Страница 13 из 99 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Сижу изучаю
    Константин , а я вот не изучаю , понимая бесполезняк затеи , потому что в скором времени , на волос выбьют все водоёмы . Останутся только спортивные , а там только приучение будет играть роль , дальше усталость пищеварения , подаваемого рыбе . Круг замкнется , от сложного к простому , в данном случае
    С Уважением , Андрей !

  2. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    нашел весьма интересные вещи, которые можно смело применять в наших бойлах.
    К примеру -Фитаза.
    Биологическая активность основана на стабильности фермента фитазы расщеплять фитаты, тем самым значительно увеличивая усвояемость фосфора, кальция, цинка, магния, аминокислот.
    Сижу изучаю
    Там изучать надо не только про фитаты, а ВСЁ, т.к одно может вытекать из другого но мешать третьему, при этом поглащая четвёртое и уничтожая пятое.
    Приведу пример про трикальцийфосфат, который у Вас считается просто утяжелителем: "избыток в кормах кальция и фосфора, особенно в виде трикальцийфосфата, угнетает всасывание марганца в пищеворительном тракте лососей"
    Марганец нормализует липидный обмен, активизирует синтез белков, снижает потребность в витмине Е.
    Витамин Е - антиокислитель. Но при переизбытке получаем заболевание - гипервитаминоз.
    и т.д и т.п

    Ученые разобраться не могут во всём, куда уж нам... Но Вы выкладывайте сюда про фитаты, для общего развития

  3. #363
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Голод --- Как я могу понять его дефицит
    Мне казалось, что понятно пишу. Чувствую задурил изрядно всем голову Сорри

  4. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    В бойле не должно быть специй, растительных экстрактов, эфирных масел и пр. добавок.............
    ......................Голод - это сигнал о дефиците питательных веществ в крови.
    Про голод всё понятно, хочется кушать - значит организм требует а/к, липидов или углеводов.
    Не понятно(мне) про Ваше отношение к растительным экстрактам, к специям.
    А как же кукурузный экстракт? А фидстим?(правда это гидролизат, но растительный).
    Не понятно мне и отношение к специям. Из личной практики, бывает выстреливают.(не дикарь)

  5. #365
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Там изучать надо не только про фитаты, а ВСЁ
    Да, я понимаю! Но не все сразу. По фитатам я понял пока одно. Попробую объяснить на простом языке( без терминов) как я это понял, если я ошибаюсь, то поправте пожалуйста.
    В зерновых и бобовых содержатся фитаты (это одна из форм фосфора), но они плохо усваиваются рыбой, для того что бы этот процесс сделать для карпа простым и полезным, можно применить фитазу, что позволит рыбе легче и главное с пользой получить фосфор в свой организм.

  6. #366
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    может это и поможет рыбе,только она не узнает об этом никогда и не придаст этому значения.

  7. Мля, вы рыбу ловите или лечите ?)) У карпа нет желудка!!!! Не смог усвоять ,"выкинул" )) Смотрите там где не вредит!! А, под якобы "полезном" ,и залечить можно !!
    И это усвоение "полезного", вывод из предположений ,где нет уверенности в вероятности!! Съел, выкакал,померяли,отсутствует, значит усвоил! Не смог , заставим .....))
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.12.2018 в 12:26.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Мля, вы рыбу ловите или лечите ?)) У карпа нет желудка!!!! Не смог усвоять ,"выкинул"
    Позвольте не согласится! Если карп не может "выкинуть", он будет хотеть жрать? Навряд ли. Может мы и наделяем карпа чемто сверх- супер- пупер- память- ум. Я рассматриваю карпа или амура с другой стороны, для меня это " стадное животное" у которого заложено природой один основной инсктинт- искать и кушать, что бы выжыть. И если скушав мой бойл он " излечится", он со 100 % гарантией останется и будет есть все, пока не закончится. Вы скажете, он будет и испражняться там где есть. Конечно будет, но вторая польза фитазы- это то, что эти испражнения не оттолкнут рыбу, а возможно и превлекут. Почему? Я это сам еще не понял. Но читал, что с использованием фитазы испражнения экологически чистые и не загрезняют окружающую среду, и возможно не отпугнут рыбу.
    ИМХО
    П.с. я смотрю, изучаю, познаю. Выводы буду делать потом нужно это или нет.

  9. У каждого бойл должен свой и не повторимый. Не могу понять людей которые все время спрашивают у других как сделать,что добавить что убрать? Самому нужно думать, как сделать. Все хотят сразу и быстро,так не получится,на это уходят годы многие годы десятилетия и со временем приходит понимание свое а не чужое. Единственное что нужно было начинать раньше. Если тебе уже 50 ,и ты начинаешь только вникать в тему,конечно это тяжело,и может даже не стоит ввязыываться, так как голова уже забита другим,и может один из 100, человек который обладает аналитическим складом ума,например как Алексей сможет это все быстро переварить и понять. Учиться ни когда не поздно,тут не прокатит,природа отвела для этого строгие временные рамки,по этому и начинают детей учит с 6 или 7 лет.Хорошо если есть уже базовые знания и человек обладает метотологией как улучшать свои знания.

  10. Не соглашаться Ваше право !!! Учитесь))
    С чего вы взяли что не сможет ? У него организм так устроен)) Чтоб сожрать кучу детрита с личинками ,личинок усвоить,а детрит выкинуть!!! Второе, он может есть то что выкинул,потому-что вода это для него помоет и...... )) .... Поэтому его и называют свиньей )) Третье,держать не будет ,потому-что вредно . И он это знает,понимать не в его компетенции )) Или Вы хотите,чтоб он держал?))
    По другому и повторюсь((,Вы знаете только то-что доктор прописал ,и этому следуете.А,доктор точно знает или только предполагает,что это вам (ему) нужно ??
    По второму,Вы используете растительное (большей частью) !! А,его остатки являются питанием для следующей цепочки. Так где вред?)) И,загрязнение, там где остается пустое!!!


    И, Константин, нужно много читать ,чтоб составить свою "цепочку событий"! Так вы получите, только огрызки и кашу в голове !! Пройдено!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.12.2018 в 13:18.

  11. Про фитаты в зерновых и бобовых могут писать для экономии денежных средств. Фосфора в рыбной муке достаточно, но дороже. Имхо

  12. #372
    Мы же используем в составе микса усилители вкуса и запаха, так почему же не использовать фитазу- она вред не приносит. Мы используем бетаин, хотя можно и без него. И так все взаимосвязано, только нужно уловить эту связь.
    А учиться никогда не поздно! Если человек не познает для себя что то новое- он деградирует. Учиться, учиться и еще раз учиться!!! Как завещал нам Великий Ленин.

  13. Для фосфора фитазу? Для углеводов амилазу, для белков бромелаин, для жиров липазу... Так и на корм места не останется))

  14. составе микса усилители вкуса и запаха,
    На данном этапе, я это называю,задать ощущения.))
    так почему же не использовать фитазу- она вред не приносит.
    Точно знаете? Ставьте вопрос, в нужности и затратности! По логике,карпу пофиг что жрать,лиж-бы вкусно,про полезно он не думает,ему не когда,потому-что условия нечасто позволяют..... Второе,природа заботится . Наша задача не навредить,не ему, не природе !!
    С другой стороны )) Ваши мозги и ваши средства!!

  15. #375
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Для фосфора фитазу? Для углеводов амилазу, для белков бромелаин, для жиров липазу... Так и на корм места не останется))
    Так премиксы так и собирают... Для карпа в том числе https://prom.ua/p637999699-premiks-dlya-karpovyh.html

  16. За ссылку спасибо. Теперь еще вопрос: что на выходе с термообработки останется...

  17. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    За ссылку спасибо. Теперь еще вопрос: что на выходе с термообработки останется...
    Ни чего. Нужны термостойкие ферменты.

  18. #378
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ИМХО- не надо так бояться термообработки, или же не превышаем 67 грд.

  19. #379
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ИМХО- не надо так бояться термообработки, или же не превышаем 67 грд.
    Сейчас в моде пропитки для стик миксов, готовая варенка ими пропитывается с удовольствием. Вот здесь премиксы 100% сохраняются, только жижку для них собрать правильную.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    пропитки для стик миксов, готовая варенка ими пропитывается с удовольствием. Вот здесь премиксы 100% сохраняются, только жижку для них собрать правильную.
    Интересная мысль и полезная, то что убивается температурой, можно потом " взбодрить" . Есть такая мысль- при варке- парки температура убьет не все т.к. бойл не весь будет подвержен теплу( жаре), а только верхняя часть. Тема для размышления!

  21. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Есть такая мысль- при варке- парки температура убьет не все т.к. бойл не весь будет подвержен теплу( жаре), а только верхняя часть. Тема для размышления!
    Термообработка это ещё не всё. Некоторые ферменты активизируются в зависимости от уровня кислотности.

  22. Парни ,куда вы лезите? У вас что химическое образование? Вы в простых ингредиентах разобраться не можете, что к чему,а уже за ферменты хватаетесь. Хотите про ферменты, наберите в ю-тюбе уроки по биохимии для высших учебных заведений ,тема ферменты, и послушайте, будет очень интересно , при условии ,если что то поймете.

  23. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Парни ,куда вы лезите? У вас что химическое образование?
    Вот и мне страшно становиться! Я знаю, что это работает, но мне не по себе от того, что может произойти от горе самокатчиков и других "экспериментаторов". Всё идёт к тому, что на водоёмах разрешат ловить только на "фирму". Ею вы хоть рыбу не поубиваете.
    Если вам действительно интересна эта тема, то создайте закрытую хотябы из тех в ком вы уверены, что не навредят.

  24. #384
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    История Как то успешная сессия у меня была, а начинающий самокатчик в сторонке курил и поглядывал. Затем не выдержал и спросил о составе бойлов Я ему по секрету сказал, что добавляю пару капель муравьиной кислоты, какой он довольный был, что секрет выудил
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Вот и мне страшно становиться! Я знаю, что это работает, но мне не по себе от того, что может произойти от горе самокатчиков и других "экспериментаторов".
    Это уж Вы чересчур близко к сердцу... Тогда уж и курям и поросям не давать и самим каши с лактобактериями не есть). Почитал, что написано на мультиферментном комлексе для рыб- все понятно, сколько добавлять. Другое дело, что действительно, кроме этого изучать все остальное мало не покажется. И условия, при которых витамины остаются витаминами, а ферменты ферментами.

  26. #386
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Вот и мне страшно становиться!
    От того, что я добавлю в состав микса 2- 3 % амино минерального комплекса для цыплят? Так там написано что и для рыбы можно. Мне интересно как это будет работать и для чего я это добовляю. Смысл должен заключаться в понимании для чего мы это делаем. А насчет фитазы- так не секрет, что фирмы по изготовлению бойлов используют ее когда микс содержит много зерновых.

  27. #387
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Если дома без знаний создавать хим лабораторию, и пытаться что то по книжке делать то это конечно бред и возможны последствия..
    Но я за применение готовых продуктов для сельхоз животных и т.д. и если следовать дозировкам то все норм

  28. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Это уж Вы чересчур близко к сердцу...
    Я не только и не столько про этот продукт. Просто на некоторых водоёмах уже после некоторых "карпятников" и замора рыбы пришлось ввести ловлю только на "фирму". Хозяева рисковать не хотят.
    Читаем не одни мы с вами кто пишет.
    Последний раз редактировалось alexx; 23.12.2018 в 18:19.

  29. #389
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Алекс а кто у нас фирму то проверяет на безвредность? Сейчас в индустрии питания особенно отечественного такие батлы происходят шо иной раз стоит задуматься о них в первую очередь..на сколько безопасен продукт производства!?

  30. "Фирма" то же понятие двоякое, с одной стороны в большинстве случаев это те же карпятники, с другой стороны не все указывают элементарную информацию о корме.

    Еще что хотелось сказать... Прежде чем думать про какие либо премиксы, нужно по считать свой бойл, ведь с чем то рыба и сама справится...

Страница 13 из 99 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •