Страница 6 из 99 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Может не в тему.
    Я имел в веду голову ))

  2. #152
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Там муки для,чтоб каталось .Основную роль играет,что растворяется ! В этом фишка )) Зачем в пыле мясо
    Можно поподробнее, пожалуйста. Не могу понять полностью Вашу мысль.

  3. Вы пыль катаете на чем то,оно растворяется и дает сигнал.Растворилось,нет сигнала.А, что осталось на дне,не имеет смысла!!
    Точнее ,имеет смысл, но уже не для карпа!! Поэтому,читать,читать и еще раз читать!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.12.2018 в 12:11.

  4. #154
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Сомневаюсь, что все останется на дне при наличии рыбы в точке. Пылик с рыбной мукой наверное альтернатива пеллетсу, причем не самая плохая...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что все останется на дне при наличии рыбы в точке. Пылик с рыбной мукой наверное альтернатива пеллетсу, причем не самая плохая...
    Согласен на все 100%

    Рекомендуемая дозировка муки в составах микса

    Рыбная (30-60 %.)
    Соевая (10-40 %.)
    Кукурузная (10-30%.)
    Мясо-костная -(15-20%.)
    Гороховая -(5-15%.)
    Рисовая (5-15 %.)
    Пшеничная (5-15 %.)
    Манка (до 30 %.)

    Ваше мнение? Может есть что добавить?

  6. А,когда нет)) в большей части времени. С альтернативой согласен! Кроме, шарик,кобра и катать))!!
    И потом,мы же используем разное в прикорме. Зачем тратится еще и на пыли,где нет смысла?!!!

  7. Рыбную 60% для меня практически не возможно скатать, что бы и всё было и в норме и не рассыпалось в полёте и т.д
    Пшеничную можно и более, но и есть варианты.
    Рисовую раньше ложил для утяжеления, сейчас не ложу и не жалею об этом.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Рыбную 60% для меня практически не возможно скатать, что бы и всё было и в норме и не рассыпалось в полёте и т.д
    Пшеничную можно и более, но и есть варианты.
    Рисовую раньше ложил для утяжеления, сейчас не ложу и не жалею об этом.
    Спасибо огромное!!! Редактируем.

    Рыбная (30-40 %.)
    Соевая (10-40 %.)
    Кукурузная (10-30%.)
    Мясо-костная -(15-20%.)
    Гороховая -(5-15%.)
    Рисовая (5-15 %.)
    Пшеничная (10-20 %.)
    Манка (до 30 %.)

    А почему отказались от рисовой, какие неприятности могут быть с ней?

  9. #159
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Я думаю бель не заставит себя долго ждать, за счет массовости создаст нужное пыление. Пылики можно сделать с разным временем растворения под нужные условия. Например, вчера пылик с рыбной мукой весь день пролежал в теплой воде в стакане, осыпался только на 20%.

  10. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А почему отказались от рисовой, какие неприятности могут быть с ней?
    Для утяжеления можно другие ингридиенты применить, более тяжёлые, которые займут меньше места в миксе, освободят место для других вкусняшек.
    А вот у Вас, для чего рисовая мука? Кукурузной не достаточно вместо неё?

    п.с почему пишите например 30-40%, почему не 10-40%, или макс.40% ?

  11. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Я думаю бель
    Ну это, уже скорее тактика и индивидуальное!!

  12. #162
    Роналдо, извините не знаю как Вас звать.
    Я рассматриваю различные варианты и свойства всех ингредиентов, возможно есть смысл утяжелять скажем трикальций фосфатом или глиной, можно и яичной скорлупой, действительно рыбную необходимо подправить, спасибо за замечание!
    Рыбная (10-40 %.)
    Соевая (10-40 %.)
    Кукурузная (5-30%.)
    Мясо-костная -(5-20%.)
    Гороховая -(5-15%.)
    Рисовая (5-15 %.)
    Пшеничная (5-15 %.)
    Манка (до 30 %.)
    Я еще не могу сказать точно почему я рассматриваю рисовую муку, но чуйка мне подсказывает, что отказываться от нее полностью не стоит))

  13. Если для разрушения, то есть много вариантов.
    Зовут меня Дмитрий)

    Вы правильно делаете, рецепт рождается на бумаге или компьютере, потом пробовать скатать, потом пробовать ловить)
    Любой опыт, положительный или отрицательный записывать. И потом можете по делиться, если захотите

  14. #164
    Дмитрий, очень приятно.
    Я тоже придерживаюсь такого мнения, что практика имеет быть одной из основных.
    Мы никогда не сможем просчитать микс полностью т.к. приобретая продукт не знаем его историю, только обобщенные цифра. Да и рыба пожалуй скушав этот бойл не будет просчитывать все до грамма, он либо понравится ей, либо нет. Но и здесь куча подводных камней, сегодня она будет это, а завтра даже не обратит внимания.
    Мне понравилась мысль Олега Певнева, где он говорит - прикормочный бойл это все равно, что для нас кукурузные палочки, мы их едим и не можем остановится пока все не докушаем и при этом не будем сытые. Так и для рыбы нужно ей дать эти " кукурузные палочки"

  15. Вот с этим я не согласен, не посчитаете-не узнаете. И вместо кукурузных палочек окажется котлета. Или наоборот. Условия, температура, география всегда разные. Имхо

  16. #166
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Вот с этим я не согласен, не посчитаете-не узнаете
    Под словом полностью я имел ввиду досконально( до грамма, до миллиграмма). Встречный вопрос.
    Как считается микс?
    На чем можно катать бойлы?
    Наверное есть смысл разделить на пылящие и вареные.
    Пылящие можно катать на патоке, которая может иметь разновидности:

    Свеколовичная
    Кукурузная
    Карамельная
    Можно на инвертном сиропе, который легко изготовить самому имея в наличие сахар, воду, соду и лимонную кислоту, некоторые еще добовляют ваниль.
    Вареные бойлы катать только на яйце? Или есть еще варианты?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 17.12.2018 в 15:32.

  17. 1)смотря что Вы хотите по считать.
    2)Варианты есть, например на воде.

    П.с пожалуй пока сольюсь.

  18. #168
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    прикормочный бойл это все равно, что для нас кукурузные палочки, мы их едим и не можем остановится пока все не докушаем и при этом не будем сытые.
    И сколько раз в день, и сколько дней в неделю вы их едите? Проецируйте для простоты все на себя. В питании мы с рыбой схожи, в сексе только сродни дельфинам.

  19. #169
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Константин, добрый вечер!

    Вы посмотрели на разную растительную муку. Каждая из них Вам чем-то понравилась. И каждую из них Вы решили положить в свой бойл ...

    Я думаю, что есть стереотип, который по моему мнению является заблуждением.
    Этот стереотип есть вера в то, что чем больше разных компонентов Вы положите в свой бойл, тем лучше он будет ловить. Я думаю, что это, как минимум, не так. И есть очень большая вероятность получить прямо противоположный результат ...

    Есть еще сотни других компонентов, которые Вы пока не «изучили». Каждый из них Вам чем-то понравится. И что же - каждый из них Вы будете добавлять в свой микс?

    Олег совершенно прав. Примеряйте на себя!
    Ведь мы с Вами почти наверняка настороженно отнесемся к блюду, в котором будет намешано абсолютно всё, что нашлось в холодильнике и в соседнем шкафчике. Возможно, нас даже стошнит от одного его вида

    ... Применительно к Вашим миксам.
    Я бы не стал месить в один бойл столько разных раститетельных мук Две-три максимум!
    Если Вам всё-же невтерпёж - сделайте несколько простых бойлов. Один с гороховой мукой, другой с рисовой, другой без них Во всяком случае, так Вы сможете увидеть разницу. Или её отсутствие

  20. #170
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ... Как считается микс? ...
    Попробуйте не считать совсем! Записывайте, но не считайте!

    Представьте, что Вы начали что-то считать. Посчитали для своего микса какие-то соотношения, индексы ... Поверьте, никакой связи между этими числами, и тем, как ловит Ваш конкретный бойл Вы не найдете!

    Поэтому, не тратьте время попусту. Действуйте в пределах тех базовых знаний, которые у Вас есть. Не усложняйте.

  21. https://rybolov.in.ua/library?article=44 Для начала лучше почитать прочитать эту статью несколько раз. Но не кидаться сразу в аминокислоты ферменты и таблицы для просчета и корректирования микса для оптимального уровня. Просто понять что нужно. Потом пошагово изучать компоненты микса которые оптимально подходят для будущего бойла. Но это при условии если уже выучил карпа ,что как,где,в какое время,короче собрать как можно больше сведений о своей рыбе которую собираешься ловить.

  22. #172
    Добрый вечер, Александр!

    Может изначально, когда описывал все сыпухи (мука), я в конце делал заключение, типа- " однозначно в микс" , я имел ввиду что именно эту муку стоит использовать в миксе. Непомню где прочитал, по моему на кубанском форуме, так там мне понравилась мысль одного форумчанина следующего плана, он считает, что использовать огромное кол- во компонентов в бойле- это не есть хорошо, так как мы тем самым забываем об основе( основном компоненте, который предпочтительней для рыбы).
    С просчетом полезности микса у меня пока "засада", не знаю правильно ли я мыслю. В миксе мы должны считать жиры, белки, углеводы- верно. Если это так, то необходимо считать по каждому компоненту, суммировать и брать среднее значение. Как пример 3+5+4=12. 12:3= 4. Необходимые данные для каждого продукта можно найти в интернети, т.е содержание Ж.Б.У. в 100 граммах. Математека в помощь и считаем. Ход моих мыслей верен?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    https://rybolov.in.ua/library?article=44 Для начала лучше почитать прочитать эту статью несколько раз. Но не кидаться сразу в аминокислоты ферменты и таблицы для просчета и корректирования микса для оптимального уровня.
    Спасибо большое, я начинаю уже читать эту статью.

  24. #174
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Математека в помощь и считаем. Ход моих мыслей верен?
    Константин, в посте №20 я посчитал кусочек вашего первого микста. И что вы с этим делать будете? Расчет нужен для дальнейшей аналитики. А она идет от "веры". Вот прочитаете Пита Болтона, примите его "веру", потом буде считать то, что ГУРУ советовал. А пока солидарен с Александром, не считайте вовсе. Пишите проценты в смеси и результат на выходе. Может "вера" Пита вам и не понравится.

  25. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Как пример 3+5+4=12. 12:3= 4. Необходимые данные для каждого продукта можно найти в интернети, т.е содержание Ж.Б.У. в 100 граммах. Математека в помощь и считаем. Ход моих мыслей верен?
    Константин, если говорить о корме, а не насадке... Вы не задумывались, к какому показателю при этом нужно прийти?
    Зависит ли этот показатель например от времени года, или от возраста рыбы, обилия кормовой базы или её отсутствия, плотности рыбы
    Что бы это всё вызубрить...

  26. #176
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вы до постройки бойлов что то слышали о муке сои?
    Возможно что не слышал. Для чего спрашиваете?

  27. #177
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    https://rybolov.in.ua/library?article=44 Для начала лучше почитать прочитать эту статью несколько раз ...
    Константин, помните?

    - ... И боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
    - Так ведь других нет!
    - Так вот никаких и не читайте! ...

    Если уж Вы решили прочесть предложенную статью, написанную мало понятно кем, то дальше Вам нужно прочесть еще пару десятков других статей других авторов на эту же тему.
    С ходу полагаться на то, что написал этот загадочный человек про «первую лимитирующую аминокислоту» или про «бойлы длительного хранения» я вам категорически не советую.

    А следуя проф.Преображенскому - не читайте статей неизвестных Вам авторов. Совсем!

  28. #178
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, обидели Андрея. А он в это же свято верит.....

  29. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    С ходу полагаться на то, что написал этот загадочный человек про «первую лимитирующую аминокислоту»
    Скорее всего вы знаете человека написавшего эту статью. Это перевод.
    Но я согласен - НЕ нужно её читать. Это вредно для "производителей" и для людей пытающихся сделать хороший продукт из гомна.

  30. Олег,верят слабоумные,которые не способны мыслить. Боутан сейчас делает под заказ миксы и энзимы к ним. На английских форумах пишут люди что результаты очень стабильные. Я ни кому ни чего не навязываю. По мима Боутуна есть много хороших книг,все они на английском,читать долго и нудно но полезно. Все они примерно сводятся к одному. Люди которые пишут книги в карповой теме уже как минимум лет по 40. А тут какие то советчики которые вчера взяли удочки уже начинают давать советы и учить что читать а что не читать. Что бы что то нужное прочитать ,для начала нужно выучить буквы,так как основная нужная информация касаещеяся карпа на английском.

Страница 6 из 99 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •