Страница 15 из 99 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #421
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    В миксте есть клеящие вещества. И не хуже чем сахар в патоке. Просто про это тоже нужно помнить.

  2. #422
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от алексей.в Посмотреть сообщение
    Нашёл рецепт у Певнева . пастеризую перебиваю блендером и в пластиковую пятилитровку потом препарат Эмочка и немного мелассы оставляю в тепле на недельку
    Пастеризую - это провариваем кусочками и потом в блендер? Или по другому?

  3. #423
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Интересно! Намекните как.
    Жирность микса повысил и белки сделали свое дело. Сутки конечно много, добиться 6-8 часов, будет думаю нормально

  4. #424
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Эти все команды не с Ричвортом выступали?
    Олег, извините! Пропустил Ваш вопрос ...
    Только одна самарская команда из четырех имела на Кубке большое количество Ричи. При этом никто, насколько я знаю, не полагался только на одного производителя. Были у парней и разные самокаты - классические , без всяких консервантов, с высоким содержанием натурального белкого сырья ... Не помогло

  5. #425
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Жирность микса повысил и белки сделали свое дело
    Спасибо! Буду эксперементировать.

  6. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Если нам нужен результат в виде побед на турнирах, или еще в каком-то виде, – то катание бойлов становится скучным монотонным занятием................

    ................А вот задачи 3 и 5 я бы оставил тем, кто хочет все-таки без этих "мелочей" обойтись . Почему нет? Вдруг что-нибудь получится …
    Никак не могу согласиться. Не скучно и есть масса примеров с успешной работой с самокатами...........

    ..................Задачи 3 и 5 вполне можно отнести к нужным "мелочам". В спортивной прикормке в большинстве случаев не только бойлы, соответствующие п.1,2,4. Почти всегда есть что то, что похоже на п.3,5. Например гранулированный корм для рыб. Различные рецепты его (в том числе с описанием ингридиентов, а/к состава, витаминов и минералов)при желании можно найти в интернете. Это наши, отечественные рецепты. А Нидерланды не много впереди идут, там наверняка есть что то, улучшающае пищеварение карпа.
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    если карп несколько раз съел наш бойл, и мы видим, что это было не случайно, – мы имеем право надеяться на то, что этот бойл будет ловить и дальше.
    Вот я и надеюсь. Мои насадки имея в своем составе 26 ингридиентов и очень большое кол-во протеинов снова и снова доказывают МНЕ, что являются привлекательными для карпа. А вот над прикормкой и другими "мелочами" надо работать, ведь одними волшебными каплями вопрос не решить! На разных прудах разная кормовая база, разный возраст и плотность рыбы, из этого и нужно исходить когда корректируется питательная ценность корма(имхо не только моё). И когда думаешь: "а не уменьшить ли белки", приходят мысли про пищеварение.

  7. #427
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... думаешь: "а не уменьшить ли белки"
    Тоже думаю над этим Уменьшаем белки = снижаем себестоимость. Как сделать правильно, чтоб не уменьшить привлекательность.

  8. #428
    Название: 1545814574186-780407517.jpg
Просмотров: 87

Размер: 65.6 Кб
    В плане эксперемента (есть кое какие мысли) накатал небольшую партию двухсоставных пылящих бойлов, по составу микс применял один для обоих цветов, жидкая составляющая одинаковая, с одним отличием. Что бы наглядно увидить разницу в одну часть я добавил краситель диоксид титана(светлая часть бойла) , во вторую часть -краситель сансет (красный) в эту часть я добавил желатин. У меня получилось два вида теста с желатином и без.
    Таким образом один бойл может исполнять две задачи быстрое растворение- быстрый сигнал. Медленное растворение- долгий сигнал.
    Не пинайте сильно я только учусь и мне интересно буквально все. Возможно и бредовая мысль, но мне она интересна.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 26.12.2018 в 12:16.

  9. #429
    Не проще накатать пыликов для быстрого растворения, и варёнки для долгого растворения? Это уже извращение какое-то.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  10. #430
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Это уже извращение какое-то.
    Почему Вы считаете, что извращение? А бойлы нейтральной плавучести тоже извращение? Я думаю, что нестандартный подход, это поиск, а поиск нового- это здорово. К чему шаблонность? Отходить от стереотипов по моему это хорошо. Как рождаются новые запахи, формы, составы бойлов? Путем поиска!

  11. #431
    Я имел ввиду, что один бойл на одну половину быстрорастворимый, а на второю медленно, про нейтральную плавучесть ничего не имею против.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  12. А я думаю, кто как хочет, тот так и ...видит. Поможет или нет - другой вопрос. Я и сам планирую не стандартное: мне надо, что бы варенка в свиме лежала маленького размера, но далеко летела из кобры. Решение - завернуть 10мм. в 24мм.(пыль)

  13. #433
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Решение - завернуть 10мм. в 24мм.(пыль)
    Осталось придумать как это исполнить, что бы не отразилось на скорости скатывании. Где то я встречал подобную мысль...

  14. Фанфшинг, но там пыли мало снаружи

  15. #435
    В 24мм пыль можно несколько 10мм штук засунуть.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  16. Константин,Цель?? Насадка,прикорм,универсал?! Эта техника больше,для насадки!!! Зачем скорость?? А, кормить можно двумя видами!!

  17. 2 на практике не получится

  18. #438
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Осталось придумать как это исполнить, что бы не отразилось на скорости скатывании. Где то я встречал подобную мысль...
    ДСК ОТ ФФ ПОВТОРИТЕ.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. У фф дск тонкая корочка, которая трескается, когда бойл протыкаешь иглой.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Константин,Цель??
    Поиск нового! Пока это мысль, вернее направление мысли. Смысл вижу в комбинации. Если все грамотно доработать, то я вижу в этом определенную пользу. Где применить? Можно в насадке (изначально так и думалось), а можно и в прикормке.

  21. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Поиск нового! ...
    Это понятно))
    а можно и в прикормке.
    Повторюсь ,зачем?)) если главное затраты .... . В прикорме (предположим) два варианта,как поступите с разнообразием?))

  22. #442
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение

    Повторюсь ,зачем?))
    Сформулируйте вопрос, не могу понять его суть(((

  23. Константин,это не вопрос,а чтоб подумали! Или почитали)) Это все уже обсуждалось!!
    Вопросы про как катать и из чего, это одно . Как использовать и для чего, другое.

  24. #444
    Доброго всем дня и с наступающим Новым годом, пусть он Вам принесет много трофеев, позитивных сессий и главное здоровья!
    Методом проб и ошибок а так же конструктивных советов от форумчан, определился с основными ингредиентами микса для растворимых бойлов( это только основа, добавки будут присутствовать)
    1. Манная крупа (марка М)
    2. Соевая мука
    3. Пшеничная мука
    4. Сухое молоко
    Эти компоненты хорошо " связывают" друг друга, что сказывается на замесе теста и как результат- скатываемости бойла.
    Хотелось бы разобрать, какую роль играет тот или иной продукт в миксе (если я ошибаюсь, то огромная просьба поправить) и какую пользу он несет.
    1. Манная крупа.
    Я использую манную крупу марки М из мягких сортов пшеницы, которую легко найти в любом продуктовом магазине. Пищевая ценность этого продукта следующая ( в 100 гр.)
    - белки 10.3 гр
    - жиры 1.1 гр
    - углеводы 70.6 гр
    Манную круппу я применяю в миксе в качестве связующего, она легко усваивается карпом( насколько я знаю), содержит глютен (растительный белок), источник белка и углевода.
    2. Соевая мука
    Соевая мука это в первую очередь носитель белка, она считается наиболее питательной для карпа из всех растительных белков. Пищевая ценность этого продукта ( в 100 гр.)
    - белки 48.9 гр
    - жиры 1 гр.
    - углеводы 21.7 гр.
    Это основной носитель протеина и содержит набор из необходимых аминокислот.
    3. Пшеничная мука.
    Я ее применяю в качестве связующего, содержит клейковину и является источником растительного белка и углеводов. Клейковина обеспечит "плотность" бойлу, при замесе теста. Пищевая ценность этого продукта ( в 100 гр.)
    - белки 10.3 гр
    - жиры 1.1 гр
    - углеводы 68.9 гр
    Содержит в большом колличестве фосфор, как в основном все зерновые, поэтому мне было интересно узнать роль фитазы в составе микса, где содержание зерновых в большом колличестве.
    Я пробовал муку пшеничную высшего сорта, но хочу поэксперементировать с пшеничной мукой из цельного зерна, как скажется это на скатываемости и какая польза от нее в составе микса.
    4. Сухое молоко (обезжиренное)
    В первую очередь это источник молочного протеина в составе микса, второе- применение сухого молока придаст эластичность тесту, третье ( сли бойл растворимый) придаст бойлу некое " пыление". Пищевая ценность (в 100 гр.)
    - белки 33.2 гр
    - жиры 1 гр
    - углеводы 52.6 гр
    В продукте содиржатся незаменимые аминокислоты, витамины А, В, D и ряд минералов: фосфор, калий, кальций, сера, магний, хлор...
    Если взять приведенные выше продукты в равных пропорциях ( по 25% каждый) и посчитать их пищевую ценность по ЖБУ, то получим следующие.
    Белки (10.3+48.9+10.3+33.2) ÷4= 25.7
    Жиры (1.1+1+1.1+1) ÷4= 1.05
    Углеводы (70.6+21.7+68.9+52.6) ÷4= 53.45
    Я еще не знаю как правильно считать микс и к каким значениям нужно стремится, что бы сбалансировать бойл. Посчитал как думал ( по просчетам пока не загоняюсь).

  25. #445
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Кэтчер, вы плохо воспринимаете инфу.
    Манная крупа=пшеничная мука, касаемо микса. Вы пишите одно связущее глютен, в пшеничной клейковину.
    Так клейковина=пшеничный глютен
    С Уважением, Владимир.

  26. #446
    Владимир, спасибо. Я объясняю своим языком, как я это понимаю. Для меня есть манная крупа и пшеничная мука. Если посмотреть на физические свойства этих двух продуктов, то манка имеет свойство набухать, а пшеничная мука нет. Поправьте если я не прав.

  27. #447
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Это одно и тоже
    С Уважением, Владимир.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Это одно и тоже
    Но я же могу использовать их вместе?

  29. #449
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Для чего? Ваша ошибка, вы пытаетесь слепить. А не получить вкус или запах
    Возьмём в пример макуху, одна ловит другая нет. Но обе отходы семечек
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 30.12.2018 в 18:51.
    С Уважением, Владимир.

  30. #450
    Владимир, я помню Вы уже говорили, что моя ошибка в том, что я хочу слепить бойл, что бы он скатался и не думаю о вкусе и запахе. Я помню о Вашем совете, правда. Для меня стояла главная задача- определится с основой микса, я выбрал эти 4 компонента (рыбная мука тоже будет, но это будет другой микс). Теперь я буду вносить компоненты, которые и дадут тот самый запах и вкус (наработки есть), сокращая что нибудь из этих четырех составляющих, тем самым освобождая место для "вкусняшек".

Страница 15 из 99 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •