Страница 14 из 99 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Если дома без знаний создавать хим лабораторию, и пытаться что то по книжке делать то это конечно бред
    Т.е лучше без книжки, по спрашивать на форуме, а потом просто намешать все в кучу и по фигу, переварит или нет?
    Последний раз редактировалось Роналдо; 23.12.2018 в 19:08.

  2. #392
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Т.е лучше без книжки, по спрашивать на форуме, а потом просто намешать все в кучу и по фигу, переварит или нет?
    Нет я имел ввиду что дома пытаться работать с чистыми энзимами и хим веществами, т.д. и т.п. когда в этом нихрена не шаришь..

  3. #393
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Вон элементарный пример..знаменитая ферментированная кука..
    Уже ни раз говорили что дома ее приготовить не реально чтоб на 100% получить только качественный продукт..
    Всегда из этого получится или еще не то, или уже не то!
    Разве только химик технолог с этим справится и то не так все просто как всем кажется!

  4. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Так премиксы так и собирают... Для карпа в том числе https://prom.ua/p637999699-premiks-dlya-karpovyh.html
    Смотрите здесь,https://www.bioproton.com/products что предлагает эта компания. Только читайте внимательно ,компания эта серьезная,для кого делают эти продукты,там есть все описания и с кем сотрудничают. Читайте оригинал и делайте сами выводы.

  5. #395
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Смотрите здесь, https://www.bioproton.com/products ... компания эта серьезная ...
    Посмотрел. Интересно!

    Однако, почему-то показалось похожим на Эвалар или Гербалайф.
    Очень много слов о мировом лидерстве, навязчивое многочисленное повторение сигналов Bio и Natur. Попытался проверить свои ощущения. Быстренько покопался в интернете с ключевыми словами "Bioproton" и "Bioproton annual report". Намеков на мировое лидерство не нашел, годовые отчеты тоже с ходу не попались ... То, что у них куча сертификатов есть и с разными университетами дружат, - так это и у Эвалара их тоже полно, продукция ведь абсолютно безобидная. Правда не помогает никому ...

    Андрей, извините! Абсолютно ничего личного!
    С уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.12.2018 в 09:35.

  6. #396
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Эта тема существует уже две недели. Можно попытаться подвести промежуточные итоги …

    … Несколько лет назад при нашем знакомстве Алифтин Прокопьев сказал: " Успех в карповой рыбалке – это много мелочей!". А мы-то ждали, что он свой победный секрет раскроет . И сразу как-то скучно стало. Уныло. Неужели опять пахать нужно? Неужели нельзя капнуть чего-нибудь в бойл или прикормку, и всегда быть лучшим? …

    Применительно к бойлостроению.
    Если нам нужен результат в виде побед на турнирах, или еще в каком-то виде, – то катание бойлов становится скучным монотонным занятием.
    Если нас сам процесс интересует – тогда другое дело! Тогда романтики хоть отбавляй .

    Если все-же идти от желаемого результата, то что нам нужно от бойла? И каким образом мы можем обеспечить эти требования?

    1. Бойл, находясь в составе прикормки, должен привлекать рыбу. Я не доверяю бойлу в одиночку решать эту задачу, поэтому моя прикормка очень разнообразная. Тем не менее. Бойл должен выделять в воду некие аттрактанты. Больше всего подтверждены сведения от аттрактивных свойствах некоторых ароматических веществ (слива ) и свободных аминокислот. Поэтому наши бойлы содержат аромы и аминокомплексы. Но бойл не просто должен их содержать – он должен активно выделять их в воду. И желательно, как можно дольше. И желательно, как можно равномернее (а не только в первые 5-10 минут!). Отсюда возникают требования к структуре бойла, выливающиеся в те или иные составы базовых компонентов и связующих.

    2. Бойл должен "визуально" обнаруживать себя в зоне видимости рыбы. И здесь мы играем цветом бойла в уверенности, что карп, как минумум, различает оттенки. Однако, не очень этому доверяя, мы выделяем бойл и другими методами – делаем составные насадки причудливой формы, поднимаем бойл разными методами, наваливаем рядом с ним разные кучки (стики). Здесь тоже обонятельные сигналы важны. Чем ближе карп к бойлу, тем сильнее он ощущает его запах. И на близком расстоянии этот запах не должен отпугивать или настораживать карпа.

    3. Бойл должен возбуждать аппетит у карпа. Хотя точнее, за это должны отвечать какие-то находящиеся в бойле вещества. И только про некоторые свободные аминокислоты имеются относительно надежные сведения о том, что они являются стимуляторами аппетита для карпа.

    4. Бойл должен понравиться карпу при попытке попробовать его. Здесь мы добавляем различные "улучшители вкуса" – подсластители, бетаин, специи, те же аминокислоты и т.п.. Карп не должен выплюнуть наш бойл, он должен решить его съесть.

    5. Бойл должен понравиться карпу, будучи съеденным. В следующий раз, когда такой бойл попадется карпу снова, он должен снова его съесть без всяких сомнений. И именно в этом месте у нас возникает наибольшее количество разных вариантов и теорий. Энзимы, БЖУ, АК-профили и еще куча всего, в чем большинство из нас плохо разбирается... Лично у меня есть ощущение, что поскольку тут все очень сложно и неоднозначно, то можно этим фактором пренебречь. Конечно, бойл должен быть съедобным. Все его компоненты не должны быть испорченными и вредными для карпа. Но дальше вполне можно исходить из того, что если карп несколько раз съел наш бойл, и мы видим, что это было не случайно, – мы имеем право надеяться на то, что этот бойл будет ловить и дальше.

    Итак, наш бойл в обязательном порядке должен решать задачи 1,2,4 из вышеприведенного списка. Плюс придётся заняться еще кучей прочих, не имеющих отношения к бойлу, "мелочей"

    А вот задачи 3 и 5 я бы оставил тем, кто хочет все-таки без этих "мелочей" обойтись . Почему нет? Вдруг что-нибудь получится …

  7. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Так премиксы так и собирают... Для карпа в том числе https://prom.ua/p637999699-premiks-dlya-karpovyh.html
    Я тоже катал с этим ферментным комплексом.С ферментами катаю всегда. На пробу катал с ним и без ,запах отличается на выходе. С ферментами бойл слегка кисловатые нотки имеет. По прошлому году могу сказать с уверенностью рыб реагировал сильнее на ферментированный бойл

  8. #398
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Итак, наш бойл в обязательном порядке должен решать задачи 1,2,4 из вышеприведенного списка. Плюс придётся заняться еще кучей прочих, не имеющих отношения к бойлу, "мелочей"

    А вот задачи 3 и 5 я бы оставил тем, кто хочет все-таки без этих "мелочей" обойтись . Почему нет? Вдруг что-нибудь получится …
    Требования - супер.. Вопрос - как это реализовать?
    ПС Исходя из обобщения , можно коммент ? Как Вы считаете - именно мелочи повлияли на 11 место ЧР и 35-24-28 на КР или бойл? (могу путать)?

  9. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Энзимы, БЖУ, АК-профили и еще куча всего, в чем большинство из нас плохо разбирается... Лично у меня есть ощущение, что поскольку тут все очень сложно и неоднозначно, то можно этим фактором пренебречь.
    Да ,подход хороший,профеcсиональный, пренебречь тем что не понимаешь,так если не понимаешь ,зачем делать то ,где ты полный ноль. А сколько пафоса ,эпитетов ,и прочее ,преплетение к темете каких то спортсменов которые в бойлостроении ни чего не понимают. При чем тут вообще прикормка многокомпонентная? Я кормлю только бойлами и ловлю на бойли. Если кормить зерновыми и ловить на бойл то ты ни когда не поймешь рабочий бойл или нет,так как карп может засечься в момент выплевывания бойла ,как ненужного мусора. Пример пластик или поп-ап.

  10. #400
    Всем доброго времени суток.
    Александр подвел некие итоги, хотелось бы и мне подвести, а вернее высказать, что я приобрел за эти две недели.
    Как понимаете начал я увлекаться этим делом совсем недавно, не имея ни малейшего представление, как это делается.
    Изначально хочу поблагодарить всех, кто поддержал и поддерживает данную тему, огромное спасибо Александру за его ответы, грамотные и доступные для многих начинающих.
    Как "чайник" в бойлостроении расскажу, чем помогли мне советы форумчан.
    1. Раньше я загонялся по составу бойла не понимая какую функцию выполняет определенный компонент, сейчас у меня есть представление, но оно еще поверхностное.
    2. Я прочувствовал руками какой консистенции должно быть тесто, что бы бойл катался хорошо.
    3. Более мение начал понимать для чего используются добавки в составе микса.
    4. Начал лучше понимать работу бойла, а это мне поможет в выборе тактики прикармливания и составлении прикормочной программы под определенные условия ловли.
    Бойлостроение увлекательная штука, творческий процесс, ты постоянно находишься в поиске, изучаешь, прислушиваешся, делаешь определенные выводы.
    Но есть и минусы- это финансовые затраты. Если честно, можно просто купить уже готовые бойлы (выйдет дешевли), но используя покупные бойлы Вы никогда не поймете как они делаются.
    Примерно как то так. На этом точку не ставлю, поиск продолжается...
    П.с. И еще позвольте дать совет как начинающий- начинающим. Я "стартанул" немного не верным путем, стараясь включить в состав бойла различные компоненты, думая что принцип " кашу маслом не испортишь" сработает. Попробуйте начать с минимализма используя самое необходимое соевая мука, манка, пшеничная мука, сухое молоко, конопля молотая, рыбная мука. Попробуйте в малых пропорциях " поиграть" с составом и колличеством, месите тесто и на доску, почувствуйте каким должно быть тесто, проанализируйте какой компонент за что отвечает, это значительно уменьшит Ваши финансовые затраты, а главное Вы поймете-" А нужно ли Вам это". Может для Вас будет проще приобрести готовый микс и на нем катать, или еще проще- готовые бойлы. Ну а коль Вам станет интересно изготовить свой бойл, то дерзайте! Желание и настойчивость Вам в этом помогут!
    Я никого не учу, а только высказываю свое мнение, как новичек- новичку.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 24.12.2018 в 13:34.

  11. #401
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А теперь добавьте к вашим вопросам его работу в воде под воздействием монголо-татар, полётные характеристики из кобры, хранение готового бойла.
    А также не забудьте стоимость мельницы для зерновых, чтобы делать муку; профессионального тестомеса, чтоб не утратить интерес к катке в её начале; нехилого компрессора, чтобы вдувать в пневмошприц тесто; нехилых пневмошприцов из нержавейки; досок для катки различных диаметров; пароварки/пароконвектомата; мебели и ящиков, на которой вся эта богадельня работает. Ну и склад Реформы размером с их собственный.

    Посчитали? А теперь айда к Диме за готовым.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. когда катаешь самокаты понимаешь как он работает.Закладываешь то, что возможно сделает его лучше и вкуснее на фоне того что лежит на дне. И вера в свой бойл это сила.Когда твои друзья бегают на рыбалке с просьбой отсыпать именно твоих самокатов от гордости и кайфа а расплываешься
    На счет цены на бойл самокат на порядок дешевле покупного если составляющие искать в составляющих для кормов животных . Тот же бетаин на развес дешевле в 8 раз, меласса только емкостью 50кг , криветку, печень ферментирую сам и т.д. и будет счастье

  13. #403
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А можно рецепт ферментирования печени? Очень интересно.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #404
    Название: 1545648270713-978161897.jpg
Просмотров: 85

Размер: 35.1 Кб
    Бойл (пылящий), который был скатан 18.12.2018 проходит проверку на растворение. 13:45 начало старта, температура воды 18 градусов.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 24.12.2018 в 13:52.

  15. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А теперь добавьте к вашим вопросам его работу в воде под воздействием..
    С хранением вопрос можно решить строительными ведрами. По началу можно и без мельницы (она заметно удешевляет базу), я кофемолкой перебивал 10кг гамаруса. Электро мясорубка на первых порах лучший помощник (я с ручной за вечер накатываю 20кг) Доска для катки 24 под пылики и 20 под варенку другой на первых порах пока не надо. Пароварку у жены конфисковал (мультиварка с функцией пароварки) И не бойтесь начинать катать бойлы. Тесто даже во время катки меняет консистенцию, подкоректировал и дальше
    Последний раз редактировалось KIA; 24.12.2018 в 21:10. Причина: Излишнее цитирование

  16. #406
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вы один за вечер без тестомеса и пневмошприца накатываете 20 кг бойлов?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #407
    Название: 1545651959723418217247.jpg
Просмотров: 85

Размер: 41.3 Кб
    Прошел час, каждые 10 минут бойл слегка перекатывал, на дне образовался легкий осыдок в виде дымки и мелкие твердые частицы. Бойл пока жив.

  18. #408
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Как Вы считаете - именно мелочи повлияли на 11 место ЧР и 35-24-28 на КР или бойл? (могу путать)?
    Если Вы имеете в виду выступление самарских спортсменов на ВС-2018 , то в тех результатах, которые Вы упомянули, уж точно не бойлы виноваты
    Все четыре самарские пары ехали на Кубок с совершенно разными прикормочными и насадочными программами и совершенно разными наборами бойлов. И никто из них не смог попасть в верхнюю половину общего зачета ...
    И на ЧР в Кемерово тоже выступили не очень. Остались 11-ыми ...

    Да, я считаю, что дело тут в «мелочах».
    Не смогу назвать Вам ни одного отдельного компонента, в котором наши спортсмены сильно уступают лидерам российского карпфишинга. За исключением количества пройденных за год турниров. Может быть, здесь и есть основная причина ...

    Все остальное каждое по отдельности - равноценные «мелочи». Но здесь, на мой взгляд, тот самый момент, когда количество переходит в качество, и от перестановки мест слагаемых сумма меняется

  19. #409
    Название: 1545661843802-2042151752.jpg
Просмотров: 82

Размер: 50.9 Кб
    Прошло почти четыре часа. В полевых условиях он растворится намного быстрее. С учетом того, что время сушки составило 6 суток( этого конечно мало), по времени растворения он показал себя неплохо.

  20. #410
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Эти все команды не с Ричвортом выступали?

  21. #411
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Константин, добрый вечер!
    Как долго, по Вашему мнению, должен растворяться бойл?
    Как, по Вашему мнению, время растворения зависит от времени сушки? И почему?

  22. #412
    Александр, здравствуйте!
    Мое мнение что пылящие бойлы могут быть как бы быстрыми и не очень. Для пылящего прикормочного ( растворимого бойла ) я думаю что час- два это нормально.
    По сушке. Мне кажется, что бойл высушенный в " камень" будет немного дольше растворятся, так как в нем не останется влаги.
    А вообще что бы увеличить время растворения нужно обратить внимание на два фактора:
    1. Плотность самого бойла ( мелкая фракция микса увеличит время растворения)
    2. Соотношение разбавления патоки с водой. Я растворял 1:1 если увеличить пропорцию в сторону патоки, то и время соответственно увеличится.
    Можно попробовать с гелями, но тогда мы потеряем скорость сигнала и его " насыщенность" т.к. гелями мы его "закупорим".
    Вот так я примерно думаю.
    П.с. может кто сталкивался с таким продуктом как Соевая нативная мука? Имеет ли она иметь место в миксе?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 24.12.2018 в 18:03.

  23. патока кукур 20% (145 грамм )--80%(400мл)вода -быстро растворимые патока 40%(285грамм) -- вода 60% (300мл) 60%(430мл) патока и 40%(200мл) вода сам делал вот так 80%(570 грамм )патка и 20% (100грамм) вода...сушил в сухари..нормальны и щас..даже вода попадала размокали но высушиавал в сухарь и нормально.это поцентовое соотношение где то вычитал и записал..пользовался..нормально..кормил.

  24. #414
    Название: 20181224_192017.jpg
Просмотров: 100

Размер: 76.7 Кб
    Мои эксперементальные бойлы)))

  25. #415
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А вообще что бы увеличить время растворения нужно обратить внимание на два фактора:
    3. Состав сухого микса. Можно до суток увеличить.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    3. Состав сухого микса. Можно до суток увеличить.
    Интересно! Намекните как.

  27. #417
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    В этой теме писали не раз. Про казеиновый, мездровый, костный, декстриновый и т.д. клеи наверняка слышали. Крахмальные, мучные и прочие клейстеры тоже. И на одной воде, бойл не растворится никогда.

  28. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Вы один за вечер без тестомеса и пневмошприца накатываете 20 кг бойлов?
    Не скажу что это легко но могу. Правда жена бурчит что ушёл в гараж и потерялся

  29. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А можно рецепт ферментирования печени? Очень интересно.
    Нашёл рецепт у Певнева . пастеризую перебиваю блендером и в пластиковую пятилитровку потом препарат Эмочка и немного мелассы оставляю в тепле на недельку.С криветкой был казус плотно закрыл крышку надуло бутылку подорвало крышку и вся ванная воняла капец

  30. #420
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Про казеиновый, мездровый, костный, декстриновый и т.д. клеи наверняка слышали. Крахмальные, мучные и прочие клейстеры тоже.
    Но это будет уже не пылящий бойл. Или я не правильно мыслю?

Страница 14 из 99 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •