Страница 22 из 99 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #631
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Константин, Вы такое "чудо" нам презентуете?
    Пока нет

  2. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Спорить не буду
    Спорить и в мыслях не было, наверняка это рыбаки модернизировали, что бы насадить на крючок.

  3. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    исходное, затем процесс и выход- мука. Где остановиться, что бы получить что хотим
    мне кажется Вам про привлекательность пишут, для кого привлекательно, а Вы про физику.

  4. #634
    Так разговор вроде о физике был, при таком раскладе я могу любую привлекательность дать.

  5. Чем? Водой, кукурузной мукой или 3 ингридиентом? Ведь разговор про 3... А если не 3, то можно много чего привлекательного положить.

    П.с Вы же процитировали пост Андрея про привлекательность(кого ловить и сколько), а ответили про физику. Почему?
    Последний раз редактировалось Роналдо; 23.02.2019 в 11:33.

  6. #636
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей невнимательно читаете!
    П.С. Врожденный он же нативный, копаем дальше? От начального к конечному, исходное, затем процесс и выход- мука. Где остановиться, что бы получить что хотим?
    Не внимательно Вы читаете.. Чего именно и сколько - это про рыбу, а не про какие то компоненты.
    Задачу себе изначально ставьте правильно - те что именно хотите поймать? Себя, рыбака, рыбу ( какую и сколько)....
    Или хотим просто скатать шарик? А че не банан? Так бананом из того, что Вы собрали - будет или нет?
    Последний раз редактировалось makh67; 23.02.2019 в 11:39.

  7. #637
    Ребята, загадка- это исходная, компонент Х, который есть. Кукурузная мука- это пример, а может кукурузная может быть чем то другим? Скатать и сварить без яйца- хорошо, верно? Жидкое- только вода, но может быть и жидким питанием. Три составляющих- вариантов много, один незаменимый компонент это тот самый Х- остальное что хотим. Я не даю рецепт я даю тему к размышлению.
    П.С. есть продукты, которые очень интересны для бойлостроения, но им нужна длительная гидротация, плюсы? Амино и минералы практически в первозданном виде исходного продукта.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 23.02.2019 в 11:52.

  8. #638
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    В чем нет амино и минералов?
    Так банан выйдет с компонентом, которого в банане нет?
    Вопрос в том, что скатать то он позволит - а вот он нужен ли рыбу??????
    Не... не фирштейн??

  9. Константин пишет, что вмесо вода вкусное налить.

    П.с не разу не пробовал гороховый изолят, читал что им можно лактальбумин заменить.

  10. #640
    Берем зерно, пшеница скажем.
    Где больше будет полезного в целом зерне или муке? А какой вид может иметь мука? Понимаете? Как можно смолоть зерно? Какой процесс выбрать? Что изменится при выбранном способе превращения зерна в муку?

  11. #641
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Константин пишет, что вмесо вода вкусное налить.

    П.с не разу не пробовал гороховый изолят, читал что им можно лактальбумин заменить.
    Изолят это хорошо, но концентрат будет лучше. Верно думаете!!!

  12. #642
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Берем зерно, пшеница скажем.
    Где больше будет полезного в целом зерне или муке? А какой вид может иметь мука? Понимаете? Как можно смолоть зерно? Какой процесс выбрать? Что изменится при выбранном способе превращения зерна в муку?
    Раз любите математику, то Ваши вопросы несколько по другому..
    У Рональдо 5 яблок, у Вас -0. Сколько будет у Вас , ежели Вам сколько то Рональду отдаст?
    Ответ - 0. Рональду оказался жадный, и просто зажал..
    ПС Как Вы оценили полезность? При каком то разрушении все то же и останется???

  13. Так чем лучше? В изоляте белка больше, вязать должен лучше, питательнее, а/к профиль богаче. Нет?

  14. #644
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Константин пишет, что вмесо вода вкусное налить.

    П.с не разу не пробовал гороховый изолят, читал что им можно лактальбумин заменить.
    https://upload.wikimedia.org/wikiped...0%BA%D0%B0.png

  15. Какой приз за отгадку?

  16. #646
    Насколько я знаю идет концентрат, изолят, гидролизат. Где пептидов будет в родном состоянии больше?

  17. #647
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Какой приз за отгадку?
    5 кг этого продукта)))

  18. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю идет концентрат, изолят, гидролизат. Где пептидов будет в родном состоянии больше?
    А говорите азбука Если брать КСБ, то там 30, 60, 80%. А изолят порядка 90. Гидролизат при чем, если мы про физику? Спецы поправьте, если что не так...

  19. #649
    Как изготавливают сывороточный протеин?
    Жидкая часть молока под давлением пропускается через специальные фильтры, формируя белок молочной сыворотки. Полученное вещество проходит просушку и образует сывороточный белковый концентрат. Концентрат содержит в разных объемах жиры и углеводы в виде лактозы. Количество белка в лактозе - от 30% до 80%. Среди этих белков множество белков с субфракциями – они биологически активны и полезны для здоровья. Их называют пептидами. Эти пептиды должны оставаться в своем родном, неденатурированном виде (это именно та форма, которая существует в природе). Только так он проявляет свои полезные свойства.

  20. #650
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    П.с не разу не пробовал гороховый изолят, читал что им можно лактальбумин заменить.
    Так, взялись за секретную добавку Сереги Попова "Гоу Рокс"?
    В любом гамазине есть гороховая мука, клеит прилично, но лучше некоторые варианты гороховых хлопьев использовать. Изоляты и концентраты гороха, это уже не модно. Производные белого люпина в тренде. Белок до 80% и выше говорят.

    Только мне все же слова Махинова по душе..... Гороховые хлопья пока меня вполне устраивают, когда в этом нужда есть. Чисто ИМХО, никому не навязываю.

  21. Полезны для здоровья человека. С карпом не много все иначе.

  22. #652
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Полезны для здоровья человека. С карпом не много все иначе.
    Во всем тексте главное это
    Эти пептиды должны оставаться в своем родном, неденатурированном виде (это именно та форма, которая существует в природе).
    П.с. поближе к природе и у нас все получится)

  23. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Полученное вещество проходит просушку и образует сывороточный белковый концентрат. Концентрат содержит в разных объемах жиры и углеводы в виде лактозы. Количество белка в лактозе - от 30% до 80%. Среди этих белков множество белков с субфракциями – они биологически активны и полезны для здоровья. Их называют пептидами. Эти пептиды должны оставаться в своем родном, неденатурированном виде (это именно та форма, которая существует в природе). Только так он проявляет свои полезные свойства.
    Молочный белок во всех его формах вреден как для человека так и для карпа. И дело не в химическом составе. Природа так устроила все. Любое молоко полезно при вскармливании детенышей на определенном этапе. Почему пропадает материнское молоко со временем? За ненадобностью. Есть такой фермент Ренин который расщепляет молочные белки. У карпа его нет. Молочный белок можно использовать только для связи.Я дал ссылку на продукт из кукурузы. Видно ни кто не обратил внимание что это такое. Переведите через переводчик если не понятно на непонятном языке и стоит он капейки.

  24. #654
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    С карпом не много все иначе.
    Если не прав, поправь плиз. ИМХО с карпом все так же. Ему, как и нам, далеко и глубоко на полезность. Не так?

    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    П.с. поближе к природе и у нас все получится)
    А можно с этого места поподробнее?

  25. #655
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я дал ссылку на продукт из кукурузы. Видно ни кто не обратил внимание что это такое.
    Андрей обижаешь.... этож давно опробованная фидерная тема. Но ИМХО совсем не панацея. В бойлы правда не закатывал. Есть резон по сравнению с хлопьями и палочками? Твое мнение?

  26. #656
    Андрей, КСБ это пример, что бы понять что важнее изолят или концентрат.
    Олег, я считаю что чем меньше( а лучше исключить) модифицированных продуктов в составе бойла, тем лучше. Если к примеру взять туже самую пшеницу...можно использовать нативную муку, а можно муку высшего сорта, где будет больше интересного и природного?

  27. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей обижаешь.... этож давно опробованная фидерная тема. Но ИМХО совсем не панацея. В бойлы правда не закатывал. Есть резон по сравнению с хлопьями и палочками? Твое мнение?
    Олег я не использую ни то ни другое. Я уже наэксперементировался и нашел свое. Я тоже делаю миксы не совсем из традиционных ингредиентов,но это не значит что кроме меня их ни кто не использует.Люди на форуме ,с которыми у нас совпадают общие взгляды все это знают. И еще ,товарищь кидается уже научными терминами ..Пептиды... интересно что еще заявит. Тут нужны углубленные знания в эндакриналогии ,и биохими чтобы ясно понимать что для чего и как это работает,а не повторять услышанное от кого то и изображать из себя посвященного. Я раньше брал частные консультации у эндакринолога,но не для рыбалки ,а для спорта,что бы понять хоть на малейшем уровне как это все вырабатывается в организме. Так что так.

  28. #658
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Во всем тексте главное это
    Эти пептиды должны оставаться в своем родном, неденатурированном виде (это именно та форма, которая существует в природе).
    П.с. поближе к природе и у нас все получится)
    Эта хороший вопрос! Но тут девацца некуда - вопросом на вопрос - как Вы понимаете что такое пептид?
    И у рыбмуки и гороха пептиды разные или нет?

  29. #659
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, КСБ это пример, что бы понять что важнее изолят или концентрат.
    Олег, я считаю что чем меньше( а лучше исключить) модифицированных продуктов в составе бойла, тем лучше. Если к примеру взять туже самую пшеницу...можно использовать нативную муку, а можно муку высшего сорта, где будет больше интересного и природного?
    В зерне. Более точнее - в оболочке.

  30. #660
    Что бы скатать хороший бойл- не нужно досконально изучать химию, биологию и т.д. жизни не хватит.
    Нужно пробовать!
    Я выработал стратегию тестирования- и свой кайф на сессиях я получу однозначно.
    Будет ловиться- отлично! Нет? Буду дальше пробовать!

Страница 22 из 99 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •