Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 186

Тема: Лески-паутинки

  1. #61
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Втом-то наверное и прелесть карповой рыбалки(мастерство) вытащить на 12 2,75,леска0,25-0,27 карпушу 10-30кг(каряги и камыш не в счет),да и при вываживании,лично у меня все играет роль,например заметил когда вываживаю на леске софт стил никогда нет сходов(тянеться хорошо,заглаживает ошибки,фрикцион у берега работает,когда он чувствует что это его последний шанц).ЭЭЭЭх.. 8 мая такого дикаря упустил(за 10 -тку точно), минут 5 держал на сенчури Fbs 12 2,75-все равно утащил в камышь,растояние от берега 20 м,везде камыш,бойл не пробывал,кормлю 10 дней,в субботу возьму одну удочку(сенчури спод Ng,думаю только она спасет,хотя может ошибаюсь,слишком близко камышь)

  2. Korda Adrena-line

    Нынче, наматывая "адреналин" на две бобины, был приятно удивлён. Леска отмаркирована легко снимаемыми наклейками с интервалом в 250м.
    Мелочь, а приятно
    Интересный цвет - зелёнокоричневый со стальным оттенком. Скоро проверим суперкастинговую моно
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 22.08.2008 в 20:46.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  3. #63
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вот если бы высказал хоть кто-нибудь своё мнение о Фокс Иллюжн. Прикупил по случаю 0,23. Да всё рука никак не подымется намотать её на шпулю.

  4. #64
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    А намотай на то, что поднимается...
    С уважением, Валерий

  5. #65
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Валера Жжешь!))))

  6. Korda Adrena-line

    Нормальная моно. Не подвела.
    За три месяца еженедельных рыбалок цвет из "зелёнокоричневый со стальным оттенком" стал серым. Поседела что ли
    На днях рабочую часть проверю динамометром на разрыв. Интересно, диаметр моно со временем меняется?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  7. #67
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Как думаете, 0.25 Кристонит на рабочие, нормально ?

  8. Так и намотаны и отлично! На дальничёк. Почаще проверяй на профпригодность. Малейшее сомнения - надцать метров в шрот.
    Хотя о чём это я Вышеуказанное для любой лески.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  9. #69
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    Как думаете, 0.25 Кристонит на рабочие, нормально ?
    Кристонит 0.25 нормально.

  10. #70
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Посоветуйте леску для дальних забросов - в Софт Стил разочаровался.

  11. #71
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Теоретик, Кристонит от Kryston
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  12. #72
    Теоретик, почему разочаровался?

  13. #73
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Буду пробовать Кристонит 0.25 , говорят самоё то !

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Понравилась леска от Леона Хугендайка. Чёрная, малорастяжимая, с малой памятью. Очень хочется половить на неё! Но вопрос встаёт с дальностью забросов. Сильно ли смогут повлиять на эту самую дальность такие характеристики лески?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...Чёрная, малорастяжимая, с малой памятью.Сильно ли смогут повлиять на эту самую дальность такие характеристики лески?
    На дальность диаметр и жесткость влияют
    С уважением, Сергей.

  16. #76
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    На дальность диаметр и жесткость влияют
    Ну то, что влияют, то понятно, а вот насколько? Если диаметр ставить 0,28?

  17. Дмитрий Сочи, "...малорастяжимая, с малой памятью..." - пока не встречал такую моно. И малая память это "скоко в граммах"? Не тянется - значится жёсткая, грубая - значит помнит прошлое. Выпрямить пружину в ровную линию сквозь кольца удилища нелегко, отсюда снижение дальности выброса.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  18. #78
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, в граммах скока, не знаю, для меня отсутствие памяти проверяется сжатием лески в кулак и ещё и потереть её там, в кулачке, да посильнее и подольше. Затем берём леску и протаскиваем её между подушечками пальцев, смотрим и удивляемся - леска ровная свисает под своей тяжестью с катушки!
    Малорастяжимая - это ведь не совсем не растяжимая, т.е. тянется, но не как Софт Стил, а гораздо меньше, ну типа Нэш Буллет.

  19. #79
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем, кто ответил.
    То Michael
    Разочаровался в Софт Стил в связи с крайне малой долговечностью этой лески, учитывая ее цену (по-моему из обычных моно дороже только Adrena кордовская).
    Я никогда не пользуюсь леской больше сезона (перед новым сезоном всегда выбрасываю старую леску даже не проверяя ее состояние), но сезон дорогая леска должна выхаживать, а Софт Стил после пары-тройки месяцев интенсивной ловли начинает рваться на узле как гнилая нитка. Барбустер, кстати, даже не эксплуатировавшийся, просто хранившийся на бобине в темном месте, также пришел в полную негодность через год. Причем, если не вязать узел, леска субъективно выглядит вполне прочной, но стоит завязать хоть обычный "бабий узел", рвется как паутинка. Поэтому решил, что лески Фокс брать стремно (не известно сколько в магазине хранились).
    То Руслан Янович
    А как по вылету кордовская Адрена? Понравилась внешне, но смущает, что не выпускается тоньше 0.3, да и та на вид кажется толще. Думаю для сверхдальних забросов 0.25-0.28 всяко будет лучше любой 0.3.

  20. Korda Adrena-line

    Выдающихся полётных качеств не заметил, как и чего либо негативного. Пока могу отметить отменную надёжность. Посмотрю как переживёт зиму. Отпишусь через пару месяцев.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  21. #81
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Ну. не знаю молодой человек софт отслужил верою и правдою четыре сезона(с заду на перёд) и не чё норм ! Что хочу сказать: хорошая леска . Но хочется нового чё нить попр-ть. Как и что в конце сезона

  22. #82
    С такой же проблемой столкнулся на софт стиле. Думаю, что из-за ее мягкости. Про качество ничего не могу сказать. Наверное, от 0.3 она будет дольше работать, а ниже 0.28 уже не надежная т.к. мягкость и малый дефект - сразу ведет к разрыву.

    Конечно, более жесткая летит не дальше мягкой. Но мы далеко кидаем тонкую леску и риск деформации мягкой очень велик и я бы даже так сказал - мягкая не пойдет для дальних забросов. На дальность прежде всего влияет чистота лески. Думаю, что леска вредиться именно из-за трения грязи об кольца.

    Тот же кристонит 0.25. Новая - очень далеко и шикарно летит, но полови один раз в Ассоколае, например, и 150 метров можно срезать смело.

  23. #83
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Любая леска намного лучше летит пока новая, поскольку у новой поверхность гладкая, без царапин, что способствует значительному снижению как межвиткового трения, так и трения в кольцах удилища.
    Наверное нужно в конце каждой рыбалки протирать леску, пропуская ее при выматывании черз увлажненную чистой водой губку (губку можно вставить в нижнее кольцо удилища).
    Пользователи Кристонита 0.25, если вам не трудно, хотелось бы услышать отзывы о полетных качествах, долговечности и прочности этой лески.

  24. #84
    Теоретик, у меня нет претензий к качеству кристонита - 2 года юзаю.

  25. #85
    Использовал в сезоне 2008(первый с применением современных методов, оборудованием) вот эти лески, Krystonite Super Mono 10lb/4.5kg/0.29mm Pro Gold GLT 8lb/3.6kg/0.28mm SNYDE KRYSTON SNYDE 9lb ,
    по дальности полета трудно сказать, удилища и тем более катушки не позволяли делать сверх дальних забросов, но тем не менее, все выводы по личным ощущениям, лучшая прочность, меньшая память, Krystonite Super Mono, на новые катушки буду мотать её, а что Вы можете сказать о Berkley Trilene Big Game Fishing.

  26. #86
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    По дальности,лучше чем софт стил не было,но и убивалась быстрей(к концу сезона),правда и что после каждой рыбалке,лучше протирать леску,тогда качество ее,будут дольше служить(ленемся просто).В этом году пользовался Гарднером gt-80,леска хорошая(золотая середина,мнжду софт стилом и кристонитом), люди отловивших тот сезон Леон Хугндайком в восторге,взял,будем пробовать(летит,говорят великолепно,отзывы супер"мнение спеца")

  27. #87
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    люди отловивших тот сезон Леон Хугндайком в восторге,взял,будем пробовать(летит,говорят великолепно,отзывы супер"мнение спеца")
    О! Наконец хоть одно мнение услышал по этой леске, не хотелось вслепую экспериментировать. Теперь уверенности чуть больше стало в правильности своих ощущений.

    Теоретик
    Олег, по Кристониту сложно всё лично у меня вышло в один сезон, если хочешь, можем в личке пообщаться, чтобы не нервировать тут кое-кого.

  28. #88
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дмитрий Сочи, ты про кого? Если с Кристоном не сложились дела - пиши: Кристон - отстой Никто тереть на этом форуме сообщения некорректные к магазу не будет. И не тер никто до этого, кстати. Вообще, постарайтесь разделить понятия "форум" и "магазин" одно к другому не имеет никакого отношения. Я конечно, могу, и обязан пиарить продукцию, но никогда и никого не буду тереть, если речь зайдет, вдруг, о конкурентной продукции. Так что вперед, валяйте продукты магаза в грязи , кто мне скажет о правде, как не покупатели???
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  29. #89
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димон, тебя я имел в виду в последнюю очередь!
    Да и смешивать с грязью товар, который у многих вызывает приятные ощущения, я как-то поостерегусь, вдруг мне случайный брак попался и дело моё всего лишь частное? Не исключаю. Кстати, в апреле кое-кто собирается провести турнир по дальности, хочу поехать, поучаствовать. В частности возник вопрос в выборе лески, так Кристонит я из этого списка вычёркивать не собираюсь, но это не ловля в течении сезона всё же.

  30. #90
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, ты про кого? Если с Кристоном не сложились дела - пиши: Кристон - отстой Никто тереть на этом форуме сообщения некорректные к магазу не будет. И не тер никто до этого, кстати. Вообще, постарайтесь разделить понятия "форум" и "магазин" одно к другому не имеет никакого отношения. Я конечно, могу, и обязан пиарить продукцию, но никогда и никого не буду тереть, если речь зайдет, вдруг, о конкурентной продукции. Так что вперед, валяйте продукты магаза в грязи , кто мне скажет о правде, как не покупатели???
    Магаз не производитель, он продает произведенное. И Дима Акмит тут прав, чем больше инфы он получит от нас о снастях, тем легче будет ориентироваться в закупках.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перемотка лески
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •