Страница 18 из 99 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #511
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Согласен.....

  2. #512
    Всем доброго времени суток.
    Прошло немного больше двух месяцем, как я начал изучать бойлостроение. Скатано около 40 кг бойлов, большая половина из которых изготовлена с пониманием, что куда и зачем
    Пока только пылящие бойлы, методом проб и ошибок достиг нужного распада бойла. Некоторые частицы медленно поднимаются вверх, остальные красиво отделяются от бойла и сыпаются вокруг шарика ( получается очень красиво). Время растворения около полутора часов, я считаю это хороший показатель для превличения. Пробую увеличить время растворения, но пока все без результатно. Пробовал добовлять желатин, бойл закупоривается и распад становится не понятным, какими то ошметками, в общем нужно еще мудрить.
    Заменитель сухого молока заменил на молочную сыворотку т.к. с использованием ЗЦМ бойл растворяется не "красиво" , мне не понравилось. Я думаю ЗЦМ применять в прикормочных бойлах. В растворимые бойлы начал добовлять куриное яйцо из расчета 2 шт.( это 100 грамм на килограмм сухой смеси). Основной упор при составлению миксов для растворимых бойлов делаю на привлекатели, которые растворимы в воде и тем самым дают более быстрый сигнал рыбе- еда.
    Мне понравилась тактика Олега Певнева, который рекомендует сначала накрыть стол, а потом приглашать рыбу. Это значит, что сначала необходимо закормить точку вареными бойлами и зерновыми, а потом в работу включить растворимые бойлы и сыпуху. Хочется попробовать эту тактику. Поэтому, следующий шаг- вареные бойлы с приблеженным по составу и запаху с растворимыми.
    Ребята подскажите пожалуйста при составлении жидкой составляющей используется куриное яйцо и нужно ли добовлять воду? А то я попробовал без воды- тесто сухое и плохо клеит.
    И еще я заметил, что носик для шприца который я использую для пылящих бойлов - не подходит для вареных он по диаметру получается больше примерно на 0.2 мм.

  3. #513
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ... подскажите пожалуйста при составлении жидкой составляющей используется куриное яйцо и нужно ли добовлять воду? .
    Дело вкуса... ИМХО - вместо воды есть немало более полезных жидкостей.
    Пыликами переболел очень быстро и ставлю их только для успокоения, если сильно раздражает запах ила. Все-таки в яйцах, даже после варки, побольше пользы... а в патоке- 70% углеводов , ну и остальное-малоинтересное (зола, вода и тд.)

  4. #514
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ИМХО - вместо воды есть немало более полезных жидкостей.
    Спасибо! Понял! А примерное соотношение не подскажите?

  5. #515
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Спасибо! Понял! А примерное соотношение не подскажите?
    Одно яйцо сколько, 60 грм, примерно? Отсюда и отталкиваться. Ликвид, CSL, масло лосося, печени трески,- жижек достойных достаточно...

  6. #516
    Спасибо!!!

  7. #517
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Хороший вариант : в теплой воде полностью растворить измельченный брикет белачана (от сиси-мура, например) до консистенции сливок- и тесто мягче и бойл поинтереснее будет...

  8. #518
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Кэтчер, попробуй найти эту книгу https://www.nap.edu/catalog/2115/nut...ements-of-fish
    С Уважением, Владимир.

  9. #519
    Владимир, спасибо. Но английский язык для меня очень сложен. Если только попробую поискать в интернете, что бы воспользоваться переводом.

  10. карповых привлекают альдегиды и кетоны – продукты окисления жира . Во как , однако , кто бы , знал .

    Связующие вещества. Используются для повышения прочности комбикормов и предотвращения вымывания питательных веществ. Их вводят как в гранулы, так и тестообразные корма. К таким веществам относятся: карбоксиметилцеллюлоза, полиакриловая кислота, соли натрия,желатин, активированные глютены, обработанный крахмал, поваренная соль, альгининовая кислота, лигносульфаты кальция и натрия. Связующим действием обладают также отдельные компоненты рыбных кормов, такие как пшеничная, водорослевая и кровяная мука, а также сухой обрат.

    Вырезки из научных трудов ....
    С Уважением , Андрей !

  11. Во щас тараканы полезут

  12. #522
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Андрей для тебя это открытие, а ты думал там там, ты ещё не в курсе что в бойлы кладут
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #523
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Во щас тараканы полезут
    Смотря у кого
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #524
    Очень интересные, а главное доступные для понимания начинающим самокатчикам, статьи Олега Певнева "Карповые приманки своими руками". Ссылка на первые 5 частей

    http://www.sportfishing.ua/communiti...log/63400.html

    Олег рассказывает об ингредиентых, применяемых в бойлостроении и их роли в миксах.
    Как начинающий- рекомендую !

  15. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    статьи Олега Певнева
    Как начинающий- рекомендую !
    Вот и хорошо,что сами нашли!

  16. #526
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо,что сами нашли!
    Давно нашел

  17. #527
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Вы сами даете ссылки для информации, хотя между Вами и этим человеком совершенно нет разницы, тогда почему, вы не поступаете так же как поступили с Вами? давайте развернуты ответ!!! Налицо деградация личности !

  18. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Давно нашел
    Чтоб не мучать или не мучались )) https://kharkiv.fishing/sovety-nachi...iku/oglavlenie Про бойлы,вроде, 31-32 часть ! Уже не помню((

  19. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Очень интересные, а главное доступные для понимания начинающим самокатчикам, статьи Олега Певнева "Карповые приманки своими руками". Ссылка на первые 5 частей

    http://www.sportfishing.ua/communiti...log/63400.html

    Олег рассказывает об ингредиентых, применяемых в бойлостроении и их роли в миксах.
    Как начинающий- рекомендую !
    Не беря в расчет , труд человека , при все Уважении , к данному труду . В катке , просто нулевка . Сам провел полтора сезона , на Ваших тараканах , впустую . При этом учтите , сколько Автор провел , пустых дней . Но при всей , тухталогии данной темы , уже заготовлено многое из простых . Сезон покажет . Катаем , gecnsirb
    С Уважением , Андрей !

  20. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей для тебя это открытие, а ты думал там там, ты ещё не в курсе что в бойлы кладут
    Ясно дело , но самокатчикам то , ЩО делать ?
    С Уважением , Андрей !

  21. Карп более приспособлен к утилизации углеводов. В зависимости от вида углеводов и возраста рыбы переваримость углеводов у карпа может достигать 92 %. При этом физиологических нарушений диабетического типа у карпа не обнаружено. Углеводы: эффект экономии белка.




    С Уважением , Андрей !

  22. #532
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    В зависимости от вида углеводов и возраста рыбы переваримость углеводов у карпа может достигать 92 %. При этом физиологических нарушений диабетического типа у карпа не обнаружено. Углеводы: эффект экономии белка....
    Всем здравствуйте..
    Говоря о углеводах и науке.. о экономии белков, за счет повышения углеводов..
    Многое наукой доказано, но, но все это в лабораторных и искуственных условиях не забывайте это!
    Если бы могли в естественных условиях создавать карпу диету подводить его рацион к определенным вещам то наверно золотой бойл или золотая тактика и т.д. уже бы была давно на прилавка магазинов..
    Но увы и ах что супер белковые, что супер углеводные или жирные корма/бойлы.. и прочее.. по сей день не дают нам 100% результат поимки рыбы!
    Труды ученых несомненно полезны и значимы для нас..но выводы сделанные учеными , это выводы ученых, а не рыбаков!
    В естественной среде , в условиях рыбалок уже не раз доказанна лучшая еффективность как и в впц так и пустышках..нужно лишь научиться применять эти знания на каждом конкретном водоеме!
    Последний раз редактировалось KIA; 30.01.2019 в 11:34.

  23. #533
    Кто нибудь пробовал использовать в бойлах Carrageenan, если да, то поделитесь пожалуйста своим опытом интересует как он себя ведет. Есть мысль попробовать его применить в растворимых бойлах как загуститель, гелеобразователь. Ксанантовую камедь уже попробовал, мне понравилось добавлял 5- 8 грамм на 1 кг.микса.
    И еще один вопросик- кто имел дело с нативной гороховой мукой, есть мысль опробовать взамен яичного порошка и для стабилизации (удержания) ароматики.

  24. #534
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    а самому попробовать и поделиться информацией не судьба? хотя как вы можете поделиться информацией если вы не ловите на свои шедевры !!!

  25. #535
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    а самому попробовать и поделиться информацией не судьба? хотя как вы можете поделиться информацией если вы не ловите на свои шедевры !!!
    Совершенно верно, пока поделится не могу. В этом сезоне опробую свои "шедевры" тогда и будет чем поделится, пока только изучение, вопросы и творение.

  26. #536
    Доброе время суток.
    Чем дальше в лес- тем больше дров! Начитался всяких разных статей и появились сомнения.
    1. Относительно фракции микса. Заметил, что микс пропущенный через обычное сито- катается намного приятнее, то что остается в сите пропускаю через кофемолку. Не дроблю только семена нигер, кокосовую стружку, семена мака.
    2. Относительно запахов в миксе.
    Многие считают, что арома в бойлах это зло, начал тоже к этому склонятся. Мне кажется намного интереснее естественные запахи, скажем арома семян- фенхель, тмин, зира, анис и т.д.
    3. Эфирные масла
    Мое мнение, что это очень интересно и полезно вводить в бойл данные ингредиенты, скажем эфирное масло грецкого ореха, который содержит омега- 6 и.т.д.
    4. Цвет бойла
    Только начал " химичить" в этом направлении. Практически во всех миксах приходится использовать белый цвет( диоксид титана), для отбеливания микса и приданию насыщенности цвета. Как пример. Хочу сделать цвет бойла зеленый, добавляю зеленый краситель и цвет получается грязно зеленый, при добавления диоксида- цвет стабилизируется и имеет некую насыщенность( глубину).
    5. Вареные бойлы.
    Пока " воюю" в этом направлении, куча вопросов:
    А. Если варить как рекомендуют бойл 20 мм., 90 секунд- бойл не всплывает, всплытие бойла наблюдаю на 180 секунде, критично ли это? И какой вариант лучше? Я склоняюсь к 90 секундам.
    В. При варке теряется цвет бойла, он становится тусклым, не ярко выраженным. Применяю мальтодекстрин и лактозу, может еще есть уселители( стабилизаторы) цвета? Или увеличить дозу красителя, в среднем я использую 3- 6 гр на кг.микса. И еще...я использую сухие красители и вношу их в сухую часть. Может есть смысл их разводить, то чем? Водой? И вводить в жидкую часть?
    Альбумином и яичным порошком пока не пользуюсь, варенку катаю используя куриное яйцо.
    И еще заметил, что микс для вареных бойлов с использованием желтка и белка очень сильно сушит тесто, добовляю глицерин 10 гр, ситуация немного получше, но не айс...боюсь добовлять больше- бойл может перестать держать форму. Может сорбитола капнуть грам 5 или пропиленглеколя?
    Жидкая часть.
    Яйцо 400гр
    Мед 50 гр
    Молочная кислота 10 гр
    Глицерин 10 гр
    Аскорбиновая кислота 0.5 гр
    Соль 10 гр
    Эфирное масло грец.ореха 25 капель
    Эфирное масло апельсина 25 капел
    Жидкое питание 50 гр
    ( эфирныее масла меняются в зависимости состава микса)
    Укажите пожалуйста на мои ошибки или дайте совет или намек куда копать?
    С Уважением, Константин.

  27. #537
    Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста рекомендуемое соотношение блоков.
    1. Питательный
    2. Связующий
    3. Водорастворимый
    Спасибо!

  28. #538
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну как бы сделал я. Всадил нужную по теории дозу питательности, а дальше игрался связующими и влагоудерживающими до плучения нужной физики работы бойла в воде. Про растворимый вообще не понял, т.к. бойл не должен растворяться.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста рекомендуемое соотношение блоков.
    1. Питательный
    2. Связующий
    3. Водорастворимый
    Спасибо!
    Моё мнение, вопрос изначально поставлен не корректно, т.к 1 пункт зависит от условий и много ещё от чего, 2 пункт может зависеть не только от ингридиентов, но и от температуры, механики, времени замеса, технологии и оборудования, по 3 пункту каждый ингридиент имеет растворимость от 0 до 100%, например сухое молоко 100%, а кислотный казеин 0%. Можно конечно взять в среднем какие то показатели, но всё равно критерии и задачи у всех разные.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 19.02.2019 в 16:44.

  30. #540
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    По п.3 только не белков, а ваабще растворимых
    больше 20% толку нету..

Страница 18 из 99 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •