы возникли в результате селекционного отбора при скармливании дешевого зерна. Получились именно такие карпы, которые могут особенно хорошо усваивать углеводы. Поэтому скармливание углеводов не является для этих рыб противоестественным. Опыты с протеиновым кормом в аквариуме проводились с молодыми карпами, которые находились еще в фазе роста. Но крупные рыбы массой свыше 12,5 кг, у которых формирование костей уже закончилось, растут очень медленно, и потребность в белке у них значительно ниже. Поэтому белок, потребляемый карпами, расходуется не на их рост, а используется в энергетическом балансе.
    Нехватка кислорода
    Превращение избыточного протеина в энергию требует высоких затрат кислорода. Это решающий момент, ведь в аквариуме кислорода может быть достаточно, а в типичном карповом водоеме в конце лета его не хватает. Чем крупнее рыба, тем выше и ее потребность в кислороде. Короче говоря, если крупный карп летом поедает много богатого протеином корма, пищеварение у него длится намного дольше, чем если бы он потреблял углеводы. Бойлы все же только дополнительное питание, ведь рыбы в основном едят естественный корм. Именно из него карпы в основном получают ценный протеин для своего роста. Богатые углеводами бойлы служат для них важным дополнением к естественному корму. И в ходе проводимых в прудовых хозяйствах исследований углеводы признаны важной составной частью пищи рыб. Углеводы, кроме того, существенно дешевле, а карпам они нравятся значительно больше, чем хваленые протеины. Вы еще не убедились? Тогда ответьте на два вопроса. В озере карпы питаются главным образом богатой протеином пищей, почему тогда именно крупных рыб ловят прежде всего осенью и весной при низких температурах воды и высоком содержании кислорода? Второй вопрос: когда летом попадаются крупные карпы их масса заметно меньше, чем зимой, — почему? Ответ в обоих случаях одинаков: при высокой температуре воды протеин не является подходящим кормом для крупных карпов, рыбы просто меньше едят. Поэтому прикормка должна быть тем беднее протеином, чем выше температура воды. При температуре свыше +18°С я полностью отказываюсь от богатой белком рыбной муки и т. п. Осенью при более низкой температуре, когда крупные карпы вновь начинают лучше клевать, я снова добавляю в прикормку рыбную муку (10 %.) или Forelli (20 %.).
    Без запаха
    Конечно, рыбы находят бойлы с запахом быстрее, но на прикармливаемой площади размером 10×10 м даже не имеющие запаха бойлы гарантированно не останутся лежать нетронутыми. Не имеющая запаха прикормка, во всяком случае, лучше удерживает на месте карпов в течение двух-трех дней. Я предполагаю, что при достаточном потреблении концентрированные ароматические вещества дают неприятный привкус. Обычная их доза в бойлах часто в пять-семь раз превышает рекомендуемое количество. Ароматические вещества могут дать и обратный эффект. Каждый ловит на пахучие шарики, каждый снимает перед забросом с волоса старые, размытые водой бойлы, бросает их в воду и надевает новые. Что для карпа может быть менее опасным, чем эти размокшие шарики, которые уже почти не пахнут? Я уверен, что карпы на дне едят не только свежие бойлы…
    Много балластных веществ
    Корм для выращивания птенцов канареек (CeDe, Quicko и т. п.), добавленный в бойлы, делает эти приманки очень уловистыми. Почему? В основном все эти корма состоят из бисквитной муки и дробленого зерна. Сначала я думал о приманивающем действии бисквитной муки и экспериментировал с бойлами из чистой прикормки для по- плавочников. На них карп тоже ловился, но это не было прорывом. После долгих поисков я натолкнулся на продукты с высокой долей балластных веществ. И попал прямо в точку. Так, на бойлы из муки из пшеницы твердых сортов карп ловится намного лучше, чем на бойлы из обычной манной крупы. Еще несколько возражений против белой муки высшего сорта, хотя она и переваривается рыбой лучше. Эта мука обеспечивает кратковременное повышение содержания сахара в крови, что не очень хорошо для организма карпа. Диабетики знают эту проблему и вынуждены избегать продуктов из белой муки. Во всяком случае, эксперимент с кормлением аквариумных карпов чистой глюкозой закончился для некоторых из них гибелью.
    Бойлы из муки, полученной из цельного зерна
    В промышленном производстве бойлов мука из цельного зерна не находит применения, потому что из-за резиноподобной консистенции теста из нее на большинстве крупных машин невозможно получить абсолютно круглые бойлы.
    При домашнем производстве, напротив, никаких проблем не возникает. Как уже было сказано, забудьте о белой муке высшего сорта — мука должна быть из цельного зерна. С добавкой кукурузной муки до половины объема смеси, шарики будут достаточно твердыми. Пять процентов пшеничных отрубей в бойлах обеспечивают их микроэлементами и, прежде всего, добавляют дополнительные балластные вещества. Мука для приготовления картофельного пюре (около трети объема) послужит лишь для лучшей аппетитности бойлов. Разумеется, вы можете использовать и собственные успешные рецепты. Просто увеличьте летом долю углеводов и дополните манную крупу смесью из пшеничной и кукурузной муки (в соотношении 2:1). Бойлы с низким содержанием протеина не являются универсальной приманкой на все случаи. Для кратковременной рыбалки без прикармливания существует лучшая альтернатива. Но, чтобы даже при высокой температуре воды удержать карпов на месте в течение двух или трех дней, я до сих пор не нашел ничего лучшего. Бойлы получаются до смешного дешевыми, компоненты можно приобрести в любом супермаркете или на рынке и, полностью отказавшись от синтетических ароматических веществ, их можно изготавливать в любом жилом помещении.
    Базисный рецепт
    500 г пшеничной муки из цельного зерна с отрубями
    250 г кукурузной муки
    100 г муки для приготовления картофельного пюре
    50 г пшеничных отрубей
    немного масла из кукурузных зародышей
    Варианты
    20 % корма для птиц CeDe
    40 % пшеничной муки из цельного зерна
    20 % кукурузной муки
    5 % пшеничных отрубей
    5 % сухого молока
    5 % печеночной муки
    Для осени
    20 % Forelli
    40 % пшеничной муки из цельного зерна
    20 % кукурузной муки
    5 % пшеничных отрубей
    15 % муки для приготовления картофельного пюре
    рыбий жир с витамином Е (важно, иначе бойлы будут горчить)
    Автор Вульф Пликат. Опубликовано в журнале «Рыбачьте с нами»
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 15.12.2018 в 10:48.

  18. #48
    Хорошая статья.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  19. Catch Carp,Чтоб легче было понимать ,начните к примеру с сыпух, тот же микс,но с другой фракцией и объемами в составе !! У одного продукта может быть много механических свойств при разных обработках.
    Начинайте с простого,а не с непонятного!! Далее,инет в помощь)) В нем можно найти множество имфы по продуктам!
    И поймите правильно,некоторым просто уже надоело повторятся годами!! С каждым приходом "новичка" одни и те же вопросы и темы.Потом жалобы,что разобраться в этом "мусоре" тем невозможно!!
    И еще добавлю.В бойле главное,его механика.Полезное,на втором плане и больше к прикормке,чем к насадке!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 15.12.2018 в 12:08.

  20. И,Catch Carp,Щас возможно меня будут топтать)) Но, в последнее время я покупал сыпуху для тех.планктона на лобатого .И использовал ЭТО как базу (примерно 60-80% ) для катки шариков. Избавило от множество тараканов ))

  21. #51
    Тараканы есть у всех, мы так устроенны. Что бы разговорить знающего, нужно писать глупости))) только так можно получить иногда ценную информацию.
    Бывают минуты, когда невозможно удержаться и не начать делать глупости. Это называется энтузиазмом.
    Анри Мельяк.
    Иногда мы очень "загоняемся", а на самом деле все очень просто! Карп любит кукурузу? А пшеницу? Горох тоже уважает? Я думаю это и есть основа от чего нужно "плясать"
    Все действительное неразумно, все неразумное действительно.

  22. Карп любит кукурузу? А пшеницу? Горох тоже уважает? Я думаю это и есть основа от чего нужно "плясать"
    Правильно заметили !! Теперь поймите из этого ,что это универсал, простота, механика и уже готовой продукции!!
    Что бы разговорить знающего, нужно писать глупости)))
    Снова повторение)) Знающим ,или уже надоела или от скуки. А,из этого истина не будет.Тем более, если не хотите понимать,что говорят.А, конкретика )) приведет только к катке из чужого!
    Если у вас задача понять и знать .Читайте и не только здесь!!! У меня заняло больше года,на этом ресурсе ,чтоб только разобраться кто есть что )) И это.... из за "мусора" создаваемых тем дублирующие одно и тоже. При том,что у меня уже была база и небольшой опыт!! А,спрашивать, чем отличается манка от пшеницы или пшеница от МЫрмешели )).. сами понимаете!!!
    По другому .Возьмите простой рецепт и разберите его самостоятельно (тупо забивая в поисковик яндекса или гугла (не знаю чем пользуетесь)), что есть что и для чего . Займет не мало времени.Но,за то, будете понимать,как все просто и одновременно сложно!! И для этого существует Зима)))
    И еще раз, начните с сыпух !!!!! Уже много доступного по свойствам и полезности по ингредиентам . Когда я начинал, все было намного сложнее найти!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 15.12.2018 в 14:08.

  23. Да, статья хорошая я бы не смог так расписать. Только с таким разбросом ингредиентов в рецепте и не будет запаха, 10гр на 1кг того или иного ингредиента играет роль, для того что бы получился свой аромат (букет) Мысли вслух.

    Теперь понятно)) Вы ведь сами все ...

  24. Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Да, статья хорошая я бы не смог так расписать.... ВНИМАНИЕ!!!! Излишнее цитирование!!!!!
    Этот автор ловит в Голандии на каналах где очень много карпа. То что может сработать там, не факт что сработает у нас,платники зарыбленные не в счет.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 15.12.2018 в 15:26. Причина: Излишнее цитирование.

  25. #55
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Хорошая статья.
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Да, статья хорошая ...
    Парни, поясните чайнику, а чем она хорошая? И чем поможет в понимании бойлостроения?

  26. #56
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Парни, поясните чайнику, а чем она хорошая? И чем поможет в понимании бойлостроения?
    Олег, значит ты уже не чайник. Самовар
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #57
    Мое первое творениеНазвание: 1544889233689-801731239.jpg
Просмотров: 516

Размер: 94.3 КбНазвание: 1544889338510-2065569855.jpg
Просмотров: 505

Размер: 70.0 КбНазвание: 1544889458506236970772.jpg
Просмотров: 509

Размер: 101.2 Кб

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... а чем она хорошая? И чем поможет в понимании бойлостроения?
    Простатой, человек отошел от маркетинга и просто ловит. Указанные им три основных ингредиента ловили и ловят, так зачем напрягаться)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Парни, поясните чайнику, а чем она хорошая? И чем поможет в понимании бойлостроения?
    Она хороша тем, что всё очень понятно в этой статье, и можно хорошо сэкономить на самокатах. Я тоже интересуюсь этим вопросом, хочу на прикорм начать катать себе бойла, а не покупать, и что-бы цена его себестоимости была не дороже 100 рублей.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  30. #60
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Она хороша тем, что всё очень понятно в этой статье,
    То есть, никого и ничто в этой статье не смутило? Даже Андрея, раз уж он упомянул о Голландии? Ок!!!!

    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Простатой, человек отошел от маркетинга и просто ловит. Указанные им три основных ингредиента ловили и ловят, так зачем .....
    Манка с соей или кукурузой ловили, ловят и ловить будут!!!!! Зачем самокаты тогда делаем? Мы хотим просто сэкономить, или регулярно ловить приманкой за небольшие деньги? И кормить, и привлекать, и удерживать, и ранжировать, и ...... ??????

    Может я как начинающий просто чего не понимаю? Наставьте на путь истинный плиз. Без сарказма.

Страница 2 из 99 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •